Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Marymarch, блин а я получается так накормила, с косточками. Ну ладно она зерен 15 съела думаю ничего страшного, выйдут косточки.

 

Nato4ka4, мои пока не заценили омлетики, целиком у меня яйцо в тефтелях. Вообщем буду тоже целиком давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кошка, поздравляю!!! Легкой беременности!! Ты справишься точно! Ты умница!

Моя картошку в чистом виде не ест.

 

Девочки, вы ж умеете успокаивать, успокойте, плиз. Ксюшка висит на груди, обычная еда перестала идти. Я гв хотела сворачивать после года, а она у меня вообще есть перестала почти что-то кроме груди. И еще: я такая дура что ли??? У всех уже яйца трескают, курицу в запеченном соусе вон у Марины, а моя пол банки мяса и пол банки брокколи блин!!!!! Овощи варю сама, может есть немножко, грамм 50. Как на общий стол перейти то? Вот не думала, что это будет проблемой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня Ксеня как мясорубка, все ест))) А вот питье, кроме воды, никакое не принимает.

 

lady_scorpion, а ты ей какую обычную еду даешь? Надо просто постепенно все давать пробовать мелкими кусочками и она втянется уже к нормальным порциям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у нас с прикормом ситуация ухудшается ,когда идут зубы, иногда отказывается совсем есть,и тогда приходится кормить грудью. С общего стола ест немного, я это за еду и не считаю ,так пробует на вкус. В основном у нее свое меню, у нас свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с прикормом ситуация ухудшается ,когда идут зубы, иногда отказывается совсем есть,и тогда приходится кормить грудью.

мы пару дней почти на полном ГВ, тоже растим зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, моя косметолог говорит, что до года сына кормила только грудью, потом врачи наорали и после года она только начала вводить прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, к году вкусы у детей меняется и банки им невкусусные становятся.

Главное,не прозевать это)

Мы плевались домашней едой,месяцев с 10,5 на ура все пошло.

Банки едим в эктренных случаях или,вот,в поездке.

Но банки тут прямо готовые блюда,они очень вкусные и разнообразные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что до года сына кормила только грудью

у меня соседка выростила троих дочерей,говорит до года только грудью. При чем старшие уже невесты, а в том году они залетели с мужем и ее Анечка ровесница нашим. Я даже удивилась, что и в то время до года кормила и сейчас также делает-никаких врачей не слушает) Девки-звезды,кстати, у нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а вы даёте детям пшенную кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я даю пшеную кашу, а нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто где-то слышала, что аллергия может быть. Но это скорее всего к первому прикорму относилось. Что-то я не давала до сих пор, а теперь вот с тыковкой сделаю:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа ну не знаю, у нас хорошо пошло ттт....я кашу дружбу делаю рис пополам с пшенкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем пшеницу как и практически все злаки, но только не ввиде каш, а как гарнир или основное блюдо + овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пшенка и пшеничка это разные крупы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а я прочитала пшеничную кашу))))) извините, все равно едим и то и это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, ни у кого наверное уже и нет таких проблем, у меня есть(( Никак не могу перевести дочку на общий стол, или хотя бы на обычную еду, а не банки и каши из коробок. Как это сделать? Предлагаю - может куснуть или съесть ложку, на этом все. Грудь днем не даю, но голодной не оставишь ведь. Хорошо идет из простого кефир, фрукты, особенно бананы, печенье... Овощи и мясо натуральные не хочет((

 

Расскажите, сколько чего когда едят ваши дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о я только писала в ответах-скопирую.

 

Мы, вот наоборот каш мало едим, доця пухлячок. Каши только в супе-гречка, рис.

Налегаем на рыбку разнообразную,говядину,кролика, курочку,овощи все, фрукты, хлеб едим-это любимое) макароны твердых сортов точим, бананы всякие, мандарины, хурму и т.д.

Творог не часто даю,когда есть возможность купить домашний у знакомых-а это 2 раза в неделю.Из него запеканку делаю-и сколько хочет-столько ест.

Ряженку домашнюю тоже даю-она из ложки ее любит, чтоб из холодильничка прям холодненькую.

Почитала девочек-все такие умочки-по времени, по графику...Я даю когда просит или когда сама ем и даже не представляю сколько в граммах.

 

может куснуть или съесть ложку

тоже немножко ест-несколько ложечек максимум. но у нас Гв, нам проще,конечно.

Я думаю будет голодная-съест.

Я мать-ехидна.

Просто натуши картофана с мясом вкусного и давай-не ест-досвидос, на водичку.

 

Затянула ты что-то мать))Она привыкла эту гадкую кашицу глотать, теперь не охота ей напрягаться, но думаю все исправимо,удачки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а чего за вопрос? Почитаю что и там пишут.

Затянула эт точно. Печаль((( хлеб моя тоже обожает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а чего за вопрос? Почитаю что и там пишут.

да там про творог спрашивали сколько в год давать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года малой ел только детские кашки, молочку, бананы и яблоки. Любые овощи и мясо плевал тут же, хоть баночное, хоть нет. Потом довольно резко его пробило и стал есть и нашу еду. Сначала каши. За овсянку Родину продаст :) Я периодически предлагала свои каши, он съедал кусочек и все, или вообще сразу плевал. А в один прекрасный момент не стал плеваться, а стал требовать еще :)

И вот с месяц как стал периодически соглашаться на мясо и овощи. Мясо немножко съедает, но для нас это огромный прогресс. Пару недель как стал есть суп, иногда отказывается, но чаще ест.

 

Я заметила, что он новое начинал лучше есть, если выпрашивал. Поэтому мы садились есть, а его оставляла под столом. Он крутился вокруг, становился и как галчонок открывал рот и требовал :) А я руками давала по чуть-чуть еду. Когда попривык к ней, то уже сажаю в стульчик и кормлю привычно.

 

Сейчас рацион обычно такой: утром полная тарелка овсянки, после прогулки банан сколько съест, в сон грудь неограниченно, в обед супа пол парелочки(если хорошо пошел), в промежутке яблоко, грудь(но не всегда), ужин наш гарнир и мясо(если их можно малому), сколько соглашается + творожок или кефир.

 

А из чего вы суп варите? У меня был пока картошка-морковка-лук-курица-вермишель. А что еще кидаете, кроме картошки-морковки? Хотела с цветной капустой, так не нашла в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, Я своей варю суп из индейки/говядины-картошки-лука-капустки (брокколи, цветная), раньше морковку добавляла, но сейчас мы на диете из-за атопического дерматита. Доча суп очень любит.

 

Еще каши любит коробочные на воде, свои не ест - максимум 3 ложки, потом плюется. Вечером обычно даю ей овощи с мясом или кашу. Сама варю. Из овощей очень любит брокколи ) Фрукты даю - бананы, груши, яблоки. Компот из яблок и груш. Печенье, хлеб ржаной любит. Молочку пока всю отменили, но раньше постоянно любила кефир, бифилин, ацидолакт, био-малыш, йогурты, творожки, вот только дет.молоко не очень пила. Думаю как АД вылечим и начну по-тихоньку вводить молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГВ по требованию, еду при этом очень любит, АМ сейчас любимое слово. Я сейчас холодец сварила, она в восторге, пообедали сегодня холодцом с гречкой и квашеной капустой. Старшему, кстати, холодец не понравился, а дочка уплетает. Но в объёмах-граммах я не знаю, сколько это. На завтрак сегодня были бутерброды с маслом и красной икрой, мандаринами закусили. Вечером опять же холодец, картошку к нему сварю. Для перекусов сегодня есть йогурт, мандарины, бананы, яблоки.

А из чего вы суп варите?

из всего :) На прошлой неделе суп-пюре был из лука, картошки, морковки, сельдерея и красного перца. Цуккини часто кладу, зелёный горошек, зелёную фасоль. На днях хочу рассольник сварить с перловкой. Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простонам обычно варю или суп картошка-морковка-лук- вермишель или крупа, или борщ. Поэтому встала в ступор, что ж еще добавлять можно :) Тем более, что варю на всех сразу, а сама многие овощи не ем(например, тот же перец).

Спасибо за идеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

На днях хочу рассольник сварить с перловкой.

Я часто рассольник варю, обожает Тина))

Борщ обычный, борщ зеленый

Из квашеной капусты суп с мясом

Уха

Суп из заморож овощей плюс гречка или рис

и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...