Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

morozova06, о да - картошка пюре было моим главным блюдом в первом трим., сейчас яблоки и мороженое )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova06, тоже самое... :girl_bye: картошка? :think1: как вариант, ничего плохого в ней нет ;)

В перезимовавшей картошке накапливается токсичный алкалоид соланин. Особенно если она слегка позеленевшая от лежания на свету. Поэтому старую картошку вообще есть вредно, а беременным и подавно. Дождитесь лучше молодой, и то не самой первой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, что же кушать???? ничего другого организм не хочет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кушаете то что хочется, я помню спасалась мандаринами, водой с лимоном и йогуртом.

Бывало до вечера ничего не ела, а потом аж вечером тарелку супа могла в молотить или картофельное пюре жиденькое

Arenaria, . пока они дождутся молодой картошки то у них и токс пройдет. ;)

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) у кого то в свежем протоколе были уколы хгч (прегнил, хорагон) в поддержке после переноса или это только в крио назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А нет случайно тех, кто перевозил лекарства с собой для стимуляции из России в Украину, интересно, как на границе к этому относятся, а то есть вариант за лекарствами или самой поехать или попросить друзей привести, но стремно

Заранее спасибо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, мне друзья привозили - проблем не было. говорили, что для личного пользования.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, С недельками вас!!!!! :Hello: Такие большие уже тьфу-тьфу. Вот теперь ты официально в декрете :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum , у меня в свежем протоколе были в поддержке три укола прегнила, колола по схеме, его часто назначают если не грозит гипера, и свежий или крио это не важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum , у меня в свежем протоколе были в поддержке три укола прегнила, колола по схеме, его часто назначают если не грозит гипера, и свежий или крио это не важно

Спасибо за ответ. А у вас сколько ЯК взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, спасибо большое!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите, прочитала на одном из форумов, что стимуляция при ЭКО препаратами гонодотропинами, приводит к тому. что уменьшается запас яйцеклеток, ваше мнение. И еще один вопросик, есть какой-то анализ. который показывает именно насколько качественные яйцеклетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, конечно уменьшается, в естественном цикле у вас 1 клетка зреет, а при ЭКО от нескольких штук до нескольких десятков, как повезет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, качество ЯК, их зрелость определяют после пункции.

А на счет овариального запаса, то это покажет АМГ (антимюллеров гормон). Возможно ваши запасы фолликулов достаточно велики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А нет случайно тех, кто перевозил лекарства с собой для стимуляции из России в Украину, интересно, как на границе к этому относятся, а то есть вариант за лекарствами или самой поехать или попросить друзей привести, но стремно

Заранее спасибо))

а там условий хранения им специальных не надо?

 

ket@, конечно уменьшается, в естественном цикле у вас 1 клетка зреет, а при ЭКО от нескольких штук до нескольких десятков, как повезет)))

в естественном зреет 1 клетка а антральные которые рядом не дозревают в мусор при стимуляции зреют и антральные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, конечно есть влияние на организм, но лично мне было абсолютно всеравно, у меня была цель - иметь детей, а как оно отразится на мне уже не важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, собралась на лапару перед ЭКО, сдала все анализы и вижу проблемы - немного повышены тромбоциты, гемоглобин выше нормы ну и бактерии в моче (один +). Всё остальное в норме. Могут отказать в операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что может про Паламарчук сказать из Исиды?Я уже все глаза просмотерла в монитор. Берестового хотела, много отзывов что он как человек немногословен и суховат. Теперь думаю о Паламарчук... Немогу уже просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, думаю вряд ли..лейкоциты норма,СоЭ норма..а свертываемость какая???но думаю возмут!!удачи тебе!!!!от нас кулачки и памперс!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum у меня взяли 9 ЯК оплодотворились и хорошо развивались 7.

 

Девоньки я смотрю тут опять про Берестового тему подняли, я была у него - целый год он гонял меня туда сюда, по личному опыту могу сказать хирург он классный , а репродуктолог никакой, напыщенный, самоуверенный и нагловатый . Привык сам создавать по поводу своей личности шумиху. Прыгает из клиники в клинику, как говорится "и вашим и нашим и на вечер дома" Классные специалисты, которые действительно что-то могут так себя не ведут, а все его так сказать удачи, это дело случая, статистика, должно же из 10 пар получится хоть у одной - вот у него так и есть , советую держаться от таких подальше, только зря потратите деньги и потеряете время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, думаю вряд ли..лейкоциты норма,СоЭ норма..а свертываемость какая???но думаю возмут!!удачи тебе!!!!от нас кулачки и памперс!!

Свёртываемость нормальная. Буду надеяться, что возьмут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, девочки подскажите, кто-нибудь делал ЭКО в естественном цикле, а то стимулироваться не хочу, когда делала ИИ на стимуляции вообще расти ничего не хотело, в то же время без стимуляции и фолики есть доминантные и О происходит, видимо мой организм не хочет стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, я бы на такое не рискнула, может поменять препарат стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, я бы тоже на ЕЦ бы не пошла,разве что у тебе прекрасная овуля и фолики приличные растут..логичнее поменять препараты стимуляции,но это должно быть решение врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я к вам жаловаться. Уже неделю как меня очень тошнит с утра и до вечера, ничего не помогает. Слабость ужасная, как "собака побитая", максимум что могу делать помыть посуду и в койку. Мне уже даже страшно становиться, нормально ли это? Я не представляю если бы я работала, как бы ходила на работу.

Мы никому пока не говорим про мое "интересное положение", а тут меня увидела моя мама - она аж испугалась, спросила, что со мной. Я зеленого цвета, видок у меня не важный, да и макияж мне облом наносить, т.к. все время мне плохо.

Как думаете это нормально? Но ведь беременность это не болезнь, и я не старая кошелка, еще только 28 будет.

Конечно я готова все это достойно вынести, но у меня не на что нет сил, слава Богу хоть рвоты нет. Было бы хуже.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...