Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

izachok, Ева у меня нордик только сегодня первый раз согласилась есть,раньше предложила она ее не ела ни бледереную ни такую, и вообще у нее каши изначально не вызывали восторга, но я ей каждый день хоть немного ,но давала и вот к 10 с половиной она их ест наконец ,и то не всякая ей по нраву,вот купила на пробу 5 злаков "беби премиум",ей не нравится, пока что у нее фавориты, хайнц овсяно-пшеничная с фруктиками и хумана кукурузно рисовая с яблоком, теперь вот надеюсь еще гречку полюбит и будет есть регулярно, а то как же без нее родимой, гречка форева)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Господи какое счастье, что Коля все ест. Только кефир не весь выпивает!!!

И устает жевать "взрослую" еду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас пока что ест безмолочные гречневую и овсяную Беби и кукурузную Хипп, только туда тру яблоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, я сюда чет не заглядываю)) Назрел вопрос. наверно странный для маман троих детей) Так вот - с молочной смеси наверно слезать пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  по современным веяниям, как я понимаю, ее лет до 2-3 дают.

Данька перестал ее есть как ночью перестал хорчеваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, молочную? Кисломолочку я не планирую отменять, пусть пьет, раз нравится. У нас на завтрак чай, в обед компот, в полдник агуша, на ужин чай. Смесью я кашу разбадяживаю и на ночь даю. Взрослый же мужик ужо)

 

Суп наверно тоже пора. но я себе слабо представляю, как Пашка будет суп есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мы ещё прилично на смеси. Напиши плиз меню ваше на день. Утром молочная каша на смеси, второе и четверное кормление чисто смесь, третье овощи с мясом и 50 мл смеси, пятое фрукты и 50 мл смеси, шестое кефир.

А как с неё слазить, поделитесь опытом? :think1: Моя не есть ничего пока не выпьет хотя бы 50 мл смеси...

Если у нас 6 кормлений, 2 из которых просто смесь, на что её заменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, мой-то все ест, кефир только не уважает. Я и думаю, че мужику смесь пить)

 

Утром каша и чай, в обед банки и компот, вот тоже думаю завязывать, но поликлиника не дает, выдавая каждый месяц кучу банок)))) В полдник фрукт, творожок и агуша кисломолочная, ужин каша и чай. На ночь смесь. Думаю оставить только на ночь смесь. А каши молочные варить. У меня как раз смеси еще недели на 3 есть, к году на молоко мож перевести.

В общем я пока дууууумаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже молочную варю, это рано, да? Вот думаю на ужин кашу на молоке или без давать...а то мы заактивничали в этом месяце и смотрю тенденция к тому что вообще не прибавим ни грамма...

Кать, а чай какой? Из чашки даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да че ж рано, это я как тюлень)

 

Чай самый обычный, тот, что сама пью. Не, не из чашки, из бутылки. Блин, тоже пора завязывать)))

 

Я поняла, расслабилась я по самые арбузы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а молоко уже можно? Я б и дала уже, чет не пойму можно ли

 

И еще: че уже все едят простые каши и едят кусками? У меня у одной пюрешная что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молоко развожу водой 1:1 и добавляю к сваренной каше.

Артем у нас очень любит рис, а вот гречку не очень, даже детскую, приходиться ее мешать с другими кашами, чтобы ел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  даю крем-супы, Ксенька нравятся.

 

lady_scorpion,  мы и пюрешное, и кусковое едим. Молоко даю с гречкой. Ксене и Лизе очень нравится простая гречка, разбавленная молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да че ж рано, это я как тюлень)

а разве раньше года можно коровье молоко? И про смесь думала, что до полутора лет дают. Сча я столько нового тут узнаю. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Мы пьём, так как до года им нужно минимум 500 мл/сутки молочки для роста )) Но я уже пробовала давать коровье молоко, у нас нет аллергии на него. У старшего тоже не было, поэтому иногда я даю ему немного коровьего молока на полдник. Кашку мы тоже едим на коровьем, и в пюре вот сегодня добавляла молочка. Но как основное питьё пока смесь.. и думаю до 1,5 года точно, потом посмотрим. В России я слышала, коровье дают с 9 мес.

Французы пишут так, что коровье молоко можно использовать для приготовления блюд на его основе (каши/пюре/крем-супы и пр), но для приёма пищи лучше использовать смесь. В коровьем молоке не достаточно железа, которое очень нужно для кроветворения. Кстати, там написано, что после 6 месяцев дефицит железа могут испытывать и малыши на ГВ, поэтому важно добавлять в рацион малыша красное мясо, злаки и сушенные фрукты или пюре из них (инжир, чернослив, курага, изюм и пр. )

После года необходимая норма цельного молока в сутки где-то 350 мл.

 

Мы уже очень хорошо едим всё, общий стол хорошо идёт. Перловка, чечевица, рис, макароны, картошка, манка, овсянка.. завтра кускус попробует. Овощи тоже все ест, фрукты, компот, сок без сахара специальный. Молочка тоже вся. Грех жаловаться, я бы сказала наоборот мне приходится его останавливать, потому что он готов скушать не только своё, но и к брату в тарелку залезть. Аппетит отменный.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вместо кускус, уксус прочитала)))Хорошее меню у вас. А насчет железа убедилась, чтоб оно было в норме, надо мясо есть. Сын фрукты не жалует, но гемоглобин всегда в норме ,так как мясо любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюсь, раньше на агушном молоке было написано вапче с 8 месяцев. Я, как Маша сказала, не пить его, а каши варить. Для попить у нас дофига всего.

 

Кста, Пашка наотрез отказывается кусочки жевать. Лентяй))) 8 зубов имеет, а все должно течь через эти зубы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, неа, мы пюре едим тоже, мнойприготовленное, может яблоко погрызть или могу дать чего нибудь своего на пробу, но так чтоб сама съела взрослого и кусками порцию ,такого нет. И вообще сися рулит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), У нас тож 8 зубов, и идут клыки, правда очень медленно. Но у нас вот другая проблема Эванн ест всё, и даже багет (А он твердоват), но с каким удовольствием. Сидит кусает, ещё и сообразительный, если хлеб не может откусить (зажал в кулочке), положет на стол и возьмёт другой рукой, чтобы удобно было откусить. Покушать любит, мне приходится его ограничивать во всём, он не останавливается. У старшего было такое тоже, но где-то в 1.5 года он начал фильтровать немного, сейчас например 2,5 отказывается от пюре вообще... не хочет есть. :sorry:

 

Berkana viva, ага забыла добавить в список, что мы ещё гречку едим. Ну в общем, что не положи - всё съест. Даже пугает эта маниакальное желание кушать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у нас аналогично. Ксеня ест ВСЕ))) Мы ее любя называем жруликом. Вес при этом небольшой 8500, рост 70. У нас и Лиза до 1.5 лет тоже отлично кушала, была тоже маленькая и пухленькая по виду. Потом стала более избирательна и носится много, и в итоге сейчас мелкая худыха, в 4 года 13 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, Пашка наотрез отказывается кусочки жевать. Лентяй))) 8 зубов имеет, а все должно течь через эти зубы)

приводи в гости, мы Коляна уже баранки грызть научили и вас научим. :D

Nato4ka4, моя тоже все лопает. Из нормальной еды ест все, кроме яиц. А вот из пюрешек мало что ест. Любит именно жевать. :) Лопает постоянно, плюс сися круглые сутки, весит 8700 при 75 см. :)

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, А мы 75 см, 10 кг. Пухляк, но и старший тоже в этом возрасте был в такой же весовой категории :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А баранки он ест, я бы сказала. что грызет) В чем прикол - не пойму) Вчера давился разваренной картохой, а потом грыз баранку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ты ему руками даешь картошку, чтобы кусал и жевал или из ложки просто?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мы тоже по виду не худенькие) Такой щекастый пирожок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...