Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

poteshka, Даш, не знаю как правильно,но у меня получается тоже не по правилам еда. Так как дети должны уже к году не есть по ночам, а Ева у меня ест по ночам и под утро. Мне ближе предложение Терры про смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И у меня Темусь ест по ночам раза 2-3 и перед пробуждением, а потом где-то через 1,5 часа завтракает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как дети должны уже к году не есть по ночам,

даааа? ого, не знала. И ГВшники тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как дети должны уже к году не есть по ночам

это кто-то придумал, явно не дети.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь не наш вариант, мы бутылочки не признаем))) два дня тоже у нас водичка, банан, сегодня йогурт выпил 100 гр утром..не знаю, педиатр говорит если ребенок доволен то все хорошо) а правильно или не правильно это уже не имеет значение..а я переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначитаюсь вас и чувствую себя совершенной балдой))

Кормлю когда пищит, пищит когда голодная или видит,что кто-то ести готова составить компанию

Пить даю,когда вспомню, но мы-то на ГВ регулярно и днем и ночью, поэтому нам,конечно ,проще.

Про кальций придерживаюсь той точки зрения, что в мамином молоке до года ребенкиного плюс какой-никакой прикорм чем угодно-вполне достаточно.

От творога очень сильные запоры бывают у детей, он не у всех хорошо переваривается даже и у взрослых. мама моя, к примеру, не имея проблем никаких с ЖКТ и кислотнстью-страдает после творога изжогой порядочной.

 

А вообще я склонна кормить дитя-когда голодно оно очевидно)))По часам не получается у меня. С этими зубами спим по-разному, режим сбивается постоянно.Тот режим, я имею в виду,который она сама себе установила.

Не ест-свободен. С моими двумя всегда работает. Все едят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа? ого, не знала. И ГВшники тоже?

Галя,по идее и гвшники тоже. Но я не представяю как ребенку можно в таком возрасте сисю не давать. Правильно Марина написала придумано явно не детками на гв ,что ночью им нужно только спать,а не мамку подъедать)))

У меня сын ночью не ел. Получилось это так. Я загремела в больницу и моя мама следуя принципам советских времен сказала ,что дите с 00.00 до 6 .00 должно спать, ну и пока я лежала она Артема отучила просить ночью еду. Сын был у меня тогда на св ,кормила его сцеженным гм из бутылки и смесью. Я искренне удивлялась, когда знакомые рассказывали ,что у них дети за ночь выпивают по 2 бутылки смеси или каши, а они недоумевали, как это ребенок не просит есть ночью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ты зря переживаешь-факт, а с педей тебе повезло ;) .

 

Правильно Марина написала придумано явно не детками на гв ,что ночью им нужно только спать,а не мамку подъедать)))

да, это дяди -педиатры придумали))

у меня оба ребенка больше ночью даже присасываются-и не похавать , а попукать, от зубок отвлечься...

Бабушка все моя удивляется-как это она не плачет ночью))

Так она ж со мной спит-че рыдать -то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ты зря переживаешь-факт, а с педей тебе повезло ;) .

 

 

да, это дяди -педиатры придумали))

у меня оба ребенка больше ночью даже присасываются-и не похавать , а попукать, от зубок отвлечься...

Бабушка все моя удивляется-как это она не плачет ночью))

Так она ж со мной спит-че рыдать -то))

я вот по Еве тоже стала замечать, она сисю больше не для еды ночью просит, а просто просыпается из-за зубов или просто что-то ее тревожит и чмакает немного и вытубается, а уж когда есть ,тогда сосет конкретно ,но это раза 2 -3 за ночь и под утро. И да, тоже не плачет, потому что спим вместе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих мамок, с кем гуляем, кто на ГВ - все ночью едят. Ну не по несколько раз, но 1-2 раза присасываются. А кто на ИВ, как моя с 7 мес., то ночью спят в принципе....Я-то, конечно, сейчас рада, что так быстро закончила ГВ, т.к. в моей нынешней ситуации мне как-то не до ГВ совсем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама следуя принципам советских времен сказала ,что дите с 00.00 до 6 .00 должно спать, ну и пока я лежала она Артема отучила просить ночью еду.

метод лояльный? или не стоит пробовать?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метод лояльный? или не стоит пробовать?))

метод обычный, дать водички, покачать , соску дать,подождать пока покричит и уснет, лояльностью не пахнет)))Но на Артеме сработало,и плюс на ночь он ел смесь, а вот на гм не знаю, но мне кажется, сложнее протянуть до утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метод обычный, дать водички, покачать , соску дать,подождать пока покричит и уснет, лояльностью не пахнет)))Но на Артеме сработало,и плюс на ночь он ел смесь, а вот на гм не знаю, но мне кажется, сложнее протянуть до утра.

неее, покричать без сноша крыши я не дам своей.)) Думала, может какие народные хитрости есть. )) Водичкой моя подруга почти двухлетку не могла обмануть. Спасение пришло с неожиданной стороны)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, покричать без сноша крыши я не дам своей.)) Думала, может какие народные хитрости есть. )) Водичкой моя подруга почти двухлетку не могла обмануть. Спасение пришло с неожиданной стороны)))

интересно с какой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, лечили, смекту прописали и вот смектой прошла замена молока))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что общего правила нет мои оба на гв. Ваня похоже все отказался, спит всю ночь, утром и на ночь пьет кефир с удовольствием. Спит с 20.30 до 8.00.

С Васеной пока так не получается, было таких 2 ночи что проспала как Ваня, но сейчас снова 1-2 раза просыпается и обмануть ничем ни укачать без груди не получается. Пока ест ночью, я надеюсь на то что раз такие ночи когда не ест начали проскакивать, значит скоро и она откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринка сейчас 1 - 2 раза ночью ест (сегодня в 3 и 6 часов примерно), днём грудь сосёт много, взрослую еду ест вместе с родителями и братом. Любит омлет, авокадо, приготовленные овощи, рыбку, куриные косточки обгладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кушает с общего стола, детское только каша и творог(или Агуша. или блендером взбиваю со сметаной и бананом). но ест по чуточку поэтому грудь это всё. а вот про ночи- там грудь должна быть рядом. редко когда на пару часов удается отойти-а та к спим на сисе. ну вот так. и старшая так же спала и младший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, лечили, смекту прописали и вот смектой прошла замена молока))))))

вот это замена, смекту не так уж и приятно пить, Артем у меня в детстве отказывался ее принимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с прикормом пря БЯДА-БЯДА. Полный отказ. От всего. О завтраков, обедов, кисломолочки. Только сухари и фрукты, ну и чуть с нашего стола. Что, переждать 2-3 дня и заново начинать монокомпонентные пюре вводить? Девочки, помогите советом, поделитесь опытом. прям чувствую себя рукожопой мамашей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, и у нас так .. но я не та к переживательно отношусь. старшая у меня прикорм в виде пюре-каш вообще не ела. и малыш похоже отказался от пюре. Но ничего, если ест с взрослой тарелки, пусть ест- главное зажареное-копчено-перчоно-пересоленое-майонезно-кетчуповое теперь не кушать самим. так что советую не переживать-а давать кушать со своей тарелки,что сами едите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, а зачем снова монокомпонентные вводить? Как по мне так пробовать все подряд не вредное со своего стола, им интеренсо все что ешь ты, по крайней мере моим так. У нас теперь в таверну это жесть,я заказываю себе с оглядкой на них, даю жевать хлеб, курицу, любые овощи (морковь, перцы, помидоры, огурцы) Фрукты понятно. Кашу едим общую по утрам, себе я только потом досаливаю в тарелке. Суп на обед попробую покрупнее делать, не превращай совсем в кашу. Попробуй цветную капусту прям кусочками давать, она мягкая, кабачки тоже кубиками можно. Муторнее но что поделаешь если твои пюре не хотят. Мои жуткие жруны поэтому они едят все что дам в любом виде. Пюре так пюре, жевать так жевать. Желтки давай, салат из желтка с огурцом тертым можно и оливковым маслом. Тертую морковь на полдник. Кисломолочку, попробуй объеденить фруты тертые с йогуртом. Или вот с морковкой той же. Кефир мои пьют самодельный только. Вообщем эксперементируй, они уже не дураки совсем, повкуснее есть хочется:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня мандарин попробовала. Хоть и кисленький, но ела с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не расстраивайтесь у кого вообще не едят, потом будут. Старшая вообще не ела, ни пюре, ни каши, ни кусочками. Ярик тоже не очень ест, но хоть что-то.

Можно давать например курицу в мульте сварить или из супа, мясо поперек волокон мелко порезать и прям своими руками в ротик, так же и фрукты можно, и прочее, мой ест, а потом этот мааааленький кусочек на ложку постепенно. и показывайте, что это сами едите. Или я хлеб так не даю, давится, так крошу ему и перед ним крошечку кладу в ложку, открывает ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, У нас теперь в таверну это жесть,я заказываю себе с оглядкой на них, даю жевать хлеб, курицу, любые овощи (морковь, перцы, помидоры, огурцы) Фрукты понятно. Кашу едим общую по утрам, себе я только потом досаливаю в тарелке. Суп на обед попробую покрупнее делать, не превращай совсем в кашу. Попробуй цветную капусту прям кусочками давать, она мягкая, кабачки тоже кубиками можно. Муторнее но что поделаешь если твои пюре не хотят. Мои жуткие жруны поэтому они едят все что дам в любом виде. Пюре так пюре, жевать так жевать. Желтки давай, салат из желтка с огурцом тертым можно и оливковым маслом. Тертую морковь на полдник. Кисломолочку, попробуй объеденить фруты тертые с йогуртом. Или вот с морковкой той же. Кефир мои пьют самодельный только. Вообщем эксперементируй, они уже не дураки совсем, повкуснее есть хочется :)

Можно давать например курицу в мульте сварить или из супа, мясо поперек волокон мелко порезать и прям своими руками в ротик, так же и фрукты можно, и прочее, мой ест, а потом этот мааааленький кусочек на ложку постепенно. и показывайте, что это сами едите. Или я хлеб так не даю, давится, так крошу ему и перед ним крошечку кладу в ложку, открывает ротик.

кУРИЦУ Я ТАК И ДАЮ, ОТВАРИВАЮ И РАЗБИРАЮ, НО ОНА КУШАЕТ ГРАММ 10-15, ОТ ФРУКТОВ НЕ В ОТКАЗЕ - ЯБЛОКО, ГРАША, КИВИ, ЗАПАРЕННЫЕ ЧЕРНОСЛИВ И КУРАГА.

сУШКУ И ХЛЕБ ОНА ЕДИТ НА УРА. ОТВАРИЛА МОРКОВКУИ ТЫКВУ БРУСОЧКАМИ - ПОКУШАЛА ПО 1 ШТ. ЭТО ЖЕ МАЛО. СДЕЛАЛА ЯБЛ-ГРУШ ПЮРЕ И ДОБАВИЛА ТВОРОЖОК - ФИГНЯ НЕ ЕСТ (ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА) БИФИВИТ И ТВОРОГ ДЕЛАЮ САМА И РАНЬШЕ ОНИ ШЛИ НА УРА. ОТ ЦВ.КАПУСТЫ ВООБЩЕ ОТКАЗ. КОРЧЕ БЯДА-БЯДА. СЕГОДНЯ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА, И ЗАВТРА ТОЖЕ. САЖУСЬ КУШАТЬ И ОНА НА МЕНЯ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТ. НЕ ДАЮ НИЧЕГО. ПУСТЬ ОБЗАВИДУЕТСЯ, РЕДИСКА

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...