Перейти к публикации

Песнь Весенняя. Зеленая:)


SoGentle

Полезные сообщения

Оооо, ну тогда у нас симптомы инфантилизьзма)) Андрюха может требовать невозможное, и не может понять, что это невозможно)) думаю, что это не инфантилизм, а нечто другое.

Про сопли- рукавом не вытирает, руками тоже. Только салфеткой, если нет под рукой, просит меня. В саду в карманах у них платочки лежат, но мы с соплями в сад не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, вот внешне младше он точно не кажется, он выглядит на 4-5 лет. А вот по речи он канеш кажется маленьким.

 

Ир, ну я ж говорю, может я слишком требовательна к детям.

 

 

Может это особенность возрастная такая. Может нас это накроет позже, или не накроет вовсе.

Подруга говорит, что видела таких детей во время практики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, как про нас пишешь))) у нас друг говорун такой де, как отмочит ченить типа вашей девочки))) мы на его фоне ваще не умеем разговаривать)) но зато мы в другом опережаем и намного.

 

Римма, ты не требовательна к детям, просто у тебя Самирка послушный и не истеричка. Ты не знаешь другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толян со стихиями тоже разговоры не водит, зато с машинами общается, но при этом понимая, что машины в принципе не разговаривают. А в моменты когда например споткнется обо что-то и упадет, то начинает винить меня (папу, воспиталку), дескать я виновата не уследила за ним, а вот желания поругать тот камень или свои ноги у него нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что за бусы то? Для поделок?

детские бусы на шею, Полина из разорвала и в отдельные бусинки играла, они лежали у неё в коробочке, вроде всё всегда нормально было. А в этот раз она сама не думая засунула ёе в нос, я рядом сидела, всё за секунду произошло, дочь и сама не поняла, зачем пихнула бусину в нос.

Саша теперь сама у Ильи мелкие предметы отбирает и мне отдает

Полине по фиг совершенно, когда она увлечена своей игрой, она совсем не обращает внимание на брата и даже может попросить "Мама, убери Костика".

от колик чё давать

Начни с бэбикалма, а потом уже можно саб-симплекс или эспумизан попробовать.

ОНР 1-2 степени

и у нас также. Только вроде нам вторую степень поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила своих мыться, слышу Толя играет в ролевые игры, кая-то девочка там, которая горько плачет, а какой-то мальчик подошел и сказал, что они будут дружить если она его будет слушать. Я тихонько заглянула чтоб посмотреть чем он играет, так вот девочка - тюбик шампуня, а мальчик - упаковка мыльных пузырей, а я уж думала, что с фантазией у толяна совсем плохо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, во всей истории меня смутило, что ребенок один гуляет. Но, например, в Рославле в частном секторе детей даже таких отпускают гулять.

Про общение с ветром, мы тоже общаемся со всякими явлениями, животными и неодушевленными предметами. По ходу дела я объясняю, но не всегда. Я как педагог видать не очень. Про вытирание, Полина может забыться и вытереть руки об себя или попытаться вытереть об меня. Я ее пресекаю и объясняю. Учу, что не надо в носу ковырять. Но порой она забывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Римма, ты не требовательна к детям, просто у тебя Самирка послушный и не истеричка. Ты не знаешь другого.

 

 

+++многа...судишь по своему ребенку-это точно...вот к слову, у нас городок с разными лазейками , всевозможными горками, препятствиями..так моя еще в том года в нем рассекала только так, единственное боялась когда большие лошадушки , играя в догонялки , зашибут маленькую козявку....и мне было так чудно недавно как мальчик 4-х лет там лазил с мамой, и тааак неуверенно, того и гляди свалится...мне чудно, потому что я по своей сужу,а кому-то нормально, но послушав нашу речь к слову, тоже в недоумении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну как выяснилось, только Самирка и Толя со стихиями не беседуют. Меня в той ситуации больше удивила интонация, с которой ребенок требовал ветер. Вынь и положь что называется.

Ну да ладно. Надеюсь мальчик до дома дошел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

и у нас также. Только вроде нам вторую степень поставили

у нас сначало поставила первую, в конце вторую, а психиатру сказала напиши: 1-2....я так почитала, то мы скорее 2, чем 1. Первая -это вообще либо не говорящая, либо бе-ме..а Соня может и предложениями говорить, глаголы использует...ну я не специалист, им видимо виднее..

 

 

Оль, ну как выяснилось, только Самирка и Толя со стихиями не беседуют.

моя может еще и поздороваться с солнышком, рассмотреть облака, увидеть в них лошадку и всем рассказать...недавно всем двором успокаивали Соню, когда плакала из-за того , что нечаянно раздавила гусеницу и теперь из нее не будет бабочки..села на корточки перед ней: пости меня гугица, я боше так не буду...такой себя виноватой чувствовала, что пришлось искать новую гусеницу и говорить, что она выздоровела))) о-как))) так что мы говорим со всеми и обо всем, прохожему рассказать о новом платье, жаль только не все ее понимают)..а из вымышлинного у нас тоже есть, мышка-это ее два пальчика,она ими двигает туда-сюда, типо она бегает)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну как выяснилось, только Самирка и Толя со стихиями не беседуют.

Я с елочкой в парке здоровалась весь садик. зная, что она мне не ответит и понимая, что это неодушевленное. Просто у меня был такой утренний ритуал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас зашла в мамскую болталку Луганск(((((...муражки по коже

 

на нашем сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынь и положь что называется.

мне сразу вспомнилась истеория с красными носками))) период вынь и выложь- мне кажется все детки проходят. Если не все, то многие.

 

 

мамскую болталку Луганск(((((..

это где такое?

 

Блин, где взять место в квартире для батута? У нас бесконечные прыжки, просто нереально ребенка угомонить. Сегодня был весь мокрый насквозь и красный от прыжков. Прыгает с дивана, забирается повыше и вперед. Когда мы сидим дома, я схожу с ума. Когда ре в саду или много гуляет, вроде там набегается, дома уже менее активен. Скоро застрелюсь при очередной болячке. Так хорошо, что скоро уезжаем!!! Там во дворе пусть прыгает до посинения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышу Толя играет в ролевые игры

о, это Полинины любимые игры, постоянно играет с моими кремами и тюбиками из-под капель всяких.

Miya))), купи маленький батут, в диаметре 1,20 вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), во двор можно купить батут. Но так часты случаи травматизма на батутах, что я решила не брать... Поля очень их любит.

Меня в той ситуации больше удивила интонация, с которой ребенок требовал ветер. Вынь и положь что называется

это у нас тоже присутствует.

Но главное, что я вынесла из нашей беседы - надо чаще ребенку все объяснять и больше с него требовать, а не считать ее малышом. Это я лично про себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главное, что я вынесла из нашей беседы - надо чаще ребенку все объяснять и больше с него требовать, а не считать ее малышом. Это я лично про себя!

хорошо бы, если бы ребенок слушал объяснения и они ему были нужны. У нас иногда мимо ушей проходит.

 

Вчера по дороге домой я говорила, что по лужам можно только в сапогах резиновых ходить. Сто раз сказала и спросила- в чем по лужам можно ходить? Ответ- в сандаликах.....Что сегодня и сделано- в кроссовках и по лужам. На вопрос уже сегодня- в чем по лужам можно ходить- получила ответ: не знаю. :D Что это? меня не слышат или из вредности делают назло? :Crazy:

 

в диаметре 1,20 вроде.

и такое некуда поставить. Если только складывать его и убирать постоянно.

 

 

во двор можно купить батут. Но так часты случаи травматизма на батутах, что я решила не брать...

а если с сеткой батут? и вроде не улетишь с него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если с сеткой батут? и вроде не улетишь с него.

сетка само-собой. Часты вывихи и переломы как ни странно!

 

хорошо бы, если бы ребенок слушал объяснения и они ему были нужны. У нас иногда мимо ушей проходит

слушают, слушают, просто дурачится, мир познает. Это точно не вредность и не глупость. 10 раз сделает не правильно, а на 11 - как надо. Главное самой все это стоически переносить))))

 

Miya))), я вместо батута хочу такое

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну как выяснилось, только Самирка и Толя со стихиями не беседуют. Меня в той ситуации больше удивила интонация, с которой ребенок требовал ветер. Вынь и положь что называется.

Ну да ладно. Надеюсь мальчик до дома дошел))

у нас тада ваще всё запущено - нам везде вынь и положь,но это не инфантильность у нас точно,а уверенность что весь мир вокруг только Туси вертится...ох,как ей щас будет тяжело осознавать что это не так(((и выливаться походу это будет через агрессию,уже началось - мама плохая чуть что не по её и во всём виновата...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, я хочу спорткомплекс дома. А к родителям не знаю, стоит ли такую оказию во дворе ставить. Места мало, а еще Андрюха там бывает раз в год и по 1-1,5 мес максимум. А эта хрень будет там круглый год мозолить глаза и занимать место. Жили бы наши бабушки поближе, можно было бы поставить, т к ездили бы к ним чаще.

 

 

слушают, слушают, просто дурачится, мир познает. Это точно не вредность и не глупость. 10 раз сделает не правильно, а на 11 - как надо. Главное самой все это стоически переносить))))

успокоила :D Чаще всего я понимаю, что слышит, и вижу, что специально делает наоборот и смотрит мою реакцию. Я, как правило, беснуюсь :Crazy:

 

Все, я пошла спать, а то завтра на работу, а вчера в 3 ночи спать легла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну я у Яна и сейчас бываю плохая, они пока и правда эгоисты законченные) главное это всерьез не воспринимать, но звучит неприятно конечно.

У Яна колики через неделю начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну я у Яна и сейчас бываю плохая, они пока и правда эгоисты законченные) главное это всерьез не воспринимать, но звучит неприятно конечно.

У Яна колики через неделю начались.

у меня ща плаксивость повышенная,видимо гормоны,я вчера даж всплакнула...так она меня так жалела моя зайка и спрашивала не из-за неё ли я плачу и прощения просила....

 

Ир,моя тоже делает вид что не слышит и многое делает назло,меня тоже это подбешивает...

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, конечно гормоны! я как вспомню как я рыдала на второй день после выписки с Костей. Просто белугой выла весь день и муж успокоить меня не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого-нибудь робот-пылесос? Я всерьёз задумалась о покупке...на уборку ваще времени и сил уже не остаётся, а от коши шерсти ппц и от Наташи крошек на кухне мульён....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у меня нет, но у подруги есть, прикольный девайс. Включила и он шныряет, можно в одной комнате запереть и будет чисто, подруга так и делает, запирает его в комнатах, т к у нее между комнатами порожки есть, а пылесосу трудно перебраться.

 

Доброе утро, но оно какое-то недоброе((( на улице жесть, дождь льет стеной и +8, отключили у нас воду, нет ни капли никакой, унитаз смыть нечем, помыться нечем, еще и глаз сволочь дергается!!! Как собраться на работу без воды???? Как чукча пойду сегодня неухоженная и грязная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...