Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Детишкам болеющим,скорейшей поправки!

 

а мы так отвратительно едим уже третью неделю(((

Совсем мало прикорма.

уже и каши варьировала,безмолочные,молочные...

Пюре протертое и кусочками...

все одно,граммов 60 съест и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже с прикормом беда и вес также стоит на месте. Ест только кашу, немного фруктов и все. С пюре как только не экспериментировала, мясо не ест. Практикую уже педприкорм. Вот сегодня для всей семьи варила суп-пюре с чечевицей. Скормила около 100 гр и тому рада.

 

Nato4ka4, бедные детки, выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Ксеня пока борется с болячкой. Слава богу не рвет. Только один раз понос был. Температура пока держится 38 и скакала до 39,5, сбивали лекарством.

Малышка моя сисю ест отлично, хоть и еле голову держит. Об особом пикорме теперь неделю точно нет речи. Основное только ГВ. Врач сказала, как выберется из болезни, то пока единственное чем можно будет подкормить-это немного картошки и безмолочную рисовую кашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, а про ферменты она ничего не сказала?.. Странно... тут после ротавируса всегда ферменты назначают, как же без них пища будет перевариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут после ротавируса всегда ферменты назначают, как же без них пища будет перевариваться?

в молоке есть ферменты и лактобактерии.

 

У Катаринки аппетит отличный, папа сегодня за завтраком офигел, сколько она ест. Мисочка черники для всех стояла, она оттуда не меньше половины съела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в молоке есть ферменты и лактобактерии.

 

У Катаринки аппетит отличный, папа сегодня за завтраком офигел, сколько она ест. Мисочка черники для всех стояла, она оттуда не меньше половины съела.

 

Марин, я спорить не буду, просто я видела, как было у Таси после ротавируса и сразу же после введения ферментов. Небо и земля. Так же не буду спорить о том, что в материнском молоке есть лактаза. Но если бы ее там было в достаточном количестве, диагноза лактазная недостаточность не существовало бы в природе. Мне так кажется... Я не хочу спорить, я хочу помочь, потому что сама полной ложкой все это расхлебывала неделю назад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  тут прописывают для нормализации пищеварения только смекту и линекс. Как выздоровел, без рвот и поноса, то только курс линекса допить, смекту убрать. У Лизки уже все более менее наладилось. Аппетит хороший, какает хорошо.

Ты про креон и лактазар? Креон мне мама сказала пока не давать им без наблюдения врача, так как когда у папы был гастрит, то ему от него наоборот хуже стало. Лактазар до Москвы не буду давать, так кроме ГВ пока тут не буду больше ничего молочного и кисломолочного давать. В Москве уже с нашим врачом осмотримся, проконсультируюсь и решим.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю оба препарата. Повторюсь: если даю Тасе молочное, то даю Лактазар, если без молока, то Креон, если вместе, то оба препарата. Мише молоко пока не вернула, но даю и то, и то вместе во все приемы пищи. Наташа, не буду ни на чем настаивать. Выздоравливайте скорее!

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я хочу в Москву вернуться и тогда уже по их состоянию пищеварения с нашим врачом все решить и под ее наблюдением давать. Не заниматься пока тут самолечением. А то страшно уже в чужой стране с двумя малышами болеть. Пока все у Лизы хорошо, я ее больше ничем не трогаю, соблюдаем диету в питании. Ксюшу приводим в себя.

Сегодня ночью было один раз повышение температуры до 39.5 и один раз понос, но уже оживает моя малышка, шевелится, улыбаться начала, не как тряпочка.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Боже!!!какой кошмар!!! Здоровья твоим девочкам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  спасибо, Натуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Nato4ka4, скорей поправляейтесь! И не болейте! :girl_hospital:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто готовит каши сами. У меня к вам вопрос. Хочу попробовать дать гречку взрослую. Как вы ее готовите? Если помолоть в муку, то сколько варить? Или варить, а потом блендером измельчать? Даю обычно на смеси. Как удобней и как вкусней? Или разницы нет. Спасибо за ответы и советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, скорейшего выздоровления малышкам! И вам с мужем не заразиться!

Я года два назад тоже пережила такое, муж принес откудато, а мы жили у свекров. Вот мы все за двое суток по очереди и переболели. Жуть! Врагу не пожелаешь! А тут еще и малявочки такие..... поправляйтесь скорее!!!

 

irene_cooper

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я очень давно варю обычную гречку и просто даю не молотую. Когда был совсем маленький то варила в муку смолотую. И как то вот недавно смолола уже сваренную ибо так отказался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, не углядела и Дианка ела с моей тарелки гречку. теперь варю ей как обычно нам, не блендерю ни до, ни после. Попробуй обычную, как для себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ксенька сегодня наконец ожила! Уде шалит, рожицы корчит, смеется. Как же здорово, когда детки здоровые!

С едой пока конечно будем приводить впорядок пищеварение. Попытались дать сегодня немного безмолочной рисовой кашки, вывернуло обратно сразу же. Так что пока продолжаем только ГВ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не буду спорить о том, что в материнском молоке есть лактаза.

лактазы там как раз нет, но есть другие ферменты, помогающие в переваривании пищи. И конечно, иногда нужны дополнительные ферменты, бактерии или лекарства, чтобы помочь организму. Но не по формуле: если ротавирус - то обязательно принимать аптечные ферменты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прививки от ротавируса только до полугода делать можно? А то не хочется на море вот так отдохнуть.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я почитала, что дают капли в рот как прививку, а вот про возраст не читала. Сама уже задумалась как обезопаситься от этой бяки. Сейчас знакомые из Крыма вернулись и из Абхазии, и у обоих дети тоже ротавирусом в отпуске переболели. В том году подруга в Египте им болела. Как-то часто и много его стало.

С Лизкой с годика каждое лето на море ездили и зимой на горнолыжный и ни разу ничего не цепляли, а тут обе бах...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Комар говорит, есть смысл до 8 месяцев, т.к. ротовирус опасен обезвоживанием. А после он говорит, что дети его перенесят без последствий. Думаю в частное клинике сделают прививку в любом возрасте.

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Комар говорит, есть смысл до 8 месяцев, т.к. ротовирус опасен обезвоживанием. А после он говорит, что дети его перенесят без последствий. Думаю в частное клинике сделают прививку в любом возрасте.

в инструкции к одной прививке я нашла, что до 24 недель, так что вряд ли будут нарушать. Но может есть и другие вакцины.

 

Nato4ka4, вот и я такому частому явлению не радуюсь, а ждать естественного переболевания не очень хочется.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ясно. Значит нужно узнавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  вот, что потом он переносится без последствий-это полнейший бред. Ротавирусом сбивается все нормальное пищеварение как после сильного отравления. Его и называют по-простому кишечный грипп. Потом еще две недели надо в себя приходить и соблюдать диетическое питание. А взрослые еще сложней его переносят. Если детей рвет дня два-три, то взрослых выворачивает неделю. После болезни человек себя ощущует как после огромной встряски, в себя приходит долго.

Вот Лизку еще и сильно обсыпало чем-то после ротавируса. Она до года была аллергиком, вот может сказалось это на ней. Завтра поедем к врачу спрашивать что это. Сыпь на локтях, подмышками, на шее...

Ксенька болезнь пережила быстро, можно сказать за два дня, а последствия еще продолжаются, живот у нее пока не проходит. Поносит, бурлит внутри, плачет. А ей уже почти 10 месяцев, это больше 8ми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, прививка от ротавируса снижает вероятность заболевания на 30-40%, грудное вскармливание - на 90%.

 

Отличная статья о ротавирусах и прочих ведущих к поносам и рвоте инфекциям, ГВ, прививках, регидроне, капельницах и других применяемых средствах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...