Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Купила книжки для рисования пальчиками, но там для детишек по старше, да и рисовать там как то мало. Так что мы то рисуем в ней, то лепим пластилином. Извините что опять перевёрнуто. Но с телефона он так вставляет

post-152802-0-40600000-1408867249_thumb.jpg

post-152802-0-96162000-1408867265_thumb.jpg

post-152802-0-61074700-1408867275_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NataXaL, умнички вы большие! Какой арбуз аппетитный :D

Ну как с пластилином уже освоились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо. Ну она берет кусок, сама отрывает от него кусочки. Катаем кругляшки вместе. Потом сама пальцем нажимает. Но больше всего ей нравится отрывать кусочки пластилина и бросать его ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), как у тебя на все терпения и времени хватает,я тебе прям поражаюсь)))))))молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Софийка прям молодчага. Действительно у тебя ангельское терпение. Мою ничего не заставишь делать, если у нее настроения нет. Книги любит смотреть, животных понимает, но по просьбе показывает пальцем только по настроению. Приходится постоянно ловить моменты.

 

Алиса уже выучила цифру 1 (показывает пальчиком на нарисованную единичку) и букву А (показывает и говорит ее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, Karmela, спасибо, девочки. А я наоборот себя ругаю, что с подготовкой к др мало занималась почти 2 недели. Будем наверстывать, тем более у нас теперь развивашек очень много :D

Алису в первый класс записываем уже! Молодец! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираем счетные палочки в бутылку.

Один в один как палочки для мороженого))

Как запихивать даже не показывала, она сама сообразила)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, умничка! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, это наше любимое занятие практически)) горлышко, правда, пошире предпочитает, и чтоб вода внутри была))

 

А где такие палочки продают, в книжных-канцелярских? Надоело ватные палки с ковра собирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, это наше любимое занятие практически)) горлышко, правда, пошире предпочитает, и чтоб вода внутри была))

 

А где такие палочки продают, в книжных-канцелярских? Надоело ватные палки с ковра собирать :)

у нас такие счетные палочки в канцелярии продаются. Только сегодня на них смотрела, думала покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я брала в магазине деревянных игрушек, но в канцелярском тоже будет, в ДМ видела подобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как поразвивали моторику, заготовки делала вчера в ночи

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно сложное задан*av*, МОЛОДЦЫ! Как справлялись? это ж довольно сложно. но у тебя же богатыри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), занималась с сеней, тема никак не хотел сидеть... прищепки выбирала специально не тугие, ими и палец прищемить нельзя, делали естественно вместе, он на моих руках сидел.

 

заготовки делала на альбомном листе, потом клеила на картон, чтоб не порвали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, молодцы! Надо и нам с дочей попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все развивашки 'по ходу дела'. Мама полы моет-Мирра тоже с тряпкой,трет,потом бросает в ведро. Я отжимаю и даю, и так мы работаем)

Еще мы любим подбирать мусор мелкий,крошки,волоски и пррочее. Это мы торжественно выкидывпем в муорное ведро. Уже знает все,когда прошу что то выкинуть,идет на кухню-открывет и бросает в ведро.

Так же стираем и вешаем. И в машинку вещи толкает,и достает)

Правда иногда мама гоняется за ней по комнате,возьмет носки например и идет их куда то ныкать)))

 

Но самый хит у нас это ведро с картошкой. Достает,дает мне или ложит на стол, а вчера появилась новая фишка-собирает картофелины в пакет.

 

Вот такие у нас развивашки))))

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксеня очень хорошо разбирает пакеты из магазина - достает и подает мне, а я уже в холодильник или в шкаф складываю. Ну и с мусором та же история, собирает и выкидывает в мусорное ведро)

Все по Монтессори получается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Софийкой занимаемся обычно комплексно-5 мин пластилин, 5 минут краски и 5 минут крупы.У меня проблемы пока с загрузкой фоток с компа, вернее с фотика на комп , скоро пришлют детальку одну и снова будем выкладывать фотки. :)

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сегодня заламинировать 2 книжки из 7 гоном, где нужно из 2 и 3 разрезанных частей составлять картинку, так дорого, 1 стр 35р((( в итоге заламинировала только 4 листа на пробу. девочки, а вы уже составляете картинки из разрезанных частей или пазлы из 3-4 крупных частей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а чем ты с крупами занимаешься???

 

мы выходные пластлин отламывали и приклеивали...Денису ыстро надоело а вот Тема еще пол часа наеврное сидела и занимался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Мы учимся из 2 и 3 частей. Из 2 получается, но она просто складывает их рядом, а там где нужно вставить в прорезь как пазл, я ей помогаю. Из 3 частей со словесной инструкцией тоже складывает, но те что попроще :)

 

Любовь:-), а чем ты с крупами занимаешься???

 

 

я картинку мажу клеем, а доча посыпает крупой разноцветной, потом стряхиваем и картинка раскрашена. Ей очень нравится крупу сыпать и для пальчиков полезно :) Вначале темки где-то есть подробное занятие с крупой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сейчас каштаны падают, мы уже много набрали, дома перебирают их по баночкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на пазлы из 2-х частей, сама еще не складывает, подает только вторую часть (нужно выбрать из 3-4 других).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сейчас каштаны падают, мы уже много набрали, дома перебирают их по баночкам

у нас каштаны еще зеленые, ждемсссс :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...