Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Athina,  не претендую на истину, но по- моему кролика и индейку рекомендуют для начала мясного прикорма, т.к. Они более диетические и менее аллергенные, в если вы уже все едите, то нет особр смысла с ним морочиться, если толтко ради разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poteshka, мне кажется с сырого мясо обобрать еще сложнее чем с вареного. Надо попробовать я пока только половину обработала, вторую половину в морозилку кинула.

 

мусь_ка, Ну да я подумала, дам ка что-нить новенькое, но мороки с ним мамадорогая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, у меня малой плохо прикорм ел, когда зубки вылазили, а потом нормально возвращался в прежний режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, у меня малой плохо прикорм ел, когда зубки вылазили, а потом нормально возвращался в прежний режим.

Та вот сама не пойму. Первые вылезли зубки еще в 6 мес., щас уже восемь - следующих нет, и в от когда они вылезут? Вроде и слюни, и вредничала - а зубы не вылезли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно он правда такой полезный или хватит с меня приключений. Так то мы все едим и говядину и курицу и индейку.

он может и полезный, но не стоит такой мороки. Начнешь кормить с общего стола, будешь готовить всей семье. По мне в одиночку не стоит затевать готовку на день. Польза от еды не перекроет вымотанную маму.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролик это диетическое мясо и легкоусваиваемое, если у деток плохо с перевариванием ,недостаточно ферментов,то им такое мясо просто показано,но готовить его конечно заморочнее, чем просто филе взял порезал, все готово.

Я сама на кролике сидела до 6 мес Евы. Ее сыпало если я ела курицу, а от говядины сыпет меня. Я как-то одно время повадилась брать молодую говядинку, так меня обсыпало на ногах так,мама не горюй, я долго не могла понять на что. С тех пор говядину не ем и больше никогда так не обсыпало меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так аппетитно про кролика рассказываете! На выходных куплю и приготовлю. Как обычно, без провариваний в 3 водах, просто потушу и дам ребёнку кроличью ножку обгладывать :) Единственная трудность - купить нормального немецкого, а не китайского кролика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я двух кролов по 3 кг обработала за час. Обрезала с них мясо кусочками по 50-70г, каждый такой кусочек завернула в пищевую пленку, и в морозилку. Достаю по пакетику, размораживаю и готовлю. Заранее не отвариваю, сразу в пароварку с овощами. Все, что осталось после обрезки, тоже в пакет и в морозилку. Нам на бульон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что делать.... Третий день отказ от прикорма. До этого ели на завтрак каши (гречка, овсянка, кукуруза), в обед овощное пюре (картоха, кабачки, морковь, цв.капуста, чуток лука)ь уже ели кролика и 2 раза рыбку. Вчера первый раз попробовала 3 ложки самодельного творожка. А сегодня от всего откааааз!!!!

Из-за чего? Что делать?

ГВ самое оно, только его и требует.

Решила 2-3 дня прикорм не давать. Правильно?

Девочки, помогите, подскажите!!!

 

Iriska_mamozka, вот и у нас точно такая же история, только меню скромнее было (брокколи, кабачок, цв. капуста, морковь и гречневая каша). Нормально ел. На прошлой неделе отказался совсем. Только ложку видит - плачь начинается... Сделала перерыв несколько дней, не помогло. Сейчас даю только побаловаться яблоко в руки, банан в ниблере (силиконовом), (сегодня и банан в руку дала, ему так интереснее), огурец или корочку хлеба.

У нас зубов совсем нет ещё...

 

А вчера он увидел как я ем йогурт (домашний, в йогуртнице делаю), залез на колени, забрал ложку, попробовал, выразил удовольствие ))) И так смешно стал пытаться засунуть ложку в банку, а потом в рот. Предложила ему его ложку, отказался категорически. Надо обязательно мою металлическую )). Я доела йогурт, и мы так долго ещё сидели, он опускал ложку в банку, потом облизывал её и мурлыкал от удовольствия )))

Сегодня за ужином, уже отказавшись от яблока, переместившись ко мне на руки, увидел своё же яблоко на тарелке. Взял его, помусолил, положил на тарелку, не отпуская из рук, опять помусолил, снова подержал на тарелке )) В общем, ему интересно есть с нами и как мы.

 

И хотела ещё раз поблагодарить всех, кто высказывал своё мнение по поводу кормления в общественном месте. Гуляли на выходных целый день, сынуля хорошо кушал грудь! Я настроилась и была готова уже сидеть хоть топлес, лишь бы сын поел :Crazy: . Но он хорошо себя вёл в этот раз. Я выдохнула, расслабилась и забыла про смесь )) А то уже голову сломала как накормить ребёнка, не сидеть же дома постоянно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки я с этим кроликом чуть не поседела уже....Вчера и сегодня в перемолотой детской еде обнаружила по косточке мелкой. Хотя я перебирала на волокнам аж. Вася сейчас во сне вскрикивает и плачет, что вот мне думать... вдруг ей попало тоже хотя и блендером взбила и через сито ее порцию пропустила когда наткнулась на кость, но до этого ложек 10 она успела съесть. Сижу теперь и чуть не реву....никогда больше никаких чертовых кроликов. Я сама виновата конечно попросила мясника мне его порубить на куски чтобы я могла сварить в обычной кастрюле,А то что он мне своим тесаком костей надробил туда... Хоть бы обошлось, сейчас подняла ее веселая вроде сидит играет.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не переживай! она одна была и ты ее вытащила.... :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, надеюсь...вроде больше не кричит Васена.

 

Девочки на заметку. Купила своим обычные рисовые хлебцы. Это супер вещь, деткам очень понравилось. Они безвредны в них ничего нет вредного,я в диабетическом отделе нашла их, и главное они не пачкают одежду! Я теперь ив машине даю и в коляске! А то это печенье детские и баранки все размазаны ровным слоем по всем поверхностям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ох, у нас рекомендуют ими не увлекаться, т.к. рис накапливает из почвы/удобрений довольно много мышьяка и кадмия. И они выпекаются при высоких температурах, что способствует образованию акриламидов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  а с гречневыми хлебцами то же самое?

И ещё вопрос: ржаной хлеб можно? Я даю иногда корочку помусолить, сыну очень нравится, но в инете такая противоречивая информация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не сердись на кроликов, рубать их не надо, я тушку кроля сама разделываю без проблем, отрезаю им башку, потом обрезаю по мясу к позвонку ,в районе позвонка они руками ломаются и потом ножом дорезаю ,вобщем их можно не рубить они прекрасно разделываются с помощью рук и ножа. А если уж совсем для безопасности , то тогда как Ира описывала делать можно, мякоть срезаешь, а кости в бульон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, мышьяк именно в рисе сильно накапливается, а вот технология приготовления, наверное, похожа, так что проблема с акриламидами та же.

Мы иногда хлебцы покупаем и едим, особенно в поездки удобно брать, просто не на регулярной основе.

 

Кролика у меня не получилось купить, в супермаркете только китайские кроличьи ноги были, надо будет в Метро съездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марина, спасибо за ответ!

А про ржаной хлеб не знаешь? Вы же на педприкорме, даёте доченьке хлеб?

Мы последние дни тоже с общего стола угощаемся, но я всё время боюсь что можно, что нельзя. Например, сегодня попробовал помидорку, а часа через два срыгнул с кусочком помидора. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала хлеб своей,а русский педиатр удивилась "какой хлеб?вы чтоооо?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда кусочек хлеба могу дать, в том числе и ржаной давала, но это немного совсем и нерегулярно, мне кажется она большо его обмуслякивает и на крошки раздербанивает, чем во внутрь попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а желток вводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя, привет. Я недели две назад писала тоже тут, что накормила свою девочку костями(( Готова была себе руки пооткручевать! Позвонила педиату, она сказала- следить 4 часа, если поведение не изменится- то все ок. У нас пронисло, тоже косточки после блендера были. Думаю, все будет хорошо. Ты отпишись потом,хорошо?

 

Булавка, да, желток уже можно вводить. Я чередую- день полжелтка, день мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, бодем мой какие подробности в разделывании кролика!!!! Я представляю себе эту картину)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А желток для чего? Витамин д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Слава богу все норм, но больше я не готова иметь дело с кроликом, остатки отдала мужу, он посмеялся надо мной, сам все перебрал и сделал из него салат для нас взрослых. Оба с ним нашли по косточке в салате. Это какая то жесть, а не кролик.

Berkana viva, спасибо за инструктаж, но я пока повременю, морально больше не готова на эксперименты. Сами их никогда не ели, видимо поэтому я так и лоханулась.

 

Булавка, Мне педиатр велела ввести еще в 8 месяцев, причем в каких то огромных количествах, довести до целого желтка и давать по целому КАЖДЫЙ день! Я признаться пока нерегулярно даю по 1/10 желтка, когда есть сваренное яйцо под рукой от нашего завтрака:)) Мне и количество это диким кажется и никак не привыкну просто. Я считаю 2 раза в неделю достаточно, по российским нормам. Моя П. сказала что до 2 лет у детей не вырабатывается холестерин, поэтому дают так много в Греции, возможно она права, я попросила маму узнать у врача в Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а желток вводите?

я ввела желток перепелиного яйца, даю два раза в неделю

 

Berkana viva, бодем мой какие подробности в разделывании кролика!!!! Я представляю себе эту картину)))))))))))

А то))))))) Я пока руку набила на этих кролях, раньше тоже их не часто ела и как-то в основном муж разделывал, а теперь вот жизнь заставила, так теперь я этих кролей совсем не боюсь)))))А первое время мне вид их головы вызывал чувство отвращенияи,а вообще как-то животинку жалко(((( Когда филе покупаешь или мясо уже разделанное на базаре как-то не задумываешся над тем, что это трупик животинки, как ни крути(((( Эх,вегетарианкой не готова стать, так что не буду тут драму разыгрывать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...