Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРИМЕТЕ В СВОЙ ДОМИК?СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А МОЖНО ЛИ ПОПИТЬ КАКИЕ ТРАВКИ У МЕНЯ СООТНОШЕНИЕ ЛГ И ФСГ ПРЕВЫШАЕТ-ПОЧТИ 2 ПРИ НОРМЕ ДО 1,5.У МЕНЯ ГОРМОНЫ ТАК ТО В НОРМЕ.ТОЛЬКО ЛГ ПРЕВЫШАЕТ А ПРОЛАКТИН ПОНИЖЕН.ОВУЛЯЦИИ НЕТУ, ПОЭТОМУ ПРОГЕСТЕРОН НИЗКИЙ ОЧЕНЬ...КАКИЕ ТРАВКИ МОЖНО ПОПИТЬ.И У МЕНЯ ПОЛИКИСТОЗ ПОД ВОПРОСОМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Выручайте!

Планируем 3-го, решила как в прошлый раз с травками.

Посмотрела свой беременный цикл (со 2 ребенком), там я пила 1фазу- КЩ (муж тоже), после О -боровая матка (травка такая)">БМ.

До этого цикла пила : 1 фаза - шалфей, 2- БМ.

 

Сейчас у меня все 3 травки есть, запуталась, что пить))

КЩ можно в М начинать пить?

А шалфей после М можно вместе с КЩ пить? А после О - КЩ+БМ?

Как правильно то сделать? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, точно не скажу по поводу что с чем смешивать, но, то что в М лучше вобьще травок не пить- это точно! Многие влияют на свертываемость крови, по этому лучше в период М делать перерыв на травы, и начинать на день 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasha, спасибо! Вот я лошара, выпила уже сейчас 1 раз, больше не будк, пока М не закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем привет!!!Ану подскажите мне,может кто знает или пил такие капли:

 

купила капли ФЕМОВИТ (матка боровая+красная щётка),обе травки в одних каплях,на коробке написано,что курс лечения 30 дней,вот я и думаю,если я планирую,то когда мне их начинать пить и сколько дней пить)))

 

Совсем запуталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana786, я не врач, но если низкий прогестерон то во второй фазе помогает боровая матка (травка такая)">БМ, а если нет овуляции- то шалфей в первой.

И еще нужно знать свой эстрадиол, если он низкий, то шалфей не навредит.

по поликистозу и пролактину- не знаю.

 

*colleebri*, читайте выше.

Шалфей пьют только в первую фазу, БМ можно и в первую и во вторую. смотря какой у вас прогестерон.

Кщ пьют в основном в первую фазу.

В период месячных не пью травы эти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana786, я не врач, но если низкий прогестерон то во второй фазе помогает БМ, а если нет овуляции- то шалфей в первой.

И еще нужно знать свой эстрадиол, если он низкий, то шалфей не навредит.

по поликистозу и пролактину- не знаю.

 

*colleebri*, читайте выше.

Шалфей пьют только в первую фазу, БМ можно и в первую и во вторую. смотря какой у вас прогестерон.

Кщ пьют в основном в первую фазу.

В период месячных не пью травы эти.

эстрадиол у меня в норме....тогда нельзя пить шалфей?на 23 день в прошлом цикле был 10.

 

эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эстрадиол у меня в норме....тогда нельзя пить шалфей?на 23 день в прошлом цикле был 10.

 

эндометрий.

показания и противопоказания по шалфею- в начале темы.

у меня тоже эстроген в норме. Но смотря в какой норме- ближе к нижней, верхней или средней границе?

Я не пью шалфей т.к. знаю о себе, что раньше он был у меня чуть выше нормы, а сейчас выше среднего и создавал проблемы.

А что было у вас раньше- знаете только вы.

Шалфей пьют чтобы подростить эндометрий, наладить овуляцию и если нужно повысить эстрогены. Если у вас есть О, эндометрий в норме и эстрогены- то для чего его вам пить? травки не пьют просто так, ведь можно навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

показания и противопоказания по шалфею- в начале темы.

у меня тоже эстроген в норме. Но смотря в какой норме- ближе к нижней, верхней или средней границе?

Я не пью шалфей т.к. знаю о себе, что раньше он был у меня чуть выше нормы, а сейчас выше среднего и создавал проблемы.

А что было у вас раньше- знаете только вы.

Шалфей пьют чтобы подростить эндометрий, наладить овуляцию и если нужно повысить эстрогены. Если у вас есть О, эндометрий в норме и эстрогены- то для чего его вам пить? травки не пьют просто так, ведь можно навредить.

овуляции у меня нету вообще.только на стимуляции была.а эстриол свободный это тот же эстроген?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овуляции у меня нету вообще.только на стимуляции была.а эстриол свободный это тот же эстроген?

не могу знать.

вам к врачам нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра пойду и спрошу про травки.а они мне кажется не особо приветствуют фитолечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.а эстриол свободный это тот же эстроген?

 

Нет, не тот же. Это гормон функции фето-плацентарного комплекса при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а какой тогда надо гормон сдать?эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а какой тогда надо гормон сдать?эстрадиол?

Да. Эстрадиол (E2, Estradiol)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки принимала боровая матка (травка такая)">БМ с начала цикла после месячных. эстроген у меня в норме ну чуть ниже среднего, но т.к. в этом цикле не планируем то решила весь цикл пропить. так вот овуля у меня как ни странно была на 2 дня раньше чем обычно, а вот эндик на момент овуляции был меньше чем обычно(8 а обычно 10-11)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я в этом месяце тоже пила травку, но пила спорыш для овуляции и всего дня 4. Но овуляция у меня при обычной на 20 день м.ц. появилась на 12д.ц, а КД начались на 28 д.ц., а обычно цикл - 31-32. А что лучше Красная щётка или боровая матка (травка такая)">БМ во второй фазе цикла? Помнится у меня от БМ обострение воспаления было, либо так совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я в этом месяце тоже пила травку, но пила спорыш для овуляции и всего дня 4. Но овуляция у меня при обычной на 20 день м.ц. появилась на 12д.ц, а КД начались на 28 д.ц., а обычно цикл - 31-32. А что лучше Красная щётка или БМ во второй фазе цикла? Помнится у меня от БМ обострение воспаления было, либо так совпало.

щетку пьют в первой, а бм во второй при планировании.

 

Обострения на фоне приема трав - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть кто-нибудь знает как же все-таки правильно пить боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ??? Почему-то многие пьют начиная с 5-го дня цикла и до начала следующих месячных, кто-то пьет в первой фазе БМ, во второй КЩ, кто-то наоборот в первой КЩ, а во второй БМ. Есть еще такой рецепт: один месяц во второй фазе БМ, в следующем месяце тоже во второй фазе, но КЩ и так чередуют несколько месяцев. Суть, я так понимаю в том, что ведь БМ понижает эстрадиол и повышает прогестерон, но ведь у кого-то и так низкий эстрадиол или, к примеру, и так высокий прогестерон, соответственно, от этого, видимо, и зависит способ приема. И тут нельзя ориентироваться на какого-то конкретного человека, у каждого гормональный фон разный. Некоторые дают советы: мол, я пью вот так! Но хотелось бы узнать, как ПРАВИЛЬНО пить? Как они влияют на те или иные гормоны в разных фазах цикла? Но об этом никто и нигде не пишет! Весь интернет перелопатила, но нахожу только советы о том, кто как пьет, варианты у всех разные, а почему пьют именно по той или иной схеме непонятно... Хочется очень попробовать, но боюсь навредить, т.к. если и есть об этих травках отзывы отрицательные, то только лишь потому что люди элементарно не сдав анализы на гормоны просто тупо начинают пить травку по совету и по схеме соседки/подружки, а потом проблемы и отзывы: мне не помогло, а только хуже стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, почитайте, хотя бы первую страницу темы. Поднимите предыдущую темку и обязательно найдете ответ. Здесь уже неоднократно говорилось как когда и зачем их пить.

Я пью КЩ в первой с 5 ДЦ и боровая матка (травка такая)">БМ только после подтвержденной О. Если не планируете, можно КЩ весь цикл подключив БМ во второй, а можете обе травки пить весь цикл, но есть вероятность, что БМ забьет овульку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой страничке читала, поняла только, что боровая матка (травка такая)">БМ понижает эстрадиол и повышает прогестерон, пьют ее все по разной схеме,а вот почему-особо нигде не написано. Вот вы, к примеру, пишите, что пьете КЩ в первой фазе, а БМ во второй фазе, почему именно так? На что влияет КЩ именно в первой фазе? И на что будет влиять если пить ее во второй фазе? Советы, как пить, многие дают, но хочется понимать почему именно так... спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, КЩ можно пить весь цикл, она нормализует выработку своих гормонов, укрепляет иммунитет и др. На ней у меня сдвинулась овуляция в нужную сторону. Если раньше она была на 19-21 ДЦ, то теперь 16-18 ДЦ, т.е. получилось удлинить вторую фазу. Но КЩ имеет абортивный эффект, поэтому не рекомендуется пить ее во второй фазе если вы активно планируете. боровая матка (травка такая)">БМ прогестагеновая травка, если понижен уровень эстрогенов, то положительно она точно не повлияет на 1ую фазу, но во 2ой поддержит нужный уровень прогестерона.

Не претендую на истину в последней инстанции, это мое понимание и подходящий именно мне вариант. Читайте, изучайте, собирайте инфу и найдете свой вариант исходя из своей ситуации и своего уровня гормонов.

Какой у вас диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sásta,  спасибо большое за разъяснения. У меня 10 июня была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника,очагов не обнаружено, но необходимо лечение эндометриоза. Врач порекомендовал ИК (либо Визанну либо Жанин),чего я очень не хочу, т.к. 7 лет пила ОК и после отмены в 2013 году за год месячные были раз 6... в итоге киста и лапара. Боюсь ИК, т.к. и так яичники практически не работают, боюсь, что после ИК они окончательно уснут. Хочу полечиться травкой месяца 3 и попробовать забеременеть(до этого беременеть не пробовала). Гормоны были в норме, но сдавала в ноябре, в начале июля буду снова сдавать анализы на гормоны (пока жду месячные),после чего и планирую попить травки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, зачем вам лечение эндометриоза если не было обнаружено очагов? Энд-ная киста и непосредственно эндометриоз очень часто бывают никак не связаны между собой. Проконсультируйтесь с другим врачом, мне кажется ИК в вашем случае просто нецелесообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sásta, спасибо большое за разъяснения. У меня 10 июня была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника,очагов не обнаружено, но необходимо лечение эндометриоза. Врач порекомендовал ИК (либо Визанну либо Жанин),чего я очень не хочу, т.к. 7 лет пила ОК и после отмены в 2013 году за год месячные были раз 6... в итоге киста и лапара. Боюсь ИК, т.к. и так яичники практически не работают, боюсь, что после ИК они окончательно уснут. Хочу полечиться травкой месяца 3 и попробовать забеременеть(до этого беременеть не пробовала). Гормоны были в норме, но сдавала в ноябре, в начале июля буду снова сдавать анализы на гормоны (пока жду месячные),после чего и планирую попить травки

в вашем случае жанин назнают чтобы не было рецидива после операции в первые месяцы, и пить его нужно всего то пару месяцев- а после планировать. Во всяком случае мне давали такое назначение, но я тогда не планировала. Рецидива- не было. Чего и вам желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sásta, Вот я тоже по началу возмущалась: почему диагноз "Эндометриоз", если даже очагов не обнаружено, а киста удалена? Как выяснилось на форуме, некоторые девочки также писали: зачем вам лечение эндометриоза, если очагов не обнаружено? Но две девочки написали, что у них также была только эндометриоидная киста, очагов не обнаружено и это все равно считается эндометриозом.

 

Витамишка, на сколько я поняла, Жанин назначают и для того, чтобы не было рецидива кисты и для того, чтобы подавить эндометриоз. Врач посоветовал его пропить минимум 3 месяца, без 7-дневного перерыва. Отзывы разные: у кого-то все нормально, а у некоторых в первом же месяце после отмены тут же снова киста. Причем, как мне показалось последних больше... Поэтому больше склоняюсь к приему Красной щетки и Боровой матки... но не знаю, правильно ли поступаю... Мне кажется, травки тоже помогут избежать рецидива и будут профилактикой эндометриоза..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...