Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девченки,приветик всем!Отдыхала после неудачной попытки своей,вот потихоньку начинаю собираться с мыслями и думать о втором протоколе.Только не хочу больше к Геродес,думаю может к Паращюку пойти.Если я все таки поменяю врача,мне нужно будет все свои документы с прошлого протокола ему показывать или же он сможет их сам посмотреть??

 

У меня это тоже вторая лапара и гистера и жуть как не хотелось опять проходить тоже самое...Паращук В.Ю. убедил таки меня в её необходимости, и я согласилась и не жалею. В стационаре я была 3 дня - 6.05 операция, а 8.05 выписали уже. Обычно держат около 4-х дней - смотрят по самочувствию. Очень рекомендую Имплант - Купчихина М.Н. специалист своего дела. Знаю, ещё очень хвалят Богомола А. (Киев).

А почему так долго лежат после лапары???Меня выписали на следующий день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла....

 

ого.. еще 10450 грн... лапара+гистера... ни хилая подготовка к эко.. детки наши нынче роскошь)) Я как подумаю.. сколько уже у нас потрачено.. но!! Результат превосходит все!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,приветик всем!Отдыхала после неудачной попытки своей,вот потихоньку начинаю собираться с мыслями и думать о втором протоколе.Только не хочу больше к Геродес,думаю может к Паращюку пойти.Если я все таки поменяю врача,мне нужно будет все свои документы с прошлого протокола ему показывать или же он сможет их сам посмотреть??

 

А почему так долго лежат после лапары???Меня выписали на следующий день.

Я не слышала, чтоб хоть кого-то так рано выписали в то время, когда я лежала в стационаре...Я не местная и добиралась на поезде, поэтому даже не рассматривала вопрос о том, чтоб на следующий день ехать домой. Может, местных по просьбам и выписывают раньше, если самочувствие позволяет.

 

Говерла....

 

ого.. еще 10450 грн... лапара+гистера... ни хилая подготовка к эко.. детки наши нынче роскошь)) Я как подумаю.. сколько уже у нас потрачено.. но!! Результат превосходит все!)

Ага, ты ещё дорогу приплюсуй (около 750 гривен), вот и получается....Согласна, что главное - результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала, чтоб хоть кого-то так рано выписали в то время, когда я лежала в стационаре...Я не местная и добиралась на поезде, поэтому даже не рассматривала вопрос о том, чтоб на следующий день ехать домой. Может, местных по просьбам и выписывают раньше, если самочувствие позволяет.

 

Ага, ты ещё дорогу приплюсуй (около 750 гривен), вот и получается....Согласна, что главное - результат.

Я не в украине делала,но выписал так,сутки полежала,потом на утро заставили вставать,ходить,а потом к вечеру выписали.Может все и правда зависит от самочувствия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в украине делала,но выписал так,сутки полежала,потом на утро заставили вставать,ходить,а потом к вечеру выписали.Может все и правда зависит от самочувствия.

Честно говоря, я быстрее всех встала из всех лежащих, но вопрос даже не стоял, чтоб меня сразу выписали, т. к. у них ещё капельницы и антибиотики два дня колят по расписанию + минимум сутки трубка стоит в брюшной полости, откуда сукровица вытекает... Поскольку это уже моя вторая лапара, то могу сделать вывод, что в каждой клинике - свои нюансы, вот и всё ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через сколько можно планировать ЭКО после удаления миом матки (одна миома - интрамурально-субсерозная 11 мм., вторая - субсерозная 30 мм.). Врач сказал, что уже после 4-х месяцев со дня операции, но чёт я засомневалась, т. к. читала, что минимум полгода надо ждать...Тем более, что есть вероятность двойни при ЭКО, т. е. нагрузка на матку будет больше...Что скажете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через сколько можно планировать ЭКО после удаления миом матки (одна миома - интрамурально-субсерозная 11 мм., вторая - субсерозная 30 мм.). Врач сказал, что уже после 4-х месяцев со дня операции, но чёт я засомневалась, т. к. читала, что минимум полгода надо ждать...Тем более, что есть вероятность двойни при ЭКО, т. е. нагрузка на матку будет больше...Что скажете по этому поводу?

Я 8 месяцев ждала после удаления миомы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 месяцев ждала после удаления миомы.

Гм...это врач так сказал или вы перестраховывались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...это врач так сказал или вы перестраховывались?

Врач говорил,что 8 месяцев даже не думать ни о каком эко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорил,что 8 месяцев даже не думать ни о каком эко.

Спасибо, буду думать теперь, что делать дальше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все таки не шутки,лучше перестраховаться и потом со спокойной душой идти в протокол.Я через пол года просилась в протокол,врач не взял,на отрез отказывался,я потом еще 2 месяца страдала ходила,а время пролетело и не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все таки не шутки,лучше перестраховаться и потом со спокойной душой идти в протокол.Я через пол года просилась в протокол,врач не взял,на отрез отказывался,я потом еще 2 месяца страдала ходила,а время пролетело и не заметила.

Я согласна, но это мне мой врач, которому я доверяю, так сказал, а не моё желание (я хоть бы в следующем цикле пошла )))). Ну, теперь уже буду думать - не переносить ли ЭКО на более поздний срок, декабрь, к примеру...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ты пока не ломай голову, все равно до осени отдыхаешь. А там время и здоровье покажет, когда начинать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ты пока не ломай голову, все равно до осени отдыхаешь. А там время и здоровье покажет, когда начинать )))

Ага, ток привыкла голову ломать и что-то планировать...Только половина не получается по плану, но меня это ничему не учит ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, моя ты хорошая! Отвлекись, съезди отдохни или запишись в бассейн или еще куда-нибудь и потом с новыми здоровыми силами вперед!!! Я буду держать самые крепкие :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, моя ты хорошая! Отвлекись, съезди отдохни или запишись в бассейн или еще куда-нибудь и потом с новыми здоровыми силами вперед!!! Я буду держать самые крепкие :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ой, спасибо за пожелания и приятные слова ))). Да я и так спортом занимаюсь - первый вопрос врачу, после результатов операции, был: "Когда можно спортом заниматься?" )))). В общем, решила пока, что в августе к нему еду, а потом уже, по результатам УЗИ буду решать - на какой месяц идти на ЭКО. Просто боюсь, чтоб опять какая-то киста не вылезла, третью лапару уже не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер,кто делал ЭКО, подскажите пожалуйста, собираюсь в длинный протокол, так как у меня аденомиоз, перед протоколом будет гистера, список анализов перед ЭКО мне дали, интересует именно дополнительные обследования. Понимаю что предугодать все невозможно, но все же, буду рада любой информации

 

На что еще обратить внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер,кто делал ЭКО, подскажите пожалуйста, собираюсь в длинный протокол, так как у меня аденомиоз, перед протоколом будет гистера, список анализов перед ЭКО мне дали, интересует именно дополнительные обследования. Понимаю что предугодать все невозможно, но все же, буду рада любой информации

 

На что еще обратить внимание

Ну, у меня в списке анализов на ЭКО не было гормонов на щитовидку и на гормоны яичников - сдала самостоятельно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гормоны АМГ, пролактин, ТТГ, антитила к ТПО надо сдать обязательно, я их сдавала и до подготовки к протоколу, у меня вопрос больше по каким -то специфическим анализам, читала на форуме девочки сдают анализ какой-то если плохое кровобращение или кровь густая.Девочки что такое репродуктивные иммунологические индексы. АФА-панель и НК-активность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к Паращуку на 29 числа, то что мне нужно будет пересдавать кучу анализов, я уже готова. Но спермограмма для мужа за 710 оказалась полной неожиданностью. У него все в порядке с этим, мало того, у нас оплодотворение проиходит. Началось короче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к Паращуку на 29 числа, то что мне нужно будет пересдавать кучу анализов, я уже готова. Но спермограмма для мужа за 710 оказалась полной неожиданностью. У него все в порядке с этим, мало того, у нас оплодотворение проиходит. Началось короче :D

мы с мужем были на первичке в Импланте 15 апреля, уже тогда цена на спемограмму была 710 грн. Цена впечатляющая, но пришлось сдавать, так как в И принимают только их СГ, хотя у него все в норме и врач посмотрел на результат ровно 2 секунды )))

Изменено пользователем Я дождусь //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к Паращуку на 29 числа, то что мне нужно будет пересдавать кучу анализов, я уже готова. Но спермограмма для мужа за 710 оказалась полной неожиданностью. У него все в порядке с этим, мало того, у нас оплодотворение проиходит. Началось короче :D

Точно, что началось....Поднялись цены у них, как и во всех клиниках. Смотрю, непосредственно на ЭКО цена не очень поднялась - вроде на 3 000, а вот на анализы...Сейчас только воздух у нас бесплатный )))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, что началось....Поднялись цены у них, как и во всех клиниках. Смотрю, непосредственно на ЭКО цена не очень поднялась - вроде на 3 000, а вот на анализы...Сейчас только воздух у нас бесплатный )))).

да, цены на все поднялись с 16 апреля, повторюсь мы были 15го и успели заплатить за само ЭКО 15.000 грн. в кассе был аврал, все съехались платить наперед.

 

Девочки, подскажите, кто делал гистеру.

На какой день цикла делают ее, сколько по времени занимает процедура, ее же под наркозом делают? И еще нужно ли после нее лежать или сразу домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, мне делали в начале цикла, вместе с лапарой. делают под наркозом, я лежала, но больно было из-за лапары, гистера - процедура попроще, думаю отпустят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, гистеру если диагностическая лучше делать сразу после М, сама процедура минут 20, меня домой отпустили на следующее утро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...