Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

vikulia,  у меня было 2 узла 8 и 11мм, на фоне приема трав остался один 6мм. Я пила 3 цикла КЩ в 1ой фазе и боровая матка (травка такая)">БМ во 2ой.

 

А пластику делали по поводу гидроса? Насколько знаю он со временем возвращается после пластики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а у меня впервые за полгода произошла О!!!!! У меня фоллики сначала не росли. На УЗИ ставили мультифолликулярные яичники. Два месяца назад решила попить Шалфей. В итоге фол. киста. В этом цикле на 14 дц была на узи. В ПЯ фоллики до 12 мм, в ЛЯ до 9 мм. Я сначала начала пить одну боровая матка (травка такая)">БМ просто подлечиться, а потом купила еще КЩ и начала пить вместе. И на второй день приема начали колоть, ломить Я, а потом только один ПЯ. Пошел ЯБ с розовыми прожилками.... Сейчас все затихло.

Самочувствие гораздо улучшилось, бодро чувствую себя, грудь не болит(хотя до этого весь цикл болела). Единственное мы в этом цикле в нужные дни не планировали. На фоне БМ у меня вылезла жуткая молочница... Но в целом я довольна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsClaus, поздравляю с О. ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Начала пить боровая матка (травка такая)">БМ во второй фазе цикла. Пью первый цикл. Пару дней назад появилась вертикальная полоса от пупка вниз. Несильно заметно, но муж тоже увидел. Больше ничего не принимаю.У кого-нибудь был такой побочный эффект? Интересно, это от повышения прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, возможно от прогестерона, у беременных такая полоска появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•,  спасибо. Я думала, такая полоска только на поздних сроках появляется. До задержки не хочу тест делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Начала принимать настойку грушанки и фито- чай красной щетки. Пью третий день. Начало тянуть яичники и немного покалывать.Но я надеюсь,что это травы заработали. Было ли подобное у кого?

Изменено пользователем Lasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. когда то я была активной участницей данной темки. с тех пор прошло несколько лет. родила сына на травках. вопрос! кто нибудь ел мед боровая матка? я вот его недавно поела бессистемно и меня конкретно чистит поженски.. даже прокладку положить пришлось. белые прозрачные выделения с примесью крови. понятно что из матки. сначала не поняла откуда это и чего. но потом сообразила что это мед. кто нибудь сталкивался?

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем))Я все читаю,ищу для себя что то и все больше запутываюсь...Может подскажете что нибудь? :( Весной я сдала анализы на гормоны:

ЛГ,ФСГ-норма,

ТТГ, Т4 своб.,тестостерон - норма,

узи щитовидки в норме.Это все врач подтвердил.

Далее прогестерон очень низкий (0,393 нг/мл; норма 0,95-21)- сдавала на 21 день цикла,хотя цикла как такового нет у меня- с зимы пошло нарушение МЦ.

И пролактин у меня 68 мМЕ/л (норма 69-750).Врач мне назначил мастодинон и витамины. Мастодинон я пью третий мес.и никаких изменений не наблюдаю,только разве лицо почище стало.

И недавно прочитала тут, что мастодинон понижает пролактин,а он у меня и так понижен.Решила допить последнюю пачку и все таки попить травки.Девочки, что вы посоветуете попить для поднятия прогестерона??Может боровая матка (травка такая)">БМ,только с какого дня,если овуляции у меня давно не наблюдалось((

Изменено пользователем Mamushka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamushka@, "хороший" врач у Вас :) при пониженном пролактине выписывает препарат, понижающий вышеуказанный.

Подождите повышать прогестерон, вполне возможно, что он у Вас в норме, его нужно обязательно сдавать на 7 дпо, а раз у Вас О не было, то результат не информативен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, поэтому и решила не пить больше мастодинон,а что же делать,если овуляции у меня нет??

Сейчас много "хороших" врачей!Буду следующую искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! Хочу спросить вас, можно ли с помощью травок избавиться от полипа эндометрия? Я три цикла пила КЩ в 1 фазе и боровая матка (травка такая)">БМ во 2 фазе цикла. В третьем цикле на 20 день мне сделали пайпель-биопсию и выявили железистый полип эндометрия. Видимо, опять мне предстоит гистероскопия, полип эндометрия выявляют уже в 3-й раз.

Понимаю, что надо повторить гормоны, но похоже с праздниками пролетаю в этом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавишна,  третий раз выявляют или в третий раз удалять будут полип? Думаю, что наврядли можно, хотя смотря какой размер. Интересно от чего полип появляется вновь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама хочу знать, отчего полипы появляются, наверно что-то с гормонами. В 2011 был полип, в 2012 и вот сейчас опять случайно обнаружили, прям беда...

Нашла в интернете, что полипы образуются на фоне гормональных нарушений, при избытке эстрогенов и недостатке прогестерона.

 

Изменено пользователем Красавишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавишна,  полипы эстрогенозависимые , у меня при эндометриозе тоже были, удалила . Но мне кажется , что надо корректировать гормоны, ходить постоянно на гистеру тоже не есть хорошо ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавишна,  полипы эстрогенозависимые , у меня при эндометриозе тоже были, удалила . Но мне кажется , что надо корректировать гормоны, ходить постоянно на гистеру тоже не есть хорошо ((((

так в том и дело, что высокого эстрадиола у меня никогда не было, был даже меньше нормы, эндометрий плохо нарастает, как на этом фоне появляются полипы, не понимаю... Третья гистера меня вообще не радует, опять наркоз, антибиотики, замкнутый круг какой-то...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. когда то я была активной участницей данной темки. с тех пор прошло несколько лет. родила сына на травках. вопрос! кто нибудь ел мед боровая матка? я вот его недавно поела бессистемно и меня конкретно чистит поженски.. даже прокладку положить пришлось. белые прозрачные выделения с примесью крови. понятно что из матки. сначала не поняла откуда это и чего. но потом сообразила что это мед. кто нибудь сталкивался?

У меня не от меда, а от настойки грушанки и КЩ вчера такое было, только просто беленькое. Надеюсь бяки выходят ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавишна,  прикол в том , что по анализам у меня тоже эстрадиол не высокий, а даже низковат. А эндометриоз есть и полипы тоже. Возможно , что в начале цикла , когда мы сдаем гормоны, они на одном уровне , а в течение цикла меняются . Это мое предположение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так в том и дело, что высокого эстрадиола у меня никогда не было, был даже меньше нормы, эндометрий плохо нарастает, как на этом фоне появляются полипы, не понимаю... Третья гистера меня вообще не радует, опять наркоз, антибиотики, замкнутый круг какой-то...

Если не планируете Б-ть, то не должно быть проблем с подбором Корректирущего гормонального лечения. Полипы,миомы не всегда ростут из-за высокого эстрадиола.

 

Lasha, подскажите а где брать грушанку? И в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не планируете Б-ть, то не должно быть проблем с подбором Корректирущего гормонального лечения. Полипы,миомы не всегда ростут из-за высокого эстрадиола.

В том то и дело, что беременность планирую, даже очень, на протяжении 3-х лет не вылезаю от гинекологов.

karamelkina86, cкажите, а вам что назначали при полипах? Мне одна доктор сказала, что надо втечение полугода пить ОК.

(девочки, извините, что тему про травы засоряю полипами)

Изменено пользователем Красавишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что беременность планирую, даже очень, на протяжении 3-х лет не вылезаю от гинекологов.

karamelkina86, cкажите, а вам что назначали при полипах? Мне одна доктор сказала, что надо втечение полугода пить ОК.

(девочки, извините, что тему про травы засоряю полипами)

 

У меня не полип, у меня другое.

Я только после гистероскопии, пока еще не назначили ничего- не успели, но доктор сказала, что пропишет то, что позволит и планировать и корректировать гормональный фон, чтобы не было рецидива, смотря что покажет гистология.

 

А вот темка про полипы и планирование. почитайте тут.

http://www.babyplan...._1#entry8619681

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/47391-polip-i-giperplaziya-retsidiv/page__hl__планирование+и+полипы__fromsearch__1

 

удачи!

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, спасибо, почитаю, а я найти не могла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  Я заказывала в интернете траву. Потом делала настойку на 40градусном спирте. В Минске в аптеках этой травы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто как заваривает боровая матка (травка такая)">БМ (не аптечную)??И какая суточная норма??Сколько прием в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Читала-читала форум, так и не поняла, по какой же мне схеме принимать КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ. Купила настойки спиртовые. С гормонами у меня все хорошо, все в норме, беспокоит мазня перед месячными. Где-то пишут, что с 5 по 25 день принимать БМ, про КЩ пишут, что со второй фазы цикла, так как там фитопрогестерон. Где-то пишут на протяжении месяца совместный прием, потом перерыв на месяц. Где-то по 2 недели приема каждой травки. Короче, я запуталась. В аннотациям к препаратам не пишут про разделение на фазы цикла. Я только одно поняла, что по 1 столовой ложке 3 раза в день в напиток добавлять, а по дням не понимаю :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...