Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

я так из хлопьев каши начала варить, такая же реакция была в 1 раз, но каждый день по чуть чуть давала, консистенцию пожиже делала, в итоге уплетает сейчас за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Berkana viva, мы сейчас тоже плоховато есть стали...списываю на жару...сегодня впервые дала домашнего ципленка...такой аромат стоял когда супчик бадяжила а он есть не стал....буду ещё уговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мы сейчас тоже плоховато есть стали...списываю на жару...сегодня впервые дала домашнего ципленка...такой аромат стоял когда супчик бадяжила а он есть не стал....буду ещё уговаривать

ага, обиднее всего, когда стоишь готовишь и мяско свеженькое и овощи только-только сваренные и маселка, чтоб вкуснее добавишь ,а они пару ложек съедят и все, приходится самой доедать, ну жалко такую вкуснятину выкидывать)).

Вчера купила кашку пшенично-овсяную с фруктиками хайнц, я ее попробовала она какая-то безвкусная, а Ева на удивление съела ее, небольшую порцию, но хоть так. Вот и пойми по какому принципу дети определяют вкус еды.По мне гречневая с курагой и яблоком bebi вкуснее намного, я б ее как десерт ела, а в Еву и 2 ложки не впихнешь.

Наташ, вот ты даешь неразмолотую кашу, сколько ее Алеша кушает по времени?. Еве я смотрю целиком тоже нравится жевать ,если со своей тарелки даю, но она много не съест да и долго надо ей жевать, пока помусолит уже и есть перехочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  детки как и взрослые, у всех свои привиреды и вкусы...Я вот обожаю тушеные, консервированные и вообще овощи в любом виде, а фрукты не особо люблю. Муж моих вкусов не понимает, приготовленные овощи терпеть не может, а фрукты обожает) Торты и пирожные тоже не особо ем, а вот без шоколадок жить не могу))) Вот и у деток есть свои вкусовые моменты, даже у таких малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас вообще приём пищи много времени занимает. Минут 40точно и не важно рпзмолотое или нет. Мой пюрехи мясные не ест. Я варю мясо и кусочками даю. Обощи прям большими кубиками. Морковку кругояш отрезаю толщиной 2см. Он ещё в руки берет и съедает. Ему нравиться самому еду в рот сложить либо чтобы я с руки давала. Бывают дни когда иы с ложки не едим....не знаю правильно ли я делаю что позвлляю руками есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала кусочками еду,выкакиевает,пардон,их кусочками же,в первозданном виде.Зубов всего 2 нижних..

жевать нечем.

рано еще давать кусочками?

ест очень плохо.

но тут не знаю..или зубы на подходе или еда не нравится..или все вместе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  про жевать нечем из-за двух зубов не соглашусь) У нас тоже пока только два зуба снизу, молотит кусочки только так. Даже целое яблоко откусывает и разжевывает кусочки двумя зубками. Уже многое кусает и жует сама.

 

Скорей всего что-то не нравится, либо десны тревожат, либо вкусовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну у нас тоже еда минут 15-20может длиться, в зависимости от настроения, первые ложки рот открывает ,потом отвлекушки и подсовывание ложечки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,аллергия на белок коровьего молока как проявляется?

 

из за творога может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, думаю может, творог же из коровьего молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочные каши из коробок и вообще: их на молоке варить? Кто уже дает, рассказывайте

 

Я творог из кефира делаю, кефир из молока. Значит наверное там белок сохраняетс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

lady_scorpion, если каша молочная, то нужно разводить водой. Если безмолочная, то молоком.

 

Кто уже малышам даёт сливочное масло и в каком количестве и с чем. Магазинное или базарное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с лактазной недостаточностью, к вам вопрос.

 

Сдается мне, что у Тасены развилась на фоне ротавируса лактазная недостаточность. Выводы сделаны не на пустом месте, а именно:

1. Ротавирус гасит больше всего именно фермент лактазу. Потому и прописывается безмолочная диета ВСЕМ на 2 недели как минимум после ротавируса (это не относится к ГВ и частично к кисломолочке).

2. Тася весь период болезни только на ГВ, после болезни вот всего как два дня едим утром кробочную кашу молочную (что молочную, мой грех, это я тупанула) 120-150 грамм, на обед картошка и мясо не более 150 грамм, на полдник творог с фруктами 70 грамм и кефир 50 мл. Все остальное время ГВ. Причем достаточно активно. ПРИ ЭТОМ!!! мы теряем вес и какаем по ПОЛНОМУ позгузнику 3-4 раза в сутки не жидко, а примерно как дети, которые еще вообще прикорма не видели. С 13 числа (первая рвота) на сегодня потеря веса более 200 грамм.

 

Девы, собственно вопрос: я правильно думаю? Есть ли отдельные препараты лактозы, которые можно было бы применять в таком случае?

 

Вопросы эти возникли, потому что я НЕ ХОЧУ заканчивать ГВ из-за этих временных трудностей. Но сейчас выбор: либо давать нужный фермент, либо пока кормить безлактозной смесью и сцеживаться, одновременно проводя курс Креона 10000.

 

У педиатра спросила, она сказала, что нужен только Креон без прекращения ГВ. Но в Креоне нет лактазы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

lady_scorpion, если каша молочная, то нужно разводить водой. Если безмолочная, то молоком.

 

Кто уже малышам даёт сливочное масло и в каком количестве и с чем. Магазинное или базарное?

Я даю магазинное, половину чайной ложки, когда в кашу, но чаще в овощное пюре. Бело-голубая упаковка (признано лучшим в Украине) либо ГОСТовское томаковского молзавода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже малышам даёт сливочное масло и в каком количестве и с чем. Магазинное или базарное?

не даю и не планирую давать (не вижу в нем смысла). Оливковое только даю.

 

Про молочные каши из коробок и вообще: их на молоке варить? Кто уже дает, рассказывайте

не даю и не планирую давать пока. :D :D :D Безмолочные просто водой развожу, потом сисей запиваем. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира, я Еве лактазу давала примерно до 4,5 мес. Удобней всего давать в жидкой форме, я покупала препарат у нас на Украине он называется Колипрев.Дозу надо индивидуально подбирать, надо примерно знать сколько ребенок за кормление высасывает.

 

Масло сливочное уже давала в овощное пюре немножко добавляла.

Каши пока безмолочные ест немного совсем, развожу водой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оля, поняла тебя, спасибо. Значит, можно так делать все же. Колипрев в России нет, есть Лактаза Беби. Ну что ж, может быть, несколько безответственно, но придется мне самой действовать, без врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, почему же безответственно ,наоборот очень даже ответственно, я считаю фермент не повредит, а облегчит работу желудка на период восстановления после болезни ,потом по-тихоньку дозу будешь уменьшать и отменишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не очень знаю, но тут тоже малыш болел сильно,поносил очень (ротовирусная инф-я под вопросом). местный педиатр настаивала на отмене ГВ. молочку я итак никогда не давала. про вес наш не знаю,тк весов нет (внешне щеки ушли), но я просто отменила все прикормы на время болезни, как стало лучше ребенку, но стул еще был частым но уже не зеленой водой, стала прикармливать безмолочной кашей- утром овсяную. вечером рисовую, за два дня стул нормализовался, а еще через два дня начала опять вводить овощи понемногу, фрукты до сих пор пака не даю, подожду еще пару дней.

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышастикам скорейшего выздоровления!

 

Девочки, у меня вопрос к тем, кто уже дает деткам кефир. Нам на приеме педя сказала,  что можно начинать давать детский кефир, а что это за зверь? Старшему когда-то выдавали на молочной кухне, но тогда его там и готовили. А сейчас какой покупать? Я просто не обращала никогда внимания, а сегодня в ближайшем магазине ничего подходящего под мое представление о кефире не обнаружила, был йогурт агуша, но он с наполнителями и там столько всего в составе, что не хочу малявке это пока давать. Или самой делать? А чем молоко сквашивать? Поделитесь опытом!</p>

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, на молочке дают в зеленых пачках детский кефир. Я своей не даю, отдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, э-э-х! :think1: Мы же не в Мск, а в ближайшем подмосковье, у нас тут четыре творожка на месяц из кисломолочки дают, и усе! Вот и спрашиваю какой он бывает, если бывает в свободной продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  Подольск вроде не прям маленький городок, у вас есть супермаркеты типа перекресток, билла? Там должен быть выбор кисломолочки Агуша или Тема. Еще посмотрела по карте, у вас есть магазин "Дочкисыночки" ул. Свердлова, ТЦ"Галерея". Это большая сеть детских магазинов, в Москве они тоже есть, у них целый отдел детского питания, в том числе и кисломолочка Агуша.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, магазины есть безусловно, но они далеки от идеала в плане ассортимента, к сожалению. :( К тому же мы тут на отшибе несколько живем, в основном ездим в карусель, она недалеко, а дочки сыночки практически в центре города. Я хотела именно узнать какие марки кефира детского дают мамочки, а найти где они продаются, это уже другой вопрос. :)

Т.е. у Агуши есть нормальный кефир, без добавок? Тогда как говорил один киногерой - "будем искать"! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, вот ты понимаешь, если это ротавирус, то напрочь погибают ворсинки, которые вырабатывают лактазу. И к сожалению, материнское молоко не исключение. Я потому и насторожилась, Тася сосет немерено, прикорм вернули почти в полном объеме, а какашек ведро и вес уходит. С чего, казалось бы, полезла изучать вопрос, и вот разобралась.

 

мусь_ка, я не даю детский кефир, даю обычный. У детского кефира Агуша срок хранения месяц!!! Чем он может быть полезнее чем взрослый? Скорее, опаснее...

 

Тася сейчас на ферментах стала хорошо кушать, быстро все переваривает и снова кушать просит))) Даже не верится)) И вес пополз вверх. Уфф)))

 

Зато Мишка ничего не ест((( Привезли его домой, лежит, кишечник болит еще. Хуууденький стал((( Но хоть температуры больше нет. Кризис миновал. Теперь надо его восстанавливать как-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...