Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Nato4ka4, это то, что я слышала в его передачи. Сама ещё не сталкивалась. И не помню, чтоб я когда-небудь сама такой фигнёй болела... :think1: Узнала о такой болячке меньше года назад. По поводу последствий, имелось ввиду- серьезные осложнения с риском для жизни. Т.е. малыши до года могут так переболеть, что осложнения будут круче самого вируса. Обезвоживание- воспаление легких и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irene_cooper,  лучше и не сталкивайтесь с этим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прививки от ротавируса только до полугода делать можно? А то не хочется на море вот так отдохнуть.((

в ФИ эта прививка входит в список ,

дают капельки

Первая часть до 12 недель

Вторая делается через интервал,который я позабыла.

Я не стала ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  всю статью сейчас не осилю прочитать, но согласна уже с ее началом, что ГВ-это сила при многих болячках. На нашем опыте ротавируса лично нам ооочень ГВ помогло. Больше всего Ксеня пила молочко. И уж не знаю совпадение ли, но я замечала как она напивалась молоком из груди, то у нее частично падала на время температура. Регидрон она сразу как-то не особо не приняла. Помимо груди пили смекту и линекс, ну и много-много воды она просила. С жадностью прям потребляла грудь и воду. По мне именно эти две жидкости сыграли огромную роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ФИ эта прививка входит в список , дают капельки Первая часть до 12 недель Вторая делается через интервал,который я позабыла. Я не стала ее делать.

а почему?

Все забываю у тебя спросить, а доча к твоей еде как относится?

 

И уж не знаю совпадение ли, но я замечала как она напивалась молоком из груди, то у нее частично падала на время температура.
я такое уже ни раз отмечала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful

я посчитала,что реакция на прививку будет тяжелая

и,шанс подцепить вирус, гораздо меньше,чем испытание реакцией.

Ем сейчас все подряд,кроме блинов.

Реакции ни на что нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,

я посчитала,что реакция на прививку будет тяжелая

и,шанс подцепить вирус, гораздо меньше,чем испытание реакцией.

Ем сейчас все подряд,кроме блинов.

Реакции ни на что нет)

хммм, а я прочла, что на нее не бывает сильных реакций.

Про еду, имела ввиду про интерес, может вам комфортней педприкорм, а не педиатрический? Япрактикую смешанный, наверное, это не правильно, но она кушает с моего стола по чуть-чуть для ознакомления. А так ест прикорм,не всегда хорошо.

Моя мама оказывается два дня кормила внучку не творогом,а моим пудингом творожным. Упаковки похожи, а я думаю на что это реакция у мелкой высыпалась.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,вакцина живая,равносильно заразить этим ротавирусом.

По моим изысканиям,в Ро.мало было добровольцев для исследований и реакция была у 9 из 10.

Взвесив все за и против,я не стала подвергать риску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Лен, так она же не российская, а где ты читала про реакции, а то я ничего не нашла толком, кроме стран производителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не российская.

В Ро.делается платно.

эффективность не доказана.

Где читала,уже не помню.

Дело было давно:)

Помню,что очень заморачивалась на тему этой прививки и мучительно принимала решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, фих его знает, но в календарь же у вас ее не просто так внесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,в этом календаре нет в помине гепатита и бцж.

бцж,ладно,считается,что туб.только в странах третьего мира.

а гепатит считается неэффективным,потому и не делают.

Нам сложно принять их календарь на веру. Мне,т.е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, гепатит защищает от 5 до 10 лет. после этого периода он не эффективный. требуется ревакцинация. Можно по антителам мониторить, есть защита или нет. Это для тех, кто в зоне риска. У нас то есть то нет вакцины, пока только одну вакцину поставили. Я планирую делать и сама потом буду через 5 лет смотреть, нужна ли ревакцинация. У нас даже педиатры ничего не говорят об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можете объяснить разницу между детским творожком и взрослым творогом?

чем они отличаются?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, жирность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем они отличаются?

ценой? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположила,может,девочки проводили сличительный анализ)

Здесь нет детского творожка,молока и т.д.

Но и вводят все это здесь поздно.

Мой пытливый ум предполодил,могет,в Ро.как то белок расщепляют в сих продуктах?

Только ,чур,не смеяться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, эт вряд ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто что уже кушает? Понимаю что надо что то новое вводить, а не знаю что..кушаем каши( без молочные), творог, кефир, йогурт, овощи с мяском.. Печеньки, фрукты..Чита вроде хлеб надо, а какой?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, каши (рис, греча, овсяная) на смеси, овощи: кабачок, цв капуста, брокколи, картошка, горох, морковь, тыква. Мясо: кролик, индейка, с неделю как курица. Фрукты: груша, яблоко, чернослив (это банки, своих нет, не уродилось ни у кого в этом году), ягоды даю свои (у нас клубника до сих пор), малина, смородина. Молочка: кефир (или бифидок), творог.

 

Все никак не соберусь ввести желток (начну с перепелиных яиц... а может и продолжу ими, пока в садик не пойдет). Из овощей на подходе белокачанная капуста. Вермишельку вот попробовали из маминой тарелки с бульоном. Добавила прямо в пюре овощное. Съела на ура. Но Тася всеядная какая-то в отличие от Миши))) Из мяса телятина и рыба. Но рыбу к году, не раньше. Стращаюсь я магазинных замороженных продуктов, прям беда. Будем ездить в Чел, покупать свежее. А мясо из банок пока. Свой только кролик.

 

Хлеб ест, оладушки ест.

 

Еще Тася добралась тут до тазика с помидорами черри)))) Ой, что было))) Дай я волю, я была бы свободна весь день)))) Но позволила слопать только две штучки)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Мы кушаем печень куриную, говядину, грудку перепелки. Желтки куриные, давала перепелинные, передя сказала переходить на куриные...кто знает зачем? :think1: Каши молочные- овсянка, рис, гречка, кукурузная. Овощи- капуста цветная, капуста белокочанная, лук, морковка, тыква, картофель, кабачок. Масло оливковое, хлеб черный. Банан, груша, яблоко, слива. Даю пожевать кусочек красного перца, помидора. Кефир, творог. Ого как много оказывается уже! Сама не ожидала. Подумываю о ментае))

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,да, лук и масло забыла))) И сливочное, и оливковое кушаем. еще печеньки. Но сейчас редко даю, убрала, потому что давится. Огурец еще даю помусолить. Она его скоблит от кожурки, съедает только мякоть, получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Я тоже давала печеньки, а потом перестала. Заметила что аппетит перебивают конкретно!

И ещё у нас такая фигня. Я всё жду, когда Доминика перестанет требовать смесь каждое кормление и нифига! Вроде и нравится ей овощное пьюре, но нет! Давай бутылочку, а потом все остальное. Не хочет сразу кушать прикорм (кроме творога с фруктами)

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушам свою курицу и яйца (желтки), один раз давала печень куриную тоже домашнюю. Помидоры едим часто помногу и давно, тоже свои. Морковь, свекла, картошка, кабачки,тыква,кукуруза. Все своё едим. Красное мясо в 1-1,5 дам. Каши гречка,рис,овсянка, пшенка,и 4 злака. Фрукты яблоки бананы. Варю компот без сахара яблоки изюм курага чернослив и когда в поильник наливаю ещё водой разбавляют. Хлеб не лаю и не буду, только если сама печь начну без дрожжей. Баранки едим редко раз в 1-2 недели. Творог едим. Делаюсама,т.к. ест только ттёплый свежеотцеженный. А и перец домашний и огурец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...