Перейти к публикации

Песнь Весенняя. Зеленая:)


SoGentle

Полезные сообщения

Ален, Самирка просыпался только первые три дня после нашего приезда из РД. А так спит как пожарник. К слову Аиша тож не слышит, как Самир зовет меня или встает попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, бывает же так! У меня Аня приучена к тишине (( она не уснет даже если кто-то дышит в этой же комнате )) я себя за это ругаю страшно и не как не могу отучить... Когда мы вышли в этом огромном гипсе из больницы, она после наркоза и такого стресса (ведь она в 3 месяца целых 5 недель лежала, не вставая, и даже на руки мамочка ее взять не могла!), у нее конечно у самой был жуткий стресс (( она вздрагивала, просыпалась ночью с истерикой и мы тогда реально дышать боялись пока она спит!

В больнице ведь дурдом был - весь день все орали, ходили, стучали... ночью постоянно плакали дети, звали медсестер, в палату ночью к кому-то из детей вызывали врача дежурного, включали свет посреди ночи и никто не шептался, а говорили в полный голос всегда... мы решили, что после такого ребенку нужна тишина и покой!

А теперь это жесть! Она очень чутко спит ((( нам приходится вести себя тихо, чтобы Аня не проснулась и параллельно к тишине приучилась и Настя, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, ну у вас обстоятельства так сложились. что поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Ален, как почитаю, волосы шевелятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,а может на даче и привыкнут к шуму. Пару ночей будут просыпаться,а потом привыкнут.

Фла,точно армагедон. Хотя знаю в Перми и на майские снег не редкость. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, может потихоньку перестроятся и не так чутко будут реагировать?

Саша первое время если и просыпалась от Илюшиного плача, то садилась на кровати, сонно говорила "Июся, спааааать" и обратно вырубалась, когда они болели и я температуру мерила и т.п. - не просыпались, ну и могу Сашу разбудить, влить лекарство, она обратно уснет сама, с Ильей приходится полежать, чтобы уснул, он в этом плане менее самостоятельный. Правда на днях учудил, я спала на двуспальном матрасе в гостиной (вместо дивана теперь так, удобнее), не полезла на свою верхотуру, просыпаюсь утром - под боком спит Илюша, оказывается ночью проснулся, пришел, увидел, что я сплю на доступном месте - и нырнул под одеяло ко мне.

 

ТриО_, Оль, снег на майские меня не удивил бы, но не штормовое предупреждение и метель вторые сутки((( Уже -5, завтра ниже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аня приучена к тишине ((

у меня так же вынужденно стало. С рождения сын спал под голоса, телеки, звонки на мобилки, разговоры даже не в пол голоса... Потом что-то у него щелкнуло в 5 мес - всё! абсолютная тишина!!! не дышать, тапками не шоркать, не шушукаться и много чего НЕ

Я где-то виновата в восстановление сна ребенка в шумах... Сейчас - ну по-разному...

Но чаще, что звуки присутствуют))) но не громко... Да я и сама не лю, когда громко))) Хоть и орать могу нормально так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Соня плохо засыпает, но если уснет, то потом пушкой не разбудишь..я ее могла зимой запросто спящей из машины принести домой, раздеть до трусов не разбудив, при этом рядом кот любить поорать во всю моську...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.я ее могла зимой запросто спящей из машины принести домой, раздеть до трусов не разбудив

фантастика!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у меня Тим как Соня. Тоже крепко спит. Аню пока из машины не получается притащить не разбудив. Анины вопли Тима будили ооочень редко, чаще он Аню.

 

Фла, вот у вам погода..

 

Сын меня испытывает чтоли.. одолел ужас как. Сегодня в обед почти съел весь суп и 15 минут нудел: Мам, паками меня пазялуста.. Капец. Покормила. Сказала последний раз. Вроде согласился. Не знаю с чем это связано. Он не доел две ложки.. Аню практически не кормлю, откуда в нем это? Подозреваю что это ревность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Илья для мальчика все равно очень самостоятельный)

 

Ян сначала спал оооочень чутко, но он с РД так орал, что приучать к шуму желания не было, к 3 стал спать крепче, Даня был гораздо спокойней, сейчас тоже довольно чутко спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как мой спал) спящего с улицы в коляске в лифт потом домой в коридорчик и продолжал еще час спать)

Вещи собраны,завтра на дачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я чет совсем разболелась((( завтра пойду антибиотики покупать, сил моих нет. От плазмафереза с аллергией лучше в сто раз, но т к идет угнетение иммунитета при этом, и удаление большого количества плазмы крови, то теперь гайморит меня достал и все опустилось вниз, хриплю как сапожник и кашляю. Эх...напало все так на меня, капец(((

И кисты в яичниках выросли, безобразие, как их много(((

 

Люба, Фла, ну и нифигасе погодка((( весна пришла, капец!

 

Алена, че ты там к гине хошь?))))) Криопротокол?? :malicious: или КОКи?? :Crazy:

 

А нам сегодня ночью диван привезут в детскую))) капец, доставка мебели крупной тока в ночные часы шоле? :think1: Хотя нам огромные шкафы днем привозили. Мож от габаритов машины зависит....

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,я кроссы (вернее муж) купил Tom.m,.задник у них хороший и суп натор имеется,но у нас еще спец стелька,они оч дешевые,но приличные)) нетю денех ему по 4 штуки за кроссы отдавать(((

 

девочки,я при шеллаке))) приглашала маникюршу на дом ( по рекомендации) в салон пойти не смогла,у свекра жутко болит зуб,на завтра они Вано берут на весь день,сегодня ч только на время работы ( на 4 часа) отводила. Мне нравится шеллак!!! Маникюрша ушла,я пошла Мусаев готов то,2 кастрюли и сковороду правда, я не ставлю их в посудомойку, и берет оч недорого)))) я правда маникюр-то лучше делаю,но мы с ней это обсудили и подправили)я оч довольна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в новостях сказали, что в Екатеренбурге выпала месячная норма осадков. Только не уточнили, в каком месяце столько снега должно быть!

Мы завтра с Полей на субботник. Так неохота((( К 9 утра! Но не удобняк было отказаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мы на свадьбу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, мы потом в гости на дачу. Правда ехать 70 км в одну сторону...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас тож субботник,но я его потом как нить отработаю,если дадут задание.

Блин,в 5 утра вставать,как это давно было. Вот люблю дачу,но эти поездки утренние (чтоб без пробок) меня бесят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мы на свадьбу))))

а мы на похороны и на юбилей....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам, паками меня пазялуста.. Капец. Покормила. Сказала последний раз.

я каждую еду так кормлю и говорю. У меня вообще сам не ест(((

Доброе утро!

Нам на узи собираться пора

нетю денех ему по 4 штуки за кроссы отдавать(((

а ты бы отдала столько???? Я кроссовки купила в алфавите за 1100, кожа снаружи и внутри, кстати, тереть они перестали))) ура)))

Мы завтра с Полей на субботник. Так неохота((( К 9 утра! Но не удобняк было отказаться....

у нас выбор - или иди на субботник в сад или давай 400 р и не ходи. Я не хожу! Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выбор - или иди на субботник в сад или давай 400 р и не ходи. Я не хожу!

у нас тоже, но воспитатель попросила прийти.

 

Всем утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра с Полей на субботник.

я тоже завтра на субботник в сад, окно мыть

у нас выбор - или иди на субботник в сад или давай 400 р

у нас нет альтернативы

Доброе утро

 

Мне сегодня война снилась, вокруг стреляли, а я с детьми спрятаться пыталась в каких-то канавах, рты им затыкала чтоб не кричали, чтоб нас не нашли. Даже проснулась со страха. Зато потом приснился сон, что я с молодым мальчиком обнималась )))) приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе... У нас с утра скандал с соседями снизу. Пришла тетка и орала как потерпевшая, что требует уважения, что с 7 утра у нас ребенок бегает. А что я его к стулу привяжу? Если он так перемещается? Мы же не сверлим, не делаем ремонт, а просто живем на своей жилплощади. Если она спит до обеда, это ее проблемы. Эта с@ка пригрозила участковым, что будет писать и жаловаться. Еще она по батарее стучала в 7. 15 и наверняка весь стояк перебудила. Вот и началось у нас веселье((( скоро еще приведет опеку, что у нас ребенок так рано встает. Мы ее послали и перед носом дверь закрыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже грозила участковым, но еще не осуществила угрозы. Самирка к слову перестал носиться по дому, редкий случай бегает; видимо привык к площади.

 

Мы кстате хотели ж забетонировать полы в коридоре и зале, а нам оказывается нельзя. Слишком тяжелые они будут. Теперь я даж не знаю чем в зале проложить, чтоб уменьшить шум. И ваще: какие полы тогда делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе ))

Ириш, честно говоря меня бы тоже выводило из себя, если бы в 7 утра мне по голове бегали! А если бы это еще и детей моих будило, я бы тоже ругаться пошла! Просто я была на месте твоих соседей и сейчас контролирую, чтобы вечером никто не носился и по полу игрушками не стучал. Рано утром тоже занимаю детей не шумными играми - мы на мягком полу играемся, он шумоизолирующий. Аня прекрасно знает, что внизу живут соседи и надо вести себя тихо. Это элементарное уважение и если ты поучишь к этому себя и ребенка, хуже никому не будет )) со временем вы сами перестанете замечать, что стараетесь вести себя тише, а это будет нормой, что с утра нельзя бегать и прыгать и стучать об пол )) попробуйте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...