Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

А я даю как и все каши безмолочные на воде, овощи (кроме морковки, тыквы и свеклы, потому что аллергия). Желток только 2 раза пробовала, кривилась и закрыла таки рот, мясо все ест, рыбу: форель, треску и осетр уже ела. Вермишель из моей тарелки умяла наравне со мной, Баранки ест часто, хлеб даю разный, печеньки тоже даю, но чаще баранки. Фрукты тоже ест все что даю. Не давала ни помидоры, ни сливы, в общем то что содержит кислоту сильную и не планирую давать до года. Кефир еще не ввела, творог обожает. Смесь не вводила.

 

irene_cooper, а ты спроси у педи про яйца, очень интересно, что еще они могут придумать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а рыбу уже можно вводить? Мне что-то педиатр не сказала ничего насчет рыбы...А как вы хлеб даете? Не давятся дети? Просто у нас всего 2 зуба пока, жевать особо нечем, она и печеньем умудряется давиться, и баранки малютки прям целиком запихивает, я что-то побаиваюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а рыбу уже можно вводить? Мне что-то педиатр не сказала ничего насчет рыбы...А как вы хлеб даете? Не давятся дети? Просто у нас всего 2 зуба пока, жевать особо нечем, она и печеньем умудряется давиться, и баранки малютки прям целиком запихивает, я что-то побаиваюсь....

педиатр сказала вводить, гастроэнтеролог сказала нет. Но я ей свою рыбку давала уже пробовать и реакции не было, вот и даю. Моя двумя зубами баранку быстро сгрызала. А ты не путаешь баранки с сушками? А то я смутно представляю как она у тебя баранку в рот целиком запихивает. Я слежу за процессом и со временем она стала меньше давиться, но еще давится, так что контроль и еще раз контроль в такое время. А печеньки детские они вообще тают во рту. Хлеб даю с корочкой, чтобы сгрызала мякишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сушки, конечно, даю из-за того, что они твердые очень, быстро не разгрызешь, но ее целиком в рот запихивает. А баранки же мягкие такие большие, можно большой кусок даже двумя зубами откусить? А хлеб какой? Черный или белый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой откусывает с первых зубов все что не дашь, тут просто надо контролировать, если давится, доставать из горла не бояться. чем дальше . тем меньше давиться будут. понимать начнут,что жевать сначала надо. Дочка помню, если не хотела жевать куски большие, то выплевывала. и мелкий сейчас начинает плевать если много откусил, например банан, откусывает сколько в рот пихнет, потом плюет,в след раз уже поменьше кусает.

я рыбу еще не давала, но мы ее и сами очень редко едим. Пока питается покупными пюрешками-овощи, мясо, каша. + с нашего стола на что глаз упадет, без ограничений(ну конечно кроме соусов майонезных. конфет и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сушки, конечно, даю из-за того, что они твердые очень, быстро не разгрызешь, но ее целиком в рот запихивает. А баранки же мягкие такие большие, можно большой кусок даже двумя зубами откусить? А хлеб какой? Черный или белый?

как раз от баранки тяжело откусить большой кусок двумя зубами.)) Хлеб всякий даю и черный и белый, но не постоянно. Когда-то все равно придется научится жевать, вот и учимся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лопаем много, творог, овощи, мясо, фрукты-ягоды, рис, гречку, макарошки, каши все, сисю, хлеб, желток перепелиного яичка. Рыбу пока не давала. Кефир не нравится, отказывается от него.

Очень любит слегка поджаренные тосты из тостера, с растаявшим на нем маслицем. Яблоки обожает грызть своими двумя зубастиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :) а какой хлеб? Белый? Черный? Мы в принципе тоже много едим:) правда помидор и свеклу не пробовали, и рыбу тоже пока не давала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пробовали и помидоры и паприку сладкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :) а какой хлеб? Белый? Черный? Мы в принципе тоже много едим :) правда помидор и свеклу не пробовали, и рыбу тоже пока не давала..

Хлеб всякий даю и черный и белый, но не постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки назрел такой вот вопрос. Сколько давать мяса/рыбы (каждый день?) Сколько вы желтков даете ( в неделю, например?) Куриных/пер е пел иных? Где вообще можно посмотреть меню для наших детишек? Понимаю, что все прикармливают по разному, но всё е же. Просто сестра м говорит, что желтки вообще каждый день можно ( она медик))))))))))), я сомневаюсь в этом сильно, взрослым-то каждый день нельзя. И вообще что ребёнок к году примерно кушать должен?

 

И еще, мы аллергией на продукты не страдаем, КРОМЕ творога! Пробовали Тему и Аг ушу, результат один: там, куда попадает творог (вокруг рта), высыпания на полчаса, как бы прыщики. А мама целой баночкой как-то спросила опсыпало, глаза покраснели, все трет, а через час вырвало фонтаном. До этого давала по ложке обычную кашу на коровьем молоке, ничего не было, т.е. на молоко реакция. Свой творог не давала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, я даю 5 дней подряд творог, а потом два дня подряд по половине желтка. Надо попробовать свой творог дать. Мяса мне сказали по столовой ложке. В день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читала про перепелиные яйца. Так вот даже про них написано, что только после года, а если ребенок аллергик, то после трех лет: Но все-таки стоит знать, что в перепелиных яйцах, как и в других видах яиц, содержится овомукоид — аллерген, вызывающий у людей непереносимость яиц. Для взрослых этот аллерген опасен очень редко, а вот для маленьких детей — намного чаще. По этой причине, яйца в детском рационе должны появляться не раньше годовалого возраста, а если у ребенка была выявлена аллергия на молочные продукты или рыбу — то после 3 лет.

 

Для детей польза перепелиных яиц неоспорима, они не способны нанести вред, если используются в правильной дозировке. Этот продукт не только способствует росту костной и мышечной ткани, но и предотвращает рахит

 

Но мы вчера начали перепелиный желток кушать. Вчера половинку дала, сегодня почти целый на обед будет.

 

Творог делаю сама или покупаю классический (без добавок) у Темы. Кушаем творог каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, А можно целый? Я больше половинки не давала.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, мы рыбу еще не вводили, хотя педиатр в 9 месяцев сказала, что уже можно попробовать. Мясо даю в обед по полбаночки на банку овощей. Если говядина с овощами уже смешана например, то целую баночку и полбаночки, например моркови или тыквы, на десерт так сказать. Желток куриный по половинке смешиваю с мясом/овощами в обед, но у меня раз-два в неделю получается, так как то сварить забуду, то не почищу. :Crazy:

Творог примерно 50 г, едим каждый день с фруктовыми пюрешками, плюс перед дневным сном кефир даю, грамм 70 выпивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, Как думаешь, можно давать и творог и кефир каждый день? А то я даю, не много ли... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Я например даю творог 50гр каждый день, а про кефир мне педиатр сказала раза 2 в неделю давать, типа, нагрузка на почки. Но я просто кисломолочную смесь Агуша даю каждый день по 200гр, может, поэтому она мне так и сказала, чтобы еще и кефиром не увлекалась. Но я кефир вообще не давала пока, моей не нравится, я даже не знаю - обязателен ли он....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, ясно, спасибо! :flower:

Попытаю наверно и свою в следующий раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, Как думаешь, можно давать и творог и кефир каждый день? А то я даю, не много ли... :not know:

Ир, я даю. Причем кефира иногда получается и 250, и 300 мл. Не вижу в этом ничего страшного АБСОЛЮТНО))) Яйцо, наверное, буду давать по целому перепелиному желтку через день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю можно ли каждый день кефир и творог. Моя красотка только творог на ура ест, кефир, во-первых под настроение пьет, а во-вторых, у нас рядом с домом не всегда детский купишь, поэтому мы иногда три дня пьем, четыре не пьем. Кстати, педя на этот счет ничего не говорила.

Про желток тоже слышала, что детям можно чуть ли не каждый день, но дочке не очень он понравился, мы вряд ли каждый день сможем есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я покупаю 2 бутылочки детской кефирчика

Вот такой

Ссылки скрыты.

 

Одну бутылочку даю на ночь, а из второй делаю творожек. Бывает и перерыв, если меня не устраивает дата (более 3-х от даты изготовления), то я его не беру. Покупаю на следующий день свежий. Так вот интересно мне- не много ли в сутки? на ночь может выпить и 100 мл и 170 мл... :think1: Творожка обычно выходит грамм 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я покупаю 2 бутылочки детской кефирчика

Вот такой

Ссылки скрыты.

 

Одну бутылочку даю на ночь, а из второй делаю творожек. Бывает и перерыв, если меня не устраивает дата (более 3-х от даты изготовления), то я его не беру. Покупаю на следующий день свежий. Так вот интересно мне- не много ли в сутки? на ночь может выпить и 100 мл и 170 мл... :think1: Творожка обычно выходит грамм 70

не много, Ир! Кефира можно до 250, творог 50г Ир, если уж на то пошло, мы все выросли на кефире и манке!!! И ничего вроде такие выросли, вполне себе нормальные)))) Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева уже с месяц ест желток перепелиный, реакции нет на него. Даю два раза в неделю вместо мяса по 2 желтка целых. Не знаю может и много,но читала в разных форумах мамочки писали такие дозировки им рекомендовали педиатры, в табличке моей ,той что педиатр моя мне дала,написано, что можно по целому уже куриному давать в 10-12 мес, исходя из этого ,думаю ,что два перепелиных не много за раз давать.

Мяса по табличке моей можно давать с 10-12 мес по 60гр уже.

Кефир Еве не нравится,творог не особо тоже идет. Пока что не заставляю,но переживаю, а хватает ли ей кальция.

Гречневую кашу тоже пока не ест,буду еще пробовать предлагать. Ест хорошо хайнц пшенично-овсяную с фруктиками и хуману кукурузно-рисовую с яблоком.

Овощи ест капусту цветную, кабачок,капусту брокколи,морковку,лук иногда бросаю.Тыкву не вводила еще она аллергенная,картофель есть не хочет даже если миксую с любимыми овощами.Мяско ест индейку,кролик перепелка.Говядину не вводила ей, у меня на говядину аллергия сильная была и я боюсь ей давать.Рыбу еще не пробовали Вот такая мамзеля у меня нехочушка мала.Зато сисю на ура ест. Не видать пока что маме сворачивания гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем все, а насчет кефира- я делаю сама из домашнего молока на закваске биокефир с 8 мес гудфуд-пьет на ура, йогурт делала-не пьет))

творог ест, но у обоих моих детей от него запоры.

так что даю компотом запивать сливовым))

 

Мы грудь едим постоянно, в прежних объемах и тоже пока не собираемся уменьшать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина в отпуске попробовала много всяких вкусностей: рыбку морской чёрт, креветки, мидии. Молочку стала хорошо переносить, ела всяческие сыры и йогурты из коровьего, козьего и овечьего молока. Фрукты очень любит. Ну и ГВ по требованию. В жару на пляже много воды пила, громко требовала, дома ей нескольких глотков в день достаточно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...