Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Мне кажется это очередной придуманный миф, что откажутся от фруктов...

У меня среди знакомых полно, кто начинал с овощей и тем, кому не понравилось дети все равно ими плевались...

Лизка у нас например до 2 лет обожала каши, всех видов, а потом как обрубило...теперь кроме гречки с молоком никакую кашу не принимает.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nato4ka4, я Мишке тоже с яблочка начала прикорм. И да, от овощей не отказывался, напротив, его один раз аж трясло бедного от белокачанной капусты пюре))))

Про каши +10000))) Сейчас не запихаешь ни под каким предлогом. Только гречку и рис ест (без молока!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю полки с местным прикормом..мда..задача не из легких.Никакого тебе кабачка,брокколи...из моно только цветная капуста,да БОНАвская кукуруза.Фрукты есть моно,но сами же фины рекомендуют начинать с овощей...не хочется варить каждый день по чайной ложке.. и чего делать?

макароны с мясом есть на полках,картошка тож с мясом,с 5 мес.написано.Я пока это в толк взять не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, вот это ассортимент :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на сегодняшний день едим по мимо смеси каждый по 90гр каши и по 120гр кабачка.

 

А мы на сегодняшний день едим по мимо смеси каждый по 90гр каши и по 120гр кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  это в каждый прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, это в каждый прием?

Нет конечно. В 5-6утра смесь по 170мл, в 10утра 90гр каши+110мл смеси, в 14дня 120гр кабачка+90мл смеси, в 18,30 по 170-200мл смеси или Андрей малютку, а Катя смесь, а в 22вечера по 200смеси и до утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня кабачок первый раз попробовали) нам понравилось и банан сегодня давала третий раз тоже в восторге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983 а как вы банан даёте???постояла послушала... интересная темка)) про нас тоже напишу.. у нас с какахами тоже проблема была(давала по совету педиатра бифиформ беби масляные капли.1 пипетку в день ) очень хорошая штука(особенно после антибиотиков.линексы и бифидубактерины отдыхают) в общем мы после них какаем каждый день.днём .очень всё ттт наладилось.кормимся грудью(только на ночь 210 гр смесь,тк лень на ночь со психом сосать) молока мне кажется хватает (кто придумал ЛАКТОГОН ,дай Бог ему здоровья) я пью его уже второй раз и он разгоняет прилив молока-отличная помощь,особенно в криз (мне было) в 4,2 у нас вылез зуб(внизу) без t только психи и поносик немного был.слюни текут ручьём,с 1.5 месяца.невролог в 2 мес сказала,ранее прорезование зубов,так и есть.. (у племянницы мужа ей 10 мес ни одного зуба ещё) а мы вот они рисанулись))))стоим на ногах упруго,говорят быстро пойдёт(надеюсь) переворачиваемся во все стороны.по дивану как компас вертится(страшно оставлять уже.закладую по полной программе одеяла.подушки)) вот 3 день едим пюре кабачок(оооо это загляденье,я честно не по 1 ложке начала,в первый день дала сразу 4 ,вчера 7,егодня пол банки лупанул,всё хорошо.реакция после первого раза хорошая))) так что мы кайфум,с понедельника цв.капуста .потом брокколи.потом фруктовое пюрэ + овощное.+ творожок будем есть.сок пьёт с 3-х мес,варю компот) яблочный,наяривает по 150гр в день +50 гр сока (каждый день) хоть так жидкость пьёт))) в общем как то так.... буду вас слушать дальше))) всем хорошего настроения и здоровеньких малышей)))

Изменено пользователем мечталочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, беру ложечку и скоблю,или режу на тоненький кружочек 2-3 мм потом кружочек на 8 частей и даю по кусочку,сегодня на 6 частей порезала,сына во рту поганяет кусочек проглотит и еще просит так сегодня три кружочка слопал.

Изменено пользователем жозефина1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы виноградину облизали и своими двумя нижним зубами надкусили самостоятельно и чмокали. Эванн готовится к более твёрдой пищи. Стал разглядывать как я жую еду, значит уже скоро ... начну с однокомпонентных пюре - яблоко, груша, айва и тыква, кабачок, брокколи. Пока планирую между 5-6 мес. начать пробы, но может и до 6 мес. дотяну. Пока не горит вообще. Молока достаточно. Буду давать облизывать фрукты, которые ем сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, молодцы столько всего кушаете уже! ;)

Мы ещё ничего не вводили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с любопытством смотрит,когда чай пью рядом с ней.Сегодня ела йогурт,ей протягиваю ложку,она ротик открывает.Готовится тоже ;))

 

Девочки,вот поясните мне,как будет происходить инволюция грудного молока в связи с прикормом?если каждый прикорм надо давать грудь,тут я понимаю,что съест меньше за счет наполнения желудочка прикормом.А дальше?в итоге,когда в прием пищи добирается нужный объем,тогда уже грудь не дается?то есть,в конце концов,к примеру в обед поедим полный объем брокколи и грудь уже не надо,так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, мне тоже интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, ну тут как ты сама хочешь, строгих правил то нет.. главное, чтобы ребёнок не переедал. В итоге кормление грудью можно оставить только утро-вечер. Ещё зависит от того, какой у вас режим дня, сколько вы сейчас кушаете?

Мы, например, кушаем в 9-13-17-20:15 (раньше было в 21 на сон, теперь перестала давать грудь на засыпание, чтобы не привыкал). То есть у нас уже полноценный завтрак, обед, полдник и ужин. Я буду добавлять прикорм в обед и полдник. Сперва, как ты пишешь, буду порционно давать немного пюре + ГВ. Потом будут два кормления грудью утро и вечер. Потом ужин буду вводить+ГВ. И так далее, но я буду завершать ГВ наверное к 7 мес. И буду давать детское молоко или смесь, не решила ещё.

Тем кто продолжает кормить грудью имхо надо кормить все приёмы пищи, или разбить например как я пишу, кому как удобно. Если ты собираешься выбираться летом куда-нибудь, и не любишь кормить прилюдно грудью, то баночки как вариант можно покормить в любой кофешке :)

Я грудью кормлю везде где мне удобно, и в кафе, и в машине... и на лавочке, если надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,

со старшим я предлагала грудь и после прикорма. Но не сразу, а спустя какое то время. Обычно перед дневным сном. И вообще, насколько я помню, чем старше становился ребенок, тем больше кормление грудью у меня было связано со сном. До или после..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,вот поясните мне,как будет происходить инволюция грудного молока в связи с прикормом?если каждый прикорм надо давать грудь,тут я понимаю,что съест меньше за счет наполнения желудочка прикормом.А дальше?в итоге,когда в прием пищи добирается нужный объем,тогда уже грудь не дается?то есть,в конце концов,к примеру в обед поедим полный объем брокколи и грудь уже не надо,так?

если ты хочешь полностью убрать ГВ к году или оставить только ночные и утренние прикладывания,то да, нужно заменять кормления другой едой.

 

Если нужно кормить дольше (до 2-3 лет), то такая тактика неминуемо приведет к угнетению лактации. В этом случае прикорм вводится не ВМЕСТО кормлений грудью, а в дополнение. Например: в 6 месяцев ре выпивает литр молока. В 7 ему уже надо 1100. Так вот 1000 из них-это молоко,а 100-прикорм. И так далее. Т.е. к году ре по-прежнему должен получать литр молока, остальное прикормом.

 

Понятно хоть написала?

 

Булавка,

со старшим я предлагала грудь и после прикорма. Но не сразу, а спустя какое то время. Обычно перед дневным сном. И вообще, насколько я помню, чем старше становился ребенок, тем больше кормление грудью у меня было связано со сном. До или после..

угу, также было.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!да,все понятно написали,растолковали.

 

Strawberries, я хочу попозже свернуть ГВ,месяцам к 8-9.

и тоже не хочу приучать засыпать с грудью.Но раньше мы засыпали под кач-кач,теперь под грудь..сами пока не умеем.Один раз заснула сама,спокойно,без криков.Это была случайность;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, со старшей у меня было так: до 6 месяцев только грудь, потом ввод прикорма с овощей, к 9 месяцам у нее уже было 4 полноценных кормления едой- завтрак с кашей, обед-суп, овощи/мясо/рыба, полдник- фрукты/печенье детское, ужин- творог/овощи/запеканки. После всех кормлений обязательно запивала грудью, между кормлениями были компот/вода. На ночь обязательно грудь и ночью пару раз могла при ложиться. Сколько она выпивала грудного молока я не считала, но его было много, когда сворачивала кормление в 1,2 года, думала, что лопну и помру, из-за беременности нельзя было принимать препараты, подавляющие лактацию. Так что у всех все по-разному, у кого-то станет меньше с прикормом, а у кто-то останется коровкой =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха. мы к прикорму подготовились!!! :D :D :D :D купили силиконовую ложечку..для баловства :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, ого сколько у вас еды)

 

кабачок да. это тема))) Паше тоже жуть как нравится.

 

Нас тут обсыпало кошмарно, думала-гадала на что, в итоге поняла. что на Малютку. Убрала. Сегодня была 3 попытка скормить кисло-молочную агушу, ура, товарищи! Паша выпил.

Кашу едим еще.

Фруктовые пюрехи попозже немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,уже тема прикорма))я раньше 6 месяцев и думать не собиралась начинать об этом))А тут народ уже кабаки точит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), малютка смесь? я что то тоже призадумалась у нас днем вроде нормально, а вечером иногда красные щечки что может быть не знаю.

Мы пробовали брокколи не понравилось так плевался, а я долго отмывалась.Вчера яблочное пюре кушал хорошо но с животиком мучались пока не покакал,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:)ооо какие вы молодцы(я вот не знаю как каши давать и когда.пока пюре ест.вчера каплю банана дала.. понравилось.. а сегодня мы очень рано проснулись и потом снова позже уснул.сбился как то у нас день ... но думаю дам пюре в 16-00( девочки.вот мы с воскресения едим пюре ,у нас кажется какахи немного пастообразные стали .даже очень.так должно быть .или крепит что то.что делать то???? отменять я так думаю прикорм смысла нет,когда то же надо есть всё начинать.. а с какахами что делать.. вроде коликов нет.пукает хорошо.а сегодня прямо ой ой))) что посоветуете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), У меня Катя уже 2месяца не ест Малютку - зацвела от нее, а Андрюшка держится.

 

 

А вообще мы сегодня едим приблизительно так:

1кормление -5-6утра - 170мл смеси

2кормление -10утра - 2ч.л. фрукт пюре ябл.+100гр каши+100мл смеси

3кормление -14дня - 125гр кабачка + 100-130мл смеси

4кормление -18-30 - 170-200мл смеси или агуши

5кормление -22-00 - 200гр каши из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...