Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

710 грн. СГ я в шоке а мужу нужно сдавать на сл. неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viverna, я знаю там один из главным врачей- Веселовский был... вроде хороший считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

710 грн. СГ я в шоке а мужу нужно сдавать на сл. неделе...

Нам тоже надо сдавать будет. Это только начало :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал в Надии? К какому врач лучше?

У нас МФ - сурьезный + поликистоз... Вроде в Надии хвалят эмбриологов - только не знаю - нигде особо по фамилиям не пишут какой лучше)) Все больше про врачей - а ведь эмбриологи очень важно.

Я поняла для себя, что эмбриология важнее врача... личный опыт.. В Украине самая лучшая эмбриология в Надии и Имплант (у них одинаковые среды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал в Надии? К какому врач лучше?

У нас МФ - сурьезный + поликистоз... Вроде в Надии хвалят эмбриологов - только не знаю - нигде особо по фамилиям не пишут какой лучше)) Все больше про врачей - а ведь эмбриологи очень важно.

 

Я сейчас в крио-протоколе у Паламарчука. Врач очень ответственный и аккуратный, внимательный к мелочам. Эмбриологи нам из 7 яйцеклеток сделали 5 бластоцист, а это достаточно большой процент. Потом правда делали CGH, и осталась только одна здоровая снежинка, вот и готовимся её подсаживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

710 грн. СГ я в шоке а мужу нужно сдавать на сл. неделе...

Это где такие цены на спермограмму???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

710 грн. СГ я в шоке а мужу нужно сдавать на сл. неделе...

Ого, нехило так) Они, что с нее элитные коктейли делают за такие деньги?) :D

Изменено пользователем Anna Forum
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие цены на спермограмму???

В Импланте. Такая цена была еще месяц назад, муж сдавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие цены на спермограмму???

В Импланте. Назначили сразу.

 

Они, что с нее элитные коктейли делают за такие деньги?)

:D :D И омолаживающие крема

 

Сдала пролактин сегодня, на верхней границе, но в норме :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Импланте. Назначили сразу.

 

 

:D :D И омолаживающие крема

 

Сдала пролактин сегодня, на верхней границе, но в норме :)

хахах))) да)) А если серьезно может там и СГ с морфологией и ДНК фрагментация например входит.. ну, расширенная какая то вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

710 грн. СГ я в шоке а мужу нужно сдавать на сл. неделе...

Ну и цены сейчас, а сколько тогда ЭКО+ИКСИ +лекарства будут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, на верхней границе пролактин - это не в норме. Мой врач вообще говорил, что нам подходит только первые 2/3 от нормы, например, если норма указана 1-9, то от 1 до 6 хорошо, если выше, снижаем.

Но пролактин капризный гормон, лучше несколько раз сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены сейчас, а сколько тогда ЭКО+ИКСИ +лекарства будут?

Буду там 28 числа, расскажу

 

*Мими*, на верхней границе пролактин - это не в норме. Мой врач вообще говорил, что нам подходит только первые 2/3 от нормы, например, если норма указана 1-9, то от 1 до 6 хорошо, если выше, снижаем.

Но пролактин капризный гормон, лучше несколько раз сдать

Два месяца назад у меня был пролактин 560, чуть выше нормы и ттг 3,0 Пошла к Г, сказала могу заБ, пошла к Эндокринологу, в ДАлекс, к Кривцовой, я у нее наблюдаюсь, сказала с таким пролактином могу заБ. И в результате через 3 недели у меня ХГЧ 89,9 (потом сорвалось, но блин получилось же).

Так что с пролактином не все однозначно, он скачет - тут ты права на все сто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а он на срыв не мог повлиять? На счет пролактина, видимо, мнения разные. Бывает и кормящие беременеют (понятное дело с высоким пролактином), некоторые вынашивают, у некоторых срывается. У кого-то даже фоллики не зреют из-за него, у кого-то мешает имплантации. Мой врач почему то категорически высказывался насчет этих норм, снижать и все.

Я когда на крио в ЕЦ шла, вообще так ступила :mamamia: сдала пролактин, он был в 2 раза выше нормы, поехала на узи, там ДФ и меня берут в крио. Про пролактин я умалчиваю, думаю, раз вызрел хороший фоллик, значит все ок у меня с гормоном этим, а результат плохой, т.к. накануне пила алкоголь. В итоге тесты пополосатились и перестали. Вот такая я дурочка :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсМ, Все может быть, я не исключаю трубный фактор (не проверяли пока), плюс по графикам когда пролактин был прилично выше нормы, овуляции не было, на узи тоже - так что может быть, на вынашивание и влияет (послушаю доктора в Импланте). Плюс совместимость с мужем (генетика например), или аденомиоз. Очень много причин, для этого и записалась к ним в клинику.

А как вы забеременели, снизив пролактин все получилосЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, просто обрати внимание репродуктолога на анализ, может скажет бромокриптин (достинекс) попить в протоколе.

Я и пролактин снижала, и лечила эндометрий перед удачной попыткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены сейчас, а сколько тогда ЭКО+ИКСИ +лекарства будут?

Мне озвучили 18 ЭКО+ 13 на лекарства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, а тогда еще не сильно поднялись цены.

У меня ЭКО+ИКСИ было 18тыс. и лекарства тоже около 13-14тыс. + обследования SEM+ анализы 4тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто обрати внимание репродуктолога на анализ, может скажет бромокриптин (достинекс) попить в протоколе. Я и пролактин снижала, и лечила эндометрий перед удачной попыткой

А, я пила достинекс в прошлом году. У меня пролактин тогда был 1400, пока выше 560 не поднимался ттт

Послушаю что доктор порекомендует. Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum

Я поняла для себя, что эмбриология важнее врача... личный опыт.. В Украине самая лучшая эмбриология в Надии и Имплант (у них одинаковые среды)

Anna Forum, а чем среды отличаются друг от друга, как вы об этом узнали, что именно у них самые лучшие?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna ForumAnna Forum, а чем среды отличаются друг от друга, как вы об этом узнали, что именно у них самые лучшие?

Долго рассказывать, но они покупают самые лучшие среды для культивирования. . Почитайте на сайте Имплант там написано про условия культивирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, на Тенистой тоже акцентируют внимание, что у них самые лучшие среды, т.к. они клиника государственная, на этом не экономят и бла-бла-бла )) Я не спрашивала сама, но слышала от них много раз. Раз ты уже определилась, на счет этого не переживай :D

*Мими*, пожалуйста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот это цены пошли. Это надо быть милионером, чтоб все обследовать и стать родителями по их меркам. Вы меня конечно извините, но я реально не понимаю за что 720 грн за сг! это абсурд....ну или просто бизнесс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цены очень кусаются, у нас анализы были практически все сданы свежие и СГ тоже, так сказали пересдать, я только смогла отстоять гипатиты, спид и RW, а гормоны сказали обязательно пересдать (только АМГ я отказалась пересдавать у меня свежий и он дорогой) вобщем к 710 за СГ + прием гдето 320 и анализы 1400 - такая обошлась первичка.

 

Правда, если подсчитать сколько я за все планирование денег потратила, то это еще нормально. Самое главное - это результат, а потерял деньги, ничего не потерял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на спермограмму в лаборатории Дила в г. Киев. Спермограмма развернутая (42 показателя, описание физических свойств и микроскопическое исследование: кинезисграмма, определение количества и морфологии сперматозоидов). Киев (отдделение №1, ул. Подвысоцкого, 6А) по предварительной записи по номеру 0 800 606 777 240 грн.

1 день 480 грн.

4 часа **

Так это самый лучший аппарат у них стоит. Автоматически все считает. Я не от одного андролога это слышала. Морфологию по Крюгеру считают. Чего драть с людей 710 убейте меня - не понимаю.

 

Ну или разве что они там фрагментацию ДНК смотрят (как тут ранее предположили)... тогда да, тогда цена соответствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...