Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Мы на ужин разное, что можно дать о взрослого стола.

Сегодня броколли с яйцом вареным

вчера карп жареный

позавчера с барбекю-баклажаны,перец,мясо

 

В общем, что попало)ну и грудь,само собой.

 

Весим примерно 11 кг,может чуть больше.

 

Ну и оно ж вкусное со взрослого стола- с солью,сахаром, маслом всяким и т.д. Потому верещит ,если ей не дать. Так и садимся вместе за стол, придвигаем ее на стуле и кормим-иначе не вариант мне питаться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы давно с пююре ушли все едим кусками. супы давно варю...хоть и нельзя бульоны.не знаю почему. я с домашней курицы ссрезаю жир и кожу и варю. потом туда все овощи на терке и так едим каждый обед. все фрукты кусает сам и ест. мясо тоже кусками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, тогда вари на втором бульоне, так делают, чтобы снизить его жирность. Или отдельно овощи, а мяско из своего супа потом туда.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с желтками завязываем

все обратно,и перепелиные и куриные.

понимаю теперь свою маму,как она со мной мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с желтками завязываем

все обратно,и перепелиные и куриные.

понимаю теперь свою маму,как она со мной мучилась.

не вижу ничего в этом страшного. )) Мой брат вон до сих пор салаты не ест, только в чистом виде овощи употребляет, грибы, лук, чеснок так и не ест и ничего себе детина вымахала. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно с пююре ушли все едим кусками. супы давно варю...хоть и нельзя бульоны.не знаю почему. я с домашней курицы ссрезаю жир и кожу и варю. потом туда все овощи на терке и так едим каждый обед. все фрукты кусает сам и ест. мясо тоже кусками

я тоже супчики варю, но кусками не ест у меня, сразу давиться начинает (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в Декабрятах2013 закидали тапками что завтра буду чечевицу в виде похлебки давать. Не рано ведь? И у нас уже 8 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с желтками завязываем

все обратно,и перепелиные и куриные.

понимаю теперь свою маму,как она со мной мучилась.

а со мной мама в детстве наоборот мучилась, я садилась возле холодильника и просила "исё иицька". Любила я их сырыми пить и одного мне было мало
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, в желтке много всего полезного.

Но я в общем-то,без него тоже выросла и живу.

Не хочется,чтоб дочка тож в гостях деликатно оправдывалась,что она,правда,не хочет" вооот тот салат":)и еще один,и пирожок с яйцом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у меня Лиза не ест желтки до сих пор, ей они не нравятся. Когда варю ей перепелиные яички, она желтки вытаскивает и съедает только белок. С куриными яйцами тоже пробовала, также вынимает желток. Вот уже 4 года ей и ничего, здоровый ребенок. Омлеты с желтками ест, но не всегда. Сейчас Лизушины желтки скармливаю Ксене. Вот она их очень любит))) Безотходное производство теперь.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется,чтоб дочка тож в гостях деликатно оправдывалась,что она,правда,не хочет" вооот тот салат" :)и еще один,и пирожок с яйцом...

а вот ты и научи ее не оправдываться в таких случаях. )) Это в жизни очень помогает. Особенно. если встречаются плохие люди, пытющиеся, например, подсадить ребенка на что-то вредное. Я когда вела тренинги по профилактике наркомании, там целый цикл был, обучающий детей говорить нет при настойчивом предложении.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в Декабрятах2013 закидали тапками что завтра буду чечевицу в виде похлебки давать. Не рано ведь?

я даю бобовые, вот на днях фасоль ели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы супчики варите? Понятно что на втором бульоне, а как овощи? Кусочками режете?

 

Девочки, читаю прям сижу и не знаю что делать, мы как то ничего не едим особо..( разные овощи да кашки...надо наверное меню расширять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я варю овощной суп,режу овощи крупно,потом вилкой их разминаю.

мясо варю отдельно, у меня задвиг,что мясной бульон-трупный экстракт,я его не использую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сначала варю мясо, потом овощи в пароварку и туда же мясо, а потом все в блендер) но оно консистенции каши :) а не супчика..)) вот и думаю надо ли делать более жидкий и варить в кастрюльке овощи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я в трупный экстракт(ааааха ха :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: ) добавляю овощи натертые на мелкой терке. очередность как и во взрослые супы. что дольше вариться вперед, что быстрее позже. картошка морковь свекла. капусту мелко крошу либо в блендере разрубаю. тоже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, думаю,даже дело не в консистенции ,а в дисперсности.Надо к кусочкам привыкать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому по рецептам бесплатно выдают смесь Микамилк Люкс? Есть такие? Продайте мне ее,пожалуйста!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  нам сейчас Львишку дают. Лизе Микамилк давали. Я б тебе бесплатно отдала, раздавала тогда всем желающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо тебе,добрый человек! Таких как ты мало! У нас вот по 200 руб пачку продают и то не успеешь,я б купила. Стали с 6 мес Нутрилак давать,нам не подошел,он с него вобще не какает. Вот и стала снова искать Микамилк, сынок его и пьет с удовольствием,и какает по 2-3 раза в сутки.

По городу редко кто продает,один раз повезло и купила аж 30 коробок,двойняшкам выдали, они продали. Но это было давно и они подходят к концу. :(

А еще вопрос. А до какого возраста кормить смесью тех кто на ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  я как-то не вижу смысла продавать. Ведь бесплатно выдают, чего на чужих детях наживаться. А так выбрасывать просто жалко, мне проще отдать. У меня одно время мама близняшек забирала Микамилк, я только рада была. Львишку бы тоже кому-нить отдала, 3 пачки лежат пылятся.

Кормят примерно до 1.5. А так кто как, кто и в год перестает и обычное молоко дает, кто и до двух кормит, и дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я про такую и не слышала про Львишку. Сейчас почитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не очень поняла...Если я к году планирую свернуть ГВ мне нужно смесь давать? Зачем не понимаю? Ребенок ест нормальную еду, кашу на молоке, творог, кефир, зачем еще смесь???? Со старшим в год с ГВ попрощались и никакой смеси я ему не давала....а когда давать смесь, если на завтрак каша, на обед овощи+мясо, на полдник творог+фрукты, на ужин каша, либо овощи, на ночь кефир...я не вижу места для смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, не нужно никакую смесь. Мы тоже никакой смеси не едим и не ели никогда. Пока еще на ГВ, но планирую в ближайшее время сворачиваться все таки. До года дотянули и отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  это речь про ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...