Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

про ржаной хлеб не знаешь? Вы же на педприкорме, даёте доченьке хлеб?

даём, да. Хлеб вроде при более низких температурах выпекается, чем хлебцы, иначе б он внутри не оставался мягким.

Например, сегодня попробовал помидорку, а часа через два срыгнул с кусочком помидора. Это нормально?

ну, не повод для паники точно. Если только регулярно на какой-то продукт срыгиванием реагирует, я б убрала его на несколько недель.

Девочки,а желток вводите?

когда сами едим яйца, даём (варёное яйцо, омлет). Раза 2 в неделю где-то.

Berkana viva, ой да, я если кролика целого покупаю, тоже мужу отдаю разделывать, кот потом голове очень радуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а как вы желток даете? Прям так? Или смешиваете его с чем-то?

 

А белок от яичка когда можно давать?

А сколько желтка? Четвертинку? Или если перепелиное, то половинку?

Как вы поняли,я еще не вводила! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я даю пока один раз в неделю, по половинке, крошу и даю вместе с овощным пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, а вводила как обычно? С крупинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, ну да. можно так сказать с крупинки начинали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, спасибо большое за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас достижение в прикорме!!! После появления треьего зубика мы перестали есть с боем несчастные 40-50гр. Теперь улетает 120-150гр без маминого дергающегося глаза!!!! И мы стали кашу есть целиком крупу. Гречку и рис. Не перемалываб. Неделю уже так едим. И какать рошо стал. Каждый день!!!!(ураааа!!!!) наконец то!!! Да и овощи я после варки слеганца вилкой мну.такие нормальные кусочки оставляю. Дует. Деловой такой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ничего себе Лешка молодец!!!

 

А кто нить печенье дает? Зачем какое и как?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я даю иногда. Детское с бегемотиком Бонди, по-моему называется. Или простое галетное. Она десенки чешет галетками. А детское, когда отвлечь надо чем-то от капризов, например. Печенье справляется со своими функциями отлично. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я только сушки даю сильно запеченые. Грызет хорошо. Зубы чешет. Ну и от любого каприза работает 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сушки раскусывает на раз. на отвлечение, если очень надо даю печенье, покупала детское Хайнц не пошло, счас даю, что есть-"Марию" или обычное "к чаю", но он не ест толком та к покусает и плюет.

а с прикормом как таковым стало намного хуже . если было по 80 грамм.потом перестал, сделал перерыв сейчас по 20-40 грамм раз в день. висит на груди.Может ждем еще зуб ... но наконец появился интерес к моей тарелке, та к тчо пробуем все по крупинкам.а нее овощи тут тушила-ел нормально, ну то есть пару ложек чайных слопал. но все же они с солью были, для нас ..прошу прощения за ошибки-опечатки

Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  какой Леша молодец!!! А как ты его к этому привела? Я так боюсь что он подавился кусочками..перемалываю все в блендере..а хочется тоже постепенно кусочки вводить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить печенье дает? Зачем какое и как?)))

даю. Хайнц и Флер Альпин. Большие баранки даю. Как перекус легкий, как отвлечение и десна почесать. Баранки именно большие и мягкие.

 

Наташ, поздравляю. Фрукты и овощи я тоже вилкой мну, или так даю. Каши еще не все ввела, скоро тоже хочу на обычные перевести. Недавно дала картошку, морковку и мясо из своего супа, просто размяла вилкой, а мясо руками на куски порвала и все. И как она это двумя зубами всего перемалывает? :):sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кусков боюсь еще, ниче себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, все бонально...не было блендера а был голодный ребёнок. Сварила и дала. Ему эта затея очень понравилась. А мне лишь бы ел. Кстати молотый рис он не ест. А целиковый пожалуйста. Рыбу пробовали тоже кусочки. Мясо мы пока не ввели

 

 

cheeful, умничка какая))))

А мой сушку не ломает а так сосёт и в итоге когда всю размочит съедает прям ещё всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как она это двумя зубами всего перемалывает?

дети дёснами жуют. Я не разминаю, даю либо кусками, которые удобно держать в руке, либо кусочки на один укус в ротик или на стол перед дочкой кладу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не боитесь давайте что-то целое в руки? Я боюсь даже банан дать, у нас пять зубов, а вдруг откусит большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я банан даю кусками, ей интересно в руках его мять, и яблоко с грушей давала, а в турции арбуз... Конечно иногда откусывает деснами куски великоватые, ну закашливается и выплюнет, или я пальцем выковыриваю. Главное, чтобы ребенок при тебе был в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну откусит, либо прожуёт, либо выплюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у моего рвотный рефлекс на пюре овощное и мясное. И кусочками давится, не смотря на 6 зубов. Я уже не знаю как давать ему. Вес стоит на месте :cry:

 

lady_scorpion, ну откусит, либо прожуёт, либо выплюнет.

или подавится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, может поперхнуться, но на то и есть выталкивающий/рвотный рефлекс, чтоб кусок не стал поперёк горла. И опять же присутствие взрослого, который может вытащить кусок, с которым ребёнок не справляется сам. Мои дети получали большие куски с 7-7,5 месяцев, опасных ситуаций (когда бы приходилось стучать по спине, переворачивать ребёнка) ни разу не возникало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас кусочничество обычно так и заканчивается- переворотом головой вниз, иначе синеть начинает. У всех видимо строение горла разное. Старший к кусочкам лучше относился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не боитесь давайте что-то целое в руки? Я боюсь даже банан дать, у нас пять зубов, а вдруг откусит большой
а вы не бойтесь! Как же деткам учиться кушать? Вот правильно пишут, главное чтоб рядом был взрослый. у нас это -я . папа боится давать что-то,тк ему страшно лезть в горло ,если подавится. я не боюсь, лазила уже не раз. фрукты тока так и даю - по долькам или половину.. Ниблер тогда,когда нет возможности быстро придти на помощь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ чето я очкую, как говорится. Пусть пока пюре лопает, к кускам потом перейдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно из-за страха я и даю ей жевать. Иначе она у меня до замужества будет рядом со мной сидеть и пюрехи есть.)) Вот поэтому и большие баранки дал, от них большой кусок ей не откусить. Бананы откусить может много. но уже лучше получается жевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...