Перейти к публикации

Песнь Весенняя. Зеленая:)


SoGentle

Полезные сообщения

Младшие детеныши в своей болтовне прелестны)

 

Даш, до осени.. Я вчера притащила домой ящики для растений, Яся, сразу вспомнил, как мы цветочки поливали и спросил, когда сажать начнем, муж увидев их вечером, как обычно начал нафиг мне это надо и чего меня к земле все тянет? Но я ему сынулю в пример привела и он умолк.

 

Свозили Ясю к лору, провели ему опять тест на слух, все ок, ттт.

 

Свет, глядя как мои болеют, у меня рука не поднимается иммунитет тренировать пока.

Про деньги я уже молчу. Ему же по идеи перед НГ должны были удалить, я уже все анализы собрала, решили консервативно попробовать, но сад конечно его сильно подкашивает, ему только с лором в обнимку болеть

 

Наташ, у моего перерыв в пентаксимах больше полугода, а вот с гепатитами все строже, у Дани рд просрочен, надо заново ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Ирин я тоже всегда такого же мнения, всех не уследишь, не говоря уже об инкубациооном заразном периоде, когда симптомов ноль , а дите заразное...мы и сами можем с утра после больничное покашлять, я на эти единичные кашли других детей даже не обращаю внимание, кстате того мальчика кашляющего до рвоты я как-то не очень опасалась...а вот когда ребенок заболел и на больничном всего 2 дня!! тут я была не подготовленная((( увидев своими глазами, мне поплохело..но теперь и к этому готова, оказывается и такое бывает

Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,я может по осени тоже не буду готова с двумя иммунитет тренировать,поэтому и написала пока...с Тусей пока хоть как то получается...

 

Оля,Трио,а тебе не выдали удостоверение многодетной мамы?У нас в плк один раз видела такую маму она всем удостоверение под нос и без очереди зашла с ребёнком...

 

Даш,а через портал госуслуг у вас тоже нельзя к врачу записаться?я всегда там записываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня подруга, которая с тремя, сидит в очереди многодетных, народ то сейчас разагнался)

 

Лена, я буду оч рада, если вещи Максимке пригодяться и это хоть чуть облегчит жизнь родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга, которая с тремя, сидит в очереди многодетных, народ то сейчас разагнался)

ничего себе, еще и многодетные в очереди) хотя сейчас двумя детьми подряд уже никого не удивишь))))

значит и 3-4 уже не редкость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трое теперь уже нормально, причем часто младшие погодки

 

Да еще состимуляциями и эко теперь двойни в каждом дворе и тройни уже не нонсенс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись от педиатра. Он НИЧЕГО не сказал про нашу биохимию!!! Я его спрашиваю, пытаю, а он говорит - ну да, есть отклонения, но вы же антибиотики столько пили... Бля! И все!!! Выписал но шпу для печени, мезим форте для поджелудочной... Я говорю - дайте направление в институт иммунологии. Ответ - да зачем оно вам? И так примут! Но зачем мне платить, если у меня прописка МО и полис??? Нехотя написал, но что-то мне подсказывает, что направление должно выглядеть как-то иначе, \а не как 1/4 от А4, в которой просто указано как зовут ребенка и диагноз - обследование...

Буду звонить, узнавать уже в институте

В общем две недели точно дома сидим, дальше посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут два пути - или дома сидеть, или ходить и постоянно болеть(читай тренировать иммунитет)

а какой путь выбрать мне? Поля сильно не болеет после сада, но Костя... и я бы не назвала 3 бронхита за 3 месяца тренировкой иммунитета.

это хоть чуть облегчит жизнь родителям

спасибо, Оль. Как бы хотелось, чтобы было средство, чтоб облегчить жизнь малышу.

Всем привет.

Настроение паршивое, изините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Лен, так это как раз и есть самый ключевой момент. Даже не сколько раз ребенок переболеет, а насколько тяжело. Одно дело хоть 10 раз в год сопли, другое бронхиты и прочее. Некоторым детям такая "тренировка" может и боком выйти. Мы пока сидим дома.

У Маши кашель остаточный, я это понимаю, но пока есть возможность я подержу ее дома. В конце-концов дольше потом проходим.

 

Я тут разогналась было на куличи, но у меня 3й день 38,5 :( кашель жуткий. Слетела я все-таки следом за своими детками.

 

Ю-ля, Позвони, спроси, что нужно чтобы попасть по ОМС к ним. Потом еще в департамент здравоохранения МО, если они начнут отказываться. Очень часто отбрыкивают без оснований, все за живую деньгу хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони, спроси, что нужно чтобы попасть по ОМС к ним

поспорт одного из родителей, полисы и направление от лечащего врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, а про направление ты спросила, прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, удостоверение есть, мне все не удобно,надо себя переучивать. )))

 

Были у педи,у Марго кашель от сопелек,Богдашу можно с понел в сад. Но я отказалась.Договорилась чтр приду без него за справкой,как соберемся. К слову он еще кашляет и сопли есть,но она сказала в сад можете идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих еле уложила, Маша засыпала с истерикой просто, я ей уж и зубы намазала, и она орет и не говорит что не так. Толя тоже возился, стонал, не мог найти удобное положение, кое-как задремал. У меня самой голова разболелась, видимо в этом и разгадка, что-то происходит в атмосфере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня подруга, которая с тремя, сидит в очереди многодетных

странно, у нас многодетные всегда без очереди, если многодетных больше одного, то идут через человека. А вообще сейчас с записью стало всё проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а я ни разу не видела,чтоб многодетные без очереди шли (((

С интернет записью и правда проще стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про направление ты спросила, прокатит?

неа, уточню

 

 

Вы про очереди... Мы вчера были у ЛОРа, мы 7 в очереди, из детей - только Савелий, который через пять минут нахождения в очереди стал вести себя как нормальный ребенок - хрюкать, гавкать, скакать, бегать, визжать, вижу, что народ не в восторге, но никто нас не пропустил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас зашла в поликлинику за картой Вано и спросила в регистратуре можно как-то еще номерок к спецам взять? А мне говорят- нет. Пишите, звоните в Облздрав, Райздрав, вы мамаши, только в поликлинику жаловаться бегаете, давно бы уже все звонили-писали и что-то бы сделали для вас....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Люба, Даня у меня встал в 7 и орет непереставая, сейчас уложила с истерикой, чувствую ненадолго, меня уже от вечного плача потряхивает

Изменено пользователем Пижус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду стока многодетных семей!!! и причем есть 3 мамаши (я за ними слежу :Crazy:) у них дети от разных мужей все :Crazy: :Crazy:и разница между детями 2 года :Crazy:Вот как так некоторые умудряются? Ща вы мне про Светика скажите? Неее, все дети розждены в браках!!! Жаль,что в личных делах детей фоток матерей ( в купальниках нет :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Таня. я выбрала такой путь исходя из нашей ситуации и опять же повторюсь пока...я не знаю что будет осенью. возможно. мне тоже придётся Тусю дома посадить, если мелкий начнёт часто и тяжело болеть, а пока так...и я всегда долечиваю и выдерживаю дома перед садом несколько дней пока есть такая возможность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, умеешь ты повеселить. )))

Да,трое детей уже не редкость! И мне это нравится. Я только жалею,что не раньше. Лесю буду уговаривать сразу отстрелляться с дитями ))) и помогать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и причем есть 3 мамаши (я за ними слежу ) у них дети от разных мужей все

это недолго))))))))))видимо, у ваших уже отработан механизм - подцепил нового мужа, в загс, родить и т.п.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,две недели в сад отходили! из последствий - сопли прозрачные утром и вечером,в саду было все ок. и голос сиплый как неделю назад. и опять не понимаю ничего,пока болел ларинготрахеитом,голос был идеальный. а как выздоровели периодами сиплый становится. вот что за х*ня? такое ощущение,что гортань как поврежденная после той долгой болезни....

 

у меня 3й день 38,5 :( кашель жуткий.

ого! выздоравливай быстрей! я когда с такой темпой,то ваще ничего делать не могу! Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в ванне плещутся, еще немного и в доме наступит тишина и покой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ток ужинать сел с папой. завтра наверное останусь с ним дома,нунафик,дача подождет. есть конечно вариант запланированный к моей маме его отвезти пока мы дачу открывать бум,но блин,а вдруг сопли ухудшаться,хочу быть начеку.... в общем мне еще подумать пару часиков и окончательно решить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...