Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Люба, Софушка умничка наша! Скажи, а вот на окне цветы ее совсем не интересуют?)) У нас в детской до сих пор ничего нет и шторы подняты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*av*, спасибо! :)

К цветам у нее доступ только с кровати, а на нее забираться не умеет пока. Когда бываем на кровати и она хочет цветы потрогать, я разрешаю, но показала ей, что можно только погладить листики и она уже сама подползает к ним, смотрит на меня и с важным видом гладит листики, иногда сама себе пальчиком НУ-НУ-НУ! делает, ну вроде как напоминает себе, что хватать цветы нельзя :Crazy:

а шторы у нас тоже подвязаны над кроваткой, где достать может :)

 

А вообще, Настя, если бы у Софьи была детская комната, то я тоже никаких цветов там не ставила бы, ну максимум один цветок для занятий, у нас просто вынужденная ситуация-орхидеи некуда вынести-на кухне жарко и мало места им, а у мальчишек кактусы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас длинная штора, как же они любят в нее прятаться! Закрываются в нее и ждут, мы им наперебой "А где же Мишенька или Ленечка?" открываются и хохочут под фразы "Воооооот он!".

 

Цветы есть, но высоко, куда нет доступа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас штора не пользуется популярностью вообще, ттттт. Как на кухне ти в комнате, иногда отодвигает, подходит к батареям, отрывает фольгопласт, получает по ушам и демонстративно закрывает штору))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Алисе карточки с дикими животными, с домашними, с фруктами и овощами вундеркинд. Мне очень понравились. Наконец то настоящие животные

post-152802-0-45391200-1411808138_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, какой художник!!!! красота! :love: что рисовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ууууумничка!!!

 

Katrin//, Любовь:-), какие же умнички девочки! Надо и нам доставать семь гномов! Сегодня Ладе грузовичок купила и пупса,он пахнет шоколадом! Там серия пупсов разных рас.Купили европеоида))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, у нас я тоже таких куколок видела :) теперь на грузовике катаете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ага,блин,пока в магазине были,она ими играла... только вышли - кукла полетела налево,машина направо. Дома показываю как пупс "кать-кать" делает,улыбается и своими делами продолжает заниматься.. рвать туалетную бумагу или стучать кастрюлей по плитке интереснее :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, какой художник!!!! красота! :love: что рисовали?

Мы с ним когда садимся рисовать, хочу картинку нарисовать, а он у меня тихий, но упрямый, кисть вырывает, меня и мои руки убирает и сам рисует каляки-маляки, если я начинаю ему помогать, он выкидывает листочек)))

 

Любовь:-), ага,блин,пока в магазине были,она ими играла... только вышли - кукла полетела налево,машина направо. Дома показываю как пупс "кать-кать" делает,улыбается и своими делами продолжает заниматься.. рвать туалетную бумагу или стучать кастрюлей по плитке интереснее :malicious:

У нас такая же история, ему чужое или в магазине все так интересно и очень надо, как только домой приносим, все, выбрасывается в огромную гьру игрушек! Я их половину убираю, стараюсь менять, но дома его игрушки вообще как то не интересуют или ровно на пару минут, а на улице, причем чужая точно такая же игрушка, ну, очень интересная и нужная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так и продолжается эта эпопея((( не хочет брать в руки ни ложку, ни кисточку. Убирает руку и все. Что сделать то?? как привлечь его к кисточке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мож сесть рядом и рисовать, не предлагая, заинтересуется - отнимет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, он отнимает и начинает махать, как жезлом. я беру его руку своей и как бы показываю что делать нужно кистью или ложкой. И все, руку свою разжимает и из моей руки свою достать пытается. Причем, если просто его руку брать - дается спокойно. Только когда пытаюсь что то его рукой сделать - такая реакция - сразу в отказ, нет и все, он пошел другими делами заниматься.а если ему не показывать он так и будет махать. Я так 3 дня ела вместе с ним, мое терпение кончилось на отмывании потолка от овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, он отнимает и начинает махать, как жезлом. я беру его руку своей и как бы показываю что делать нужно кистью или ложкой. И все, руку свою разжимает и из моей руки свою достать пытается. Причем, если просто его руку брать - дается спокойно. Только когда пытаюсь что то его рукой сделать - такая реакция - сразу в отказ, нет и все, он пошел другими делами заниматься.а если ему не показывать он так и будет махать. Я так 3 дня ела вместе с ним, мое терпение кончилось на отмывании потолка от овощей.

Алиса также убирает руку, если к ней прикоснуться. Я поступаю иначе - прикасаюсь к ложке, карандашу, кисточке. Например, позволяю малой взять ложку так, чтобы кончить ручки хоть немного торчал. Беру аккуратно двумя пальцами за этот кончик (и не дай Бог прикоснуться к руке) и направляю. Так и кушаем )))

 

 

Вчера готовили вместе тесто для лепки. Алиса не впечатлилась. Она у нас чистоплюйка - не любит, когда у нее руки пачкаются. Вообщем пока мука была сухой, все нормально. Но как только я добавила воды и тесто начало липнуть к рукам - сразу потребовала вымыть ей руки. Ходила потом тыкала пальцем в тесто и если липло требовала опять мыть руки. Начала играться только когда тесто перестало липнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, оооо, добрый человек!! спасибо за идею!!! поймать бы еще этот кончик!!! завтра буду ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да, мой не парится, если руку трогать. Видимо самостоятельный слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, какой фирмы корова ваша? Я у нас смотрю, чет они все какие-то страшные и пропорции не соблюдены. А у вас оч натуральная такая.

 

Любушка, Василий очарователен!!!!!!

Katrin, клево! Мне тоже ваша корова приглянулась, что за набор?

 

Упустила всеобщий интерес корове :D

Брали набор домашних животных, если не путаю, то тоже "диалоги о животных".А вообще собираем фигурки Шляйх или Гулливер, там очень реалистичные животные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  я тоже покупаю шляйх, накладно )) нашла в инете Molo (довольно дешевые по сравнению с шляйх) ты их в живую не видела?

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Шляйх, да, дорогие, заразы! Моло не видела вживую, кинь ссылку в личку, гляну.

Хвалят еще Тойси тойс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих детки рисуют..а мы вот не любим воообще красками рисовать..нам противно))))) ни пальцами никак вообще....лепить вот только понравилось....зато любит собирать пирамидку и с сортером играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, вот и умнички вы, а рисовать обязательно понравится, только чуть позже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Шляйх, да, дорогие, заразы! Моло не видела вживую, кинь ссылку в личку, гляну.

Хвалят еще Тойси тойс.

Ну я как всегда)), не моло, а Mojo,

Скинула

 

на вид очень реалистичны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у кого животные не реалистичные-тоже особо расстраиваться не стоит :D Чем менее реалистичные игрушки, тем больше развивается фантазия у ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в детский мир страшненькие животные в кол 4 шт около 500р, офигеть! Эти наборы про еоторые вы пишите, такие дорогие, я даже не ожижала! Выбрала на али в итоге, тоже ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...