Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Роман такой забавный и так сосредоточенно изучает мясорубку ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня сажали фасольку в песок)

10979307_435325723282589_1087975009_n.jpg?oh=8d17d538c3408b1888c022f2a001aa79&oe=54D56318&__gda__=1423273160_fc79cf50acfa976d4c47bd43d1ba15c310965644_435325736615921_197609897_n.jpg?oh=3b97f0a1af63d8473ed228438da152ea&oe=54D59E72&__gda__=1423276719_51c7952ff5140e17b12f55eec3929b8c10904662_435325749949253_573920401_n.jpg?oh=f57ddef422c691e9d13d3b0df768a01a&oe=54D563D5&__gda__=1423343434_47723f9cc645c2b71d8c30c40fa0ef5410967926_435325776615917_1170480058_n.jpg?oh=d86e58e0a35f9a64de6f6085e084bc1e&oe=54D5C625&__gda__=1423273525_46265c7df957341d360613d8db6f4599

 

Ну и под конец коронное рассыпание песка на пол

10979246_435325786615916_542033133_n.jpg?oh=73dd1b926809e0caf63af90aff8ddddf&oe=54D5B72C&__gda__=1423283955_c58007a7269ece44e4ed81761c19ec0d

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Процесс создания сердечка для Любы)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

948718ed8605.jpg

b27e6f3b44ea.jpg

27314ee31db0.jpg

 

3a090a6aa0a7.jpg

 

b74fa9407902.jpg

60b4839da1fb.jpg

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Умнички вы! Кто там из бабушек на маму бочки катил? Вон как ребенок занимается! Молодцы!)

 

NataXaL, Прекрасное, очень интересное занятие! Молодчинки!)))

 

Karmela, Моя планшетка не распознает ваше фото, может потом с компа удастся посмотреть на вашу фасольку

 

Katrin//, С таким удовольствием посмотрела на ваше мое сердечко))) так и тянулись руки залезть в экран и тоже насыпать сердечек))) Ксения такая болтушечка и так ловко все делает!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Ну молодцы! Вы наверное никогда не скучаете с Алисой?) скоро выставку персональную можно будет открывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), скучать с Алисой не приходится. Она на месте не сидит, вечно занятия себе ищет. А если сидит, значит маму (тобишь меня) ждет уборка или мытье выпачканного ребенка. За день раз по дцать красим, лепим, пересыпаем, складываем, рисуем и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо)))ну в основном сажу его и нсам рисует а так днем на полу может лежать и рисовать карандашами и фломастерами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

радует, что уже рисуя кисточкой старается не заходить за границы рисунка, помидорку сама раскрасила

мелками тяжелее, помогаю ей

еще красили ткань в разные цвета

6ff2b10dbf35.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а у нас пока тяп ляп везде, но хоть в пределах листа бумаги. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, в пределах листа-это уже здорово! скоро и в пределы рисунка впишитесь :)

 

ДЕВОЧКИ, хочу напомнить, что сейчас уже во всю надо учиться рисовать окружность! Умение рисовать окружность-очень важный этап в развитии ребенка. Может многие уже умеют, но я все-же решилась напомнить, потому, что это очень-очень важно, девочки, не сочтите за поучение :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), моя сама еще не рисует круг, пока руку направляю)

А ты не стесняйся и пиши почаще, что когда надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), моя сама еще не рисует круг, пока руку направляю)

А ты не стесняйся и пиши почаще, что когда надо ;)

хорошо :) моя уже уловила принцип замкнутости, но пока круг похож больше на облачко :Crazy:

тоже любит, чтобы я помогла, говорит - КУИ!(круг) и вместе рисуем)

Когда круг научились рисовать-рисуем лицо человека. Собственно поэтому и важно учить окружность рисовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мой этим постоянно занимается. Колеса рисует. Только он их не заканчивает, а крутит, крутит пока не надоест. :) и такие, вполне круглые выходят.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот. Морда мышки, хвостик и ушко, моя пририсовка, остальное - Миша.

Овальные круги, но явно плавные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, молодчинка! а лица не пробовали рисовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мы учим рисовать круг, но вот пока не поняла она как это сделать. Я и не знала что это так важно. Будем активнее учить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да да, почаще говори нам такие вещи. Я вот об этом и не догадывалась))) моему просто нравится кружочки, он просит их нарисовать, мы даже не сразу поняли, он просит "клю", я думала клюв, цыплят рисовала, муж думал клюшку, а потом поняли что это круг)))) вечно мы тормозим, как с корабликом, который он "бля" называл.

 

Значит нужно лица рисовать, попробуем! Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), неее, у нас только танки с машинками. Надо пробовать? А еще что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люба, а почему так важно лица рисовать?) Я уж было подумала, что рисование окружности особым образом мозг развивает))

У меня старшая начала рисовать активно года в два, и лица, и кукол, и животных. Я специально не учила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Катюша, тут ты ж сама понимаешь с разными детьми все по-разному) Лицо человека вообще имеет большое значение на разных этапах развития ребенка. Новорожденному ребенку советуют на кроватку или на стену вешать изображение человеческого лица, оно очень привлекает ре и стимулирует и мозговую деятельность и просто учится ре взгляд фокусировать. Исследования показали, что если вывесить несколько картинок, ребенок предпочтение отдает изображению лица

Потом важный этап, когда ре начинает узнавать и различать лица родных и близких, начинает осознавать себя отдельно от мамы. Сейчас мы учимся рисовать окружность чтобы научиться рисовать лицо и всего человека. Человек занимает особое место и в жизни, и в сказках, и в играх... а поскольку ребенок в рисунке передает свои эмоции и впечатления от окружающего мира, то очень важно научить ре рисовать человека. Потом будем учить в рисунке передавать разные эмоции на человеческом лице...

Всему этому можно и не учить-ребенок рано или поздно этому научится, так же как если не учить скажем различать цвета, собирать пирамидку или есть ложкой-все равно рано или поздно он это освоит)))

 

я когда училась, нам психолог говорила, что ребенок научившийся рисовать человека переходит на следующий этап своего развития.

 

может немного не правильное сравнение, но примерно как ползающий ребенок научился ходить, это не просто смена способа передвижения-это открытие совсем других возможностей исследования мира :)

 

Любовь:-), неее, у нас только танки с машинками. Надо пробовать? А еще что надо?

можно уже учить перспективе, ну у вас папик же художник, он вас проконсультирует :)

Кстати, может новые работы появились?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще напишу чуток)))

 

Когда считаем с ребенком, то важно не забывать- предметы считаем-ОДИН, два, три... Или ОДНА, две, три. А движения считает-РАЗ, два, три)

Когда считаем предметы, то в конце делаем рукой ребенка круговое движение над всеми пересчитанными объектами и говорим ВСЕГО три куклы( к примеру) . А то многие дети воспринимают счет как наделение каждого предмета порядковым номером, не воспринимают их как сумму, как общность.

 

Еще очень важны в этом возрасте театральные занятия. Пальчиковый театр или магнитный или просто кукольный. Самые простые сказки и ситуации с ярким и эмоционально окрашенным коротеньким сюжетом.

Мне вот Леша говорил, зачем, когда я только начала с Софьей заниматься этим. Говорил, что мы и так ведь много ей читаем. Но потом и сам понял зачем))

Не обязательно много кукол, это могут быть две- три пальчиковые куклы, например.

Софи не магнитной доске уже и сама сказки показывает- я говорю, а она прикрепляет персонажей по ходу сюжета. А сову и мышонка( на руку куклы) часто сама мне приносит и вот мы играемся, как сова за мышонком гоняется и его к себе уносит, а потом другой мышонок выручаеи друга)

 

А театр пальчиковый- вообще особая любовь!

 

Сейчас я собираюсь маски сделать и по чуть с ними играть. Тут главное осторожно и не перестараться, в таком возрасте дети воспринимают скажем папу с маской волка, как ВОЛКА, поэтому слишком сильно рычать и громко скулить не надо)))

 

Ну вот еще, из того, что я замечала на детках в своей группе, какие ошибки родители часто делают.

Не забывайте, что БОЛЬШОЙ И МАЛЕНЬКИЙ это не то же самое, что ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ)))

Еще начинаем деток учить таким понятиям как ПЕРЕД, рядом, под, за, на, над )

 

 

Ой, девочки, пишу и переживаю, чтобы не думали, что поучаю вас. Ну это я просто для информации, может кому и правда пригодится. Я у вас тоже очень многому учусь и каждый для меня бесценный учитель!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), новых картин нет. А насчет понятий. У нас не приживается низкий и короткий. Большой, высокий, длинный - ок, а остальное - маааленький. :)

И поучай обязательно. Одно дело, когда говоришь, что мы не то делаем. Тогда и обижаются. А так говорить, просто в виде информации, что делать гадо - самое то.

Расскажи про пальчиковый театр и магнитный поподробнее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все эти понятия большой-маленький, длинный-короткий и т.п. и по карточкам и в повседневности учатся)

Над, под, в, сзади, впереди, большой-маленький, длинный-короткий, высокий нормально уже различает, а низкий путает с маленьким))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...