Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

cheeful, ну я тоже жрала не в себя... Галь, меня динамика вымораживает!((( А нам вот говорят по поводу вес. И плевать бы, что врачи. Папа же ж мне всю бошку пробуровил уже((( Говорю ему: сядь, и накорми сам!!!!!!!!!!!!!! Бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pomi, у меня одна кормительная футболка. Остальное просто подходящая одежда. Футболки-платья с вырезом или запахом.

Если смущает открытая грудь вверху, то попробуй рубашки, не расстегивая верхнюю пуговицу. Дома можешь попробовать как тебе удобнее будет.

 

ilaz74, ребенок может набирать и не линейно. Т.е. за первые 3 месяца набрать полугодовой запас и дальше особо не париться :) Вот многие пишут и волнуются про отставание от каких-то показателей, которые должны быть у ребенка. Но при этом редко когда волнуются, если идет превышение этих же показателей)))

У нас вес 7500 в 8мес при 67см роста. Не большой, и всегда ребенок шел меньше педиатрических таблиц набора. Но набирает стабильно. Вот за прошлый месяц 500гр где-то. А если ребенок уже набрал раньше, то может и 50гр за 8й месяц набрать.

 

Вот точную цитату не вспомню, но есть у Гонсалеса на тему набора веса. Что ребенок имеет свой оптимальный вес, к которому стремиться организм. По факту вес будет меньше только если ребенка явно не кормить. Но мы тогда узнаем об этом. Больше же оптимального может быть, если разными способами "втрамбовывать" еду в ребенка. Но не являются аналогами и равнозначными большой вес младенца и здоровье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку. Муж меня парит, и я начинаю сдаваться, вернее, поддаваться на эти провокации. Постараюсь прикладывать по каждому случаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а нормы папа сам узнает или из твоих слов? А то может: меньше знает -крепче спит?.))) Скажи ему, что Тася всю энергию в мозги пускает, а не в вес. ;):D

 

pomi, я тоже не заморачиваюсь с прикрыванием. Есть только с длинным рукавом кормительные кофты. А так или глубокий вырез или ложимся на поверхность и обе прикрываемся.)) Шарфик обматываю себе через шею, скинуть его нельзя, но туго может сделать. Но редко так делаю. Когда откланяется, я сама как бы прислоняюсь к ней и сосок оказывается за ней, больше ничего не делаю

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, специально поискала последнюю фотку доченьки, не выглядит она никаким заморышем :) Мужа в сад)))

 

Ссылки скрыты.

имхо тоже ребенок не выглядит доходяжкой(даже по мнению бабушек!!!)))) Просто небольшой. А если смотреть на голые цифры, то почти нижняя граница нормы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, папе не понять) накормить дитя и не сойти с ума подчас не легко) моя не хочет есть прикорм, я не хочу, чтобы она ела одну грудь, а наш папа хочет чтобы все были сыты и довольны)))) а сделать это должна же я, а не он) вот я и думаю, толи расстраиваться, что она ничего не ест, толи забить. Но ведь так к году ГВ я не сверну, а хотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, посмотрела ради интереса нашу книжку здоровья, у нас тоже нормы есть и график педя рисует по этим нормам. так вот мы по весу в середине нормы, по росту даже опережаем. А нижняя граница нормы 6500 для 8 месяцев.

И вообще расслабься уже, ребенок весел, игрив улыбчив спит хорошо? Значит просто она у тебя такая. У нас на форуме двойнятском девочка есть у нее малышки в год были по 7500. Сейчас им полтора они по 8.200 примерно. Едят как мои:)) Первое второе и компот. Отлично развиты и все у них хорошо. Тоже ей весь мозг врачи вынесли про вес. Ну а что делать, если они такие? Я уже провожу все замеры только ради забавы, вижу что все это бессмысленно. А по началу жутко психовала у меня 2 кг разница между детьми которые родились одинаковыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, папа все время скимит: чета она у нас маленькая... Хотя вот рост у нас при весе 7300 69-70 см. Вещи-то меняем на Большие, в длину мало становится.

 

Про нормы от меня, конечно, узнал. Еще два месяца назад сказала, что отстаем от веса, прописанного в карточке, и вот началось...

 

ilaz74, специально поискала последнюю фотку доченьки, не выглядит она никаким заморышем :) Мужа в сад)))

 

Ссылки скрыты.

имхо тоже ребенок не выглядит доходяжкой(даже по мнению бабушек!!!)))) Просто небольшой. А если смотреть на голые цифры, то почти нижняя граница нормы

ок! сегодня же отправлю))) Это вы, да? Какие симпатичные))) Твой попухлее нас даже будет)))

 

Ира, папе не понять) накормить дитя и не сойти с ума подчас не легко) моя не хочет есть прикорм, я не хочу, чтобы она ела одну грудь, а наш папа хочет чтобы все были сыты и довольны)))) а сделать это должна же я, а не он) вот я и думаю, толи расстраиваться, что она ничего не ест, толи забить. Но ведь так к году ГВ я не сверну, а хотела

конечно, ты, а кто же еще)))) Кристин, я бы на твоем месте билась, конечно же, за прикорм... как-то надо начинать. Ну а ГВ вам светит дольше по всему)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мужееей ох уже эти папы. Я писала мне мозг про левшу выносит,у кого что. Говорю вот тебе фит бол,я каждый день с ней занимаюсь, вот видео с упражнениями, ВПЕРЕД! Хоть бы раз позанимался, боится! А как у видела как я это делаю вообще кричал ты ей руки по выдираешь:)) То то же говорю. В твоем случае даешь миску и сажаешь кормить, пусть учит песни, сказки поглядим как потом будет мозг выносить:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, посмотрела ради интереса нашу книжку здоровья, у нас тоже нормы есть и график педя рисует по этим нормам. так вот мы по весу в середине нормы, по росту даже опережаем. А нижняя граница нормы 6500 для 8 месяцев.

И вообще расслабься уже, ребенок весел, игрив улыбчив спит хорошо? Значит просто она у тебя такая. У нас на форуме двойнятском девочка есть у нее малышки в год были по 7500. Сейчас им полтора они по 8.200 примерно. Едят как мои :)) Первое второе и компот. Отлично развиты и все у них хорошо. Тоже ей весь мозг врачи вынесли про вес. Ну а что делать, если они такие? Я уже провожу все замеры только ради забавы, вижу что все это бессмысленно. А по началу жутко психовала у меня 2 кг разница между детьми которые родились одинаковыми.

спасибо, Галь))) Меня уже отпускает))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да это мы :) За счет меньшего роста складывается ощущение. Плюс щечки накачаны трудовые, т.к. ест только сисю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а каково вам самим естся при детях? У меня как только я делаю себе бутер или любую другую еду, они оба превращаются в котят из Шрека. Это невозможно, кусок в горло не полезет, даю им печенье.

Ева особо не просит еду мою пока что, ем как обычно .

 

ilaz74, вот и у меня чую молоко стало менее жирное. Первые месяцы шикарно набирал. За последние 2 мес почти ничего. Ну активность повысилась, конечно, прикорм не жалует, съедает от силы грамм по 150 каши, овощей с мясом 60 грамм, пюре фрукт 60 грамм, творога 40 грамм. В остальное время грудь. Я бы и смесью докармливала, но бутылки совсем не берет. Даже воду и компот с ложки даю. Не знаю что делать. Не едоки мои дети совсем...

по табличке ,которую мне наша педя дала вы по граммам едите все по норме кроме овощей,так что все у вас гуд насчет еды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Athina, наш папа приходит с работы примерно в 19:30 и до отбоя сын на нем. и вот меняет памп и начинаются причитания, да какой же ты худенький, животика совсем нет и т д. как сын ест прикорм муж отлично знает ибо сам его кормит вечер у нас традиция папа с сыном ужинают вместе. впихнуть в моего сына очень сложно. какой там 80гр. мне кажется мы и 50гр не съедаем. и докармливать смесью я не буду, коровье молоко 50/50 с водой пыталась давать вроде пьет, но папа быстро прикрыл нам эту лавочку. по каждому писку подносит мне его грудью кормить, будь его воля он бы мне его к титьке скотчем примотал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, а зачем коровье давала? И какое именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у нас своя корова. что б поел за день хоть что то кроме груди. в тот день ое и ложки прикорма не съел, а вечное нытье папы что ребенок голодный мне уже крышу сносит. как то так...не могу объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, спасибо за ссылочку! Блин, ПОЧЕМУ тогда Тася плохо набирает??? Я бы и рада докармливать только грудью, но у меня столько Но и вопросов возникает??? Ну как так? Ребенок в первые 3 месяца набирала почти по кг, а потом резко скатилась на 250 грамм??? Как так??? У нас сейчас отставание от наших средних показателей на полтора кг!!! Ни один врач мне не может ответить, что произошло. Все предлагают только откармливать смесью да сливочным маслом(((

 

Сейчас зашла в первый попавшийся калькулятор. Рисует недобор в 700 г. По ВОЗу на 600 грамм. Если так, то я готова успокоиться))))

Ира, а ты сама как питаешся, может ты сама мало жиров углеводов потребляешь?Я конечно не спец, но может от этого тоже зависит. Я ем масла сливочного и сыра больше чем обычно,раньше если б я булки с маслом лопала с чаем меня б уже б расперло на них, а теперь чаек с ними пью, так вес все равно уходит. Ты не сильно себя ограничиваешьв еде?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно почему так, одни нифига не едят вообще а другие...я в трехлитровой кастрюле еду им варю, порции 250 улетают минуты за 2 не больше и стоит ор что мало, на готове поилки или сушки, отвлекаю, они бы и пол литра съели еслиб я дала.

И при этом Васена весит 8100 в 9 месяцев. Так что бесполезно это откармливать, пусть едят по аппетиту.

 

nataly74rus310390, а козье негде взять молоко? Мне педя сказала козье наиболее приближено к грудному, если давать то его. Так же разводишь 1/1 и даешь. Мои правда не пью, но мы только начали попытки. А прикорм, предлагай разный смешивай пробуй варианты, начнет есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, хи, скотчем к сиське, ох уж эти папы))))))). Наташ,можетЛеха временно прикорм ест не хочет, моя ,то лучше ест,то хуже, но даю хоть немного, но каждый день. Еще заметила она овощи ест лучше ,если в миксе с цвкапустой. Вобщем надо и искать ,что именно твой деть любит.Вот вчера уже гр30 творожка съела, а с первого раза она его выплевывала после первой ложки, так я ей так даю ложку фруктового любимого, ложку творожка ,пока прокатывает дурилка такая))))) А вот с кашами пока что дела не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я пробую. всяко по всякому мешаю. отлично овсянка с гречкой идет 50гр максимум. и овощи и то не всегда и не все. взять то есть где козье, но я не хочу, я брезгую...сама пью либо от своей коровы, либо магазинное, в котором и молока то нет

 

Berkana viva, да у нас прикорм 2мес идет. я уже столько комбинаций перепробовала...а творог у нас так не обманешь. он с творогом язык прям полностью до корня высовывает и орет прям. соскребайте с меня))) ни на один продукт он так не реагирует. причем такая реакция на наш домашний творог и на творог с моолочки(подругу обжали). а вот агушу ест. домашний творог не выходит блендером перемолоть сильно. и смешивала 30гр творога и 1яблоко и с овощами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, нет, я нормально кушаю. да и не зависит от этого. Марина вроде выкладывала статью про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала вас, цитировать не получается

Я как-то вообще расслабление с прикормом, но дочь требуетю но у нас же типа педприкорм, кормлютем, что есть невредным со стола.поэтому сколько раз я ем, столько и тинеподбрасываю еды, чтоб неверещала, едим все продукты , впринципе, ногрудь неуменьшаем, все по старому, мама-основное блюдо, ну это моке такое желание:-)

Девы, планшет новый простите за описки, но некогда править:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, сестраааа))))) у нас такая же тема)) Ксюха максимально ест 150 гр кефира - редко, обычно 50-100. Может поклевать творог с яблочным пюре. Все остальное - ложка две.

Че с папами делать будем?)))) шутки конечн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я мужу вчера уже со злости сказала роди сам и корми как надо...он ответил это и так мой :D :D :D :D вот такая я балдааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, чем реже сосут, тем дольше досасываются до жирного молочка.

да, при частых кормлениях молоко практически не успевает расслаиваться на "переднее" и "заднее", ребёнок сразу весь коктейль получает. Но по исследованиям в течение суток средняя жирность молока всё равно в районе 3,5%.

Ребенок в первые 3 месяца набирала почти по кг, а потом резко скатилась на 250 грамм??? Как так???

так это ж нормально, так обычно груднички и набирают, сначала по кг и больше, потом меньше.

Хотя вот рост у нас при весе 7300 69-70 см.

чёт я вообще не пойму, откуда паника. Смлтрю на ВОЗовский график

Ссылки скрыты.

, для 7,5 месяцев это где-то 30-й перцентиль, какое отставание? И кстати, дети не обязаны идти с рождения до пенсии по одному перцентилю, об этом есть отличная статья у педиатра Джека Ньюмана, но увы, не на русском. На русском Гонсалес прекрасно об этом пишет, как izachok резюмировала:

Что ребенок имеет свой оптимальный вес, к которому стремиться организм. По факту вес будет меньше только если ребенка явно не кормить. Но мы тогда узнаем об этом. Больше же оптимального может быть, если разными способами "втрамбовывать" еду в ребенка. Но не являются аналогами и равнозначными большой вес младенца и здоровье.

В общем, здоровый ребёнок на грудном вскармливании и после полугода с доступом к нормальной пище весит столько, сколько должен (для себя, не для педиатра, не для ВОЗ и даже не для родителей).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, ты творог как готовишь? Я приноровилась готовить в нагревателе для бутылок. Там максимальная температура 80 град. Этого хватает, чтобы кефир свернулся, но творог получился нежнейшим. Крупинки ВООБЩЕ не ощущаются. Ну и я даю в перемешку с фруктовым пюре а не ложку того ложку этого. Ест на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...