Перейти к публикации

Песнь Весенняя. Зеленая:)


SoGentle

Полезные сообщения

Оля, меня тож интересует отдельный сон! Гв для меня святое пока, хоть и бесит, что она прикорм не жрет. Но она зубы отращивает щас.

 

Алена, к году еще все может поменяться, и Настя будет спать один раз.

Самирка мой после года стал один раз спать днем.

 

И я тоже жду моряяя! Моя мама сегодня всю ночь во сне ехала на морЭ)

 

Наташа, Андрюшу лечи, пусть скорее выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, будет в коляске на пляже спать. Богдан в 9-10мес так и спал. По 30-40 мин на пляже и в обед дома.

 

Хотя у вас до отдыха еще все может поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха в 1 г 1 мес перешел на один сон, но у нас тяжело переход проходил.Около месяца спал без режима, то 1 раз, то 2 раза, потом устаканилось кое- как.

Алена, еще время есть у вас. Насчет коляски на пляже как вариант, или на шезлонге. Я на море видела, так малявок спать укладывали. Если она сама за 2 секунды вырубается, то вообще проблем нет)

 

Пижус, поздравляю! Наконец ты как человек спать будешь))))

 

Мы на улице были, за час у меня развернулся приступ аллергии, и мы бегом домой. Андрюха ни в какую идти, пришлось планшетом заманить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь переживаю, что к году на 1 сон мы не перейдем и что мне на море делать с ней?

так летом и перейдете. Маша тоже признаков не подавала, а потом в один день не легла спать и все, я их с толяном и уложила вместе, зато спали 3 часа и я БЫЛА СВОБОДНА!!!

 

У меня Толя за ужином уснул, прям сидя, вертикально, и смех и грех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь переживаю, что к году на 1 сон мы не перейдем и что мне на море делать с ней?

девочки уже написали - это не проблема. Обычно ребенок в коляске на пляже спит, где-то в 11 засыпает, а потом с 14 часов в номере в кроватке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Люб, так бывает да? Мой так ни разу не засыпал!

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Аня просыпается в 9 примерно, пока на завтрак сходим, пока до моря дойдем и что там остается? Полчаса купания и спать? Потом Настя только в 14 обедает, а на второй сон уходит в 16! Как раз когда Аня просыпается и мы на море второй раз идем... и что получается? Она с двумя снами когда вообще купаться будет? И бодрствует в самый солнцепек получается ...

Надо как-то менять мне режим ей. Только не могу решить как лучше сделать? Ведь летом мы утром в бассейн ездить будем и на физио еще, она уставать будет точно и спать сразу захочет часов в 12! В 14 проснется и до вечера точно не дотянет... блин... опа какая-то ))))

А еще Настя вставать начала! Я переживаю, что рано, не даю пока стоять!

 

И еще - у меня молоко почему-то только в одну сиську приходит! Что за хня???? Левая совершенно пустая, просто вообще пустая! Они разные стали (((( это ппц! Прикладываю каждый раз сначала к пустой, чтоб рассосала, а она пустую сосать не хочет долго (( там видимо совсем пусто (( я приливов в нее вообще не чувствую. Что, они теперь разные у меня будут, если я только одной кормить буду????

 

Мой так ни разу не засыпал!

для меня это тоже фантастика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, они теперь разные у меня будут, если я только одной кормить буду????

да((( у меня так было. В левой молоко пропало в 3 месяца и я до 9 месяцев кормила только правой. На море купила купальник, который полоской, без разделения на чашки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь переживаю, что к году на 1 сон мы не перейдем и что мне на море делать с ней?

укладывать дважды.

Илья в год бодро спал дважды, на один сон перешел только осенью, НО - в Тае вставал в 6, дневной сон с 12 или часу, в ночь в 8 вечера уже, домой приехали - встает в 6, первый раз спать хочет уже в 11-12, в итоге или потом нудит до 8 вечера. или приходится в 5 второй раз укладывать, что с этим делать пока не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так бывает да? Мой так ни разу не засыпал!

Римм, зато он у тя в ледянке засыпал)))

 

У нас места для асыпания всегда были банальны) в кроватке, коляске, в автокресле и в младенчестве- на руках.

Других мест или сидя-стоя- не наблюдалось)))

 

 

@Alena, у меня был разный размер груди, от того, что из одной груди ушло молоко. Различие было сильное, на 1,5 размера где-то. Потом незаметнее стало только через 1,5 года завершения ГВ. И до сих пор отличается, но в одежде уже не заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Аня просыпается в 9 примерно, пока на завтрак сходим, пока до моря дойдем и что там остается? Полчаса купания и спать?

а у вас на отдыхе номер будет двухкомнатный или однокомнатный? Думаю, что Аня будет вставать раньше. чем дома, Настя разбудит)

Хех, мы в 9 уже на море были. если не раньше))))))

 

Optimictka, Толян молодец)

Илюха засыпал на мопедке, сидя между мной и водителем)))))) И за просмотром мультика тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха засыпал на мопедке, сидя между мной и водителем))))))

а Саша где была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Саша где была?

перед водителем, крепко держалась за руль) Это в Тае было. Мы там освоили тай-стайл в передвижениях с детьми, так что на пляж-с пляжа и т.п. нас доставляли как и остальных - разом на мопедке) Сначала освоили одну Сашу с водителем, а на другом байке водитель-Илюха-я, потом как-то вышло, что водитель был только один, поехали так - и нормально, втянулись) Изменено пользователем Fla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален мне кажется даже если сократишь сон Насте, то на отдыхе все вернется...сужу по Соне, прошлым летом в Турции днем вырубалась на сон , хотя до этого давно днем не спали..думаю на отдыхе сон только прибавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, тай-стайл:) прикольненька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

 

Мы вернулись и в рядах болеющих(((

 

Я трупик,пришлось мне за рулём ехать обратно,под конец чёт так тянуло поясницу,думала прям схватки,ща лежу ногами кверху...

 

Всем болеющим скорее поправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня Красногорск проезжала. Там так красиво, столько зелени, водоемов и вертолеты кружат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так бывает да? Мой так ни разу не засыпал!

для меня это тоже фантастика!

увы, так бывает, когда днем не спал и у него ТТ высокая :(

Сижу в одном шаге от скорой

 

столько зелени, водоемов и вертолеты кружат

:D а скоро еще и комары прибавятся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тим спал 2 раза до года и месяца. Потом за недельку перешли на 1 сон.

 

Аня на 1 с 9 мес. Она что 2 отвратительно спала - по полчаса, что сейчас один минут 30-40-60. Не больше. Люба Оптимистка, прям завидую, как дети спят у тебя днем.

 

Тим кстати без сна вообще с 2 лет 3 мес. Поначалу капризил вечером и засыпал пару раз за ужином))))

 

Мы сегодня нажарили крыльев и принимали гостей. Племянники с мамой были. Старший и младший из двойни, который выписался наконец из больницы.

Дети так клево играются))) Анька у старших монтель (монстр) и они от нее бегают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы, Свет, поспать)

 

Ален, ты рано заморачиваешься, лучше по мере поступления решать, с детьми не угадаешь.

У меня переселение связано с переездом, тут комната на 1 эт маленькая и в ней односпальная кровать, поэтому положила в кроватку, слабо представляя, что выйдет, она с маятником, но одну штуку от маятника дома оставили, первые дни спал просто в кроватке, без укачивания. Ален, чем еще грудь заменить, смесью)

Римм, Даня тоже прикорм хуже Яна ест

Ир,до спокойных ночей мне еще далеко)

 

Насть, ну у вас там детсад)

Аня, спит, застрелиться)

 

Люба, что такая темпа плохая?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас на отдыхе номер будет двухкомнатный или однокомнатный?

2 однокомнатных )) соседние номера

Если на даче за лето не научатся в одной комнате спать, то Аня будет с моей мамой, а я с Настей наверное

 

насчет груди я в шоке и в печали...(((( еще такого счастья мне не хватало! Разные сиськи )) ппц!

 

 

Пижус, а как заменила? Постепенно или в один день прям? Нормально ему без сиськи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такая темпа плохая?(

да как всегда, под 40. Сейчас вроде сбила, но надолго ли??

прям завидую, как дети спят у тебя днем.

думаю они в отца пошли, замечательно спят (ттт) :D . Если проспали меньше 2 часов - день не удался. Но у нас и подъемы в 6 утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проспали меньше 2 часов - день не удался. Но у нас и подъемы в 6 утра

аналогично, только Илья еще и на два сна пытается заходить...

 

насчет груди я в шоке и в печали...(((( еще такого счастья мне не хватало! Разные сиськи )) ппц!

а они сейчас разные или нет? у меня ДО родов и беременностей правая была больше, сейчас обеих нет, ггг, сравнялись в размере)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас обеих нет, ггг, сравнялись в размере)

:D :D :D +1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижус, ага. 5 детей на 2 семьи. Одним можно детсад открывать)) Но мы не хотим. Не такие фанаты)))))

 

А Аня да. Может высыпается таки? С 21 до 8. Раньше до 9 было и с просыпами на гв, сейчас редко просыпается. Чаще под утро, я ее на плечико кладу, чтоб еще поспать.

 

Кстати, дневной сон у нас с 13 до 14. Кушаем в 14. До 9 вечера Аня ваще нормально всегда выдерживала.

 

Про количество детей - я оч рада, что их двое. Хоть и тяжеловато. Но на сколько им веселее! Вроде и отнимают игрухи друг у друга, повторюшничают, шкодят, но как любят друг друга)))) Пашку нам приносили, так Тим после этого говорит мне: нам надо еще девочку. И папе вечером сказал. Мы спросили, а мальчик не подойдет? Нет. Девочку. Прикольно канеш))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...