Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Ввеоа желток,мешаю в кашу.

Ее всю передергивает,брр

Если дать просто желток,вообще вырвет..

Неужели такая же ерунда,как у меня самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Булавка, даже не знаю, что сказать... Тасеныш наша всеядная как папа. А вот Мишаня у нас привереда, как мама)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввеоа желток,мешаю в кашу.

Ее всю передергивает,брр

Если дать просто желток,вообще вырвет..

Неужели такая же ерунда,как у меня самой?

моя всеядна, НО на желток она вот так же реагирует и еще сладкие каши не хочет кушать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вернулась я в Грецию, возвращаюсь в ваши ряды, в Москве мне было вообще не до компьютера, поэтому выпала я из жизни.

Я желтки даю кое как, в Москве мне категорически не понравились яйца даже от домашних куриц:(( Месяц мои жили без яиц поэтому, здесь снова стала давать. Сегодня был эксперимент сделала им салат из желтка с огурцом:) Все выплюнули. Даю желток мятый с оливковым маслом едят нормально.

По поводу молочки, пытала педиатра в Москве и своего про нормы молочки. У обоих мнение норм нет сколько съест столько и молодец, мои едят йогурт по 150 каждый день, в Москве ели творог по 100 каждый день. Кроме этого у нас каша на молоке обычном. Кефир делаю сама, но Вася пьет по 100 примерно,а Ваня нет вообще.

 

У меня засада с грудью, я пока мы были в поездке продолжала кормить, а сегодня ровно в 11 месяцев ОБА пошли в отказ, Васена еще ночью пососала один раз, а Ваня отказался и на ночь и утром,а ночь всю спал. Я рада, если честно, если они сами отказались и не надо ничего не выдумывать. Но правая грудь каменеет:( Я уже 2 раза подсцеживалась, но ощущение что под мышкой образуются застои, болезненные, как их сцедить. Дети нивкакую не хотят помогать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, так ты даешь все таки желток?

 

 

Галя,привет!с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

У нас всё как всегда 4 раза кушаем.

Завтрак - 210 мл молочной смеси

Обед - 200 гр овощи или злаки или птица/рыба. + 120 мл. сок детский или компот

Полдник - 210 мл. молочной смеси + сушка или печенька овсянная или кусочек кекса (сама пеку).

Ужин - 200 гр овощи или злаки или птица/рыба. + вода или 250 мл. овощи с молоком ввиде крем-супа.

 

Кушаем:

Овощи - лук, морковь, томаты, капуста, сельдерей, болгарский перец, тыква, брокколи, картошка, артишок и лук-порей, чеснок;

Фрукты - яблоки, бананы, груша, слива, виноград, инжир, малина

Травы - оригано, кориандр, петрушка, укроп;

Крупы, зерновые и зернобобовые: зел. горошек, чечевица, перловка, рис, манка, овсянка.

Мучное - макароны (из твёрдых сортов муки), давала на пробу кусочек яблочного пирога, кекс и то что пеку сама. Хлеб зерновой со злаками.

Молочные продукты - молочная смесь, йогурты, каша на молоке коровьем (попробовали пить коровье молоко, но пока не даю больше), творожная запеканка, сыры из коровьего, козьего и овечьего молока.

Немного птицы/рыбы, яйца не даю пока. Красное мясо не даю, сами не едим. Иногда беру баночное с говядиной, но особой необходимости в этом не вижу.

 

Дети у меня сидят за общим столом (Эванн в детском стульчике со своим столом, но придвинут к нам), кушают вместе часто одинаковое. Ну и я рядом ем или мы все вместе.

 

 

Я уже 2 раза подсцеживалась, но ощущение что под мышкой образуются застои, болезненные, как их сцедить. Дети нивкакую не хотят помогать....

Не знаю, наверное только сцеживаться, но не полностью, а до облегчения. Если вы собираетесь завершать ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вчера так и делала сцеживалась до облегчения. Но к вечеру что то пошло не так, то ли зубы, то ли что у обоих потекли сопли, ночь была очень тяжелой, в итоге Васена все равно с грудью пока, и застои мои высосала. Посмотрим как, сегодня будет. А так да я к году решила сворачивать ГВ, как раз из поездки мы вернулись на свое обычное место, сейчас акклиматизируемся, до года остался месяц, думаю как раз все и получится и судя по их поведению, они готовы к этому.

 

Маш у тебя фигурируют кексы и запеканка. Что добавляешь, Фруктозу или обычный сахар? Соль добавляешь в еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш у тебя фигурируют кексы и запеканка. Что добавляешь, Фруктозу или обычный сахар? Соль добавляешь в еду?

 

Я стараюсь печь без сахара, беру либо сладкие яблоки (типа голден), груши например Гюйо, либо бананами слащу. Добавляю ванильный сахар или корицу. Компот тоже без сахара варю. Если прям очень нужно подсластить выпечку, то не более 100 гр сахара на всё. Например я так делала венгерский насыпной яблочный пирог с кислыми яблоками, Стефану уже можно немного сладкого нам 2.5 года, Эванн не ел или пробовал чисто на вкус.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, так ты даешь все таки желток?

Галя,привет!с возвращением!

давала 2 раза, один раз перепелиный, второй куриный. Больше не даю. На куриный не было реакции, но есть она его не стала. Спасибо.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю желток перепелиного яйца. Яички свои, знакомая на даче перепелов разводит. Мы и куриные свои кушаем. Ксене нравится желток, ест просто по кусочкам.

 

Еще мы тут побывали на СВ-ИВ-СВ-ГВ. Мне пришлось по здоровью пропить курс таблеток, которые нельзя при ГВ. Перевели на неделю Ксеню на ИВ, сама сцеживала молоко и выливала. Сейчас снова полностью вернули ГВ. Ура! :)

Были мысли есть ли смысл возвращать Гв, если уже годик скоро, но решила все же сохранить молоко и попробовать вернуть ГВ. И ,кстати, кормить ночью сисей нааамного удобней). Среди ночи заваривать (даже с термосом) смесь мне не понравилось.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никак не идет кисломолочка((

Пробовали во всех видах,с фруктами,с черносливом,без всего.

Плююется и все.

Я в расстройстве((

Откуда кальций брать?

давать молока больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты ещё несколько раз в сутки грудью кормишь, то грудного молока как источника кальция достаточно, в принципе коровье молоко/кисломолочка для таких малышей не являются необходимостью. Плюс кальций и в растительной пище есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никак не идет кисломолочка((

Пробовали во всех видах,с фруктами,с черносливом,без всего.

Плююется и все.

Я в расстройстве((

Откуда кальций брать?

давать молока больше?

 

Я тоже вот писала, что с кисломолочкой у нас беда. Только у меня ест, но супер на нее, да еще и вырвалодин раз......

 

Сыпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не перешли на закваски VIVO были проблемы, а сейчас аппетит на молочку хороший, начали с бифивита,

 

Готовлю в хлебопечке там есть функция йогурт, можно в мульте, а можно и без всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  я тоже и моя мама готовим на этих заквасках бифи, сметану, творог. В мульте на режиме йогурт на ночь ставлю.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у нас также с кисломолочкой и творогом,не нравится ей и все тут, а сын ел без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а ты предлагаешь ее?

мне уже надоело выкидывать в помойку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас творожки, йогурты у обеих дочек на ура идут. Лиза еще обожает кефир, Ксеня пока его не оценила.

Я и сама творожная душа. Обожаю творог со сметанкой и немножко сахарка или вареньица. А если этот творог еще свой, из деревни, то я прям обедаюсь им. Также всей семьей любим запеканки творожные, сырники.

Немножко нескромно похвастаюсь, но сырники у меня всегда вкусные получаются, что все родные и кто в гости заезжают, то сметают их. Я на детские ДР обязательно их пеку и стараюсь покупать по возможности для этого свой деревенский творог.

 

Еще Ксеня научилась пить из трубочки, так удобно в поездках, если вдруг поильник забыли, чтобы не облиться при выпивании воды.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже надоело выкидывать в помойку.

а я творог с удовольствием доедаю. :confusion: :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а ты предлагаешь ее?

мне уже надоело выкидывать в помойку.

я одно время предлагала, и магазинный в коробочке ,и сама делала,и мешала с фруктовым пюре творожок, она пару ложек ест и все рот на замок , потом перерыв делала, сейчас снова решила ей предлагать,даю каждый день пару ложек, вот сегодня агушу сыр в коробочке съела почти 50гр ,но это она голодная сильно была . Кефир пару раз предложила,она его не пьет,я пока оставила эту затею,почитала что не так уж и полезно, йогурт сама делала,она от него тоже не в восторге. Вобщем, пока что не сижу я у нее интереса к этому виду еды.Еще и зубы постоянно идут и она на них очень реагирует ,капризит днем, бывает и от овощей с мясм отказывается,куда там до нелюбимого творога ,его вообще не показывай. Тешу себя мыслью, что зубы все вылезут и она станет нормально реагировать на еду и полюбит все, что не хотела есть. Любимая еда -находить крошки на полу и в рот их тянуть, вкуснее творожка в тыщу раз)))))

 

а я творог с удовольствием доедаю. :confusion: :confusion: :confusion:

вот и я балуюсь детским творожком теперь каждый день и овощи с мяском бывает подъедаю после дочи, а то приготовишь порцию,,а она свое "фи" выскажет, ну не выкидывать же продукты свежие, приходится самой есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ты кефир греешь или холодный даешь? Моя холодный не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ты кефир греешь или холодный даешь? Моя холодный не любит.

подогреваю в воде горячей, холодным не даю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подогреваю в воде горячей, холодным не даю.

я градусов до 40 в мульте его догоняю и даю. Тогда лучше всего пьет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  делись рецептом сырников!!! Я их обожаю, но как назло у меня не получаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, о. Мы тоже любители крошки подъедать....особенно кадр был.сидел за общим столом и ппальчиком собирал крошечки . И в рот....мой папа говорит а вы ребёнка вообще кормите????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...