Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Коняки не до конца сделаны, кончился белый пластилин, и белый и серый))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin//, это что за книги? А то мы свои почти все доделали из серии это может ваш малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, "Рисуем пальчиками" Узорова, Нефедова, я уже где-то писала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, шикарные лошадки)))

 

КисАня, Вот Ромочка постарался! Целый лес у вас получился))) Молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня решилась дать манку ребенку. Уффф, не так все страшно. :)))

 

И еще, кого благодарить за Бернер? Обалденная серия книг! Мы по часу оба залипаем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, наверно мы первые купили) Залипаем с лета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. Какими красками (кроме пальчиковых) лучше рисовать с ребенком. Моей племяшке в школу запретили гуашью пользоваться, только акварель. Вот и я думаю, чем с Алисой рисовать кисточкой лучше. Ато пальчиковыми кисточкой не очень удобно, или то такие пальчиковые краски у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мы решили новогоднюю тематику начать, праздника хочется) печатали елку ладошками, снег-кисточкой, ну и украсили мишурой(из бывшего воздушного шарика)

 

e4c48f9397b5.jpg

8b4984327abb.jpg

вопрос. Какими красками (кроме пальчиковых) лучше рисовать с ребенком. Моей племяшке в школу запретили гуашью пользоваться, только акварель. Вот и я думаю, чем с Алисой рисовать кисточкой лучше. Ато пальчиковыми кисточкой не очень удобно, или то такие пальчиковые краски у нас

правильно и нашими кисточкой неудобно рисовать. если кисточку в рот не тянет, то наверно можно простую гуашь попробовать.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, Катя, у нас обычные акварельные краски, купила в ашане за 11 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Алиса пальчиками через нехочу рисует - не любит руки марать. Так что мазюкаем кисточкой. Пока просто мазюкаем, до ваших шедевров нам далеко. Алиса вообще только недавно согласилась с красками играть, до этого истерикой заходилось, если на пальчик капнет хоть капелька))) Откуда она такая чистюля? вообще ее к такому не приучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Ирина про это писала. Надо приучать ребенка к этому. Перемотай странички назад, вроде в этой теме было.

У меня сын как только капает капля воды, тут же просит переодеться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот-не любит кисточкой, хочет только пальчиками))) Про шедевры ты, Катюша загнула))) Правда я очень порадовалась, когда зайку рисовали, что она уже неплохо ориентируется где какие части тела надо рисовать))) У нас такой магнитный конструктор есть, там голова и ноги на магнитах прикрепляются, так Софья уже выучила что где)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня пальчиковые краски не любил. Вчера рисовали акварелью, опять в рот ее сунул. Взяла тогда пальчиковые и кисточкой ими рисовали. Хоть не боялась, что съест их. Потом ладошку ему кистью раскрасили, с удовольствием ладошкой пошлепал по бумаге, а раньше просто пальчик макали и ему не нравилось))) Но все равно захныкал и попросил ручку помыть.

Да что там краска, он у меня руки в посыпке с булочки испачкает и сразу хнычет, что неприятно. Или в горшок с землей залезет пальчиком и сразу нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, ну почему нельзя фломастеры? Я для разнообразия выдаю на мольберте порисовать. А в остальное время карандашами и кисточками прекрасно малюет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ой, ваша Маша прямо в салон красоты угодила, сейчас ей Варюша и макияж и маникюр сделает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня видео есть, где она мне глаза кисточкой раскрашивает, но она там после ванной, голышом (кисточку оттуда и утащила), не хочу на ютуб добавлять обнаженку) надо снять в одежке, покажу потом, с каким она удовольствием маме глазки красит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, нууууу, Пикассо, не меньше!!!!!!!:D

 

Девочки, кто знает, на каких сайтах можно найти эти книги времён года и чтоб зарубеж высылали???

 

Тоже хочу такие книжули :)

 

Любовь:-), Какая красота!!! Ёлочка выше всяких похвал!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, тебе можно посмотреть книги Виммельбух, они как раз есть за рубежом и нет у нас (я бы и их взяла тоже)

Книги, правда на немецком, но это не важно, т.к. они без текста, для рассматривания.

cff5200191b8e6b320c2fecde1709258.jpg

 

Серию Бернер посмотрю где к вам шлют, потом отпишусь)

 

Рид.ру отправляет за рубеж)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Катюшаа, сердечно благодарна тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, почту глянь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, дада)) спасибо,я увидела!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз работали с манкой. До этого высыпала все на себя. Сегодня лучше. После картины тскали в миске с манкой зверюшек.

С телефона вставляется не пойми как, вверх ногами))

post-152802-0-77584600-1418210140_thumb.jpg

Изменено пользователем NataXaL
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, какая Алисонька умничка!!!! :) Прекрасная работа :class:

еще на темном фоне попробуйте манкой, будет контраст сильнее. А мелками не пробовала манку закрашивать? я в начале темки где-то писала об этом. Мы манкой любим рисовать, так я сразу побольше заготовила разных цветов по баночкам :)

ну и у нас вся кухня в манке после творчества-я влажными детскими салфетками собираю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...