Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Девочки,кормления заменил кто уже?и сколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну, не повод для паники точно. Если только регулярно на какой-то продукт срыгиванием реагирует, я б убрала его на несколько недель.

 

Marymarch, спасибо за ответ! Нет, больше не срыгивал ни чем, помидором в том числе.

 

Я тоже даю в руки целые куски. Зубов нет, откусывает дёснами только так! И яблоки и огурцы и т.д. Что-то глотает, что-то выталкивает языком. В ниблере теперь даю только банан, когда хочется спокойно выпить кофе и не отмывать после этого ребёнка и всё вокруг )).

Печенье не даю. Ни желток, ни мясо ещё не пробовали. Сейчас кормимся только с общего стола. Детское питание отказался есть. Наверное, всё-таки и у нас зубы когда-нибудь вылезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, а мой бананом в ниблере измажет все!!!! Он его руками жмякает и сам весь по уши в пюре.....даю морковку.он как тёрка мелко мелко ещё настругивает и не ест.

 

lady_scorpion, сначала я заметила что он начинает кашлять когда продукт попадает на корень языка. Т.е. фактически он избааляетьсч от большого куска прежде чем онвообще ддостиг горла. Ну +я всегда рядом когда кусочничаем. Все дети по разному реагируют. У подруги прям давиться краснеет и она сразу с паникой стучит. Им год. Они только пюре едят. Нам стучать пока не приходилось сам выкашливает.ТТТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, а у вас какой ниблер? Мы пользуемся силиконовым. .(с сеткой тоже есть, но лежит не распакованный). Он его целиком засовывает в рот, плотно сжимает дёсна и выдёргивает с силой руками, кажется, что он силиконовую сетку оторвёт )) так в три подхода съедает порцию. Но этот ниблер маленький, совсем небольшой кусочек помещается. Но руками он тоже жамкает, и мордаха вся в банане, но не так, как если целиком дать ))

 

А морковку сырую или варёную даёшь?

 

Булавка, мы не заменили ни одного, но и не пытались ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает два заменено в день.

 

Огурцы даете? Ничесее

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, у нас тканевая. Морковку сырую. Вареная во всей общей массе в пюре царю.

Мы тоже кормления не заменили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кашки, пюрешки, грызем и пробуем все понемножку. Уже даже макароны завитушки стащили у старшей сестры из тарелки за ужином и двумя зубами смолотила только так))) Бабушка смеется, что Ксеня жрулик) Как видит, что кто-то ест, тот тут же подбегает, встает рядом и жалобными глазенками смотриттебе в лицо и причмокивает))) Весим при этом не особо много, по нижней границе нормы))) Не в коня корм, но вес меня мало заботит, главное у ребенка есть аппетит, какает отлично, смеется, радуется)))

 

Огурцы и морковку тоже уже пробовали. Давала сырыми) Всякие ягоды, фрукты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  у нас есть три самостоятельных кормления едой. В остальное время посасываем сисю)

 

Marymarch,  с кроличьей ножкой супер. Так прикольно ест как профессионал, как-будто срождения их лопает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас было 2,но сегодня все кувырком.В обед не стала есть,правда,я давала домашнюю еду,может,не по нраву?

и ноет весь день..

надеюсь,что из за зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  у нас такое бывает на зубы. Ксеня во время еды начинает махать перед лицом руками, пищать и назад в стуле откидываться. Обычно пару-тройку дней, потом затишье, потом снова пару дней так. Сейчас верхние лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кефир вы как даете? Бутылочка, ложечка?? И в кормление? Или как перекус?

 

Наташь, а эти три кормления? Это что?) у нас пока два, утром каша с фруктами, в обед овощи с мяском..третье это творог с фруктами, но там всего 109 гр, подакармлмваю грудью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  первое творог 100 гр и фруктовое пюре от 50 до 100 гр., второе овощи с мяском 180 гр, третье кашка 200 гр. Что в какой прием, завтрак, обед или ужин периодически меняю, когда Ксене надоедает одно и тоже.

 

Кефир пока не пьем, давала пробовать, Ксеню он не впечатлил, глотка три сделала и все. Пьем все из поильника с силиконовым наконечником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, не-а, пока не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто дает мясо - как вы даете его? как готовите? какое мясо? Я сварила индейку, перемолола в блендере и смешиваю с овощами. Тоха плюётся дальше чем видит. Хотя овощи любит:((

 

Даш, я кефир не давала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, подруга когда начала ввод рыбы то молотую он выплевывал а кусочками ел. Попробуй мяско мелкими порциями давать. Может ему не нравится консистенция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мы пока баночное едим,смесь с овощами.

Домашнее не по нраву пришлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто дает мясо - как вы даете его? как готовите? какое мясо? Я сварила индейку, перемолола в блендере и смешиваю с овощами. Тоха плюётся дальше чем видит. Хотя овощи любит :((

 

Даш, я кефир не давала еще

Мы кушали кролика в соотношении 3 ложки пюре и 1 ложка мясного. Так начинали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, даю. Часто свое, иногда пюрешное в смеси с чем-то.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно 2 раза в день давать мясо+овощи?

или кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  я пюрешки мясные даю, ест с удовольствием.

 

Булавка,  мое мнение мясо не стоит давать два раза в день, многовато для крохи, это тяжеловатая пища. Каши два раза вполне, на некоторых упаковках производителей написано рекомендовано давать до 2 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас на баночку овощей,10 граммов мяса всего приходится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю бывает 2 раза кашу. Разную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,я мяско даю разное, индейку,кролика и перепелку,с индейки делаю фрикадельки ,кролика и перепелку просто отвариваю, потом в блендере вместе овощами перемалываю. ЕвА ест хорошо ,но мало ,сейчас вообще толи на жару, толи на зубы,но есть стала плоховато, первые ложки рот хорошо открывает, потом кормлю с отвлекалками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут решила домашней каши дать. Сварила гречку, с водой блендернула и дала. Ела ела а потом как рвотный рефлекс и подавилась((( больше не давать что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...