Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки, подскажите,кто-нибудь пил боровая матка (травка такая)">БМ при непроходимости труб? Одни источники пишут, что это лучшее народное средство для лечения непроходимости, в других БМ противопоказана при непроходимости. Совсем запуталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 ОН-прогестерон: 1.88 (нормы лабы - 1.24 - 8.24)

девочки, мне нужна ваша помощь

я сдала гормоны, по ним вроде все в порядке, но по узи мне ставят в последнее время очаговую гиперплазию и возможно полипы

выскабливание я уже делала, правда прошло 2 года.

как то здесь мне уже советовали пропить боровую матку и красную щетку весь цикл, как думаете, стоит?

и советовали индинол также подключить, вот сижу думаю

 

гормоны выкладываю:

 

Т3 свободный: 4.9 (2.6-5.7)

Т4 общий 89.6 (55-137)

ТТГ: 2.48 (0.4-4.0)

ФСГ: 8.48 (1.37-9.90)

ЛГ: 2.63 (1.68-15.00)

Эстрадиол: 183 (68-1269)

ДЭА-S04: 2.3 (0.9-11.7)

Тестостерон: 0.83 (0.38-1.97)

ГСПГ: 110 (18.0-114.0)

Кортизол: 281 (138-635)

Пролактин: 331 (109-557)

 

что скажете?

 

девочки, а может кто травника посоветует в москве, я сама боюсь себе назначать такое лечение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэтт,  Бортовую матку пьют от непроходимости,но следует предохранятся в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ОН-прогестерон: 1.88 (нормы лабы - 1.24 - 8.24)

девочки, мне нужна ваша помощь

я сдала гормоны, по ним вроде все в порядке, но по узи мне ставят в последнее время очаговую гиперплазию и возможно полипы

выскабливание я уже делала, правда прошло 2 года.

как то здесь мне уже советовали пропить боровую матку и красную щетку весь цикл, как думаете, стоит?

и советовали индинол также подключить, вот сижу думаю

 

гормоны выкладываю:

 

Т3 свободный: 4.9 (2.6-5.7)

Т4 общий 89.6 (55-137)

ТТГ: 2.48 (0.4-4.0)

ФСГ: 8.48 (1.37-9.90)

ЛГ: 2.63 (1.68-15.00)

Эстрадиол: 183 (68-1269)

ДЭА-S04: 2.3 (0.9-11.7)

Тестостерон: 0.83 (0.38-1.97)

ГСПГ: 110 (18.0-114.0)

Кортизол: 281 (138-635)

Пролактин: 331 (109-557)

 

что скажете?

 

девочки, а может кто травника посоветует в москве, я сама боюсь себе назначать такое лечение(((

Индинол не рекомендуют планирующим он обладает антиэстрогенным действием это мне доктор в ПЦ сказала когда услышала что я начала принимать его самостоятельно.Она мне сказала так что он снижает эстрогены,овуляция блокируется и за счет этого и лечится миомы,эндометриоз.И протокол эко после его приема был пролетный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пил спиртовую настойку боровой матки какие были ощущения???от нее могут болеть соски,первый раз заметила у себя такое,обычно с боков грудь болела

я тоже пила этот цикл боровая матка (травка такая)">БМ, только не настойку а отвар, и сосок один болезненный стал во второй фазе, раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ОН-прогестерон: 1.88 (нормы лабы - 1.24 - 8.24)

девочки, мне нужна ваша помощь

я сдала гормоны, по ним вроде все в порядке, но по узи мне ставят в последнее время очаговую гиперплазию и возможно полипы

выскабливание я уже делала, правда прошло 2 года.

как то здесь мне уже советовали пропить боровую матку и красную щетку весь цикл, как думаете, стоит?

и советовали индинол также подключить, вот сижу думаю

 

гормоны выкладываю:

 

Т3 свободный: 4.9 (2.6-5.7)

Т4 общий 89.6 (55-137)

ТТГ: 2.48 (0.4-4.0)

ФСГ: 8.48 (1.37-9.90)

ЛГ: 2.63 (1.68-15.00)

Эстрадиол: 183 (68-1269)

ДЭА-S04: 2.3 (0.9-11.7)

Тестостерон: 0.83 (0.38-1.97)

ГСПГ: 110 (18.0-114.0)

Кортизол: 281 (138-635)

Пролактин: 331 (109-557)

 

что скажете?

 

девочки, а может кто травника посоветует в москве, я сама боюсь себе назначать такое лечение(((

не согласна с предидущим оратором по поводу Индинола, в том, что не нужно его принимать. его принимают как раз от рецидивов, чтобы не наросли новые полипы после их удаления, как и других образований типа миомы. Мне его назначили после гистероскопии- уже пропила 2 месяца и еще месяц надо пить, овуляция есть- подтверждена по узи в текущем цикле, но эстрогены у меня правда выше среднего.

У вас эстрадиол низковат, поэтому пить боровая матка (травка такая)">БМ весь цикл вам нельзя т.к. понизите эстрогены еще больше. В крайнем случае только во 2 фазу цикла БМ, но какой у вас прогестерон? не указали. Непонятная фраза про полипы- они есть или нет?

 

И еще высоковат ФСГ у вас. посмотрите соотношение ФСГ к ЛГ в норме оно до 2,5. У вас выше. на какой д.ц. сдавали ? низкий ЛГ. овуляция есть то?

 

Если ФСГ превышает ЛГ более, чем в полтора раза, то овуляция не наступает. Гормон ЛГ у женщин влияет на образование фолликула, стимулирует образование эстрогенов, обеспечивает овуляцию и образование желтого тела.

 

NFbaby, да. по вашим цифрам я бы именно такую схемку и выбрала бы- шалфей в первую фазу, БМ - во вторую, а для наращивания эндометрия узнала советуют пить молочные продукты весь цикл, кушать ананасы и побольше пить воды. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NFbaby, да. по вашим цифрам я бы именно такую схемку и выбрала бы- шалфей в первую фазу, БМ - во вторую, а для наращивания эндометрия узнала советуют пить молочные продукты весь цикл, кушать ананасы и побольше пить воды. :)

Витамишка, спасибо большое за совет. Я уже третий день пью шалфей, БТ (базальная температура) понизилась до 36,4. Раньше всю первую фазу была повышена и не была разницы >0.4 градуса между второй фазой. Также включила в свой рацион творог каждый день. Посмотрим, что покажет УЗИ в этом месяце. Буду надеяться на лучшее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласна с предидущим оратором по поводу Индинола, в том, что не нужно его принимать. его принимают как раз от рецидивов, чтобы не наросли новые полипы после их удаления, как и других образований типа миомы. Мне его назначили после гистероскопии- уже пропила 2 месяца и еще месяц надо пить, овуляция есть- подтверждена по узи в текущем цикле, но эстрогены у меня правда выше среднего.

У вас эстрадиол низковат, поэтому пить БМ весь цикл вам нельзя т.к. понизите эстрогены еще больше. В крайнем случае только во 2 фазу цикла БМ, но какой у вас прогестерон? не указали. Непонятная фраза про полипы- они есть или нет?

 

И еще высоковат ФСГ у вас. посмотрите соотношение ФСГ к ЛГ в норме оно до 2,5. У вас выше. на какой д.ц. сдавали ? низкий ЛГ. овуляция есть то?

 

Если ФСГ превышает ЛГ более, чем в полтора раза, то овуляция не наступает. Гормон ЛГ у женщин влияет на образование фолликула, стимулирует образование эстрогенов, обеспечивает овуляцию и образование желтого тела.

 

NFbaby, да. по вашим цифрам я бы именно такую схемку и выбрала бы- шалфей в первую фазу, БМ - во вторую, а для наращивания эндометрия узнала советуют пить молочные продукты весь цикл, кушать ананасы и побольше пить воды. :)

спасибо за то, что не прошли мимо)

 

17 ОН-прогестерон: 1.88 (нормы лабы - 1.24 - 8.24)

вот прогестерон

дело в том, что у меня в том цикле выросла киста и овуляции соответственно не было

еще уже после этих анализов я пропила месяц жанин, врач выписала. как только киста уменьшилась в размере, я на след цикл жанин пить не стала, пила настойку из ореховых перегородок (в основном из за кишечника и мастопатии, отличная вещь кстати). в итоге киста ушла полностью и вот теперь врач настаивает допить 2 цикла жанин, долечиться то бишь. иначе вновь вырастят кисты

а потом дексаметозон и дюф

 

сдавала анализы на 4 дц

полипы мне ставят по узи, но врач говорит что после гистероскопии узи всегда будет показывать эхогенность (какую именно, я не запомнила) и она уверена что полипов и гиперплазии у меня нет.

 

я и думаю

может мне пропить травы, понаблюдать по узи как и что

Изменено пользователем musya86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, как интересный у вас врач, узи показывает полипы, а она уверена, что у вас их нет, ?????

по себе скажу- нет никакой эхогенности после гистеры у меня, если мы говорим об эндометрии и матке, а на ячниках - да могут быть небольшие фоликулярные кисточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, как интересный у вас врач, узи показывает полипы, а она уверена, что у вас их нет, ?????

по себе скажу- нет никакой эхогенности после гистеры у меня, если мы говорим об эндометрии и матке, а на ячниках - да могут быть небольшие фоликулярные кисточки.

ну в общем то да, она с уверенностью говорит, полипов нет

не знаю, у меня в общем то и мазни никакой нет, хотя это не всегда показатель отсутствия полипов

неужели опять под нож ложится(

к другому врачу я конечно схожу, сижу в данный момент ищу отзывы и рекомендации, но и другой врач вряд ли мне назначит что то иное, нежели гормоны, а уж травами лечиться точно не скажет

 

как думаете, стоит мне попить что то из трав? если да, может есть что посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, по травам я не подскажу, есть тут тема "полипы эндометрия", поищите- девочки там обсуждают как лечить, но я б сходила еще и кдругому врачу на узи, чтоб уж точно убедиться что нет полипов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе в ряды. Пью КЩ в первую фазу, боровая матка (травка такая)">БМ весь цикл. Эстрогены у меня повышены, по этому особо за них не беспокоюсь.

 

КЩ пью не первый раз, могу отметить, что бт в первой фазе на ней всегда хорошая, ЯБ выделяется значительно больше, нежели в циклах без неё. От БМ тоже особых побочек нет, наоборот бели почти сошли на нет. В общем пью и жду долгожданную Б :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Примите в свою компанию! У нас никак нет Б. С мужем (я во втором браке) живем 4 года. От первого брака есть дочь у меня. Муж не был женат, детей нет. Очень хотим ребенка. Были у врачей, говорят все нормально, не считая миоподобного образования на стенке М и небольшой кисты 2 см в левом яичнике, М идут регулярно, цикл 27-28 дней. О тоже в норме. Последние 2 месяца (с перерывом в 3 мес.) были задержки на 4 дня, что для меня неприемлемо.Последняя ЗМ была более 6 лет назад.

Лечились с мужем в Полтаве - тоже , говорят, все нормально - Б нет! Хочу попробовать пропить боровая матка (травка такая)">БМ отдельно или с КЩ. Анализы на гормоны не сдавала, врачи не назначали. Поэтому боязно пить эти травки, чтобы не навредить. Помогите, пожалуйста, у кого подобная ситуация, по какой схеме пить их, сколько времени?

P.S. Кто знает, что такое М-эхо в результате УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-эхо толщина эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы завариваете аптечную траву боровая матка (травка такая)">БМ? У меня в коробке 30 г. Написано 1 ст. л. залить кипятком 200 мл, настаивать 15 минут, затем процедить.

А здесь, в библиотеке в статьях написано, кипятить на водяной бане 5-10 мин., потом настаивать 3-4 часа.

 

Девочки, как правильно все-таки заваривать для лучшего эффекта травки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос. Сколько принимать боровая матка (травка такая)">БМ за один раз и сколько раз в день?

 

Шалфей я принимала по 1/3 200 мл чашки 3 раза в день в первую фазу. А БМ по сколько мл пить?

Изменено пользователем NFbaby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NFbaby, я обычно пью так, как указано в рецепте на упаковке.

 

Aljonuschka, Померьте несколько циклов БТ (базальная температура) регулярно. Косвенно по графику бт можно посмотреть на эстрогеновую фазу и лютеиновую. Уже отталкиваясь от этого пить травы. А лучше всего всё-таки сдать гормоны, чтобы не навредить.

 

Девочки, как вы завариваете аптечную траву БМ? У меня в коробке 30 г. Написано 1 ст. л. залить кипятком 200 мл, настаивать 15 минут, затем процедить.

А здесь, в библиотеке в статьях написано, кипятить на водяной бане 5-10 мин., потом настаивать 3-4 часа.

 

Девочки, как правильно все-таки заваривать для лучшего эффекта травки?

Мне кажется, если вы её будете не заваривать, а кипятить на водяной бане - ничего страшного от этого не произойдёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила боровая матка (травка такая)">БМ как чай - хуже не будет( лучше, чем чай в заварке, где неизвестно чего пьём). Утром завариваю по ч.л. БМ+КЩ.на кружку кипятка. Выпиваю в течении дня за 5-6 приёмов.

 

Вот в первую фазу что пить чтоб фолликулы росли не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила БМ как чай - хуже не будет( лучше, чем чай в заварке, где неизвестно чего пьём). Утром завариваю по ч.л. БМ+КЩ.на кружку кипятка. Выпиваю в течении дня за 5-6 приёмов.

 

Вот в первую фазу что пить чтоб фолликулы росли не знаю

В первую фазу пьют шалей, но у него много противопоказаний. Миомы и пр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы завариваете аптечную траву БМ? У меня в коробке 30 г. Написано 1 ст. л. залить кипятком 200 мл, настаивать 15 минут, затем процедить.

А здесь, в библиотеке в статьях написано, кипятить на водяной бане 5-10 мин., потом настаивать 3-4 часа.

 

Девочки, как правильно все-таки заваривать для лучшего эффекта травки?

 

Для лучшего эффекта - настаивать на спирту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-эхо толщина эндометрия.

Спасибо, очень признательна! Получается, у меня толщина эндика перед О. 10мм - нормально или мало?

 

NFbaby, я обычно пью так, как указано в рецепте на упаковке.

 

Aljonuschka, Померьте несколько циклов БТ регулярно. Косвенно по графику бт можно посмотреть на эстрогеновую фазу и лютеиновую. Уже отталкиваясь от этого пить травы. А лучше всего всё-таки сдать гормоны, чтобы не навредить.

 

Мне кажется, если вы её будете не заваривать, а кипятить на водяной бане - ничего страшного от этого не произойдёт.

Спасибо! Постараюсь померять БТ (базальная температура), с анализами гормонов у нас в городе проблема - нет таких лабораторий, надо ехать 70 км. Поэтому давно бы сдала.

 

Девочки, как вы завариваете аптечную траву БМ? У меня в коробке 30 г. Написано 1 ст. л. залить кипятком 200 мл, настаивать 15 минут, затем процедить.

А здесь, в библиотеке в статьях написано, кипятить на водяной бане 5-10 мин., потом настаивать 3-4 часа.

 

Девочки, как правильно все-таки заваривать для лучшего эффекта травки?

Я склоняюсь к более эффективной спиртовой настойке. Уже себе сделала! Изменено пользователем Aljonuschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина эндика перед О. 10мм

нормально :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), Тоже немного запуталась с травами. Вот красную щетку купила траву, не корневище. Есть ли разница в приеме, на первой странице везде написано приготовление настойки и отвара из корней. Если есть, то какие показания у травки самой, для чего ее принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а спорыш (горец птичий) кто-нибудь пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помогли ни боровая матка,ни красная щетка,ни шалфей.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...