Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Витамишка, на сколько я поняла, Жанин назначают и для того, чтобы не было рецидива кисты и для того, чтобы подавить эндометриоз. Врач посоветовал его пропить минимум 3 месяца, без 7-дневного перерыва. Отзывы разные: у кого-то все нормально, а у некоторых в первом же месяце после отмены тут же снова киста. Причем, как мне показалось последних больше... Поэтому больше склоняюсь к приему Красной щетки и Боровой матки... но не знаю, правильно ли поступаю... Мне кажется, травки тоже помогут избежать рецидива и будут профилактикой эндометриоза..?

а какое мнение вашего врача по поводу красной щетки и боровая матка (травка такая)">БМ в вашем случае?

я бы придерживалась мнения врачей причем нескольких мнений, а не одного.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а какое мнение вашего врача по поводу красной щетки и БМ в вашем случае?

Насчет лечения травами - чаще всего врачи в них не верят. По крайней мере мне так многие говорили. Врачи в траволечение в основном не вникают. Даже здесь на сайте девочки лучше разбираются в действии трав, чем дипломированные врачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полостью согласна с тем, что врачи в лечение травами не верят и как-то с пренебрежением к этому относятся. Спрашивала у врача, который делал мне операцию. Он сказал: хочешь-пей! Я сомневаюсь, что они уж очень сильно повлияют! В общем, было заметно, что он в их действие не верит и считают, что если они и действуют, то очень слабо. Еще сказал: кто тебе мешает пить Жанин и боровая матка (травка такая)">БМ одновременно? Т.е.он не в курсе, что травки не нужно совмещать с горм.таблетками. У гинеколога, у которой постоянно наблюдаюсь, еще не была, но почему-то мне кажется, что вряд ли она одобрит. Подруга спрашивала у гинеколога-эндокринолога про БМ, та ответила: вот тут уж я вам не советчик. Это ваше дело. Как хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне первый раз как раз врач посоветовала бм и кщ. Правда врач-гематолог :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне и жанин не назначали в этот раз и про травки отрицательно отозвались, но я возможно их попью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много всего((( совсем запуталась, когда пить боровая матка (травка такая)">БМ, КЩ и шалфей? И можно ли пить шалфей с фемостоном? Моя проблема - месячные раз в 2-3 месяца, сейчас пью фемостон, нет овуляции((((( из анализов - низкий прогестерон 0.744 на 22 дц. Эстрадиол 104 на 6 дц. Девочки, кто понимает, подскажите, когда и какую траву можно попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что когда пить зависит от уровня Ваших гормонов. Вы их проверяли не в те дни, что надо - эстрадиол на 2-3 ДЦ, прогестерон - на 6-8 день после ПОДТВЕРЖДЕННОЙ овуляции.

травки с гормонами пить нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне например в лаборатории сказали, что эстрадиол надо сдавать на 6-7 д.ц, а прогестерон на 22-33 д.ц.Так что по-моему так Буржуйка все правильно сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуйка, а зачем вам шалфей пить? Он же повышает эстрадиол, а он у вас и так в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, почитайте в любой тебе о гормонах, когда сдавать :)

если у Вас цикл отличается от 28 дней, либо ранняя/поздняя овуляция, то прогестерон на 22-33 ДЦ - это ни о чём, выброшенные деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  неправильно Вам сказали. На 7 дпо сдается прогестерон, остальные анализы на 3-4 д.ц.

 

Maestra//, И не говорите :) я как-то сдала прогестерон на 24 д.ц. При О на 10-ый, он был очень близок к нулю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra//, А если нет овуляции, тогда на какой день сдавать прогестерон..? У меня тоже месячные раз в 2-3 месяца идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra//, А если нет овуляции, тогда на какой день сдавать прогестерон..? У меня тоже месячные раз в 2-3 месяца идут...

А зачем сдавать прогестерон, если не было О? Смысл в этом анализе, понять - достаточно ли он поднимается после О.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, Вам Стефани всё правильно написала ;)

по какой причине нет овуляции? или она всё же есть, но при цикле 60 дней - она на 45 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra//, Хм... ну да, все может быть... может она и правда на какой-нибудь 60-ый день цикла и есть... Хочется как-то цикл восстановить, но не таблетками. Хотела сдать анализы, эстрадиол и прогестерон, чтоб определиться что и как пить. Я имею ввиду боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ. А вот теперь я тогда даже и не знаю что же все-таки попить и есть ли вообще смысл сдавать прогестерон... Может просто КЩ весь цикл месяца на три?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, ну я же не врач - Вы бы у врача спросили, что с Вами, рассказали бы нам, а мы бы тогда что-то посоветовали.

 

Вы всё же прочтите первую страничку темы http://www.babyplan.ru/forums/topic/53287-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/ - если останутся вопросы - обсудим.

 

боровая матка (травка такая)">БМ понижает эстрогены - т.е., в первую фазу её надо пить, если они зашкаливают.

КЩ можно и весь цикл, но советуют во вторую фазу, вместе с БМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, можно ли совмещать прием настоя корня лопуха с настоем боровая матка (травка такая)">БМ? эстроген и прогестерон у меня в пределах нормы, но выше среднего.

Корень лопуха начала пить как противоопухолевое. Месяц как после гистерезектоскопии. Хочу подключить БМ во второй фазе.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra//,  ко врачу я хожу постоянно и уже 1.5 года пытаюсь выяснить причины такого цикла. А у врачей одно решение всех проблем: попейте противозачаточные таблетки!!! А то что эти нарушения начались как раз-таки в результате беспрерывного употребления ОК в течение 7 лет-этого никто слышать не хочет. Да что говорить, если уж результаты УЗИ с обнаруженной кистой тупо подшили в карточку и даже ничего не выписали, а в итоге попала на операцию. Ко врачам лишний раз уже и идти не хочется. Поэтому я тут и поэтому пытаюсь сама искать причины... и как-то очень я загорелась травками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, а лечить ими собственно что планируете?

цикл наладить? а отчего у Вас цикл такой - знаете? гормонов каких не хватает, или СПКЯ или ещё что?

может Вам вовсе не травки нужны, или не эти травки?

нельзя так...

 

знаю, что много девочек консультируются здесь

Ссылки скрыты.

советую описать свою проблему он-лайн, раз уж вживую с врачами не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra//,  да, цикл наладить. Почему цикл такой-не знаю. Сразу, как перестала пить ОК, начались проблемы с циклом. Когда врачу говорила: отправьте меня на какие-нибудь анализы, УЗИ и т.д., отвечают: ну если хотите... Короче, кошмар. А сейчас я уже сама хожу сдаю анализы, без направлений. Посоветовали гениколога-эндокриголога хорошего, но она пока в отпуске. А так ходила к нескольким геникологам, тупо выписывают ОК. Гормоны, ну по крайне мере,какие сдавала-в пределах нормы. СПКЯ-нет.

Спасибо, попробую проконсультироваться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, дождитесь врача из отпуска, сэкономьте деньги ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а были ли у кого побочные эффекты какие при приеме боровой матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно КЩ и Л-тироксин?! У меня повышены гормоны ТТГ 5,8 (нормы 0,4 до 4). КЩ решила пить с боровая матка (травка такая)">БМ (по схеме в первую фазу КЩ, во вторую БМ), у меня позадишеечный эндометриоз и достаточно большая миома (узел интерамуральный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-тироксин

Левотироксин, входящий в состав препарата, по действию аналогичен эндогенным тиреоидным гормонам человека.

 

Травки нельзя принимать с гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите кто сталкивался: у меня всегда очень длинные циклы( до 70 дней), овуляция своя есть, но очень поздняя. Последний цикл пила шалфей с 5 по 11 дц, овуляция пришла на 19 или 21 дц, во второй фазе я стала пить боровая матка (травка такая)">БМ. Уже 2 дня тесты показывают //!!! что мне делать дальше - отменять БМ или продолжать? и по какой схеме? спасибо всем, кто отзовется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...