Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

мусь_ка,  в Москве и области кроме Агуши и Темы мало марок детской кисломолочки (кефира). Как правило все пьют агушу, на втором месте Тема, а дальше уже менее известные производители. А намешано в них во всех неизвестно что. Как говорится на свой страх и риск. Я не доверяю стопроцентно той же Агуше, но не давать кефир и творог тоже не считаю правильным. Получается приходится брать что есть. Была б какая бабушка в деревне с проверенными продуктами, так я бы в тридорого своим детям у нее покупала молоко, кефир, творог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nato4ka4, кстати, Наташ. Вы в Болгарии можете попробовать кисело мляко, оно есть у разных производителей, но мы покупали На баба и Бор-Чвор (био), Слушай, Тася и Кирюха (сын подруги) уплетали за обе щеки))) Один Мишка моську воротил, но он и тут кисломолочку не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, кефир агуша (зеленая пачка) точно не месяц срок хранения, максимум 14 дней, а то и меньше. Потому что я постоянно его отдаю и мало времени на поиски кому отдать из-за срока годности. Приеду в Москву и напишу точно сколько у него срок годности. Открытый так вообще только 12 часов вроде.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кефира Агуша срок годности 8 дней

95223fcc-9275-4249-8670-568d6654c9a7.jpg.296x296_q100.jpg

Дочке еще нравится их йогурт

352a6bae-f1bd-49f4-91ce-4167fe91ce92.jpg.296x296_q100.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю взрослый, как пью сама. Срок хранения 7 дней. Бывает на молочной кухне беру наринэ, у него двое суток срок хранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, butterflyka, нет, у нас не такой продается. У нас квадратная пачка, запечатанная сверху, как взрослый кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  спасибо, Ириш. Попробуем. Нам бы сейчас Лизку привести в чувства. Рвет сегодня весь день. Хорошо поноса и темпы нет. Она у нас итак маловесная с мальства, худышка как кузнечик, руки да ноги, весила 13 кг дома и это в 4 года. Сейчас еще сбросит с этим ротавирусом.

А вы им в конце отпуска заболели в Болгарии или уже дома? Какие ферменты ты Тасе даешь? Сколько они болели остро с рвотой?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, пусть Лизочек выздоравливает у тебя скорее! И Ксене чтобы не досталось!

 

А я сегодня ездила со страшим форму покупать и рядом там открыли магазин Кораблик, зашла по поводу кефира, короче купила я детский кефир Крепыш, срок годности у него 6 суток всего, а у Агуши 14. Вот еще бы найти его около дома поближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, пусть вас минуют все неприятности, связанные с этой гадостью!!!

 

А у нас было так: 11 августа утром мы улетели из Бургаса. Потом отвратительный 8-часовой (вместо 4) перелет, 2 часа в полнейшей духоте с выключенными двигателями (наш аэропорт не принимал самолеты из-за грозы, долго летали вокруг, в итоге начало заканчиваться топливо, улетели на запасной, там проторчали 2 часа). ПОЛНЫЙ самолет детей, духота, теперь кто скажет, там мы подцепили или уже в самолете...

 

Вобщем, дома мы были 12-го ночью. А 13-го рано утром у Таси случилась первая рвота, потом после обеда, и потом понеслось одна за другой. Это продолжалось чуть больше суток, примерно 30 часов. 12 раз вырвало. Рвало ужасно, за раз было 5-6 позывов, выходило все до капли. Поноса у Таси не было ни разу. Но когда перестало рвать, стул стал как у младенца только ГВ-шного по 3-4 раза и много. Но это уже сказывала ферментативная недостаточность, писала об этом. Температура у Таси не поднималась выше 38.

 

У Миши первая рвота случилась 16 августа. Одновременно поднялась температура до 38,5. Рвало его тоже сутки, раз 15, не меньше. Потом однократно был понос. И после этого под вечер 17 августа резко стала подниматься температура сначала до 39,5, а 18-го уже до 40,2 (это максимум). Сами сбить не смогли, 18 августа пришлось госпитализироваться.

 

Сейчас Тася принимает Креон по 1/2 капсулы на каждый прием пищи. На молочную пищу лактазар (фермент лактоза) по одной капсуле. Если смешанный прикорм (например, кефир, творог и фрукты) то даю и то, и то. С фтуктами даю еще Бифиформ беби в порошке. Перед грудью сейчас тоже стараюсь дать лактазар, но не всегда получается. Но аппетит у Таси стал просто зверский, и какать стала мало. ВСЕ!!! усваивается)))

 

Мишу сегодня под расписку забрали домой. Аппетита нет, есть по 5 ложек буквально. Слабый и жалуется на боли в животе до сих пор. Мишке тоже при приеме пищи даю Креон и Лактазар по целой капсуле каждый. Тоже начинаю Мише Бифиформ.

 

Так что мать, держитесь! И запасайтесь ферментами, без них не сможете восстановиться, тем более для вас потеря веса вообще критична. Разделить детей-даже не предлагаю. Я на 120 метрах этого сделать не могу, а вам и подавно это не светит. НО МОЙТЕ РУКИ ПОСТОЯННО!!!!!!!!!!!

 

Муж у меня ходит все ручки спиртом протирает теперь)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, пусть вас минуют все неприятности, связанные с этой гадостью!!!

 

А у нас было так: 11 августа утром мы улетели из Бургаса. Потом отвратительный 8-часовой (вместо 4) перелет, 2 часа в полнейшей духоте с выключенными двигателями (наш аэропорт не принимал самолеты из-за грозы, долго летали вокруг, в итоге начало заканчиваться топливо, улетели на запасной, там проторчали 2 часа). ПОЛНЫЙ самолет детей, духота, теперь кто скажет, там мы подцепили или уже в самолете...

 

Вобщем, дома мы были 12-го ночью. А 13-го рано утром у Таси случилась первая рвота, потом после обеда, и потом понеслось одна за другой. Это продолжалось чуть больше суток, примерно 30 часов. 12 раз вырвало. Рвало ужасно, за раз было 5-6 позывов, выходило все до капли. Поноса у Таси не было ни разу. Но когда перестало рвать, стул стал как у младенца только ГВ-шного по 3-4 раза и много. Но это уже сказывала ферментативная недостаточность, писала об этом. Температура у Таси не поднималась выше 38.

 

У Миши первая рвота случилась 16 августа. Одновременно поднялась температура до 38,5. Рвало его тоже сутки, раз 15, не меньше. Потом однократно был понос. И после этого под вечер 17 августа резко стала подниматься температура сначала до 39,5, а 18-го уже до 40,2 (это максимум). Сами сбить не смогли, 18 августа пришлось госпитализироваться.

 

Сейчас Тася принимает Креон по 1/2 капсулы на каждый прием пищи. На молочную пищу лактазар (фермент лактоза) по одной капсуле. Если смешанный прикорм (например, кефир, творог и фрукты) то даю и то, и то. С фтуктами даю еще Бифиформ беби в порошке. Перед грудью сейчас тоже стараюсь дать лактазар, но не всегда получается. Но аппетит у Таси стал просто зверский, и какать стала мало. ВСЕ!!! усваивается)))

 

Мишу сегодня под расписку забрали домой. Аппетита нет, есть по 5 ложек буквально. Слабый и жалуется на боли в животе до сих пор. Мишке тоже при приеме пищи даю Креон и Лактазар по целой капсуле каждый. Тоже начинаю Мише Бифиформ.

 

Так что мать, держитесь! И запасайтесь ферментами, без них не сможете восстановиться, тем более для вас потеря веса вообще критична. Разделить детей-даже не предлагаю. Я на 120 метрах этого сделать не могу, а вам и подавно это не светит. НО МОЙТЕ РУКИ ПОСТОЯННО!!!!!!!!!!!

 

Муж у меня ходит все ручки спиртом протирает теперь)))

Наташа, и САМОЕ ВАЖНОЕ!!!-поить-поить-поить!!! При вашем весе обезвоживание очень вероятно с постоянной рвотой. Купи в аптеке хумана электролит, у них есть, ну или любой другой препарат для восстановления водно-солевого баланса, и выпаивай каждые 3-5 минут по чайной ложке. О Б Я З А Т Е Л Ь Н О!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  мы пьем регидрон. Еще смекту, энтеросгель, энтерол. Ну и воду, и куриный бульон по ложечке удается дать. Съела сегодня кусочек горбушки хлеба.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  мы пьем регидрон. Еще смекту, энтеросгель, энтерол. Ну и воду, и куриный бульон по ложечке удается дать. Съела сегодня кусочек горбушки хлеба.

 

Ну умнички! Держитесь! Давай завтра с хорошими новостями, угу?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, какой кошмар!!!!!!! Выздоравливайте скорее!!!!!!

 

Nato4ka4, не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Спасибо, Ириш. Лизке получше, сегодня ночью и днем прка больше не рвало. Спит все время.

Нам бы в этом ужасном отеле еще дожить. Тут реально кошмар. Первый раз так попали. Лизку рвало много, перепачкала постельное белье, просим отель заменить, а они говорят замена раз в три дня. Объясняем им ситуацию, что ребенка рвет, а они в ответ такие правила. Замотали подушки футболками папиными, так как наволочек нет. Три дня выбивали замену номера, так как в певом на первом этаже, который дали сырость и прям сине-зеленый грибок по стенам. Я думаю Лизка там ротавирус схватила. Там было так сыро, что у меня два дня постиранная одежда вообще не сохла почти. Сейчас заселили на третий этаж, но шум от дороги жуткий, пытаемся как-то спать. Я в полном шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташа, скорее оправится Лизушке, на турфирму надо накатать жалобу, что это они так наплевательски относятся ,в такие условие паршивые поселяют. Только деньги дерут, а сервис никакой.

По поводу электролитов при рвотах, еще могу порекомендовать хороший препарат, нам его назначала педиатр, когда у Евы рвота случилась. У нас на Украине он называется Биогая орс, порошочек такой в пакетике, на вкус очень приятный,не такой соленый как регидрон, Ева очень хорошо его пила. В этом порошке помимо всяких нужных солей ,еще содержатся бактерии реутерей,они помогают нормализовать микрофлору и помогают перевариванию.Теперь вот в аптечке на всяк случай лежит у меня этот порошочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, угу, у нас появился регидрон био. Он тоже приятный на вкус. Он с бифидобактериями сразу.

 

Наташ, ну что я могу тебе сказать((( Держитесь там, скорее вам поправиться и вернуться домой! Но вопрос: сколько звезд у отеля??? Если ХОТЯ БЫ 2, то они ОБЯЗАНЫ менять белье КАЖДЫЙ день!!! Я бы такой разнос им устроила!!! Таких бы отзывов накатала, не обрадуешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрела-смела белья раз в 3 дня... это что-то новенькое, какое-то послабление дали. Раньше каждый день убирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я после того номера с грибком теперь затаила обиду, все там нафотала и планирую написать разгромные отзывы на несколько сайтов , с приложением фото, так как все другие номера чистые и нормальные. Это нам сначала так видимо втюхали. В том числе и про ситуацию, если ребенку будет плохо и не дадут даже наволочки напишу. Да про все, злая как собака на них.

Лизушка ожила, затребовала супа с мясом) И уже скачет по номеру мой тощий кузнечик. Добились тихого номера, чтобы окна на море выходили, а ни на дорогу. Жаль с этими руганями испорчено 6 дней, но попробуем получать удовольствие оставшиеся 8 дней.

Купила Лизуше Креон и Линекс детский. Сейчас пьем это.

 

Спасибо, девочки, за поддержку!!!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, Наташ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  у нас теперь следом Ксене плохо стало((( Вырвало 5 раз. Ездили по страховке Ресо в клинику. Тут хорошая клиника, чистая, быстро обслужили, на отдельном авто отвезли-привезли. Врач очень приятная женщина. Теперь лечим. Пока наблюдаем, больше после Клиники не рвало, хорошо грудь поела. Сейчас спит.

Поговорила в клинике с бабушкой и дедушкой из России. У них тут своя квартира и летом приезжают на 60 дней с двумя внуками. Говорят каждое лето так тут, они все переболеют две недели ротавирусом и потом уже отдыхают. Вывод-я в болгарию больше ни ногой!

Лизка уже впорядке, клянчит мороженое, рыбу и банан. Объясняю, что чучуть попозже, пока-нельзя.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  у нас теперь следом Ксене плохо стало((( Вырвало 5 раз. Ездили по страховке Ресо в клинику. Тут хорошая клиника, чистая, быстро обслужили, на отдельном авто отвезли-привезли. Врач очень приятная женщина. Теперь лечим. Пока наблюдаем, больше после Клиники не рвало, хорошо грудь поела. Сейчас спит.

Поговорила в клинике с бабушкой и дедушкой из России. У них тут своя квартира и летом приезжают на 60 дней с двумя внуками. Говорят каждое лето так тут, они все переболеют две недели ротавирусом и потом уже отдыхают. Вывод-я в болгарию больше ни ногой!

Лизка уже впорядке, клянчит мороженое, рыбу и банан. Объясняю, что чучуть попозже, пока-нельзя.

 

е-мае(((( Наташ, я очень ОЧЕНЬ переживаю за вас! Держу кулачки! Ты кроме груди тоже регидрон давай ей. Купи шприц в аптеке и пои потихонечку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я Тасе даже через попочку воду вводила во вреся рвоты. С такими манюньками нужно бдить каждую минуту!!!

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Спасибо! Я даю ей в порошке с водой энтерол, смекту, детский линекс и нам еще прописали капли противорвотные vomitusheel. Пьет все это разведеное в воде через поильник отлично, она у нас водохлеб, шприцом не приходится впаивать.

Врач осмотрела ее, сказала пока борется очень хорошо, темпы и поноса нет. Должны были еще какой-то укол сделать, но врач сказала пока не надо, ребенок борется сам пока хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Спасибо! Я даю ей в порошке с водой энтерол, смекту, детский линекс и нам еще прописали капли противорвотные vomitusheel. Пьет все это разведеное в воде через поильник отлично, она у нас водохлеб, шприцом не приходится впаивать.

Врач осмотрела ее, сказала пока борется очень хорошо, темпы и поноса нет. Должны были еще какой-то укол сделать, но врач сказала пока не надо, ребенок борется сам пока хорошо.

 

ну и здорово! Мда, угораздило же вас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  сегодня у нас была сложная ночка. Ксеня два раза температурила до 39.5. Температуру 38 не сбивала. Читала, что так и надо, температура 38 убивает этот грипп. Выше уже сбивала, так как при 39.5 Ксенька захлебывалась в крике. Слава богу больше не рвало, но один раз очень сильно пропоносилась( Пьет все хорошо, от лекарств и воды вообще не отказывается. И грудь тоже хорошо пьет. Врач вообще сказала, что очень хорошо, что мы на ГВ, это ей помогает и морально сисю пожамкать и физически натурпродукт. Сейчас Ксенечка спит, вымоталась моя крошечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, держись, и здоровья твоим малявочкам. Прям слов нет как жалко, когда такие малявочки болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...