Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

 

Первый раз такое слышу.. это АБСОЛЮТНО разные вещи и грош цена такой клинике.. при спкя нет О, а при мфя амг высокий.. короче вы явно напутали, что то!!!!

звісно, що це трохи різні речі. Але коли говоримо про протоколи, то стимуляція при цих двох діагнозах одинакова. Мені спочатку казали, що взагалі тільки 2% жінок отримує гіперстимуляцію. Як виявилося, їх набагато більше. До того ж при СПКЯ і МФЯ проблема у якості ЯК. Тому в ЕКО клініках часто ці диагнози розглядають як синоніми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sqzy7WVHHIU.jpg
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю Вас со Воскресеньем Христовым!!!!! :flower: :flower: :flower:

Пусть Бог благословит Ваш дом,

В котором величают его славу Воскресенья,

Додаст вам счастья, радости,любви,

Семье всей Вашей доброго здоровья!

Христос Воскрес! :flower: :flower: :flower:

 

:flower:

:flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, это врач в Импланте увидел ? Что он имеет в виду образование (киста, гидрос, миома) ?? Надо еще не раз все уточнить!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, это врач в Импланте увидел ? Что он имеет в виду образование (киста, гидрос, миома) ?? Надо еще не раз все уточнить!!!!!!!!!!

Да, врач в Импланте...Он не сказал, что это...Сказал, что это вне матки и безопасно, но при росте матки могут быть проблемы...Я так расстроилась, что с переляку не спросила всё, что должна была...Теперь придётся звонить ему и всё-таки определиться - насколько лапара мне необходимы. У меня душа вообще не лежит к повторной лапаре...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, не. ну он интересный , образование образованию рознь! какой то у тебя ДЦ был ? врач кто ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, не. ну он интересный , образование образованию рознь! какой то у тебя ДЦ был ? врач кто ?

19 ДМЦ. Паращук В.Ю. Сказал, чтоб не переживать в дальшейшем - лучше удалить...А у меня теперь головная боль - что делать, т. к. показания, судя по всему, рекомендационные, и он просто страхуется..Мне же повторно делать лапару, восстанавливаться после неё, делать физио от спаек потом (с которыми я год боролась), совсем не хочется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, мое мнение :

1) сделать УЗИ в начале цикла, после М.

2 )понаблюдать образование (если это киста) пару циклов.

3) консультация оперировавшего хирурга, который тебя уже "видел, "в том случае, если образование таки останенться

4) еще раз обговорить вопрос лапары с Паращуком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, мое мнение :

1) сделать УЗИ в начале цикла, после М.

2 )понаблюдать образование (если это киста) пару циклов.

3) консультация оперировавшего хирурга, который тебя уже "видел, "в том случае, если образование таки останенться

4) еще раз обговорить вопрос лапары с Паращуком.

Большое спасибо за совет! Я послезавтра позвоню врачу и ещё раз обсужу всё с ним. Для начала узнаю - возьмёт ли он меня в протокол без лапары. Это образование, судя по всему само не рассосётся, - то ли лапараскопически надо убирать, то ли во время беременности оно рассосётся, если увеличившаяся матка переломит эту ножку, на которой это образование.

 

Блин, не думала, что будут проблемы с вступлением в протокол - ан нет, каждый раз новости.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka212, поздравляю!!! :flower: Вот еще раз убеждаюсь,что ЧУДЕСА в нашей жизни случаются :))) ;)

Изменено пользователем Аленчик28//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня от моих таблеток-антидепрессантов пошла побочка. Вчера мылась в ванной и обнаружила, что при нажатии на соски выделяется прям молоко... Сначала испугалась, а сегодня поговорила с гинекологом и та подтвердила. Таки да -это побочка, т.е гиперпролактинемия. Говорит, что должно нормализоваться, когда пить перестану таблетки, а принимать мне их до июня (или до конца июня, забыла уже, но в начале месяца с врачом буду общаться, т.к. отменять нужно постепенно) Короче, я теперь еще и "молочная ферма" только в микродозах. И похудела снова до своих 48 кг. На работе просто живу. Один сплошной стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, а работу нельзя поменять? Это ж так и угробить здоровье можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, от стресса как раз сильно пролактин подскакивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делал ли кому-либо из вас или ваших знакомых Паращук В.Ю. лапараскопию? Хотелось бы отзывы услышать (увидеть в данном случае)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делал ли кому-либо из вас или ваших знакомых Паращук В.Ю. лапараскопию? Хотелось бы отзывы услышать (увидеть в данном случае)..

мой док В.ю., собираюсь к нему на гистеру через месяцок. а почему тебя так встревожило что именно В.ю.? ты в нем не уверена? просто я знаю что он долго работал оперирующим арачом в харьковской областной больнице, а теперь уже на полтавском шляху работает. мне делала лапару грищенко, но все операции наши доктора делают в паре с зав.отделением Крупчихиной. Женщина гром, но спец еще тот, так что 4 глаза и 4 руки профессионалов сбоя не дадут!!!

я вот например сама не знаю что и как хорошо, а что плохо, но если бы мне перед первой попыткой сказали сделать гистеру, я бы сделала, чем теперь сидеть и сожалеть, мне еще когда лапару делали, я всех задолбала, а может мне надо и гистеру и т.д., но сказали что все там неплохо, типа они просматривали...

тут конечно палка двух концов, все это здоровье, нервы и деньги,- с одной стороны, но а если ты с пузожителем и что-то пошло не так и это ему может навредить? мне кажется тут либо доверять врачу и идти с ним в ногу, либо жить постоянными вопросами и догадками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой док В.ю., собираюсь к нему на гистеру через месяцок. а почему тебя так встревожило что именно В.ю.? ты в нем не уверена? просто я знаю что он долго работал оперирующим арачом в харьковской областной больнице, а теперь уже на полтавском шляху работает. мне делала лапару грищенко, но все операции наши доктора делают в паре с зав.отделением Крупчихиной. Женщина гром, но спец еще тот, так что 4 глаза и 4 руки профессионалов сбоя не дадут!!!

я вот например сама не знаю что и как хорошо, а что плохо, но если бы мне перед первой попыткой сказали сделать гистеру, я бы сделала, чем теперь сидеть и сожалеть, мне еще когда лапару делали, я всех задолбала, а может мне надо и гистеру и т.д., но сказали что все там неплохо, типа они просматривали...

тут конечно палка двух концов, все это здоровье, нервы и деньги,- с одной стороны, но а если ты с пузожителем и что-то пошло не так и это ему может навредить? мне кажется тут либо доверять врачу и идти с ним в ногу, либо жить постоянными вопросами и догадками.

Я доверяю врачу как гинекологу-репродуктологу, но не знаю - как он делает лапараскопию (это уже генеколог-хирург ), поэтому и интересуюсь. Если там ещё будет Купчихина или Грищенко, то всё ОК. П.С. Так уж сложилось у меня, что врачам я доверяю, но проверяю )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю врачу как гинекологу-репродуктологу, но не знаю - как он делает лапараскопию (это уже генеколог-хирург ), поэтому и интересуюсь. Если там ещё будет Купчихина или Грищенко, то всё ОК. П.С. Так уж сложилось у меня, что врачам я доверяю, но проверяю )))

та ну сама такая же. а ты позвони в отделение и спроси у девочек как у них там график, скажи что хотела бы чтобы делал в.ю., а кто у него будет ассистентом? у них там еще как-то по дням делится. я была в четверг, в этот день всех оперировал Грищенко с Купчихиной.

а если не стесняешься задай вопрос В.ю. прямо, он очень адекватный и нормально все воспринимает.

я хочу сказать что когда я месяц назад была в протоколе -с ним все вемя была гинеколог Юлия, не помню по отчеству, молоденькая , она приходила нас на третий день после операции проведовала в стацилнаре. так что наш В.ю. уже и обучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та ну сама такая же. а ты позвони в отделение и спроси у девочек как у них там график, скажи что хотела бы чтобы делал в.ю., а кто у него будет ассистентом? у них там еще как-то по дням делится. я была в четверг, в этот день всех оперировал Грищенко с Купчихиной.

а если не стесняешься задай вопрос В.ю. прямо, он очень адекватный и нормально все воспринимает.

я хочу сказать что когда я месяц назад была в протоколе -с ним все вемя была гинеколог Юлия, не помню по отчеству, молоденькая , она приходила нас на третий день после операции проведовала в стацилнаре. так что наш В.ю. уже и обучает.

А-а-а, такая высокая и худенькая девушка...Она пришла в конце консультации и ВЮ ей говорил про лапару, которую планирует делать мне. Мы с ним договорились, что я ему позвоню в первый день цикла, заодно и всё уточню.

П.С. У меня тоже четверг выпадает - 08.05.2014, хотя не думаю, что определённые врачи оперируют по дням недели...Наверно, там свой график )))

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, она. Весь мой протокол она была рядышком.мне тоже сказал в мае в первый день цикла позвонить и записаться на гистеру, но мы планировали в июле в протокол идти, а сейчас там подорожание и нестабильность какая-то в стране, неизвестно что будет с курсом и ценами у них, теперь опять денег не хватает, позвоню ему уже в июне, после выборов, может что-то яснее станет.

просто в моем городе жопа творится с этой политической неразбирихой, стрельба, страшно кататься, беспредел полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, она. Весь мой протокол она была рядышком.мне тоже сказал в мае в первый день цикла позвонить и записаться на гистеру, но мы планировали в июле в протокол идти, а сейчас там подорожание и нестабильность какая-то в стране, неизвестно что будет с курсом и ценами у них, теперь опять денег не хватает, позвоню ему уже в июне, после выборов, может что-то яснее станет.

просто в моем городе жопа творится с этой политической неразбирихой, стрельба, страшно кататься, беспредел полный.

Ты, наверно, с восточной Украины? Я с юга Украины - у нас тишина (слава Богу). Протокол подорожал на 3 000 грн., т.е. вместо 15 уже 18 000 + лекарства 12 000. Как объяснил ВЮ - подняли на самый минимум, если бы по курсу поднимали, то было бы 24 000, но вникли в положение пациенток. Я тоже думала в июле идти в протокол...Теперь, решившись на лапару, думаю уже в августе. Дам себе шанс в течение 3-х циклов на ЕБ, если - нет, то уже бегом в протокол.

 

TheBESTмамочка, какова причина пролёта? Выяснили с врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверно, с восточной Украины? Я с юга Украины - у нас тишина (слава Богу). Протокол подорожал на 3 000 грн., т.е. вместо 15 уже 18 000 + лекарства 12 000. Как объяснил ВЮ - подняли на самый минимум, если бы по курсу поднимали, то было бы 24 000, но вникли в положение пациенток. Я тоже думала в июле идти в протокол...Теперь, решившись на лапару, думаю уже в августе. Дам себе шанс в течение 3-х циклов на ЕБ, если - нет, то уже бегом в протокол.

 

TheBESTмамочка, какова причина пролёта? Выяснили с врачом?

ага, именно оттуда. неизвестно как это будет в будущем называться(((

Причины сказал В.Ю. просто нет, все было по техническим критериям отлично и правильно, деток сажали хороших и крепких пятидневосек,перенос хороший был, но увы не все хорошие эмбрионы имплантируются. я хотела поехать, но он сказал не надо кататься, смысла нет.думала анализы сдать, на что тоде получила ответ -не надо, ни д-диметр, ни гормоны они не мониторят и они для них не показатели.мы назвали причину-не повезло. такое бывает. я вот с двумя девочками знакома , которые тоже у нашего дока были и у обоих в первый раз такая же фигня, через пару месяцев пошли ао второй протокол и уже пузатики!!!! так что на все воля Божия!!!

у меня вообще это будет третий протокол, с первого сняли на 4 день, плохо росли фоликулы, но я его уже и не считаю. а во втором протоколе , сразу в следующем цикле- за 7 дней стимуляции уже выросли.вот поэтому мне надо чуть больше отдохнуть, стимуляции все-таки многовато было, мне так кажется.

кстати может и мы в августе, так что давай дружить, поедим еще вместе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, в том-то и дело, что у меня наоборот низкий АМГ, скорее СИЯ. И все равно фоллики вылезли. Я приняла решение отменить протокол (врач не настаивала, но и предупредила, что может быть взято очень мало ЯК при этой ситуации). Буду пробовать в следующем цикле...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делал ли кому-либо из вас или ваших знакомых Паращук В.Ю. лапараскопию? Хотелось бы отзывы услышать (увидеть в данном случае)..

Всем привет! Мне в марте делали лапару так вот моей соседке Паращук делал, так вот он делает лапару совместно с зав стационара и вот той Юлей, о которой ниже говорилось... После 2-х часов пришел с видео и рассказал как прошла операция и что было сделано, ну и показал конечно. Девочка делавшая у него операцию отзывалась о нем хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что я и говорила, в паре с Купчихиной, ну а Юлия перенимает опыт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечерочек!Подскажите плиз на какой дц лучше ехать на первичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...