Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

мечтатель, спасибо большое, скажите, а Вы тоже пробывали в Одессе или сразу искали ЭКО -клинику в другом городе?

 

Arenaria, я согласна с Вами, но меня смущает кроме дальности расстояния, что в Харькове, а если говорить конкретнее, в Импланте, очень большой поток людей, большая загрузка у врачей, и вследствиии этого, не получится, так что доктор не сможет уделить достаточно времени и внимания каждому пациенту, ну как бы все на одно лицо, поток. А в Одесских клиниках, больше времени и внимания уделяют каждому пациенту, как бы они дорожат каждым из них. А еще ест наверное слово судьба, поэтому повезти может и в клинике с нетаким большим опытом. Но это суго мое мнение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, спасибо большое, скажите, а Вы тоже пробывали в Одессе или сразу искали ЭКО -клинику в другом городе?

 

Arenaria, я согласна с Вами, но меня смущает кроме дальности расстояния, что в Харькове, а если говорить конкретнее, в Импланте, очень большой поток людей, большая загрузка у врачей, и вследствиии этого, не получится, так что доктор не сможет уделить достаточно времени и внимания каждому пациенту, ну как бы все на одно лицо, поток. А в Одесских клиниках, больше времени и внимания уделяют каждому пациенту, как бы они дорожат каждым из них. А еще ест наверное слово судьба, поэтому повезти может и в клинике с нетаким большим опытом. Но это суго мое мнение :)

Я не согласна с тем, что в Импланте уделяется мало внимания - сама там наблюдаюсь. Времени уделяется столько, сколько надо. В своё время тоже смотрела разные клиника и две девушки с этого сайта дали мне хороший совет - надо искать своего врача, не смотря на расстояние, и надо смотреть на отзывы по клинике, в частности, чтоб была сильная эмбриология. К слову, я из Николаевской области, так что тоже не близкую клинику выбрала ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ЭКО-ребенок на Украине был зачат в Харьковском Импланте.

Киевский проффесор Дахно частично (а может даже и полностью) присваивает эту заслугу себе :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где то читала, что в том проекте, если это можно так назвать участвовало много врачей которые сейчас пооткрывали свои клиники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@,нет я была в Одессе..была в клинике при медуниверситете на Тенистой и в Ремеди на Канатной..да и в Киеве была..во общем долгая история,а вам желаю кратчайшего пути к счастью!!! :flower: :flower:

 

и конечно надо найти своего врача,чтобы к нему лежала душа и было доверие..я когда шла в свой последний-победный протокол я даже врачу не одного вопроса не задала..вообще,да и он видел мое состояние и уделял столько внимания сколько надо,а иногда по несколько раз повторял одно и тоже..а по поводу сколько времени на больного уделяется-это не факт,лучше плодотворных 15 минут,чем водянисто пузырных 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня вопрос, чем вы спасались при токсе? - я уже третий день, нормально не могу ничего делать. Тошнит с раннего утра и до ночи (рвоты Слава Богу нет, но от этого совсем не легче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, ой с неделечками!!!!

bb87s.gif

 

токса не было ..у меня была вечная изжога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Одесских клиниках, больше времени и внимания уделяют каждому пациенту, как бы они дорожат каждым из них.

не, на Тенистой тоже большой поток. Приходишь в назначенное время и часто ждешь. Репродуктологи (их 2 только) сильно загружены, часто летают на конференции и т.п., мои приемы в основном проходили быстро.

 

В общем, поедешь, посмотришь, решишь остаться или нет. Слушай свою интуицию ;) Я не агитирую :sorry: если бы второй раз не вышло, поменяла бы клинику обязательно, как минимум, чтобы просто руку сменить. А так сервис меня устраивал, аппаратура у них современная, среды хорошие, цены приемлемые. Но Слава Богу, во второй раз вышло, но тогда по моей инициативе мы учли уже абсолютно ВСЕ :malicious: Сомневаюсь, что в Импланте бы заморачивались с моей иммункой, а эмбрионы у нас итак очень хорошие получались. Но тут пока не попробуешь, не узнаешь..

 

А какая у вас причина бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, яблоками, они мне подошли. но конкретно ничем не спасёшься, этот период надо перетерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, у меня начинается еще до того,как я проснусь)) и часов до 10-11 утра. Причем есть ничего не хочется, я ела лимон-не помогло. Сегодня вышла на работе и терпеть тяжело. Начала живать мятную живачку-вроде легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, на Тенистой тоже большой поток. Приходишь в назначенное время и часто ждешь. Репродуктологи (их 2 только) сильно загружены, часто летают на конференции и т.п., мои приемы в основном проходили быстро.

 

В общем, поедешь, посмотришь, решишь остаться или нет. Слушай свою интуицию ;) Я не агитирую :sorry: если бы второй раз не вышло, поменяла бы клинику обязательно, как минимум, чтобы просто руку сменить. А так сервис меня устраивал, аппаратура у них современная, среды хорошие, цены приемлемые. Но Слава Богу, во второй раз вышло, но тогда по моей инициативе мы учли уже абсолютно ВСЕ :malicious: Сомневаюсь, что в Импланте бы заморачивались с моей иммункой, а эмбрионы у нас итак очень хорошие получались. Но тут пока не попробуешь, не узнаешь..

 

А какая у вас причина бесплодия?

КсМ если честно, я даже сказать точно не могу. Трубы провеля в порядке, делала гистеру нашли полип- удалили, поставили -аденомиоз пролечили, повторно проверка труб, все чисто, в матке тоже все ОК. Сейчас ставят ановуляторные циклы по УЗИ, хотя по анализам все ОК, правда пролактин высокий, но я сижу на алактине, проверяла резерв яичников все тоже нормально. У мужа СГ по меркам наших лабараторий хорошая. Стимулировалась клостом, все растет, а беременности нет :( . Просто решила, что хватит ходить по гинекологам гадо идти к репродуктологом, время не ждет. Спасибо большое за советы, за участие, выбрать клинику очень трудно, но надеюсь, что мне повезет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, у меня токса не было как такого, но иногда подташнивало, ничего не делала, просто терпела, в 12 нед все как рукой сняло, сейчас реальная беда - это изжога, вот тут терпеть невмоготу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня вопрос, чем вы спасались при токсе? - я уже третий день, нормально не могу ничего делать. Тошнит с раннего утра и до ночи (рвоты Слава Богу нет, но от этого совсем не легче)

Сочувствую. Мне ничего не помогало. Но у меня уже тошнота отступает, зато теперь обнимаю унитаз... Так что терпи дружище!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, а где можно посмотреть, что тебе конкретно по иммунологии проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто решила, что хватит ходить по гинекологам гадо идти к репродуктологом, время не ждет.

100%, пока без толку лечишь то одно, то другое, время уходит.

КсМ, а где можно посмотреть, что тебе конкретно по иммунологии проверяли?

на какие-то антитела проверялась, уже и не вспомню что именно (там проблем не было), но развернутую иммунограмму не делала, отговорили. С учетом имеющихся болячек, подозревала что могут быть проблемы с иммункой, решила перестраховаться и попросила иммуноглобулины. Мне не отказали, прокапали в протоколе, и на том спасибо :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, а от иммунограммы отговорили чего? дорого? или в принци пе все равно иммуноглобулин капать?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, врач сказал в Одессе не сделают как надо, да и все равно капаться я уже решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оргалутран (цетротид) блокирует только выброс ЛГ или он влияет на ФСГ (рост фолликулов)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оргалутран (цетротид) блокирует только выброс ЛГ или он влияет на ФСГ (рост фолликулов)?

ну тто что сдерживает овуляцию - это точно..., негативно на рост фолликов точно не влияет, у меня маленькие уже при нем и пурегоне доросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тто что сдерживает овуляцию - это точно..., негативно на рост фолликов точно не влияет, у меня маленькие уже при нем и пурегоне доросли

Спасибо) Надеюсь подтянутся мои мелкие, а то думаю если задавит рост фолликов, то уже ничего нового не вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела лимон-не помогло.

Ой, читала, что лимон противопоказан на ранних сроках, повышает тонус матки чуть ли не до выкидыша. Боялась даже чай с лимоном пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читала, что лимон противопоказан на ранних сроках, повышает тонус матки чуть ли не до выкидыша. Боялась даже чай с лимоном пить

 

Arenaria, а меня от лимона отвернуло, от яблок тоже. Да и вообще не могу смотреть на еду, пью кефир, ем кислые огурцы (а потом удивляюсь от чего у меня расстройство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, привет) Хотела узнать были ли вы в новой клинике, что сказали вам по вашему вопросу?

Привіт! у нас морфологія 2% і Дарій навіть не заморочувався щодо показників чоловіка. А от мною він переймається більше. У мене у першому довгому протоколі росло 14 фол-ів, а з них взяли лише 4, і з тих чотирьох лише 2 запліднилися. Він мене постійно перепитував, чому взяли тільки 4? шо з рештою? Ну я ж не знаю, сама собі пункцію не робила. Плюс мій лікар у день пункції не зміг прийти, і процедуру робив інший хірург. Інформації у мене немає. В решті-решт, Дарій призначив короткий протокол із 4 різними препаратами стимуляції. Іще не сиділа не розбиралася що до чого. Але їх чоловічий фактор не лякає, я так зрозуміла, і багато від кого вже це чула.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, мне плохо все время((( тошнит,хорошо хоть без рвоты... вчера поела картошки-нормально,первое блюдо от которого не стало плохо...на нее что ли преходить)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, тоже самое... :girl_bye: картошка? :think1: как вариант, ничего плохого в ней нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...