Перейти к публикации

Песнь Весенняя. Зеленая:)


SoGentle

Полезные сообщения

у каждого должно быть личное пространство.

вооот, я не могу 24 часа в сутки быть не одна, мне нужно хоть пару часов, ну хоть час но потупить в пространство в одного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я философствую на эту тему???

и я для себя многое хочу, но вот всякие экскурсии меня не интересуют)))

Я по экскурсиям лучше с Савкой за ради него потаскаюсь, без него мне сложно себя представить, а что я для себя хочу - только уход, салоны и ты пы)))

без средств связи и детей

я даже в цивильные места без ребенка не поеду! У меня одна мысль - наипнецца самолет, я помру, а с кем ребенок??? Уж лучше или никуда не ехать или вместе, если что, ттт(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Люб, скажу больше-у нас семейство социопатов))) мы втроем любим по своим канурам разойтись))) нам срочно нужна трешка!!! а то я хожу куда придется :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то с детства только пляжный отдых привлекал) Лежу себе, как кура-гриль, с боку на бок поворачиваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, радуют посты ваши))) я, оказывается не одинока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с детства только пляжный отдых привлекал)

ты прям как мой муж. Но даже на пляжном отдыхе можно с маской понырять, с аквалангом, и т.п, а мой это не понимает.

А я люблю всякие экскурсии и просто не хоженые тропы. Но не факт что моим детям будет это интересно, может они и не захотят со мной куда-то переться, им будет достаточно бассейна и как кура-гриль. Потому я не хочу им навязывать свои интересы, пусть сами определяются с интересами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже на пляжном отдыхе можно с маской понырять, с аквалангом, и т.п, а мой это не понимает.

и я не хочу и не буду, хоть и понимаю заморочки некоторых любителей))) Я устаю, я хочу ТУПО отдыхать, ни во что не вникая)))

 

Для меня отдых - ничегонеделание!!!!

 

Поэтому как минимум я не готовлю в отпуске, даже когда я с мужем жила и готовил только он в семье, я была против готовки на отдыхе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у Алены без вариантов было. В этой ситуации каждая ,из нас,землю рыть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, дык мы каждая о себе, а не об Алене)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

вот и я о том. и почему все думают, что в спецсадах одни отсталые не развитые дети?

у нас тут почти все так думают...у многих про этотспециализированный сад мнение , что там дураки и инвалиды..да меня честно говоря, многие мамы стращали, что придет логопед и если не дай Бог ребенок на вопрос не ответит, то все в сад отсталых...я свекрови рассказала, она говорит, что сами они отсталые, туда не так-то просто попасть, кто понимает, тот и говорящего запихнет в эту группу, детей мало, физеопроцедуры, массажи и постоянные занятия с логопедами..это она меня так на сад настроила, а то я бы по незнанию тоже вместе с другими бы шарахалась

 

да, Люб, скажу больше-у нас семейство социопатов))) мы втроем любим по своим канурам разойтись))) нам срочно нужна трешка!!! а то я хожу куда придется :Crazy:

аналогично..иногда когда везде много, папа может срулить в ванную поспать))) у меня муж хоть и прынц, но часик после работы его, он ест, пьет чай и потом с нами, и тут я уже сруливаю побалдеть в одиночестве..а ужж когда Соня уснет, то балдеем вместе))))

 

<p>

Для меня отдых - ничегонеделание!!!!

вооот и я люблю такой отдых..даже море дело второе, первое нет готовки, глажки и другой бытовухи..панаму на голову, парео на сиськи, попу на лежак и в руки бокал вина...мммм красота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ужж когда Соня уснет, то балдеем вместе))))

вместе по отдельности?)))

Мне одной побыть только сейчас хочется, как Сава появился... Раньше я никогда не хотела побыть одна, только с мужем... Вот было мне комфортно! С первым - хотелось только таскаться по магазинам, просто кататься на машине, а он и работал до часу ночи ... В выхи он меня бесил...

Я вот так все это анализирую - у меня была какая-то энергетическая зависимость! Меня к родителям никогда так не тянуло, к первому мужу... К брату вот последние лет 5 тяга (до этого с детства и до какого-то возраста была опека мной его , переживания, я типа почти мама ему была, т.к. мама вечно на работе, как большинство при совке...), но не маниакальная, я понимаю, что у него семья, уж какая бы ни была, но я очень по нему скучаю и жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут почти все так думают...у многих про этотспециализированный сад мнение , что там дураки и инвалиды..да меня честно говоря, многие мамы стращали, что придет логопед и если не дай Бог ребенок на вопрос не ответит, то все в сад отсталых.

этих людей больше волнует, что о них подумают чужие люди, чем реальная ситуация. Не стоит на таких ориентироваться.

 

Про отдых. Полина очень тяжела на подъем. Ее сначала с места не сдвинуть, потом не остановить. Одна проблема, ее укачивает, на долгих экскурсиях. Поэтому я теперь фильтрую. А так, интересов у меня много и я ее всюду с собой таскаю, т.к. без вариантов - либо вместе, либо никто. На Кипре с ней в монастырь ездили, развалины смотреть, по Пафосу гулять. Сейчас на обзорку по Дубаи и в аквапарк. В аквапарке только я на горки бегала. Но он на побережье, поэтому остальные просто отдыхали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе, Самирку тоже уложила, стирку развесила, кухню помыла)

выглянула в окно, снег даже не тает. Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я тоже мечтаю сходить или съездить отдохнуть без детей! Я тоже наслаждаюсь тишиной, когда имею такую возможность )) с няней все было замечательно... Аня на занятиях, Настя гуляет, у меня 1 час тишины )))) да и сходить в тот же театр мы с мужем могли!

Но если я с детьми дома одна, то разойтись по комнатам "каждый по своим делам" - это не про нас. Настю вообще без присмотра оставить нельзя, Аня привыкла к вниманию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе я выдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Женя, с успешной сдачей госов!

К@ТюNя, не переживай ты так! тебя люди накрутили,которые слухи распускают, слышат звон-да не знают где он, какие то стереотипы...К тому же это сад-не школа даже еще.

 

кто понимает, тот и говорящего запихнет в эту группу, детей мало, физеопроцедуры, массажи и постоянные занятия с логопедами..

я б свою тоже отдала.

Вот кстати, я читала про садики на нашем местном городском форуме, у нас сад в городе таких немного, но есть во многих логопедические группы. Вот смотри какие отзывы;

 

"Не знаю ни одного родителя, у которого ребенок ходит в логопедическую группу, чтобы были недовольны. Наоборот! Плюсов огромное количество.

1. Группы бесплатные.

2. В группе максимум 10 человек.

3. Помимо логопеда с детьми всесторонне занимаются 2 воспитателя.

4. Ребенок идет в первый класс полностью подготовленным: умеет читать и писать, знает наизусть стихи в садике практически которые до 3 класса учат.

Сужу по себе, ходила в логопедическую группу.

Теперь у сестры сын, мой племянник ходит. Они в восторге."

 

"Переводите, если есть возможность. В такие сады тяжело попасть. Чем отличаются? Рассказываю. В коррекционном саду с детьми ПОСТОЯННО занимаются. Там и общие игры все завязаны с коррекцией речи, и с каждым ребёнком постоянно работают. Логопеды там более опытные. В обычном саду роль логопеда — выявить нарушение и попытаться с ним бороться, а в коррекционном — непосредственно справиться с отклонением.

Я учусь на логопеда, была в коррекционных детских садах. Я бы советовала вам обязательно перевестись."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, Stella26, у нас почему-то никто не считает наш сад придурковатым, ну то есть группу логопедическую, никто детей недоделанными не считает, наоборот - в городе мало таких садов, и те, у кого реальные есть проблемы или намеки на них - очень хотят в такие сады!!! И нам, и нашим детям завидуют, что мы просто по прописке попали в такой садик!!! Вот для меня, честно!!! сейчас стало откровением, что в такие сады ходят "убогие" дети((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у Алены без вариантов было. В этой ситуации каждая ,из нас,землю рыть будет.

я бы Алене памятник бы поставила при жизни! она умничка большая! уверенна, что детки вырастут умненькими и добьются многого...я вот себя грызу, что я не такая, но не тааакая я, ничего не могу с собой поделать, хотя Соню и люблю больше жизни...а тут почитала , оказывается не я одна нетакая...я вообще в жизни больше сталкиваюсь с такими мамами, что равне с ними чувствую себя Аленой)))) одна даже сказала , что загнаннная , когда я селедку из рук ее 6-месячной дочки отнимала....у второй одной знакомой первый прикорм был сосисочка с картошечкой в блендаре, третья чуть что сама дитю АБ назначает...НО стоит мне зайти сюда и почитать, и навчинаю самоедством заниматься, бебиплан меня в тонусе держит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Раньше я никогда не хотела побыть одна, только с мужем... Вот было мне комфортно!

и мне также. А теперь даже на фотке на него смотреть не хочу. И в те редкие моменты, когда он звонит, по 5 минут медитирую взять/не взять. А уж если нужно встретиться - в депрессию впадаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с няней все было замечательно...

ну уж сейчас-то можно няню нанять/вернуть? Может полегче всё же будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, на Тродос? Полю не укачало? там такой серпантин)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в те редкие моменты, когда он звонит, по 5 минут медитирую взять/не взять. А уж если нужно встретиться - в депрессию впадаю.

я спокойно реагирую на звонки, редкие, раз в мес, спокойно и быстро беру трубку, телефон вечно под рукой, гарнитура в ухе) Разговаривать могу даже минут 20-40, но понимаю, что ни о чем... Привычка? Зависимость?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воспитатель сказала, что на следующий год скорее всего уйдет. И я теперь думаю, может Полю в логопедическую группу перевести. Сегодня вечером заменяла какая-то флегматичная воспиталка(( Если нам такую дадут, то лучше в спец группу, тем более, что речь у ребенка далека от идеала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит сытый ребенок... Хрен утолкаешь спать! Он скачет, песни поет, наклейки показывает! Бодр и весел))) А я бы уже легла))) Учесть, какая вчера ночь была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, спасибо большое!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...