Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

nataly74rus310390, та же фигня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я творог с удовольствием доедаю. :confusion: :confusion: :confusion:

все,что не успею выкинуть-произвожу в сырники/оладьи.

дак я вроде,на диете;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я вроде,на диете ;))

чистый детский творожок не диетичен? :confusion: или натур фрукт с ним?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, диетичен,тока не лезет уже,

а в сырниках-недиетичен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, в сырниках я не даю своей пока)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, в сырниках тоже диетичен, если поменьше муки класть и сахара)))

 

lady_scorpion, я на глаз делаю. 1 кг творога, 2-3 яйца, немножко сахара, щепотку соли, муки немного в тесто. Потом на тарелку горку муки высыпаю и делаю типа оладушек , обваливаю немного в муке и на сковородку. Муку вообще использую для склеивания, как можно меньше, чтобы чувствовать вкус творога. Не люблю, когда сырники твердые и не чувствуется творог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А расскажите кто-нибудь умеет делать мясное суфле? Чтобы малышам можно было.

Пока у меня они мясо едят только в супе,а мне хочется чтобы начали есть как самостоятельное блюдо, сухое не любят, вот мне пришла в голову идея про суфле. А вообще мы семимильными шагами движемся к общему столу, просят все, едят много и с аппетитом, но я конечно пока фильтрую. От груди Ваня почти отказался, ноя пока сую один раз для иммунитета, так как болею, Василиса ест на ночь и ночью один раз, вижу что ис ней скоро завершим интереса все меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ , а что даете на ужин, и за сколько до сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, я овсянку варю. накормила и сразу спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтрак каша нордик и молочноя

Ссылки скрыты.

2:1, на обед с кроликом или телятиной (рыба не очень) грамм 130., полдник 50-60 грамм через день VIVO. а НА УЖИН ЧТО?

Сегодня были в поликлинике - весим 8400 (плюс 250) при росте 72 (плюс 1 см) Чуть маловато как по пне, но ничего не сказали. Да и по ней - вроде и не худышка, но и не толстушка. Позитивная, активная, смешливая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki

мы часов в 6 ужинаем,овощами или кашей.

И уже на сон даю веллинг-жидкую кашу,овсяную или рисовую.

Весим примерно 8700.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ужинаем в 20-20.30 по-разному, каша или овощи с мясом, или творог, а перед сном в 21.30-22 сися.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ужинаем в 20:30-21:00. Каша или овощное пюре (200гр) или "взрослое блюдо (тефтели с гречкой, овощи на пару), или кефир/йогурт. Заедаем сисей и с ней во рту засыпаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка ест с нами, вчера на ужин был тыквенный суп, у детей к нему ещё бутеры с маслом и сыром. Позавчера запечёная курица с тушёной морковкой и фенхелем. Сегодня форель из духовки с цветной капустой и рисом сделаю (пообедали яичницей с помидорами и сыром).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как почитаю, многие детки едят, как взрослые и макароны и бутеры. Даже не могу представить как это. Дала Еве сегодня макароны спиральки ,она их жевала, а потом выплевывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мы,когда банки кушали,тоже макароны нам оч.нравились.

там и мяско и перчик и помидорки.Вкусно,я и сама пробовала.

Макароны там сильно разварены.

Еще сготовленные мной не давала,но разные блюда для дочи делаю,а состав примерный с банок беру:)

Сегодня вот кушали овощи с рыбой :морковка,картошка,зел.горошек,лосось.

Хорошо пошло.

Но вообще,ест очень помалу(граммов 100 от силы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и не представляю как вообще так)) столько детки уже все едят..а мы что то с 7 месяцев ничего особо нового не едим..йогурт не хочет, кефир тоже, мясо только с овощами и то все вместе, в пюрешке...( сегодня сделала ему творожную запеканку:творог и желток..так не понравилось..(( не знаю чем его кормить..хочется разнообразить его меню..а не выходит..((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka

ну мы тоже не едим молочку,желток.

а в основном,овощи с мясом,просто беру разные и придумываю по сочетанию,или на банки подглядываю,что там в составе.

А вообще,дети в этом возрасте консерваторы и разнообразия совсем не хотят:)

Это мамам все хочется чем то этаким накормить дитятю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я еще рыбу не вводила ,надо бы сделать попытку. Сырок агушу наконец-то стала есть она более-менее , только ест с добавками абрикос-морковь, банан-яблоко. Ну хоть так,привыкнет к нему потом может и мной приготовленный полюбит.

 

poteshka, тоже ест все вместе овощи +мясо вместе смешанное, разнообразие только в видах мяса и сочетании овощей,ну и 2 раза в неделю вместо мяса перепелиные желтки в овощи добавляю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и не представляю как вообще так)) столько детки уже все едят..а мы что то с 7 месяцев ничего особо нового не едим..

Аналогично. Пока что с аппетитом съедает 3 вида детских каш(и то третью распробовал и стал есть больше 2х ложек только недели 2 назад, а одну ест только с яблоком). Их едим 2 раза в день грамм по 160. Мясо, все овощи - плюет во всех видах. Молочку еще не давала.

На днях соглашался больше чем на 2 кусочка моей пшеничной каши, раньше тоже сразу плевал. Но все равно в итоге это не более чайной ложки съел. И кукуруза понравилась, когда зернышки давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в обед едим банки, тоже овощи с мясом мешаю, отдельно готовить нет времени. По утрам едим кашу из взрослых хлопьев (у меня чаще старший ею давится, младший лопает)

Куски даю, могу дать хлеб в ручку, банан, яблоко очищенное от кожуры, макароны, рис из своей тарелки (много не съедает, но учится есть куски), сейчас не плюется уже, жует, да побольше просит, набьет рот и сидит довольный хомяк)

забыла...кефир на ночь едим только под "мишка косолапый по лесу идет..." и никак иначе)))

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прогресс,Ева наконец гречку признала, дала ей на пробу кашку из хлопьев гречневых нордик и она гр 80 ее съела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прогресс,Ева наконец гречку признала, дала ей на пробу кашку из хлопьев гречневых нордик и она гр 80 ее съела.

Вот-вот. моя тоже каши только Нодик кушает - овсянку и гечу, но я туда добавляю 2ложки детской молочной каши.Уже и на ужин ее едим.Щас грушу топчет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас не идет Нордик, приходится самой съедать. Пробовала густую, пожиже, переблендереную, обычную - нет и все. Только детскую заварную ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...