Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Аля***, Ну что можно сказать, это нормально. так твои организм отреагировал на Б, У меня тоже был токс, бывало становилось лучше, а бывало с утра с белым другом здоровалась.

Мою маму токс преследовал до 7 месяца, она бедная ни кушать, ни готовить не могла. За всю Б. скинула -7кг..

Потерпи немного, скоро начнется второй триместр. Если начнешь сильно бекать, сходи к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аля***, у меня аналогичное самочувствие, только я еще и на работу хожу. На домашние дела вообще сил не хватает, уже мама провизию привозит)) Тоже и тошнит, и голова болит, и слабость, и сонливость...Но нам грех жаловаться)

Изменено пользователем Ashera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, терпи мамулечка, терпи! это не навсегда, еще немного и пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, я позвонила своему доктору сегодня и тоже пожаловалась на тошноту. она сказала купить Боржоми и Миргородскую,выпустить газы и пить. На вкус гадость, но меня после нее реально перестало тошнить!!! Попробуй, а то я тоже мучилась постоянно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все кто ЭКО делали, берут отпуск после подсадки на 2 недели до результата???

И еще, я планирую делать ЭКО в Киеве, а сама из другого города, ехать автобусом 2,5 часа. Моя знакомая после подсадки полежала в клинике и последним автобусом в город наш вернулась. Это не опасно? Читала, что имплантация происходит на 2-4 день, как себя эти первые дни вести? Я прямо не представляю, буду боятся из послели подниматься, чтоб грубо говоря не выпало)) :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Соломияღ я в клинике полежала часа 3, а потом на машине ехала в свой город 2 ч., правда лежа. После подсадки дома лежала 5 дней, потом вышла на работу. Но мой врач говорила, что лежать не нужно, а вести нормальный образ жизни

Изменено пользователем Ashera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, вообще не лежала, в клинике после подсадки 2 часа и все! в тот же день на день рожденья за 150 км, и потом на работе без всяких больничных, чему быть того не миновать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, Я в клинике пролежала часа 2-3, потом домой на машине 80км.Я брала отпуск на две недели, первые 4 дня больше лежала, а потом вела обычный образ жизни только без готовки и уборки. Гуляла на улице но не много ходила, а потом уже и на работу вышла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, Я когда лежала после переноса то руки и ноги не скрещивала, руки по швам положила. Вот не знаю где я вычитала про эту заморочку, или мне врач говорил... не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, Я когда лежала после переноса то руки и ноги не скрещивала, руки по швам положила. Вот не знаю где я вычитала про эту заморочку, или мне врач говорил... не помню.

и мне так на последнем переносе врач сказал сделать :D писала когда-то тут

Соломияღ, я много спала, а остальное время бегала по горам :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я за советом. завтра конечно спрошу ещё у врача, но она у меня слишком радикально всё отменяет, поэтому поспрашиваю вас)

 

13 недель Б, в поддержке утром -утрик 200 и 2 шт 2,5% прогика. вечером эндометрин вагинально. думаю, может прогик в ампулах отменять постепенно? у вас как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, я отменяла постепенно, с одной ампулы переходила на пол. Еще можно через день колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, а со скольки недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, аж с 18 недель перешла на пол ампулы. Участковая гиня настаивала, чтобы подольше держала прогик в ампулах, потом утрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, спасибо! значит буду дальше мучить попу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, пожалуйста :D попа привыкла уже? я как-то безболезненно эти уколы переносила, наверное, поэтому так долго и колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, не скажу, что прям не чувствую их, но не так и страшно. а вообще, надо - значит надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, ПРиветик! Я знаю, что в первый день разрешают всем добираться домой хоть на самолете! а потом желательно спокойствие. и еще- я особо не придерживалась постельного режима, но отпуск взяла- чтобы не нервничать :) занималась домашниким делами, см телек, гуляла на воздухе и тд. Но потом у меня перекрутился яичник из-за кист в нем(кстати, тоже берестовой недосмотрел :))

Поэтому, если у тебя нет проблем с яинчиками, они не увеличены, ничто не предвещает гиперу и нет кист, то можно спокойно вести привычный образ жизни. в моем случае, я бы уже сидела и поминимум движения (чтобы не перекрутился) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрутился.... И что потом?? У мен кист нет.. А гиперу только кисты предвещают? Я не знаю как оно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, не кисты, а количество фолликов на пункции, в них после пункции набирается жидкость, рост хгч только способствует этому. Если их около 10, гиперы быть не должно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в первый день разрешают всем добираться домой хоть на самолете!

А мой врач настоятельно не рекомендовал в день подсадки ехать домой на поезде. Поехала на третий день. Много лежала, решила не рисковать. Согласна с девочками, которые считают, что если суждено - получится при любом раскладе, но я предпочла перестраховаться, чтоб потом знать, что я сделала все что смогла и не винить в пролете себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, звонила врачу, она сказала отменять прогик в ампулах, переходить на 1 штуку утром, а эндометрин ставить до 18 недель, потом медленно слезать и с него. как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, ну не знаю, может потому что у меня двое, но я на такое не рискнула, мне в клинике говорили с 12 нед отменять одну ампулу, а вот в жк два врача были категорически против и я отмену начала только с 18 нед., тогда в 20 отменила вторую ампулу, а на утрике до 34 нед, потом буду снижать, он мне помогает шм держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я читала, что при двойне действительно дольше нужна поддержка. а в жк у меня вообще ничего не коментят, говорят спрашивать только у эко-врача. а у тебя утрик 200 или 100, сколько раз в день?

мне бы хоть уколы отменить, утрик не тяжело принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, Я прогестерон в ампулах отменила на 12-13 неделе, но уменьшала постепенно дозу. А вот таб. Лютейну мне оставили до 34 нед. Я пыталась в 14 и 24 нед. ее отменить, как результат оба раза лежала на сохранении и все возвращала обратно. Так что постепенно надо убирать поддержку, и смотреть за состоянием. И принимать минимум до 26нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...