Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Я кефир с ложки даю. Подумываю чашку купить. А какие трубочки? Просты пластмассовые или какие-то спец детские есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Трубочки,которые к коробочкам прицеплены.

А вот мой грызет их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя деснами тоже периодически грызла, но я прикупила их много. так что не жалко. И поильник с трубочкой уже купила.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, воду часто пьем из стаканчика, кефир пока не давала, но из него же планирую поить или из трубочки, если освоит легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,дорогие! Будем тренироваться!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не пьет кефир

 

поставила стакан с молоком+1 ложка кефира. жду...творог сделаю. мож такой будет есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со стакана молока вышло 20гр творога. дала в чистом виде...плевался. смешала с овощами вышло 70гр. дала. хорошо ел сначала.. 14гр осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это снова я:))

Итак кефир мне педиатр давать запретила, так как детского нет, а взрослый сказала не ранее 2 лет, прям категорически не давать сказала он плохой. У нас один вид всего.

Купила козье молоко, попробовала давать пить разведенное в 2 раза. Васена не пьет Ваня совсем мало.

Делаю на нем кашу. Варю на воде молоком разбавленным развожу.

Вчера купила на пробу смесь Нан от нестле руководствовалась тем что вроде как в Москве она есть, Нестле везде есть.

Решила вводить смесь, чтобы в любой момент можно было дать, если нет другой еды, мне кажется это разумно. Мало ли в Москве как будет все, да и если честно я сейчас к ним привязана по вечерам,а в Москве мне захочется хоть пару раз за месяц сходить в театр или на концерт,я этого всего лишена тут уже почти 3 года. Мозг протух.

ГВ оставляю до года, смесь мне нужна на экстренный случай. НО чтобы иметь возможность ей воспользоватся, ее нужно ввести в рацион правильно? И научить их ее пить из бутылки, так?

Научите меня как правильно смесь вводить, с какого количества начать, и когда давать? У нас утро вечер ночь ГВ, весь день обычная еда. Может перед сном дневным попробовать? Днем расписание такое 12.30 обед (овощи с мясом) в 14.00 сон. 15.30 полдник йогуртом с фруктами или печеньем. 18.30 ужин каша. 20.30 ГВ и на сон уходим ночной. Куда эту смесь воткнуть? Или утром? Или перед сном наоборот. Мне то хочется чтобы вместо вечернего ГВ можно было бутылкой накормить и уложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я бы ввела смесь на ночь.

 

Я сегодня Тасе на обед готовила из своего сырья. И кролик свой, и кабачок, и картошка. Запах обалденный получился))) Сырья было 145г, выход получился грамм 180. Скушала все, что бывает крайне редко. НО! После у нее началась какая-то нездоровая отрыжка и в животике бурлило, немного беспокоилась. Пару раз срыгнула по пол чайной ложки. Сейчас хорошо спит. Вот думаю, не слишком ли молодой кабачок (он был примерно 12 см), но их вроде можно любой спелости употреблять. Интернет это подтверждает. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я всякой разной спелости даю кабачки, от совсем малюсек с цветами еще до 20 см. все ок. А как у тебя получилось что сырья меньше чем готовой еды??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а вода же вес прибавляет. Я готовлю в пароварке-блендере Авент.

 

Ладно, буду думать, что объелась, она так много не съедает. Максимум 150 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я кабачки тоже и очень очень молодые и большие...ттт без эксцессов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Да мои тоже срыгивают если обожрутся:)) Вчера сварила им кукурузную кашу с курагой, за уши не оттащить было, по полной миске 250 сожрали и Ваня расплакался что кончилось:) Сегодня снова дам, на 2 раза наварила.

 

Испекла себе запеканку творожную, хочется и им дать, но она с яйцами и сахаром... Попробовать думаю можно как пед прикорм:)

 

ilaz74, про себя правильно я понимаю что надо дать им мл 30 примерно смеси и дать запить грудным и увеличивать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в кефире вроде как может дезинтерия и сальмонелла долго сохраняться, поэтому наверно вам не рекомендуют сейчас давать кефир.

 

А мы освоили поильник с дырками! Ураа! он пришелся Эмиру по вкусу. Теперь вода хоть не из шприца. Тоже буду вводить смесь, тк набор веса маленький. Надеюсь, что через поильник будет ее пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, молодцы!, мы только из поильников с дырками и пьем, с бутылками играют и все. Мои начинали по чуть-чуть пить,а сейчас 5-6 поильников, только успеваю наливать. Но я рада, вода это польза.

У нас набор веса явно затормозился, ну оно и правильно в нашем возрасте. Я еще боюсь что молоко пропадет. Была позавчера ночь, что очень долго не могли прилив насосать, Ваня справился но очень долго мучился, Васена уже только после прилива смогла поесть нормально. А сегодня вот все норм, 2 раза ночью кормила обоих, молоко сразу приливало. Какие-то сбои начались в поставках молока, наверно потому что только 2-3 раза кормлю каждого.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать смесь лучше утром (во второе кормление) или в обед давать. С 10 мл. Через 2-3 дня увеличивать. Если все ок и реакции никакой негативной нет,то перенести смесь на вечер и довести до нормы. Мы лично так делали. Не утверждаю,что это идеально,просто делюсь опытом.

 

Кстати,если не захотят пить из бутылок,то можно и из поильника! :) раз он им так пришелся по душе!

Ана счет кефира,то и нам запретили вводить,даже детский пока. Только Биолакт. Вот начали пить,вроде нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, спасибо! Попробую сегодня им смесь предложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ilaz74, про себя правильно я понимаю что надо дать им мл 30 примерно смеси и дать запить грудным и увеличивать?

ну да, но все же на ночь, сначала смесь потом пусть доедают ГМ, пока не введешь полную порцию. Я думаю так)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я смесь трижды уже предложить. Вообще нивкакую. Моськи ужасные и плюют. Но признатся я попробовала сама...гадость редкостная. До сих пор не могу этот привкус заесть. фу.

Видимо не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что делать.... Третий день отказ от прикорма. До этого ели на завтрак каши (гречка, овсянка, кукуруза), в обед овощное пюре (картоха, кабачки, морковь, цв.капуста, чуток лука)ь уже ели кролика и 2 раза рыбку. Вчера первый раз попробовала 3 ложки самодельного творожка. А сегодня от всего откааааз!!!!

Из-за чего? Что делать?

ГВ самое оно, только его и требует.

Решила 2-3 дня прикорм не давать. Правильно?

Девочки, помогите, подскажите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, такое бывает на зубы. Корми ГВ пока, предлагать прикорм не переставай. Как отпустит с зубами должен начать снова есть. Но я сужу по опыту подруги они на 5 месяцев старше нас вот наблюдаю. У нее вообще ничего не ест кроме смеси когда зубы. Мои едят еще пуще прежнего и Васена взяла темп как Ваня, не ест а жрет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  я многое пропускаю. Не успеваю все читать. А чего кефир вам не разрешили? Моя уже недели 2 на ночь выпивает бутылочку детского кефирчика Злагода... Через недельку начнем творог вводить.

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, вот с 9 мес как раз и сказали можно будет!)))

А так пока типа рано,переварить тяжело.

 

Мы сейчас Биолакт начали пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, начиталась я вас тут как все детей свежими кролями кормят и тоже пошла и купила свежего кроля. Вот сегодня я точно целый день на кухне...Пока его сварила в 3 водах, что-то какой то очень жирный был кроль, кстати а вы используете бульон от него для своей еды? Сейчас сидела перебирала его от костей. Теперь еще надо перемолоть. Мне даже жалко его с овощами вместе теперь замешивать,сделаю отдельно:)) А мне вот интересно он правда такой полезный или хватит с меня приключений. Так то мы все едим и говядину и курицу и индейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  я кролика делаю проще:) сначала сырым оббираю все мясо, делаю тефтельки, их морожу, потом уже по одной достаю и варю:) но я сначала варю в воде(1раз) потом вместе с овощами в пароварке еще раз..) и все..а кости выкидываю или если есть большое желание варю и на этом бульоне дела суп овощной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...