Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

cheeful,  мы про кальций из пищи, а ни препарат вит Д)

 

Я при ГВ не давала обеим Вит Д. У страшей на него была аллергия, младшей с опытом уже не считаю нужным.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И ещё вопрос! Если утром каша без ГВ (ИВ), то вы кормите деток как только они проснулись? Или даёте нагулять аппетит? И даёте ли вы пить просто воду до каши? Моя не хочет пить воду :( Только смесь, вот и не получается от неё уйти. Я кормлю кашей и даю запить смесью. Сегодня дала запить водой, но она не в какую(( Бывает не есть кашу, пока не дам 40-50 мл смеси :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каша примерно в 10.30, завтрак поздновато, так как ночью подъедается раза три в 1.00,4.00,в 7.30 примерно, встает в9.00-9.30 и через полтора часа завтракает, потом гуляем , на обед сися и сразу сон.

Много творога детям не из-за переизбытка кальция не рекомендуют, а из -за того ,что творог нелегок в усвоении для детского пищеварения, поэтому -то его рекомендуют давать в день 50гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,

Много творога детям не из-за переизбытка кальция не рекомендуют, а из -за того ,что творог нелегок в усвоении для детского пищеварения, поэтому -то его рекомендуют давать в день 50гр

 

По завтраку поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,воду могу предложить перед кашей. К воде приучала в 7 мес, она ее тоже не пила совсем, давала часто по чайнойложке в течении дня, недели 2 так давала ,потом она стала пить по глотку из поильника, теперь ,если мучает жажда, то очень хорошо пьет воду ,после еды обязательно даю, чтоб рот прополоскала .Утром перед каей могу предложить,она если хочет пьет обязательно.

 

Berkana viva,

 

По завтраку поняла!

зато теперь я не поняла, что ты поняла по завтраку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не только творог даю каждый день по 100 грамм, я еще 200 кефира даю...каждый день

Норма кальция с 6 мес до года 600 мг, от года и старше 800 мг

Так вот...в 100 гр творога 100 мг кальция, в 200 гр кефира 180 мг...вот такой расчет...недодаю, однако)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, что ты даёшь нагулять аппетит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  я думаю с нашим "качеством" продуктов и экологией наши дети много чего недополучают. Даже давай им регулярно творог, овощи, фрукты и прочее... Что ж поделать, надо жить дальше... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, мы просыпаемся и все вместе топаем на кухню, я готовлю завтрак 10-15 минут и всем сразу подаю, мелкий уже в нетерпении ждет свою порцию, даю запить компотом (варю без сахара, просто яблоки свои сушеные из сада заливаю водой и довожу до кипения, выключаю, настаивается, компот готов), пьет с удовольствием...воду не жалует, если я забыла с вечера сварить компот или другой форс-мажор, то предлагаю воду...может выпить немного...на этом всё)

 

Оль, вот в версию про трудность усваивания я больше верю...а как проявляетсч эта трудность усваивания? Мне кажется мясо труднее усваивается, однако ж даем, железо необходимо получать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы про кальций из пищи, а ни препарат вит Д)

нам витамин Д отменяли из-за передоза кальция, а не витамина. он нужен для кальция. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы вродь не на ветеринарном форуме,чтоб обсуждать нормы кальция для теленков..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, сколько плюсов было по Сулковичу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы вродь не на ветеринарном форуме,чтоб обсуждать нормы кальция для теленков..

а сравнивать женское молоко с коровьим?))) идея была в том, что в коровьем молоке норма для теленка, в женском для ребенка норма.

 

 

Галь, сколько плюсов было по Сулковичу?

уже не помню. Карта у педи на руках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не помню. Карта у педи на руках.

Другие анализы сдавали? Положительная проба Сулковича (и это ни два или три плюса, а намного больше) может свидетельствовать как о переизбытке, так и о недостаче витамина Д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, что ты даёшь нагулять аппетит :)

теперь поняла:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) простите что с опозданием отвечаю, но времени нет днем заходить..мы встаем в 7 утра, и кушаем сисю, потом в 10 у нас каша, но я хочу к году завершить гв, днем мы не едим сисю, только утром и на ночь, так вот чтоб постепенно все дело свернуть, хочу утром кашку начать давать, но получается что с нашим таким подъемом до обеда 5 часов...( как по мне много..

Утром сисю особо не едим, 15 мин..)) для нас это мало, на ночь кушает как раньше 1,5 часа..

 

Не кидайтесь тапками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие анализы сдавали? Положительная проба Сулковича (и это ни два или три плюса, а намного больше) может свидетельствовать как о переизбытке, так и о недостаче витамина Д

да, кровь из вены на содержание кальция, витамина д. (эти на верхних границах) печеночные пробы и фосфотазу (тут превышение в несколько раз). Плюс УЗИ показывало увеличение головки чего-то там. Педя к гастроэнтерологу направила еще на консультацию, в итоге решили прекратить прием витамина Д. Так как именно в этом и проблема, что передоз и недостача имеют общие симптомы, но передоз опасней (со слов гастроэнтеролога). Сейчас вот надо контроль по сулковичу, в декабре и в феврале повтор крови и узи назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, в моем сообщении идея была в том,что в женском молоке недостаточно кальция. Выше девочки норму писали для ребенка.

женское молоко ее не покрывает.

потому и дают все кефир и творог.

можно препираться сколь угодно и цепляться к словам друг друга бесконечно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Лен, вот кто с тобой препирается? По мне эти ученые смешное сравнение делают, почему нельзя насчет них съязвить? Или будем писать только строго серьезно? Ну, тогда давайте сядем и посчитаем, кто из нас съедает суточную норму кальция через молочку. Он же не только в молочных продуктах содержится. И не в них его самое большое количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, А почему надо кидать тапками? Я тоже хотела к году завершить ГВ, но теперь не знаю, может до полутора подожду. Просто мне очень удобно ее разик под утро именно грудью кормить. Она кушает ее в 21-21.30 перед сном и потом под утро в 5-6, и еще спит часиков до 9 утра. И при тревогах зубов, когда ей надо посасать среди ночи, мне тоже удобно. Бутылкой среди ночи или под утро кормить мне было очень тяжко, когда из-за здоровья пришлось на неделю переходить на ИВ. А так мы сисю едим примерно два-три раза в сутки. Перед сном, под утро и в обед. Иногда обед пропускаем.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой трабл с ГВ: дочь, когда хочет пососать сисю, то начинает сосать палец и жмется ко мне. Если не дам, то будет сосать его долго, никакие напитки не перебьют этого. Если дам, то пососет и продолжит играть не вспоминая о пальце. Вот вроде бы уже можно было бы сократить количество ГВ, но тогда палец во рту живет. Боюсь потом не отучить. Соска у нас в рот помещается только от любопытства, когда у других деток видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций есть еще в овощах. Даже если в грудном молоке кальция меньше,чем в коровьем, нов том то и прикол ,что из маминого кальций усвоится лучше, а из коровьего он усвоится хуже,хоть по количеству его там больше.

Если че, то я не спорю, просто констатирую очевидное.

Оля, насчет ,как прояВляется ,не подскажу. Ну по принципу,если взрослый переел, то ему наначают ферменты. Получается,что если давать много тяжелоусваивемого продукта, а ферментов, чтоб его переварить у ребенка недостаточно, что с пищей происходит?

 

У меня Ева от соски отказалась, теперь сосет сисю даже если наелась. Сегодня забрала у нее, так как мне больно ,когда она пустую ее тянет,засыпала почаса с подвываниями периодическими.

С гв пока не панирую завязывать, во-первых грядет сезон орви и старший будет таскать со школы вирусы, а во-вторых пока будут идти зубы, сися единственное,что помогает ночью ее успокоить и спать и ей и мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я и говорила, сын по утрам отказывается кушать грудь, второй день ни в какую...сегодня встал вообще в 6:20, еще темно на улице, а он не спит..до завтра протягиваем на банане/йогурте/печеньке..потом в 9:20 поели каши...подскажите как быть..так и продолжать что то давать на перекус, а потом каша, или наоборот сначала каша, потом перекус?? Не знаю что делать..Данька утром активный, играется, кушать не требует..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня так (но наверное это неправильно): моя спит с 23 до 7 примерно и вот после 7, как она начинает ворочаться, я ей бутылку смеси даю. Она выпивает и потом на 2 часа опять в сон. А уже часов около 11 у нас каша. В принципе когда я говорила педиатру, что у меня смесь 2 раза - первое и последнее кормления, она вроде одобрила...Но я сама думаю, что наверное в 7 смесь это лишнее, но вставать так рано я не готова....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, раз не требует значит не надо. Я своим даю бутылки с водой когда просыпаются, вчера вот Ваня начал пить кефир хорошо, утром сегодня пытался под майку залезть, дала ему кефир. С груди снимаю их тихонько. Но у нас перерыв меньше встаем 7-8, последние дни в 8. В 9 каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...