Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

коровье молоко 50/50 с водой пыталась давать вроде пьет, но папа быстро прикрыл нам эту лавочку. по каждому писку подносит мне его грудью кормить, будь его воля он бы мне его к титьке скотчем примотал

респект и уважуха вашему папе.))

 

Девчат, а чего вы паникуете так рано о том,что не завершите ГВ к году? для ребенка за месяц столько нового изменяется, а тут почти 4-5 месяцев еще?))

 

У нас смешанный прикорм. Едим по чуть-чуть со стола маминого, а также пюрешки даю.

 

Ира, моя бабушка говорила одну поговорку: хорошая жена мужа на дню 7 раз обманет. Так и тебе надо. Есть вещи, которые имм не обязательно знать, слабенькие они, не выдерживают таких знаний.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

Подскажите, сколько мясо должно быть в рационе. Каждый день? Или через день? И какое мясо? Я пока только перепелинные грудки ввела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, мы едим кролика и индейку. По 40 г каждый день. Вводить что-то еще пока не вижу смысла. Эти два мяса самые легкоусвояемые и не аллергенные (как курица, например). К тому же кролики у нас от знакомых, чистенькие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, мы едим кролика и индейку. По 40 г каждый день. Вводить что-то еще пока не вижу смысла. Эти два мяса самые легкоусвояемые и не аллергенные (как курица, например). К тому же кролики у нас от знакомых, чистенькие)))

Мы едим тоже самое и так же + говядина. День ест с удовольствием,день пару ложек. Мешаю с овощами. Чистое не очень нравится ему.

 

irene_cooper, ой,это я вообще тебе отвечала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, чистое я и сама есть не стану. Как песок во рту))) В этом отношении мне очень нравятся мясные баночки Тема. Это не пюре, а суфле, т.е. не истертое в пыль, поэтому очень нежное. Позже буду его Тасе давать. Мишка у меня до сих пор его трескает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,

Моя не ест в чистом виде мясо. Только с овощами и после блендера, сли просто мелко порезать, у неё рвотный рефлекс начинается :D

Короче надо увеличивать порции мяса. И что-то ещё вводить кроме перепёлки.

ilaz74,

Ир, а ты любую часть кролика даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я его не делаю, а пару раз давала разные виды. один раз домашний, но для взрослых он сильно стекает и суховат но+пюре 1яблока какой там суховат...потом пробовала давать кода подруга давала своему с молочки он очень нечный и без крупинок и так же с яблоком. ее реб ел мой нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я даю баночного кролика хайнц и индейку фрутоняня. На днях будут резать кроликов, вот и начну сама готовить. Сперва разделаю на мелкие порции. Давать буду все части.

 

nataly74rus310390, Наташ, с молочки просто перетертый как следует. А вот дома, не доводя до кипения, на водяной бане или вот в нагревателе, получается как мягкий крем. Тасена вон заснула, пока творог готовился как раз, пришлось самой слопать. ВООБЩЕ не чувствуется, что это творог. Ты давай не отлынивай. Попробуй так сделать, и уж если такой Леха есть не станет, тогда по-другому будем с твоим привередой разговаривать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имела в виду чисто мясо, в смысле пюре из баночки!!!)))))) и тему и агушу даю! но только вперемешку с овощами)))

сама не готовлю! покупное все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, нееее я не отлыниваю. просто пару раз пробовала. я хоть лизгинку у плиты станцую лишь бы он ел ТВОРОГ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я даю соседского кролика грамм по 40-50 и вместе с овощным пюре. через недельку введу индюшатину. еще через 2 недельки планирую творожок, который сама буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  мы кушаем кролика и перепела, правда кролик нам больше по душе, а перепел отказывается кушать, я делаю тефтельки, а потом вместе с овощами в блендере взбиваю) едим гр по 50-60 где то, каждый день)

 

nataly74rus310390,  мне наш педиатр говорит домашний творог сильно жирный для маленького желудочка, и чтоб до гоа кормила только заводскими: у нас Агуша, яготинский.. Лопаем Агушу а милую душу, но я не даю в чистом виде, делаю фруктовые пюрешки: сейчас черника+банан, либо когда клубника была с бананом..и смешиваю с творогом) сам рот открывает) хотя все остальное надо уговаривать..

 

И попробуй козье молоко, говорят оно походе на грудное..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да, поильник заказала. жду.

pomi, дак это все в лучшем случае ест. Более менее съедает кашу и фруктовое пюре. Просто за 2 мес он вообще не прибавил. :( Сдали кровь, мочу- все в норме. Но у него бронхит был и стал активно двигаться.

 

Berkana viva, овощей с мясом в лучшем случае съедает грамм 60, обычно 30-40 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педприкорм, едим всё, но в очень скромном количестве. У нас в рационе почти нет мяса, но много овощей, орехи молочка, бобовые - т.е. мы с мамкой уже полгода вегетарианцы. А старшая ест мясо ввиде курицы 2 раза в неделю. Младшей больше всего по душе творог - может 40-50 г съесть, но он почему-то её крепит, ещё малину любит - может прям горсточку схомячить. Все остальное по несколько ложек. Вес как я писала в болталке предостаточный 9100, рост 67,5. Старшая тоже была на педприкорме и нормальные объёмы пищи стала кушать только после 1,5 лет. Сейчас ест почти как взрослый человек, но как говорится не в коня корм - 14кг и 97см в почти 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, мы едим кролика и индейку. По 40 г каждый день. Вводить что-то еще пока не вижу смысла. Эти два мяса самые легкоусвояемые и не аллергенные (как курица, например). К тому же кролики у нас от знакомых, чистенькие)))

Я тоже ввела кролика и индейку, кролей берем у провереного человека, я у него беру еще с рождения Евы, сама не питалась курицей,чтоб Еву не сыпало.Мясо ежедневно до 50гр можно.

 

irene_cooper, Процитировала Иру, но по вопросу твоему ,Ира)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, в кои-то веки педиатр советует заменить домашнее магазинным... хм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у нас домашний торог не с молока, а после сепарирования молока на сметану и обрат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр что-то с этого имеет)))))

Купила банку цвет капусты - ну и запах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а мне нра :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решили попробовать кашу. т.к. в городе,куда приехали ан лето из каш есть только многокомпонентные да молочные да еще и с фруктами,то попросила мужа привезти из Мурманска. привез Флер Альпин гречки не нашел а рис овсянку пшеничную и кукурузную . Из этого набора я решила начать с кукурузной. утром развела. две чайные ложки съел. Посмотрим как пойдет завтра. овощи и мясо не предлагаю,тк посл дни не ел, перерыв у нас. из фруктов банан и персик покусал немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат! Кто в чем дает кефир/биолакт!? в бутылке, в поильнике или умеете пить из трубочки!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, обычная бутылка с обычной соской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, моя б всё пила только с бутылочки) Даже овощи :D Козявка, не любит ложку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо!

 

 

irene_cooper, мой из поильника пить научился,из тюбиков для прогулки тоже. А вот трубочку грызет и не понимает что делать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вчера попробовала и выдундела через трубочку компотик из сухофроктов от фрутоняни, потом правда срыгивала полдороги. Но так как она умудрилась выкинуть поильник, а пить другого не было, вот я и дала компот. А она его весь выпила, Моя в шоке. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...