Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Я дождусь //, мне делали в начале цикла, вместе с лапарой. делают под наркозом, я лежала, но больно было из-за лапары, гистера - процедура попроще, думаю отпустят

Мне ее пока не назначили, но буду обсуждать это с доктором и сама проситься на гистеру. у меня эндометриоз выявляли при 2-ух лапароскопиях 5 лет назад.

А если эта сволочь была то никуда не девается..

не хочу идти в протокол не зная что там внутри происходит, да и много пролетных из за эндометриоза у девочек было. Хочется уже все выяснить и сразу в победный вступить!)))

Чего и вам всем, девочки, желаю :udachi:

Изменено пользователем Я дождусь //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, правильно, лучше перебдеть)) удачного вам протокола и заразный апчих :kulachki::chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, правильно, лучше перебдеть)) удачного вам протокола и заразный апчих :kulachki::chih:

Ура-ура! словила, обмазюкалась!!))))) :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, цены на все поднялись с 16 апреля, повторюсь мы были 15го и успели заплатить за само ЭКО 15.000 грн. в кассе был аврал, все съехались платить наперед.

 

Девочки, подскажите, кто делал гистеру.

На какой день цикла делают ее, сколько по времени занимает процедура, ее же под наркозом делают? И еще нужно ли после нее лежать или сразу домой?

Меня после первой гистеры отпустили домой через 3 часа.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужна помощь, собираюсь на пробный перенос 19.05, а сегодня получила фемофлор 16 - дисбиоз выраженный смешанный, это я так понимаю это молочница. Теперь не знаю или ехать так или попринимать что-то противомикробное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужна помощь, собираюсь на пробный перенос 19.05, а сегодня получила фемофлор 16 - дисбиоз выраженный смешанный, это я так понимаю это молочница. Теперь не знаю или ехать так или попринимать что-то противомикробное???

Там же к фемофлору должен быть график, в котором указаны обнаруженные микроорганизмы, грибы и.т.д. я думаю нужно понимать причину дисбиоза. Думаю надо ехать и у доктора выяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня столько факторов, мешающих зачатию, что я боюсь еще лечение будет полгода идти. Я уже три года по разным врачам бегаю.

То инфекции, то их не подтвнерждают. То пролактин, то говорят с ним могу. То эндометриоз (делали операцию, забыла как называется, наливали жидкость и прижигали изнутри), то тест-контакт отрицательный (а потом беременность, которая сорвалась), то неопреабельный аденомиоз то еще что-то.

Короче я так боюсь опять затянувшегося процесса исследования...

Девочки, у кого были такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, ну да, если бы это было рядом, а так каждая поездка это лишние траты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, кто сдавал репродуктивные иммунологические индексы АФА-панель, НК-активность, в каких случаях их сдают? И еще вопросик как называется анализ, который сдают если плохое крообращение в малом тазу, если про это где-то написано, киньте ссылку пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сдавал репродуктивные иммунологические индексы АФА-панель, НК-активность

Я сдавала. В среднем температура по больнице - норма. Сдала... а зачем... у меня были птички - обязательные анализы и рекомендуемые. Эти два были в рекомендуемых.

 

анализ, который сдают если плохое крообращение в малом тазу,

Допплер (УЗИ) вроде?

 

Ой, у меня столько факторов, мешающих зачатию, что я боюсь еще лечение будет полгода идти. Я уже три года по разным врачам бегаю.

Девочки, у кого были такие проблемы?

Ну тут у каждого свой набор. У нас и ЖФ и МФ.

По мужу начали со спермограммы, потом подключили ревматолога, потом за ЖКТ взялись...

И про меня тоже. То уреаплазма, то бесконечные плохие мазки, то СИЯ.

Тоже посткоитальный тест отрицательный. Дважды.

И ни конца ни краю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут у каждого свой набор. У нас и ЖФ и МФ. По мужу начали со спермограммы, потом подключили ревматолога, потом за ЖКТ взялись... И про меня тоже. То уреаплазма, то бесконечные плохие мазки, то СИЯ. Тоже посткоитальный тест отрицательный. Дважды. И ни конца ни краю.

А сколько у вас подготовка длится? Полгода уже идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас подготовка длится? Полгода уже идет?

Мы после двух пролетов. Гинеколог после того как увидели мой АМГ - отправили по срочному к репродуктологу. А она когда посмотрела на это все -сказала что у меня через год климакс. Так что мы вскочили и побежали в протокол. А попытки все подтянуть были и после 1го и после 2го протокола. Но это больше напоминает какое-то хаотичное мельтешение. Ну а врачи такое ощущение что просто рады нас видеть с деньгами :) Так что все. Мы остановились.Тем более никто ж не сказал что напр изжога мужа может давать такую плохую морфологию. Или напр что если я начну пробегать за день по 5 км - то у меня исчезнет СИЯ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала. В среднем температура по больнице - норма. Сдала... а зачем... у меня были птички - обязательные анализы и рекомендуемые. Эти два были в рекомендуемых.

 

анализ, который сдают если плохое крообращение в малом тазу,

Допплер (УЗИ) вроде?

 

 

Ну тут у каждого свой набор. У нас и ЖФ и МФ.

По мужу начали со спермограммы, потом подключили ревматолога, потом за ЖКТ взялись...

И про меня тоже. То уреаплазма, то бесконечные плохие мазки, то СИЯ.

Тоже посткоитальный тест отрицательный. Дважды.

И ни конца ни краю.

Opset, я немного не поняла, что значит "в среднем температура по больнице - норма", что это вообще за анализы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из серии выявления иммунологического бесплодия.

я уже точно не помню.

АФА-панель - какие-то антитела,

НК-активность - какие-то киллеры.

если есть проблемы некоторые врачи назначают капельницы, чтобы снизить реакцию материнского организма на появившегося в ее организме эмбриона. А некоторые наоборот руками машут и считают эти капельницы разводом для приезжих.

Вот читните статью.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, вот я того же боюсь. Я бьюсь уже три года, у меня было за три года три самостоятельных оплодотворения (три раза тесты полосатые и мой рекорд в последний раз хгч до 89 вырос). Потом хгч падает и месячные наступают. Боюсь таких же пролетов, так как факторов для такого развития (негативного) предостаточно, а проблема не совсем в оплодотворении, а скорее в имплантации или в генетическом соответствии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождусь //, а мне в конце цикла делали! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, у меня точно такой же диагноз бил!Проставила свечи Миротин и еще там что-то и в протокол!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я вот тоже в раздумьях- :think1: :think1: :think1:

мой врач тоже считает что это все не надо, а мне кажется, это важно.... сейчас так часто капают эти иммуноглобулины у кого несоответствие нк киллеров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, спасибо успокоила. Завтра еще решила дозвониться к врачу.

 

Ой девочки я сама после двух пролетных ЭКО хочу максимально перестраховаться. Вот сдала сахарную кривую оказалось она не внорме, может в этом причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, спасибо успокоила. Вот сдала сахарную кривую оказалось она не внорме, может в этом причина.

Про сахарную кривую можно поподробнее?

 

Opset, я вот тоже в раздумьях- :think1: :think1: :think1:

мой врач тоже считает что это все не надо, а мне кажется, это важно.... сейчас так часто капают эти иммуноглобулины у кого несоответствие нк киллеров...

Моя первая врач, к которой я все-таки надеюсь опять когда-ниб пойду отмела все 5 листов распечаток, когда я к ней пришла с вопросами после первого пролета - а может это проверить, может другое что-то...? Она сказала так - ну можем. Потратим на это еще 10тыс грн... а даже если найдем, то как корректировать это будем? Никак? Тогда зачем вообще искать? Это был повод почему я от нее сбежала. А теперь жалею. Все-таки думаю, она права.

Веселовский в клинике Надия мне сказал, что иммуноглобулины не буду вам капать, даже если вы меня умолять будете. А он чувак известный. Мне-то вроде эти капельницы и не нужны.. Но если б понадобились? И вот кому верить...

 

Opset, а проблема не совсем в оплодотворении, а скорее в имплантации или в генетическом соответствии.

Три самостоятельных Б - это повод копать. Только что именно... не знаю.

Д-димер мониторить,

Кариотипы сдать,

НК киллеры, АФА панель, HLA типирование...

Еще по щитовидке какие-то гормоны, которые перед протоколом не сдают, т.к. на заберемлевание они не влияют, а вот на вынашивание очень даже.

Мне тоже кажется в такой ситуации идти в протокол несколько бессмысленно. Будет опять беременность... Такая же как и при естественном зачатии.. а причину срывов не установили... Даже не знаю что вам сказать. Сочувствую. Ищите хорошего репродуктолога, иммунолога, эндокринолога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, это так называемый глюкогозотолерантный тест (изменение глюкозы в крови), моя Г говорит что повышеные показатели могут влиять на имплантацию и качество полученных клеток, теперь убираю из рациона углеводы и худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я советовалась с 2 репродуктологами и оба тоже против иммуноглобулинов :))) значит, их уже 3 и они что-то знают :) еще я уточняла, так вот сказали, что их назначают часто не из-за иммунитета, а когда конфликт резус-фактора! так что, может не будем? и они еще очень дорогие по-моему... :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80, для резус-фактора другой иммуноглобулин, они разные бывают :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я советовалась с 2 репродуктологами и оба тоже против иммуноглобулинов :))) значит, их уже 3 и они что-то знают :) еще я уточняла, так вот сказали, что их назначают часто не из-за иммунитета, а когда конфликт резус-фактора! так что, может не будем? и они еще очень дорогие по-моему... :think1: :think1: :think1:

Да, дорогие. Но у меня на первом месте стоит отсутствие хорошего качества эмбрионов, да и вообще их отсутствие, а не их приживляемость. Дальше этого никто вообще не копает. Уперлись в первую вывеску и все. Стоп.

 

Opset, это так называемый глюкогозотолерантный тест

Спасибо. Блин шо ли такое еще себе сдать...

 

Opset,а проблема не совсем в оплодотворении, а скорее в имплантации или в генетическом соответствии.

Вспомнила еще про гистероскопию. Может быть полип, который действует негативно на ранней стадии беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал в Надии? К какому врач лучше?

У нас МФ - сурьезный + поликистоз... Вроде в Надии хвалят эмбриологов - только не знаю - нигде особо по фамилиям не пишут какой лучше)) Все больше про врачей - а ведь эмбриологи очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...