Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Любовь:-), ваши с Софьей работы как всегда на высоте) Молодцы!

 

Nado, такие коробочки на Али есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin, как надо набрать в поисковике, я не нашла?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

 

*av*, Настя, попробуй набрать PILL BOX

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, спасибо, нашла, закажу!клевая идея! Ты как всегда молодец, столько интересного придумываешь!

А мы учимся рисовать восковыми карандашами, нам нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Рада Вас с Софи видеть тут :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, какие вы покупаете пальчиковые краски и пластилин, какой фирмы? Посмотрела в магазине, много разных, и везде от трех лет, может есть какие-то специальные безопасные на возраст наших малышей?

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, есть краски 0+, я их самый первый раз брала. Сейчас уже беру 2+, 3+, их уже никто не ест))

Пластилин беру Плей до, он мягкий, не липнет как обычный пластилин, а засыхает. Удобнее собирать если в ненужных местах оказался)

Если плотно закрывать банки, то хватает на несколько месяцев.

Брала пару цветов, т.к. полноценные поделки еще не делаем. Катаем колбаски и колобки, плющим лепешки, просто мнем в руках и отрываем кусочки, закатываем в шар фасоль и потом отковыриваем, делаем отпечатки разные на лепешке из него и т.п.)

340552.jpg

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то начинаю думать, что ребенок у меня совсем не творческий((

Вот краски - мазнет 2 раза и психует, что руки испачкала...

Пластелин - даже прикосаться к нему не хочет, чуть тронет и потом брезгливо отряхивает ручку))

Кинетический песок - еще более брезгует, чем пластелином...

Наклейки - наклеить - это фигня, главное - потом отодрать)))

Карандаши - провела черточку - потом все расшвырять надо..

Вот и все творчество(((

Я прям в растерянности.... Понятно, что я ежедневно предлагаю по чуть-чуть постоянно.. Но вот никакого прогресса пока не вижу(( возможно ваще такое, что ребенок просто такого склада? (Я кстати тоже оочень далека от творчества)

 

Любовь:-),  Любаш, ты мегамолодец!! Столько идей!! Спасибо тебе, что делишься!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, попробуйте порисовать так- возьми пустой файл( папочку прозрачную для документов), в нее влей гуашь 2-3 цветов, файл заклей изолентой, чтобы краска не выливалась и пальчиками вазюкайте по файлу-краски будут растекаться, смешиваться, вот вам и творчество и ручки чистые))) я так с детками в центре занималась, им нравилось, хотя большинство наоборот были любители извазюкаться в краске)))

 

и может тебе купить Полинушке такую музыкально-рисовальную доску, как у Джессиньки?

 

не помню, как называется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас такой друг елисей в ульяновске, ну такой чистюля)))) прям с рук все стряхивает, поехали на пляж, мои в песке зарылись, а он даже сесть не захотел на него, на лавочку полез, рисует только карандашами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, какие вы покупаете пальчиковые краски и пластилин, какой фирмы? Посмотрела в магазине, много разных, и везде от трех лет, может есть какие-то специальные безопасные на возраст наших малышей?

мне нравится качество и цены ЛУЧ производитель, посмотри

Ссылки скрыты.

мы берем пока пластилин Моделлин берем, не жирный и хорошо удаляется detstvo.php
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Бог ты мой, вот откуда у тебя столько идей?)) спасибо, Любушка, попробую. А если в файл теже пальчиковые краски залить? Можно? У меня гуаши просто дома нет.. И доску поищу... Спасибки)))

 

*av*,  вот-вот, чистюля)) песок кинетический такой приятный на ощупь, а Полинку прям воротит от него((( вот уж насколько все детки разные...

 

Хотя на море в песке ковырялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь покупал школу семи гномов с года? Стоит ли брать? Я уже подумываю подарки на Новый год Алисе, вот думаю чтобы сестра подарила нам. Мы еще читаем некоторые книги, которые до года.

Привезли заказ из озона. Набрала я книжек Алисе. От наклеек она тащится. И пазлы взяла, будем учится их собирать.

 

Вообще сто планируете на нг дарить мелким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не люблю школу гномов. Простите меня, поклонники этого пособия, но я считаю их убогими и некрасивыми.

Вдохновение для занятий черпаю у Монтессори и Шичиды, Вальдорфской педагогике, в блоге у Лизы на ББ, у мам, на которых подписана в ИГ. К конкретной серии пособий не привязаны.

 

На НГ будет Адвенткалендарь с творческими заданиями и мелкими подарками (книги, домашние сладости, фоторамки, магниты и т д). Основным подарком будет Лего дупло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, да, пальчиковые подойдут)

 

NataXaL, у нас весь набор 7 гномов с года до 2, нам подарили, но я не брала бы весь набор, лучше выбрать те книжки, которые потолковее, а то в наборе есть и совсем не интересные. еще мне нравится серия "это может ваш малыш". Да, и нам наклейки нравятся)))

Дарить Софийке на новый год будем пазлы-такую большую гусеничку из объемных пазлов разных цветов с цифрами и еще что-нибудь купим, может еще одну книжечку с песенкой(очень уж нам нравится) или лего дупло наборчик, ей Надюшин подарок понравился, играет с ним каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я как раз купила серию это может ваш малыш. Завтра начнем с пластилином упражняться по ним.

Спасибо за идеи девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я бы тоже взяла отдельные книжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мне тоже ШСГ не очень нравится, второй выпуск брать не стала.

Серию "Это может ваш малыш" почти закончили все альбомы.

Теперь делаем отдельные распечатки с инета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже школа не вдохновляет. Особенно картинки...

Буду с инета вытаскивать. Делитесь находками тут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас есть ШСГ от года до двух, нам нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и тут ))

Полистала последние странички - какие же умнички детки и мамочки!!! Такие поделки делают и так красят уже хорошо))) неужели прям сами???

 

Для занятий мне нравятся серии

- "мои первые шедевры" от Умницы - там все шаблоны в 2х экземплярах, на одном делает мама, на втором ребенок. Там написаны задания, но я со старшей делала чем нам хотелось, чем придумалось

- "маленькие фантазеры"

 

Насчет книжек - мы чтоб читать прям, не читаем рассказы... но я сейчас под выражением "читаем книжки" думала подразумевается - листаем и смотрим картинки. Вот это мы оч любим! Настя целыми днями за мной с этими книжками таскается и говорит "кн, кн,кн" )) садимся и листаем, я что-то успеваю рассказывать, показать, иногда даже короткий стишок успеваю рассказать. А вообще любим книжки просто с картинками, типа таких

Ссылки скрыты.

и книжки с окошками Clever

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

неужели прям сами???

 

 

С маминой помощью))))

Книжки здоровские! Мы любим и рассматривать и читать, но только коротенькие сказочки где много картинок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), моя мамину помощь не признает ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...