Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Полезные сообщения

PUMACHKA, напишите, пожалуйста, что еще для поддержки яичников пили перед протоколом. В личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PUMACHKA,

PUMACHKA, напишите, пожалуйста, что еще для поддержки яичников пили перед протоколом. В личку)

А еще я думаю ваша схема для поддержки яичников перед протоколом может пригодится девочкам вот из этой темы http://www.babyplan.ru/forums/topic/52377-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__360

Если вам не трудно, напишите туда тоже :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня сегодня 5-й ДПП. Всю ночь мучилась от тянущей боли внизу живота (как перед месячными). Опасаюсь что не прикрепился((( У кого так было? И вообще на какой день происходит имплантация?

PUMACHKA, А я вот не лежала трупом с первого дня переноса. НЕ МОГУ лежать! Мне кажется когда лежу, ворочаюсь, то еще хуже пресинг для живота!!! Ну это сугубо мое личное мнение. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня сегодня 5-й ДПП. Всю ночь мучилась от тянущей боли внизу живота (как перед месячными). Опасаюсь что не прикрепился((( У кого так было? И вообще на какой день происходит имплантация?

PUMACHKA, А я вот не лежала трупом с первого дня переноса. НЕ МОГУ лежать! Мне кажется когда лежу, ворочаюсь, то еще хуже пресинг для живота!!! Ну это сугубо мое личное мнение. ;)

 

Вот и я незнаю уже, как лучше((( врач вроде сказала полный покой, и беречь себя как хрустальную вазу, а кто-то и танцует на свадьбе в этот же день и беременеет) видимо у каждого индивидуально)

 

PUMACHKA, напишите, пожалуйста, что еще для поддержки яичников пили перед протоколом. В личку)

 

Обязательно отпишусь, дружочек, чуть позже, я помню про вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika,  а вам сколькодневок подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пили Пироксикам перед переносом? по какой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tummy, я пила. 3т за день до переноса и 2т за 2 часа до переноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, а вам сколькодневок подсаживали?

Трехдневочка на стадии 9-ти бластомеров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, спасибо за ответ, я тоже буду пить. В прошлый раз мне врач назначала только за 2 часа до переноса, но думаю, накануне не помешает.

У меня сегодня пункция была, взяли 10 ЯК, но есть и незрелые.

Результат хгч уже знаешь или в ожидании?

Изменено пользователем tummy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tummy, я пила. 3т за день до переноса и 2т за 2 часа до переноса

 

А что это за препарат? Для чего он? Я такой не пила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tummy, ожидаю :think1:

PUMACHKA, говорят, что увеличивает шансы на Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tummy, ожидаю :think1:

PUMACHKA, говорят, что увеличивает шансы на Б

 

 

Млииин, чет мне врач не назначил такого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PUMACHKA, мне тоже не назначал, я сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PUMACHKA, мне тоже не назначал, я сама)

 

Смелая женщина)) а я вот вечно боюсь самолечением заниматься, все строго по инструкции врача))

Кстати, у вас по квоте получилось протокол пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tummy, я пила. 3т за день до переноса и 2т за 2 часа до переноса

Привет! Была на приеме иммунолога, спросила про это лекарство. Сказала, что чтобы оно оказало действие- надо пить за три дня до переноса каждый день по две таблетки максимальной дозы, иначе он не оказывает своего действия и матку не тонизирует) может, конечно, я что то не поняла... В прошлый свой протокол я пила по таблетке мин дозы три дня и две таблетки за час до переноса- имплантация была, но все сорвалось. До этого две попытки имплантации даже не было. В этот раз буду пить тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и я незнаю уже, как лучше((( врач вроде сказала полный покой, и беречь себя как хрустальную вазу, а кто-то и танцует на свадьбе в этот же день и беременеет) видимо у каждого индивидуально)

 

 

 

Обязательно отпишусь, дружочек, чуть позже, я помню про вас)

В прошлый протокол я тоже лежала постоянно, а в этот раз (я сейчас в крио протоколе, перенос примерно 18.03) первый денечек полежу, а потом буду и ходить и гулять, весенним воздухом дышать! Говорят, что когда лежишь то кровообращение в малом тазу ухудшается.

 

Девчушки, хочу поделиться с вами такой статьей, мне наша форумчанка @Bella@ написала, уважаемые Модераторы, не удаляйте некоторое время хотя бы сообщение, спасибо: там опрос был,вот что мне понравилось:

 

13. Говорили ли кому про ЭКО

 

НИКОМУ (кроме мужа, разумеется) - ни о намерениях, ни о подготовке, ни о протоколе, ни о беременности - практически все узнали только при выписке из роддома с двойней )) Скрывалась, как могла. Одна дальняя приятельница из другого города позвонила примерно в 3 мес моей беременности - сказала, что только что "королевскую двойню" родила методом ЭКО, я сказала что я тоже двумя беременна и чтобы она не дергала меня до родов, и отключилась.

Маму мою встретила случайно на улице на 6-м месяце - положила ее руку на живот (под шубой) и сказала - НИКОМУ не говори, что ты скоро станешь бабушкой. Больше мы с ней не встречались - до того, как детям 4 мес исполнилось. Она молчала, как партизан. На 8-м месяце приятель подбивал вместе в турпоход, по телефону, я сказала, что мне скоро в роддом. Без подробностей даже про двойню. Узи (кроме первого на 3-4 неделе) больше не делала, только в 37 недель, перед роддомом, чтобы положение детей узнать, тогда же врач проговорилась про пол - я-то думала, что два мальчика, оказалось - две девочки.

 

14. Что делала после подсадки, чем питалась

Я уезжала в другой город и ни с кем не общалась (варианты в моем городе тоже были, но мне захотелось какой-то эмоциональной изоляции и покоя), после подсадки муж забрал примерно через месяц домой. Поездом 2,5 суток, на самолете боялась потерять свои сокровища, тк читала, что сильная перемена давления при взлете-посадке как-то неблагоприятно влияет на матку.

 

а) После подсадки в клинике полежала примерно час, была в каком-то забытьи, потом тихонько поехала на квартиру. Сначала предполагала на такси, но чувствовала, что не нужно суперпокоя - просто всё делать, как обычно, но медленнее. Доехала на трамвае с пересадкой, не торопясь, и думала полежать дома, но ужасно захотелось гулять - в Питере выпал небывалый полуметровый снег, стоял мороз, всё сверкало и внутри у меня звучал первый концерт Чайковского... Гуляла очень долго, не хотелось идти домой, просто растворилась в природе, смотрела на ветки, деревья, снег, небо, и не общалась НИ С КЕМ. Только мужу отправила смс "всё ок, я дома" - и выключила телефон. Слушала только себя, внутри. Со дня стимуляции не включала компьютер, пошло отторжение - как-то неприятно было это излучение, и ТВ тоже, даже от телефона - и так было примерно 3 мес беременности. В съемной квартире оказалась переписка Пушкина с Гончаровой и письма Гоголя - я две недели ее читала, гуляла и ела. ВСЁ.

 

б) Питание - за 2-3 недели до пункции приехала в Питер, и захотелось есть только сырую тыкву, салат моркови с чесноком, пить молоко литрами, что и делала. Спустя несколько лет прочла, что сырая тыква влияет на вывод токсинов и качество яйцеклеток. Знала бы раньше - ела бы за три месяца точно. Ела также форель слабосоленую, легкий суп на форели, много яблок, черный хлеб. Бобовые, каши, картошку не рекомендовали врачи в это время -из-за возможности газообразования. Сладкое и мучное не люблю. Кофе-чай исключила совсем, хоть и нравится, тк нервы накручивает мне ощутимо - не хотела волноваться попусту.

 

в) Долгосрочная подготовка

Примерно за три года прекратила употребление спиртного, за 5 лет до ЭКО бросила курить (надеялась на ЕБ). За год до ЭКО оставила работу - чтобы не разрываться между двумя вопросами. Вообще раньше у меня было подозрение, что внематочная была из-за того, что беременность случилась в момент небывалого взлета карьеры - и было очень досадно, что не раньше, не позже, а вот именно сейчас, как нарочно. Эта "досада" и слезы по ночам закончилась внематочной...

 

г) про анализ на ХГЧ старалась не думать - отвлекала себя чтением и прогулками, старалась слушать себя. Не с вопросом "есть ли ребенок?" а "чего я хочу больше всего сейчас, хочет моё тело?" - и старалась удовлетворять эти внутренние желания и ни на что не отвлекаться.

 

Например, захотелось плавать очень сильно. Стоял декабрь. Немедленно отксерила необходимые анализы в клинике, сфотографировалась, нашла вблизи съемной квартиры бассейн (!!!), получила абонемент и стала ходить плавать. Поплавала всего раз 5-6, но нужное ощущение было поймано - покоя, большой воды, умиротворения...Как будто малыш так вот плавает внутри матки и смотрит, где бы прикрепиться.

 

Еще одним из таких странных, но уже почти мистических желаний было в день подсадки купить кучу моточков шерсти и начать вязать детское одеялко (со школы не вязала вообще)- и как будто за ниточку эту удерживать ребенка, вывязывать разными цветами его характер... Купила две кучки - розово-бело-рыже-бордовую и сине-серо-голубо-зеленую. Интуитивно взялась за розовую кучку и вязала, с перерывами, вплоть до родов - по типу лоскутного одеялка - тут вот капризы твои, тут твоя красота, тут мы любим друг друга и обнимаем, тут поплакали-поругались - вот прямо медитировала, когда вязала. Вообще, монотония эта хорошо успокаивала и отвлекала - считаешь тупо петли, 10-20-30-40...До голубой кучки дело так и не дошло - и родились две девочки ))

 

Еще одно желание - пойти в косметический магазин и накупить кремов для тела, скрабов на натуральной основе, масел, разноцветных лаков для ногтей, помады (?!!) - и я всю себя мазала, купала, массировала (душем, не ванной, тк ванна не рекомендована была точно), расчесывала, красила ногти все разными цветами - какое-то полудетское безумие такое на меня нашло, но я не сопротивлялась (девчонки мои теперь вот именно такие, наверное, путём этих действий я их "психологически" впускала в себя). Слава Богу, что никого рядом не было и никто меня не критиковал и не обсуждал.

 

г) муж в родном городе доделывал ремонт в квартире, и мы старались отвлечься от ЭКО-темы - он звонил каждый день вечером и мы обсуждали модель ванны, цвет стен, светильники и пр. Так неспешно - как будто это сейчас наше самое важное семейное дело. Может, так малыши чувствовали его присутствие, слышали наши голоса - не знаю, но мне это казалось более естественным, чем обсуждать с ним полоски теста или нюансы моего самочувствие. Мы как будто не высасывали лишние соки из этой темы, боялись даже словом прикоснуться, это для нас было именно ТАИНСТВО. Переписка Пушкина с Гончаровой и вопросы ремонта реально меня отвлекали. Муж прилетел на самолете в самый Новый Год, и я показала ему результат ХГЧ, мы боялись верить. Правда живот после СГСЯ был такой, как на 6-м месяце )) Муж побыл со мной пару недель - носил тяжелое, ходил по магазинам, мы много гуляли - и потом уехали вдвоем. Хозяйке квартиры я сказала, что приезжала в командировку.

 

д) в родном городе я попыталась найти хорошую платную клинику по сопровождению беременности, но все попытки были неудачны - меня прессовали темой о возможном уродстве ребенка (фактор возраста), непомерным количеством витаминов (надо обязательно всем беременным), от которых мне сразу становилось плохо, требованием регулярного УЗИ, требованием сделать внутриутробный анализ на возможность синдрома Дауна у детей - влияние врачей было очень мощно и очень подавляло. Тк чувствовала я себя хорошо и только после приема у врача плакала и истерила, то мы приняли решение месяцев до 6-ти, пока я чувствую себя хорошо, нигде не показываться. На 7-м месяце я встала на учет в ЖК по месту жительства, написала официальные отказы от приема "необходимых препаратов" (железа, например, после того, как прочла Мишеля Одена), и спокойно доносила до 39 недель, хотя врачи настаивали на плановом КС и в 37, и в 38 недель, но я не поддалась.

 

е) кесарево было, но уже в собственных родах, из-за ягодичного и поперечного положения детей, девы родились на 3100 и 2600, здоровы, выписаны на 8-е сутки из роддома, до трех лет обеих кормила грудью.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/52744-krio-protokolchik-nachalsya-malysh-my-s-papoj-zhdem-tebya/#ixzz2v71WLA1x

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик003, это прям поэма какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже не первый год ждешь своего чуда, то просто читая такую поэму силы со слезами приходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika,  имплантация как раз на 5 день и может быть. У меня 5 дневки на 3 ДПП имплантировались. Не волнуйся и жди 2 полосочки через 4-5 дней. @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella85,  А у тебя были тянущие боли внизу живота? И вообще по ощущениям как прошла имплантация? У меня так все болит вот-вот придут М. Вот и думаю что неполучилось(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella85

 

А у меня сегодня 4 дпп, трехдневки тоже, яичники тянут((( это плохо? У вас тянули?

А спать на животе уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella85

 

А у меня сегодня 4 дпп, трехдневки тоже, яичники тянут((( это плохо? У вас тянули?

А спать на животе уже можно?

. Мне моя врач сказала на 9 месяцев забыть про "спать на животе"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мне моя врач сказала на 9 месяцев забыть про "спать на животе"

 

Спасибо)) я вот тоже как то боюсь лечь на живот, хотя очень люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик003, PUMACHKA, а у меня в памятке после переноса было написано, что спать можно в любом положении))) и где то вычитала, что лежа на животе матка в более правильном положении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79//,  У меня тоже так было написано. А вот про диету ничего!((( Может кто слышал мандарины можно? А то в инете гдето прочитала что нельзя. А мы накупили и я их так люблю. А теперь боюсь есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...