Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

КисАня, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, КАКАЯ МИЛАЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), :reverans: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я вспомнила как мы в центре делали с детками овечек :D

 

Ссылки скрыты.

 

только у нас не вата была, а пенопластовые упаковочные детальки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то начинаю думать, что ребенок у меня совсем не творческий((

Очень похоже на моего, ну вот пластилин с двадцать пятой попытки распробовал, любит помять теперь, но если кусочек где-то неудачно к руке прилип, нервничаеть. Рисуем так - я беру карандаш, начинаю показывать его возможности, ребенок отбирает и намертво зажимает у себя, беру следующий цвет - тоже отбирает, по итогу у него полные руки карандашей и мелков, с которыми он от меня довольный убегает и рассовывает их по всяким коробочкам и щелям)

 

Наташ, я не люблю школу гномов. Простите меня, поклонники этого пособия, но я считаю их убогими и некрасивыми.

Ой, Римм, так забавно, Семён, похоже, разделяет твое мнение)) Уж на что он у меня тянется к любым знаниям, которые ему предлагают, но от школы убегает секунд через 30, ну если я максимум актерских способностей включу - может пару минут высидеть. Даже жалко потраченных денег в кои-то веки.

 

Люба, ты как всегда кладезь интересных идей, попробуем обязательно с файликом и красками повозиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я и не видела такие упаковочные детальки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, мне одна из мам в центр принесла. В посылочной акции Котео по-моему получила от кого-то посылку с такими пенопластинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), здорово! А мой кисточку пока не признаёт, любит пальчики в краску окунать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже распробовали пластилин!!! Ура, товарищи!!! Не кинетический песок, ни тесто для лепки Варю не вдохновили, куда их девать теперь? Зато пластилин- это даааа! Сама сидит щипает его до посинения, успевай из-под нее эти "щипки" доставать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас пока только рисовать и только кисточкой. Купила в икее шикарный набор кистей детских. Короткие, безопасные и мягкие, хоть и не натуральные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, отложи песок и тесто на время, обязательно и до них дорастет, вопрос времени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Вот, нашла на просторах инета, может кому пригодится.

 

Развивающие игры с крупой (манкой, гречкой, рисом...фасолью и макаронами) Что мы только не делаем. Все базовые занятия взяты из педагогики Монтессори. Смешиваем несколько видов круп, пересыпаем из тарелки в чашку и обратно, руками, столовой ложкой, потом чайной. Вылавливаем мозаику и камушки (любые мелкие игрушки). Пересыпаем из одних стаканчиков в другие, в тарелку, и немного на пол. В конце игры - совместная уборка. Просеиваем манку через сито, чтобы добыть "сокровища". Играем в "Найди пару". Для этого заготавливаем один ряд различных круп в лотке для яиц, и такие же крупы в крышечках. Можно сортировать по форме или по цвету. Для деток постарше можно составить большую "матрицу" для повторения и по форме, и по цвету, используя формочки для льда. Нам такое задание пока не под силу, поэтому просто с удовольствием пересыпаем разную крупу в ячейки. Красим рис пищевыми красителями или гуашью и пересыпаем через воронку. Можно сделать всем подарки, мы на праздник готовили "полосатые" наборы специй и ингредиентов для выпечки с прилагающимся рецептом на крышечке. При окраске гуашью рис шершавый и со временем теряет яркость, от пищевых красителей - гладкий. Играем "в Челентано". Помните момент, как он танцует босиком в винограде в "Укрощении строптивого"? Кормим Дона Педро макаронами (выбираем их из смеси круп), он же настоящий итальянец. Можно изготовить любого "поедателя" из коробки или банки, у нас из-под гуаши, потому что Главный Читатель любит проверять"полный ли животик", а в гуаши с обратной стороны прозрачное окошко. В планах сделать Робинзона и Пятницу, для поедания белой и черной фасоли. Готовим пиццу. Или булочки с изюмом. Или пластилин с начинкой. Главное, пальцами вдавливать элементы в массу. Используем фасоль и макароны, как счетный материал. Играем в "что больше?".

 

 

getImage?photoId=588928728663&photoType=0

 

getImage?photoId=588928726615&photoType=0

 

getImage?photoId=588928728919&photoType=0

 

getImage?photoId=588928726871&photoType=0

 

getImage?photoId=588928728151&photoType=0

 

getImage?photoId=588928728407&photoType=0

 

getImage?photoId=588928726359&photoType=0

 

getImage?photoId=588928727639&photoType=0

 

getImage?photoId=588928727127&photoType=0

 

getImage?photoId=588928727383&photoType=0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе ссылочку закинуть, там картинки читаются.

А то нам жителям планшетов фото с одноклассников не грузится:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюш, спасибо! Там даже полнее картина чем в моем сообщении. Как вы, Освоились в возникшей тишине и пустоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я уже давно подписана на нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  а у нас в казахстане жж не грузится...закрыт доступ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила альбом "Рисуем пальчиками" авторы Узорова, Нефедова, есть в Лабиринте.

Очень даже неплохой, кроме картинок для тыканья пальцами есть коротенькие стишки и наклейки.

 

Еще брала там же "Стихи-болтушки, которые помогут малышу заговорить" Асеевой.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе ссылочку закинуть, там картинки читаются.

Шикарный блог, спасибо за ссылку, буду изучать. Пока, правда, слабо верится, что и мой бармаглотик будет аккуратно крупы перебирать, а не высыпать мгновенно все содержимое коробки себе на голову))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, моя красотуля тоже скорее всего будет наводить себе прическу содержимым коробочки. Одно радует - мы пока не сдули летний бассейн, посажу ее туда с сыпучими крупами играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вот бассейн это здорово, у нас только таз большой) и сын его тоже переворачивает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не знаю, как быть с сыпучими. Это счастье с хохотом раскидать все ни с чем не сравнимо. Но как это потом убирааааать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, пылесосом убирать))

Я на пол выдаю крупную фракцию -фасоль, горох, орехи и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...