Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Nato4ka4, Наташ, я умом-то понимаю, но просто сама эмоционально пока не готова кормить только ночью((( Как будто я чего-то детку лишаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilaz74,  так она у тебя прикорма за раз сколько съедает? Две ложки и овощей с мясом и потом до пол пятого не хочет? Или я не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вопрос про каши еще актуален?

 

ilaz74, блин, а я в тайне мечтаю, что б остались только кормления на ночь...как то я уже морально вымотана в этом плане....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, актуален конечно,я сейчас разные варианты пробую, но насколько я помню ты готовишь в микре,а у меня микры нет:( Если есть еще варианты давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, гыыы))) съедает столько, сколько нужно))) просто с охоткой только первые ложки, потом совсем, как грицца, не по Комаровскому все-с шутками да прибаутками))) Отвлекаю, заговариваю, но порцию скармливаю. Не то, чтобы она прям совсем отказывается, но сама рот открывает только по началу. Если вижу, что уж совсем никак, конечно, убираю еду и отпускаю детку))) Каши грамм 100-150, овощи с мясом тоже около 150, фрукты+творог в общей сложности (перемешанные вместе) грамм 50-100. Кефир от 50 до 150, в зависимости от того, как давно до этого ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолго до беременности, я даже не могла представить себе, что я смогу кормить грудью. Настолько мне этот факт был противен. Будучи беременной, я для себя решила, что попробую, так как уже не было такого сильного отторжения.)) Попробовала, кормлю, и вот читая тему, я не первый раз ловлю себя на мысли. что не понимаю как можно устать от ГВ. Не хочу никого обидеть и уж тем более обсуждать, имею ввиду, что теперь воспринимаю это как неотъемлемую часть жизни с малышом, она либо есть, либо нет. Как и не могу сказать, что я устала от Сони (часто спрашивают знакомые). Вот такой парадокс с моим сознанием приключился. ))

Моя тоже присасывается к плечу, но вот с голодом я это совершенно не связываю, так как частенько и после еды может присосаться. Списывала на зубки. ))))

Мы еще столько прикорма не едим, только 2 раза грамм по 100-150. Прикорм у нас смешанный, со стола много чего даю пробовать. Грудь даю по писку, не боюсь, что будет лезть под майку и так далее, потому что это вариант, на мой взгляд, для тех кто по времени ест сейчас. А вот, когда будет не по писку, тогда буду решать этот вопрос, если он возникнет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже психи на прикорм! Хочу накормить не из коробки, пол часа возишься с этой кашей, а она рот не откроет даже!!!! Счас испсиховалась вся, а толку то?(( я просто думала всё так просто будет, вас читаю, едят дети, а моя - нет. То ли я чет не верно делаю, то ли что. Планировала грудь до года, так а если кормления не заменяются, то о чем речь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  вот я по этой причине кормлю сейчас из коробок и банок, мне тупо жаль времени на возню с приготовлением, а дочка в итоге после 2х ложек может плевать и рот не открывать, вот как пойму что ест стабильно, так буду сама готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь я ни раз это говорила и повторю. Я НЕ МОГУ СПАТЬ С РЕБЕНКОМ даже с одним. Максимум часок с утра и то я не сплю я в пол глаза смотрю чтоб не укатилась. Обычно Васена к нам просится. Если ситуация с ГВ перейдет из удовольствия как сейчас в проблему (висение на груди всю ночь) это будет приговор моей семье. Я психованная плаксивая,я вообще ужасная когда не высыпаюсь, а я и так уже полтора года не спала ни одной ночи целиком ( всю беременность я бегала в туалет, последние месяцы вообще каждые 10-15 минут). Так что не суди пожалуйста, я никого картошку себе чистить в 9 месяцев не сажаю, ищу варианты и советуюсь как мне МЯГКО решить мои проблемы, статистика на двойняшковом форуме ужасная. Все кто на ГВ и не ушел от него до года сейчас рвут волосы на попе, потому что они повторяют друг за другом если забирать в кровать то обоих и виснут на всю ночь оба, потому что у них еще и конкуренция за маму.

 

ilaz74, и какой у вас сейчас вес? Мне просто любопытно что ты называешь малым набором. У меня Васена 8.200 примерно сейчас. По всем графикам в середине нормы. Ваня гигантус в 9 взвешу, но чую за 10.500 перевалило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже психи на прикорм! Хочу накормить не из коробки, пол часа возишься с этой кашей, а она рот не откроет даже!!!! Счас испсиховалась вся, а толку то?(( я просто думала всё так просто будет, вас читаю, едят дети, а моя - нет. То ли я чет не верно делаю, то ли что. Планировала грудь до года, так а если кормления не заменяются, то о чем речь

я прикорм до нормы ввожу из банки, потом заменяю на обычное, чтобы не было сюрприза, что я вожусь, она не ест.

 

. Так что не суди пожалуйста, я никого картошку себе чистить в 9 месяцев не сажаю, ищу варианты и советуюсь как мне МЯГКО решить мои проблемы, статистика на двойняшковом форуме ужасная.

Галя, нет слов просто, я же написала сразу:

Не хочу никого обидеть и уж тем более обсуждать.

 

Мне нельзя свои ощущения высказать? мне все равно кто и чем кормит, я об этом много раз писала. Тем более у двойняшек. Упор в моем сообщении был на полном отрицании ГВ, до самого ГВ У МЕНЯ в голове. Да, ты напомнила мне этот момент своим сообщением, но я специально указала, что не хочу обижать и обсуждать других, так как знаю, что тема щекотливая. НО писать, только то что никого не трогает, это вообще не писать. Поэтому извини, но дальше твоих слов даже не стала читать твое сообщение.(((

 

Извини, отвечала под впечатлением от новостей.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а почему тты приняла Галины слова на себя? я ед тоже написала что мечтаю сверуть ГВ или сократить до минимума.я морально и физически устала кормить, всю ночь со мной и на груди....хотя кто помнит я писала, что кормить буду до 2х лет...я передумала!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  вот я по этой причине кормлю сейчас из коробок и банок, мне тупо жаль времени на возню с приготовлением, а дочка в итоге после 2х ложек может плевать и рот не открывать, вот как пойму что ест стабильно, так буду сама готовить.

я вот тоже к этому прихожу выводу, что пока моя мамзеля не начнет есть нормально, буду кормить тем,что быстрее готовится. Хотела я с творожком заморочится готовить, но для начала купила ей творожок Агушу ,она его ест от силыы 2-3 ложки сейчас, так что пока сама готовить не буду, смысла не вижу,ради 2 ложек морочить себе голову, сейчас вот еще йогурты буду делать себе и заодно ей по ложке предлагать. Ну и овощи ей сама варю ,их она ест более-менее, но даже 100гр не съедает обычно. А фруктовые и кашки покупные буду предлагать Фруктовые,потому что их она ест хорошо, а кашки ,потому что их она ест плохо и ради 5 ложек варить порцию и потом ее выбрасывать,как-то накладно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я вот могу представить как можно устать от ГВ. Честно, вот с Лизой я помню устала к полугоду. Во-первых эта противная аллергия, я тогда как шпион все ела с ожиданием, что сыпанет. Тааак хотелось вкусненького, хоть печеньку какую, потом попробую и как Лиза краснела, то корила себя, что съела эту злосчатную печенюшку. Сидела на одних рисе, макаронах и вареном мясе. Уже тогда видеть их не могла, хотелось шоколада, пирожных, мороженых, кофе, газировки и всего самого вредного. А как можно стало, то уже и не так-то хотелось))) Скорей психологическое от полного запрета. Во-вторых, Лиза ела не всегда охотно, тоже надоедало подлавливать когда поест, когда нет. Она о голоде вообще не сообщала. А месяцам к 9 уже вообще орала и выкручивалась, если я ей только грудь подносила, а она еще не хотела кушать. Зато с Ксеней полный кайф!!! Сосет, лопает, чавкает, причмокивает, сопит. Так приятно ее кормить. Сама балдею, когда она примуркивает от удовольствия сосания)))

У вас там с молочной кухней то в итоге что?

У нас в итоге половину кефира выдали, а потом сказали не положено и вычеркнули из рецепта. Теперь с 9 мес будут выдавать))) Так что мы типа по ошибке половину кефира на халяву получили)))

 

lady_scorpion, все ты верно делаешь. Вот почему у меня Лиза была худыш и малоежка, а Ксеня жрулик и пухляш. Я ничего в методиках кормления не меняла. Едим тот же Гербер и каши Нестле. Просто дети разные.

 

Athina, мы тоже сейчас примерно 8200. Ты не психуй, все нормально. И Галя не хотела тебя задеть. Просто ты устала и воспринимаешь сразу на себя. Все ты правильно делаешь. Воспитать сразу двоих малышей, да еще и разнополых - это вообще по мне героизм и огромные силы! Никто никогда не поймет как это нелегко, если сам через это не пройдет. Я вообще удивляюсь как ты там еще все варишь, паришь. Мне кажется ты живешь на кухне))) Осталось чуток и в год уже без сомнений отменишь ГВ. А если раньше будет совсем тяжко, то делай как сама чувствуешь. Я с Лизой ГВ завершила где-то в 10 месяцев и ни капельки не жалею. Главное нам во всем было комфортно и я делала так, чтобы обеим было хорошо, и дочке, и тебе!!!

 

nataly74rus310390, нет уж, обещала до 2 лет кормить, значит корми :D шучу)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, до микры я на плите так же делала. я все обычные развесные крупы перемалываю кофемолкой. геркулес 2ч.л.+1ч.л гречки. мы такую любим. заливаем молоком и водой 50/50 и варим на медленном огне. при необходимости добавляю воды, а то молоко у нас коровье жирное. варю жидко. потом даю постооять ии она еще разбухает и становиться гуще

 

Nato4ka4, а я Галины слова на себя приняла :D :D :D видимо стыдно мне...ага кормлю до 2х, как скажешь :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вчера взвешивала-7340 (родилась 3250). В этом месяце набор идет побыстрее, видимо, потому что я часть кормлений заменяю иногда смесью (так получается, я не специально). То в дороге, то в магазин в область едем, то на даче... Так-то вес нормальный, но последние 3 месяца (5-й, 6-й и 7-й) Тася набирала по 250 грамм... Ну маловато же, как не крути((( Вот меня и парило немножко. Совсем немножко, ибо в остальном она прекрасный ребенок, все делает по возрасту, уже пытается ходит, сидит, ползает вовсю, встает моментально, как только пытаюсь положить, откуда тут жирок нарастет))))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос, у меня сын начинает отказываться от груди, а я пока не готова))) утром и на ночь кушает хорошо:) а вот в промежутках не хочет) график у нас такой: в 5-6-7 утра гв, потом в9-10 каша+фрукты, в13-30 у нас овощи+мясо, в 16:30 -17 творожок +фрукты, и раньше было в 19:30 гв+смесь, но сейчас он не хочет в это кормление грудь, плачет, извивается..потом у нас ванна и гв+смесь..днем предлагаю грудь но он не хочет, пососет минутку и встает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша, если дите хорошо ест прикорм, то я б не переживала оставляла б утреннее и ночные кормления. Сказать честно,я б уже тоже хотела по-тихоньку,чтоб Ева днем ела не сисю, чтоб остались ночные и утренние, потому что после года детки начинают манипулировать мамами,сисю требовать, когда им вздумается. Но мне пока такое не светит.Ева уже просекла,что прикорм ей подсовывают вместо любимой тити и в стуле для кормления после того, как она немного поест прикорма,она мне устраивает спектакль под названием *мама ,вынимай меня срочно,и давай сисю вместо этой бяки*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а я Галины слова на себя приняла :D :D :D видимо стыдно мне...ага кормлю до 2х, как скажешь :reverans:

ты бы вместо того, чтобы моих тараканов на себя примерять, написала бы как у тебя дела с животом сегодня. ;) Хорошо, что я вам про свою мечту не написала, еще та бы баталия могла возникнуть. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с животом все хорошо, пачка пирожных спасла :D :D :D спасибо за беспокойство :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос, у меня сын начинает отказываться от груди, а я пока не готова))) утром и на ночь кушает хорошо:) а вот в промежутках не хочет) график у нас такой: в 5-6-7 утра гв, потом в9-10 каша+фрукты, в13-30 у нас овощи+мясо, в 16:30 -17 творожок +фрукты, и раньше было в 19:30 гв+смесь, но сейчас он не хочет в это кормление грудь, плачет, извивается..потом у нас ванна и гв+смесь..днем предлагаю грудь но он не хочет, пососет минутку и встает)

У меня вот так же все начиналось! В итоге уже неделю как гв закончили. Отказывается и все,я и не стала насиловать. Тем более что я очень устала от ГВ и рада его закончить! Так что наши желания с сыном совпали! :)

Изменено пользователем Снегурочка//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  а что вместо гв? Смесь? И какой у вас график?) можешь написать?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, да,смесь.

Первое кормление смесь 180 мл,

часа через 3-4 каша 100-120 гр (на глаз делаю,поэтому точно не знаю сколько) + фрукт.пюре 80-100 гр (из баночки),вода потом попить.

Еще через 3-4 часа мяско пюре ~40 гр + овощи 100-160 гр ( зависит от настроения),

Часа через 3-4 смесь 189 мл + фрукты или овощи немного,если хочет. Потом в это кормление будет творог и кефир,просто еще не вводила.

Ну и перед сном еще смесь 150-180мл,это часов в 10 уже вечера.

По часам не пишу,потому что все зависит как он проснется. А это может быть и в 5 утра и в 8 утра.

 

А еще мы научились есть фр.пюре из мягких тюбиков,которые для прогулки! Сынок съедает,вернее высасывает и еще потом играется с ним сидит! А маме время что-то сделать! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, по времени сколько варишь на плите и сколько в микре?

А блендером вы каким пользуетесь, девчат? Погружным или каким?

 

И да, я помню Наташа хотела долго кормить)) материнство меняет взгляды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, спасибо :)

:reverans::porukam2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...