Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

lady_scorpion, да минут 5-7 на плите.(если заливать кипятком и у нас газ, прям быстро выходит) в микре 1.5-2мин. я по консистенции смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lady_scorpion,  я болен дерном пользуясь филипс, но взбиваю в чаше:)

 

Кстати по поводу блендера, девочки вы все взбиваете в блендере, а то мне тут соседка говорит мол не стоит в блендере взбивать, потом рвотный рефлекс может быть на кусочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, забавная у тебя соседка...После баночных пюре тоже будут рвотные рефлексы?! :D У меня обе баночные детки и без проблем перешли на кусковую пищу. Ксюшка уже ест кусочками фрукты, корочки хлеба, баранки и т.п...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да я тоже так подумала:) мы правда печентку только кушаем) фрукты грызем и морковку целиком грызем)) но так чтоб кусочки ели это пока не про нас) хотя давала мясо с блендера в чистом виде, оно такими мелкими мелкими кусочками получилось, так да, чуть все не вырвал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

Очень нужен ваш совет!

У нас такая ситуация: мы на полном ГВ, прикорм один раз в день и как-то несерьёзно )). Но проблема возникла с кормлениями, если куда-то выезжаем. Я, когда даю ему грудь на улице, в кафе и т.п., накрываюсь шарфиком лёгким, но сынуля мой теперь всё время норовит его стянуть, ему нужно смотреть по сторонам, ну, и заодно поиграть с шарфом )). В общем, боремся, боремся с ним, но нормального кормления не получается. Муж предложил брать с собой смесь. Но у меня сомнения. Как думаете - это выход? Просто мне всегда казалось, что ГВ тем и удобно, что всегда с собой, свежее и тёплое.

А как быть со смесью? Как её разводить вне дома? Честно говоря, я вообще ни разу её не делала.

И сопутствующий вопрос: смесь нужно вводить как все продукты, начиная с чайной ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, так а может, если вы выбираетесь в кафе брать с собой в баночке прикорм и там его разогревать?Ты уверенна, что ребенок захочет смесь?Пробовать конечно же можно.У меня ,например, Ева в незнакомых местах тоже ест плохо отвлекается, но необходимости острой не возникало пока смесь вводить,я и не уверенна,что она будет с бутылки ее пить,она воду с бутылки так и не научилась пить ,даю ей с ложки.

Вобщем как по мне, так я б смесь не вводила,если ребенок сильно проголодается будет есть сисю, а если крутится ,значит не такой голодный. Ну или ,если выбираетесь ,корми в машине,там не столько отвлекающих моментов,нет людей незнакомых.

Не претендую на правильность моего мнения)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я бы так же сделлала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а каково вам самим естся при детях? У меня как только я делаю себе бутер или любую другую еду, они оба превращаются в котят из Шрека. Это невозможно, кусок в горло не полезет, даю им печенье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  он когда шарф стянет, то ест нормально, хоть и по сторонам смотрит. Но я же не могу сидеть с оголённой грудью...

А из бутылки он хорошо пьёт. Увидел её первый раз месяцев в 6, и как-то она ему сразу приглянулась )) Может долго её мусолить. Я только воду в ней даю, когда жарко.

А с прикормом, конечно, было бы логичнее с собой банку взять. Но прикорм у нас только утром, и он кое-как съедает 80 г. баночку и то не всегда. Ему как будто надоедает с ложки есть, начинает ныть. Потом запивает гм.

Но большое спасибо за мнение! Буду благодарна, если ещё кто что посоветует.

 

Athina,  я тоже даю или что-нибудь в ниблере или так яблоко помусолить. Даже когда мы вместе завтракаем, даю ему его пюре, он не хочет его есть, зато на кусок хлеба набрасывается будто три дня не ел ))) Подумываю переходить на педприкорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, да мои тоже любят ниблер и так мусолят хлеб баранки фрукты печенье, но и свою еду сожрать не забывают, всеядны вообщем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, я не накрываюсь. Из-под одежды и из-за головы ребёнка моей груди видно гораздо меньше, чем у многих дам в летнем декольте. Если ребёнок выпускает грудь и начинает глядеть по сторонам, прикрываюсь одеждой. Давать смесь из-за чужих тараканов? - неа.

У меня как только я делаю себе бутер или любую другую еду, они оба превращаются в котят из Шрека. Это невозможно, кусок в горло не полезет, даю им печенье.

у нас педприкорм, поэтому спокойно делюсь своей едой.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, у нас бутылка в описанных тобою ситуациях-спасение. Моя красота просто не будет есть в незнакомом месте, искрутится вся, даже в машине. Только спящей реально подсунуть грудь. А вот бутылку сосет, если голодная, конечно. Почему так, не знаю. Но я перестала париться по этому поводу давно (в Турции, если точно, там и начали это практиковать, это июнь был). Если поездка-с собой смесь. А делаю так: у нас сумочка-нагреватель для бутылки с зарядкой от автомобиля. Пока в дороге, грею там воду. Смесь насыпаю сразу нужное количество ложек в контейнер (воды тоже наливаю сразу нужное количество). Потом просто пересыпаю в теплую воду. Таких бутылок у меня было с собой как-то три штуки, ездили в подружкой в икею за 150 км от дома. Весь день промотались. Бутылки рулят))))

 

Девы, я все голову ломаю с докормом после прикорма, грудь давать или смесь. Вес мы набираем по-прежнему плохо. Решила я установить жесткую дисциплину с кормлениями. Сегодня на завтрак съела каши молочной 70 грамм всего. Потом укладывались через полчаса, докормила смесью, выдудонила 100 мл. Обер кое-как засунула в нее 160 г пюре с мясом, после перед сном выпила еще 50 мл смеси. После творога с фруктами (съела в общей сложности грамм 120) тоже перед сном допила смеси 90мл. Уложила с кефиром, как обычно.

 

И вот решила сцедиться, посмотреть, как вообще дела-то с молоком обстоят. Нацедила из обеих Г 160 мл молока. Нормально, не мало, на мой взгляд. Но!!!! Если раньше, после второго прилива у меня текли чуть ли не сливки, то теперь молоко и в конце было полупрозрачное... Теперь мне понятно, чего детка вес не набирает. Я все думала, ну съела мало прикорма, доела же грудью, значит, сыта. Ан нифига, господа хорошие((( Теперь я верю, что молоко реально теряет питательную ценность в какой-то период. У нас это произошло к 4 месяцам.

 

Понимаю, что могут быть несогласные, и мне будет интересно выслушать мнения, но мне кажется, что все именно так, как я себе это представляю.

 

Грудью буду продолжать кормить обязательно. Хоть и не питательно, но для иммунитета все равно необходимо. Ночью Тася сосет раза 3. Ну и днем буду предлагать после обеда. От 50 мл смеси все равно толку ноль, так пусть ГМ запивает. Смесью будем доедать после малого прикорма.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира, насчет докорма после прикорма, у нас так. Если сыта ,она грудь есть не будет, если не наелась будет ныть и просить есть ,сегодня в обед поела неплохо,через час спать укладывала,она совсем немного пососала сисю еще не проголодалась. А вот насчет смеси или гм тут я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вот и у меня чую молоко стало менее жирное. Первые месяцы шикарно набирал. За последние 2 мес почти ничего. Ну активность повысилась, конечно, прикорм не жалует, съедает от силы грамм по 150 каши, овощей с мясом 60 грамм, пюре фрукт 60 грамм, творога 40 грамм. В остальное время грудь. Я бы и смесью докармливала, но бутылки совсем не берет. Даже воду и компот с ложки даю. Не знаю что делать. Не едоки мои дети совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не проверяла молоко на жирность, моя тоже плохо набирает, но есть такой нюанс: ест она только правую грудь, так вот из правой течет беленькое. а их левой, до белого надо очень долго ей сосать... А ведь изначально из обеих было одинаковое по цвету, после отказа так стало.Видимо, чем реже сосут, тем дольше досасываются до жирного молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

Очень нужен ваш совет!

У нас такая ситуация: мы на полном ГВ, прикорм один раз в день и как-то несерьёзно )). Но проблема возникла с кормлениями, если куда-то выезжаем. Я, когда даю ему грудь на улице, в кафе и т.п., накрываюсь шарфиком лёгким, но сынуля мой теперь всё время норовит его стянуть, ему нужно смотреть по сторонам, ну, и заодно поиграть с шарфом )). В общем, боремся, боремся с ним, но нормального кормления не получается. Муж предложил брать с собой смесь. Но у меня сомнения. Как думаете - это выход? Просто мне всегда казалось, что ГВ тем и удобно, что всегда с собой, свежее и тёплое.

А как быть со смесью? Как её разводить вне дома? Честно говоря, я вообще ни разу её не делала.

И сопутствующий вопрос: смесь нужно вводить как все продукты, начиная с чайной ложки?

задавая последнии вопросы, получается ты для себя уже приняла решение. ..

у нас точно такая же ситуация, гуляем со старшей в центре небольшого городка (от дома 30 мин), так малыш толком не ест, но просит, сосет глоток-два- отвернулся поулыбался ,сосет еще глоток , опять поулыбался всем присутствующим. Одежда для кормления в помощь, при отворачиваниях совсем, прикрываю одеждой грудь. А если за три поворота нормально есть не стал, гуляем дальше, значит не голодный, попил и доволен. Прикорм есть перестал , было что ел раз или два в день по 80 г а сейчас вообще ни одной ложки. ну перерыв делаем. про смесь и думать не думаю, для чего и зачем..

 

а вообще сын и дома стал сосать по минутке только после сна или иногда при укладывании может подольше сосать. Вокруг ведь столько всего интересного! а мама всегда рядом, захочу перекусить-дадут. а если вдруг мамы нет, можно оставить поильник с водой и какой-нить фрукт ан случай перекуса. Мой и печеньки не ест и на мою еду не охотится что-то, фрукты кусает бывает.

 

хотела еще добавить, кто кормит на улице, одевайте бусы для кормления и лучше разные, иметь и много, чтоб интерес был, мой может новеньким заиграться и уже не отвлекается сразу на людей-обстановку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, солидарна с Мариной.Не накрываюсь, сейчас уже я почти и не кормлю днем но если есть необходимость и раньше не накрывалась, плевать я хотела на этих греков которые вообще не кормят грудью. А у старшего поколения я только уважение вызываю своим кормлением. Вообщем меньше думай о других и больше о себе и детке. Мои тоже в какой то момент стали вертется жутко выбираю места по спокойнее и жду когда совсем проголадается тогда уже не до верчения.

 

ilaz74, смесь конечно питательнее, с точки зрение набора веса. А с точки зрения ГВ за которое ты ратуешь, чем меньше прикладываешь тем меньше молока и тем менее оно питательное. Я наоборот урезала дневные кормления у Вани потому что он у меня продолжал по кило в месяц набирать. Сейчас уже остановился. Вообщем в твоей ситуации я бы все таки грудь давала после прикорма. Но что то мне кажется раз Тасе бутылка нравится, скоро она от груди вовсе откажется.

Я своим предложила козье молоко, Ваня сначала схватил поильник и выдул грамм 20,а потом как плюнет:)) И смешно и грустно, Васенка вовсе пить не стала. Так что буду его для каши пока юзать. Кефир мне педиатр запретила давать, детского у нас нет,а тот что есть она сказала до 2 лет ни в коем случае он плохой для детей не годится....

 

Кстати вопрос ко всем. Как сделать кефир самостоятельно? Без участия этого плохо кефира. Закваски нет у меня.

 

Deve, а поильники даешь? Мои сразу тоже не взяли поилки. Но я предлагала все время, и взяла в Джамбо, не знаю вдруг у вас есть такая сеть детских магазинов самые дешевые поилки из которых очень хорошо льется, самые обычные, без всяких трубок, они сначала играли, Вася вся обливается, но научились пить хорошо. Я им подменила на Нук, из них хуже течет и облиться нельзя, зато пьют отлично теперь. Ваня по 5-6 поилок в день выдувает. Васена 2-3.

 

Nato4ka4, спасибо на добром слове:) Я и правда немного устала. Но папа наш вчера порадовал,в честь дня рождения пупсов мне перепал огромный букет гладиолусов и планшет, стало сразу легче на душе и веселее. Подарки получать приятно:)) Я не целый день на кухне. Как правило успеваю все сварить с 7.30 утра до 9. Варю сразу все, детям кашу на завтрак иногда и на ужин сразу, иногда общую едим, иногда заварную утром делаю, им утром мало надо. Фрукты основное. В блендер фрукты летят. В другой кастрюле овощи на 2 дня, в третьей мясо. Все на 2 дня, когда день свободный и не надо варить им, варю обед нам утром тоже на 2 дня. Идет их мясной бульон в ход, нам суп получается. Ужин либо муж готовит, либо я стараюсь все готовить в духовке для нас, выбираю не сложные рецепты, кидаю в духовку вечером, когда уложу уже и ужин готов.На обед у нас еще часто окрошка или винегрет потому что жарко. Это просто и быстро. Так и живем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Marymarch. Спокойно кормлю практически не прикрывая, просто выбираю место по спокойнее. При том, что всегда была жутко стеснительной))) Заменять смесью грудь ради этого имхо глупо и нецелесообразно.

По поводу питательности молока

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы и советы! У меня нет летней кормительной одежды, когда хотела купить, ничего не подобрала, да и как-то получалось обходиться обычной, но удобной. Будем пробовать ещё. Просто это было последние два раза, я теперь даже боюсь )) Сынок вертится, я и его ловлю и шарф, и грудь )) А посадила в коляску, он плакать стал, т.к. уже голодный был.

 

задавая последнии вопросы, получается ты для себя уже приняла решение. ..

 

Sonya-09, вовсе нет! Я задала все вопросы сразу, т.к. редко имею возможность писать, а хотелось всё узнать сразу (т.к. мы хотим погулять на выходных), чтобы понимать как действовать.

Но, повторюсь, меня это предложение мужа - давать в общественном месте смесь - очень смутило. Для меня это наоборот представляется как-то сложно - с собой взять, погреть, намешать... Поэтому и спросила мнения общественности :)

Будем пока учиться культурно кушать ГМ в общественном месте )))

 

 

 

Первые месяцы шикарно набирал. За последние 2 мес почти ничего. Ну активность повысилась, конечно, прикорм не жалует, съедает от силы грамм по 150 каши, овощей с мясом 60 грамм, пюре фрукт 60 грамм, творога 40 грамм. В остальное время грудь.

 

Девочки, но ведь детки и должны только в первые месяцы набирать хорошо.

Deve, это у вас ещё жалует прикорм )) У меня сынуля 50 г каши от силы, иногда целую баночку 80 г овощей. Последние несколько дней вообще две ложки и не хочет. Сегодня так же было, зато потом с нашего стола закусил хлебом бородинским и огурцом. Помусолил, конечно, только (зубов ещё нет), но столько радости )))

Но мы и начали прикорм только в 7 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо на добром слове :) Я и правда немного устала. Но папа наш вчера порадовал,в честь дня рождения пупсов мне перепал огромный букет гладиолусов и планшет, стало сразу легче на душе и веселее. Подарки получать приятно :)) Я не целый день на кухне. Как правило успеваю все сварить с 7.30 утра до 9. Варю сразу все, детям кашу на завтрак иногда и на ужин сразу, иногда общую едим, иногда заварную утром делаю, им утром мало надо. Фрукты основное. В блендер фрукты летят. В другой кастрюле овощи на 2 дня, в третьей мясо. Все на 2 дня, когда день свободный и не надо варить им, варю обед нам утром тоже на 2 дня. Идет их мясной бульон в ход, нам суп получается. Ужин либо муж готовит, либо я стараюсь все готовить в духовке для нас, выбираю не сложные рецепты, кидаю в духовку вечером, когда уложу уже и ужин готов.На обед у нас еще часто окрошка или винегрет потому что жарко. Это просто и быстро. Так и живем.

ты в моих глазах просто ГЕРОЙ!!!!! :orden:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, хм, а у меня наоборот. Та грудь, где меньше, была пожирнее :think1:

 

посмотрим, попробую так, дальше видно будет.

 

Athina, Галь, так в том то и дело, что прикладываю я ее постоянно, можно сказать после каждого прикорма (вчерашний день не в счет, это был эксперимент), и ночью кушает раза 3 точно. И молоко есть, и сосет-то она хорошо, активно. Об отказе не может быть и речи! Но вот докармливать вижу разумным все же смесью. Но в тех случаях, когда мало поела. Вот каши сегодня опять всего 80 г съела . После хорошей еды буду укладывать с грудью. Т.е моя цель и накормить до отвала :Crazy: , и оставить ГВ))) Будем стараться)))

 

ilaz74, Ира, насчет докорма после прикорма, у нас так. Если сыта ,она грудь есть не будет, если не наелась будет ныть и просить есть ,сегодня в обед поела неплохо,через час спать укладывала,она совсем немного пососала сисю еще не проголодалась. А вот насчет смеси или гм тут я не знаю.

а у нас не так, Оль( Если дать ей 50 грамм, она и этим удовлетворится. Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, отличная статья!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, спасибо за ссылочку! Блин, ПОЧЕМУ тогда Тася плохо набирает??? Я бы и рада докармливать только грудью, но у меня столько Но и вопросов возникает??? Ну как так? Ребенок в первые 3 месяца набирала почти по кг, а потом резко скатилась на 250 грамм??? Как так??? У нас сейчас отставание от наших средних показателей на полтора кг!!! Ни один врач мне не может ответить, что произошло. Все предлагают только откармливать смесью да сливочным маслом(((

 

Сейчас зашла в первый попавшийся калькулятор. Рисует недобор в 700 г. По ВОЗу на 600 грамм. Если так, то я готова успокоиться))))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, ясно.

ilaz74, сколько надо столько наберет. но вам виднее. может и надо больше..а может она стройняха, а позже все изменится, а я своего гаврика не взвешивала с 6 месяцев и до 10 врятли взвешу. а то и дольше,тк весов нет. хорошо набирал только первые 2 мес. 1,5 кг и 800 г ,а потом по чуть. в 6 мес был 7 кг примерно вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, эээээ, ну и что, что по 250, мы тоже так набираем. Никто нам по поводу веса ничего не говорит, ни платно, ни бесплатно. Я вон до 25 дрыщем была, а жрала не в себя. Видимо и дочь такая же. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...