Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Надюш, это как с карточками: сначала картинками наверх, потом переворачиваешь рубашкой и на память открываешь парные картинки. Так и здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SoGentle,  ааа, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематическая неделя "корабли":

 

Ссылки скрыты.

 

Последнее папино творение еще раскрашивать будем)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, расскажи как вы аппликации делаете, что там Ксения делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, готовлю заготовку и детали, как правило с подсказкой, чтобы было видно куда наклеивать. Намазываю цветным клеем место наклейки (цветным, чтобы она видела куда именно класть), Ксеня наклеивает, потом подвигаем если не совсем попали, хлопаем ладошкой, промокаем салфеткой лишний клей и быстренько откладываем сохнуть, иначе обратный процесс запустится - начнет отдирать). И так каждую деталь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо! Значит мы так же с ватой работаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши развивашки))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

Ссылки скрыты.

 

~Belka_belochka~, молодцы!

У нас тоже такая шнуровка))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все такие молодцы, такие детки смышленые, здорово!

С нетерпением жду возвращения в эту темку нашей неподражаемой Любочки! Быстрее бы она поправилась и снова радовала нас своими придумками!

 

~Belka_belochka~, Даня умничка, редко встретишь такого усидчивого парня!

 

А это Света со шнуровкой:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово как все шнуруют! Надо и нам такую купить.

А вот Алиса играет с карточками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просьбу. Напишите кому не сложно для тех кто в танке - откуда вы заказываете книжки?

 

И вот огромная просьба - давайте подведем какой то итог - какие у кого игрушки сейчас актуальны и какие игрушки для нашего возраста нужны с учетом зон ближайшего развития? Хочется все напокупать, но половина то явно не на наш возраст. Хочу понять что можно отложить на потом.

Ну конечно если кому не сложно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какая шнуровка удобнее ??? По одной штучке одевать, или я видела всякие ботинки есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, на мелкую моторику лучше бусины, типа тех, что Ирина со Светой показывали)

Мы начинали в 9 месяцев с яблока и большой пуговицы с дырками в 1см где-то.

Сейчас тоже такие бусины юзаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  у нас в ходу магниты на холодильник, замок с принцессами, музыкальная доска для рисования, детский компьютер и пупырчатые мячики с подсветкой и без.

LA078-LP4_MAIN-Sparkling-Star-of-Wonders-Dog-n-Cat-Led-Pet-Toy-Ball-Multi-Color-5-Pack.jpg

 

Ботинок со шнурками совсем не пошел.

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какая шнуровка удобнее ??? По одной штучке одевать, или я видела всякие ботинки есть...

у нас шнуровка есть типа планшета и туда нужно продевать веревку с наконечником. Дане не нравится. Мне она и самой не нравится. Бусины намного удобнее, плюс - взять "по одной" из множества, постараться взять, высыпать, сложить на место, бусины разных размеров, цветов и форм - соответственно учим названия, плюс в одной руке бусина, в другой палочка - координация движений двумя руками. Вот еще та куча плюсов ,что можно параллельно делать с бусинами. А там - тупо шнуровка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  еще одну игрушку забыла - нам моя мама прислала из Кишинева. Страааааашненький такой крабик, с кнопочками. Сказки рассказывает и песенки поет. Джессинька от него в восторге.

14058193.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, лучше бусины взять, чем ботинки. Или типа дерева как у Любы и Софьи.

Книги я беру в местном книжном. Иногда набираю большой заказ и покупаю в Озоне. Есть еще магазин книга ру, там дешевле Лабиринта и озона. Про жесткий отбор картинок я уже говорила.

Еще хочу купить блоки Дьенеша

 

Успехом особым пользуются сенсорные коробки. Наполнение всегда разное.

Аиша рисует пальцами и кисточкой.

Фломастеры убрала, они мешают моторике, заменила треугольными карандашами, пастелью, просто ручкой шариковой, мелом.

Еще я сделала шершавые карточки, для сына с буквами и цифрами, их регулярно трогаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем вату дербанить

Ссылки скрыты.

мухоморчики

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, лучше бусины взять, чем ботинки. Или типа дерева как у Любы и Софьи.

Книги я беру в местном книжном. Иногда набираю большой заказ и покупаю в Озоне. Есть еще магазин книга ру, там дешевле Лабиринта и озона. Про жесткий отбор картинок я уже говорила.

Еще хочу купить блоки Дьенеша

 

Успехом особым пользуются сенсорные коробки. Наполнение всегда разное.

Аиша рисует пальцами и кисточкой.

Фломастеры убрала, они мешают моторике, заменила треугольными карандашами, пастелью, просто ручкой шариковой, мелом.

Еще я сделала шершавые карточки, для сына с буквами и цифрами, их регулярно трогаем.

у нас как раз бусины. Я Юле и писала про бусины, что они удобнее.

Спасибо за инфу!!!!

Позже выложу что сегодня прикупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-давай, показывай чего прикупила!

Книги я в закупках покупаю. Выбираю на лабиринте, читаю там отзывы, смотрю фото.

У нас сейчас самое большое развлечение-смотреть в окно. Игрушками играет мало, в основном интересно то, чем Миша играет, повторяет за ним. Конструктор, машины, мячики, инструменты, посуда-продукты. Прятки-догонялки. Мелкие развивашки типа бусин пока не даю, Даня все танет в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-давай, показывай чего прикупила!

Книги я в закупках покупаю. Выбираю на лабиринте, читаю там отзывы, смотрю фото.

У нас сейчас самое большое развлечение-смотреть в окно. Игрушками играет мало, в основном интересно то, чем Миша играет, повторяет за ним. Конструктор, машины, мячики, инструменты, посуда-продукты. Прятки-догонялки. Мелкие развивашки типа бусин пока не даю, Даня все танет в рот.

так там крупные бусины. Их не съесть.

Щас пойду выкладывать.

 

В общем, соори все как то сумбурно, фоткала пока все по углам не разошлось)))

 

Вот такой конструктор на магнитах

7cd0ee6c96bd.jpg

Отдельно продаются шарики, отдельно перекладины. Но шарики без перекладин между собой не магнитяться, а перекладины - магнитятся только в торце друг к другу вертикально.

 

Вот такая фирма.

efc9d4c7bc40.jpg

 

 

 

 

Потом.

Многоразовая водная раскрашка.

99ff325f9d16.jpg

 

 

Вот такая книжка

79eb2e498265.jpg

Там наклейки в виде кружочков. Надо выбрать кружок, куда клеить и наклеить. И если наклеил не верно - можно оторвать и переклеить в нужное место.

17538ba83d80.jpg879828cc5efe.jpg

 

 

 

 

Мягкой конструктор мозайка.

0e8dcdb63ca2.jpg

можно вкладывать части и можно намочить и прикрепить на кафель.

 

 

Цветная самоклеющаяся бумага. Вырезать и клеить разные апликации. 8 цветов.

05209fc13b51.jpg

 

 

 

Собирать картинки из частей.

8d448fa6e254.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас, девульки, спасибо за дельные советы и идеи!!!

Назаказывала книжек, раскрасок, лепилом, наклеек стоооолько))) теперь прям вся жду с нетерпением!

Взяла почти всю серию "это может ваш малыш", "рисуем пальчиками", гномов новых заказала, а то мы еще 0-1 юзаем. Короче, затарила ребенка, так сказать, интеллектуально)) подготовка к зиме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только собираюсь в книжный интернет-магазин, ну и вот бусины эти искать.. Хотя Леночка нам подарила классный поезд с вагонами , это такой конструктор из дерева, с разными деталями. Классный! Ладуня уже на зуб успела перед сном попробовать) как проснется будем разбираться! )

Ааа)) кстати, еще нам Платоша краски пальчиковые подарил!!!!!!! Ураааа!!!!!! Тш что я не могоа найти здесь!!!!!! Сегодня мы нарисуем нашему любимому мальчику картину!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...