Перейти к публикации

Песнь Весенняя. Зеленая:)


SoGentle

Полезные сообщения

Ален, вот и я про то: тебе некогда днем готовить.

Пока Аиша спит, я готовлю, Самирка в это время сидит рисует или лепит на кухне, или занимаемся по книжкам. Он без дневного сна как правило.

Потом вечером, когда Аиша засыпает, мы снова занимаемся. Рисуем или строим из лего фигуры.

Потом готовимся ко сну и на боковую. Во сколько ложится муж - я не имею понятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице к вечеру захолодало, даже я подмерзла

я уже в 5 вечера замерзла, Савелий в шапке гулял даже

я не представляю когда днем можно готовить? когда дети спят )))

я всегда при Савыче готовлю, ничего криминального)))

надо успеть позаниматься с Аней хотя бы минут 30-40

ничего себе... мы вообще ничего не делаем, я с работой не успеваю, все наши занятия были в саду

И это у меня 1 ребенок и нет мужа!!!

 

мы снова занимаемся

да когда ж вы занимаетесь??? еще и не 1 раз в день???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, вы спите дома )) а мы только на улице! Если бы Настя спала дома, я бы много наверное успевала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, это да. Я гуляла на дочин сон только в младенческом возрасте. Далее - она спала и сейчас иногда спит на балконе. И это значительно упрощает мои будни. Гуляем мы только на период бодрствования. И меня это более чем устраивает.

 

Укладываю щас Самирку, Аиша на своей половине дивана, спит в той же позе, что и папа, плюс еще поперек. Щас еще кошка ляжет и мне места не останется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму. а у вас дети сами не играют? вы всегда их контролируете?

@Alena, а зачем к Анютке бегать каждые 2 минуты? Она зовет?

 

Хотя, я наверное никуда не бегаю потому что наша жилплощадь и так позволяет всех видеть и слышать. даже если я на кухне, я слышу чем заняты мои дети. Но Толя чаще в саду, там он гуляет и занимается, поэтому мой график настроен на Машу, а она очень самостоятельная, может сама книги "читать" минут по 30, меня гонит, чтоб я ей не мешала, вот я и занимаюсь чем-нибудь, а она при мне ))

 

Ну и спит Маша уже давно только дома, т.к. мне так удобней, в ее сон я готовлю. Ночью я не могу шуметь на кухне, максимум стиралку включить и то не всегда. Слышимость аховая, вот пока муж в ночь работает этот месяц, я там что-то делаю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму. а у вас дети сами не играют?

у меня вечно сам и один(((

Но я, если что, если бы не работала, то все равно весь день бы с ним не игралась/занималась) Каждому все таки надо и по отдельности побыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, я очень за вас рада! А то твои предпоследние посты прям читать не могла,не то что комментировать.

Девочки,не поверите,я раньше гладила все,кроме шнурков и своиз бюстов. А теперь.... через раз. Этот теперь еще перед рождением Богдана наступило :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирка спокойно один играет. Я его беру к себе на кухню только для занятий. Пока я укладываю Аишу, он смотрит мультик, если я вышла раньше чем кончился мульт, досматриваем вместе и он выключает сам телек.

Аиша без меня редко играет, но у нее щас период такой: она поняла, что я могу уйти. Теперь она ползает по квартире спокойно, если надо, то за мной, или за Самиркой, сидит в игрушках и книжках. Пока она молчит, я не появляюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И занятия что то совсем забросила,с утра не много занимаемся по тетрадкам или в лото играем,пока все спят и днем книжки читаю не долго.

 

SoGentle, а вот с мультиками беда ((( от телека не оттащить,я даже антену вытаскиваю. Так Леся при нем вставила обратно,ое теперь также умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас недавно только было точно так же. Не могу точно сказать , как мне удалось уговорить, просто сын пошел навстречу мне. Сейчас он знает, что потом я разрешу посмотреть ему еще один мультик, может поэтому выключает телевизор спокойно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка походу заболевает. Никаких признаков кроме усталого вида,розовых щек и тт 37. Думаю что продуло,наверное легко одела сегодня. Завтра отсидимся дома,посмотрю что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня рано спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спокойно играет сам, и долго. Но я всегда контролю, т к игры у нас могут быть если не опасными для жизни, то опасными для моих нервов))) любит шкодить и очень часто. Ну и у нас сейчас хит сезона- прыжки с высоты! Забирается на любую высоту и прыгает. Я поседею скоро, все игры чересчур подвижные и для моего сердца близкопринимаемые)))

 

Трио, Оль, у нас до недавнего времени были истерики с планшетами и фото и видео на ноуте, мульты не смотрит, не нравятся. Сейчас мы научили его понимать время на электронных часах и даем ему время, что после такого то часа я забираю девайс. Истерил пару раз, но потом привык. Сейчас видит время и кладет на полку планшет сам, иногда хныкает и просит последний раз сыграть))) до окончания времени я гапоминаю, что через 10 минут будет час икс. Потом сам час икс напоминаю. Попробуй, мож у вас прокатит такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму. а у вас дети сами не играют?

нет! :dash_kolob_girl: сами мы смотрим только мульты, но я их ограничиваю.

 

Брови мои :hohot: в краске, потом я ее смываю и ниче не остается. Сегодня сфоткала подружке чиста поржать и сюда к слову пришлись ))

может сама книги "читать" минут по 30

:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас дети сами не играют?

нет ((

а зачем к Анютке бегать каждые 2 минуты? Она зовет?

да! Ей вечно надо что-то помочь сделать... меня бесит ее несамостоятельность, но я понимаю, что она так привлекает к себе мое внимание. Ей надо, чтобы я участвовала во всех процессах ее деятельности ))

А занятия у нас уже как по расписанию. Утром рисованием занимаемся - ей на ИЗО дают домашние задания. Вечером по книжкам - сама выбирает по какой.

Днем я час занимаюсь с Настей - гимнастика, массажик, карточки Домана, книжки смотрим и тд. Все остальное время она играется вместе с нами, но по большей части сама по себе, что-то грызет, изучает... я просто контролирую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения Маргариты с телевизором было бойле менее,а как была в рд ему все дозволялось. Да и я разрешала смотреть пока кормлю,а это часто,вот и усугубилось. ((( надо менять себя.

 

@Alena,  Лен,вы только карточками занимаетесь или пр букварю тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, что , удивительно? для меня тоже, но это факт. Маша часто играет сама, ей никто не нужен, более того, она довольно легко переключается на другую игру. Например Толян у нее что-то отберет, она поругает его и идет выбирает другую игрушку (книжку) и садится играть. При этом Толя сам не играет, а следит за Машей, вдруг она что-то более интересное придумает, и все за ней начинает повторять.

меня бесит ее несамостоятельность

наверное Толя отчасти тоже такой, но ему нужна не столько моя помощь сколько мое одобрение и похвала. Он каждые 5 минут может спрашивать, "я правильно сделал?" , "А у меня большая башня получилась?", "а эти пазлы я так собрал?" и т.д. Ну я как автоответчик "да, сын", "правильно, сын", "молодец, сын", но издалека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, я показываю карточки с животными только )) как Анютке в свое время... Аня в 1,5 знала и правильно показывала 65 животных! Это своего рода занятия на развитие памяти.

 

Optimictka, Ане тоже не столько наверное моя помощь нужна, сколько внимание! Когда ей очень надо, она все сама сделать может ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, галстук-бабочку сыну дошила, можно спать идти, всем до завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кашляет во сне,ну что за нах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшке и Тусе не разболеться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро

Толю сегодня папа в сад повез, т.к. в машине загорелся ключ. Не стали рисковать. Придется в ремонт сегодня сдавать на ТО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро. Время 9, а моя барышня спит еще. Удивительно прям.

У нас дождь, гисметео не наврал. Пойдем на почту под зонтами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе! Спала с дрюшей,блюла. Все ок,ни намека. Но хочу посмотреть как днем будет.

У нас на градуснике +1,бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. в машине загорелся ключ.

у меня, через год эксплуатации загорается ключ. Это напоминание, что нужно пройти ТО.

Всем утро!

Я вчера ребенка укладывала 2 часа! Она баловалась, долго в ванной торчала. Руки вымыли, нет, я сама хочу. Мой! Стоит минут 5 и не моет. Закатила такую истерику, что я опасалась, что соседи полицию вызовут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...