Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

мне тоже с метфа по утрам пить хочется,и как до этого писали от мяса часто воротит:) но аппетит никак не изменился,всегда хочу есть,но мне скидывать кг не нужно,поэтому я рада,что аппетит при мне.

Очень согласна со Снежинкой,после гормонов лучше чистить организм,выводить излишки гормонов и вообще всякие каки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я от метфа тоже пить хочу, прям чувствую, как руки сушит, кожу вообще...постоянно пью и пью.

 

Девочки продолжаются коречневатые выделения, как свернувшаяся кровь порой, порой просто мажет коричневым...

Тут писали, что

Первый признак правильной работы метформина - выделения светло-коричневого цвета, содержащие мелкие прозрачные лоскутки эпителия в секрете. Параллельно выравнивается БТ, внезапных перепадов должно становиться все меньше.

Может это оно?

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, вполне))) у меня часто такое было, когда в первый раз метф два года назад принимала. Тоже спрашивала здесь у девочек, что это может быть. Мне так и ответили, что мазня невовремя - это его ПРАВИЛЬНАЯ работа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sneЖinka,  а коричневые выделения у тебя связаны с циклом или просто когда как? у меня тоже мажет,но перед месячными. раньше до метфа тоже бывало мазало,но на нем как то долго.

Изменено пользователем Bukashka1985
Ссылка на это сообщение

Amour..., спасибо, дай Бог, потому, как перед этой мазней бт выровнялась.

Bukashka1985, цикла у меня с января нет. Но по бт и узи (2 недели назад) у меня первая фаза, поэтому мазня не вовремя. Так то у меня после месячных долго мазало, или мазня вместо месек была. А теперь это даже не мазня, а едва коричневые выделения. Я еще шалфей пью, вот думаю не связано это как-то с ним еще?

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, sneЖinka, ну для цикла рановато как-то, там середина. Можно было бы посчитать за имплантацию, но, как я вижу, мажет не один день...

 

sneЖinka, Может быть, Вам попробовать что-то типа тысячелистника позаваривать, или крапивы?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. Мне на днях гормоны повторно сдавать нужно, принимаю 3-ий день метформин в дозе 500 мг, нужно ли его отменять? Или все равно натощак анализы сдавать и его просто позже выпить (пью утром после еды). И еще один вопросик: как вы от побочек спасаетесь? три дня уже диарея мучает, сори за подробности, просто измучилась вся

 

и еще, перед тем, как написать, форум читала, не помню кто спрашивал по поводу анализов перед приемом метформина, так вот, в моем случае, даже сильно завышенные алт и аст не помешали приему. На узи выявили жировой гепатоз, а при этом заболевании печени не только разрешен прием метформина, но и показан!!! Хотя в аннотации к препарату написано, что прием противопоказан при заболеваниях печени. Гепатолог смотрел назначения Гинеколога.

Ссылка на это сообщение

yuliyaa, посмотрите аннотацию к метфу, там должно быть написано, за какое время препарат выводится из огранизма. Подождите еще пару дней для верности, и тогда идите сдавать. Метф может смазать показания.

 

Диарея это типичная побочка для метфа. Сама иногда мучаюсь. Но проще всего избавиться от побочек - соблюдать низкоуглеводную диету (см. 1 пост темы). Тут уже много кто до меня говорил, что при приеме метформина очень важно соблюдать диету, иначе даже высокая доза будет плохо справляться со своими задачами. Списки продуктов тоже есть на первой странице.

Ссылка на это сообщение

Девушки, могу назначить себе метформин? Я после приема 1.5 года назад Линдинета -30 поправилась на 18 кг.

Теперь мультифоликулярни яичники, увеличены, уплотнены. Всегда подозревают поликистоз, но диагноз не пишут и лечения нормальное не дают .. Коротче не встретила в своем регионе врача, который разбирается в том. Назначают все ОК, а мне потом еще хуже восстановить цикл. Последняя менструация была 10-15 февраля. Тесты негативни.Чим вызвать месячные? Овуляция, скорее всего не происходит, по крайней мере за последние 6 мес не видели на УЗИ. Постоянно отеки, еще когда-то немного был повышен общий тестостерон, то приписали Ярину, является повышенная немного волосатисть.Чы можно верошпирон?

Ссылка на это сообщение

Но проще всего избавиться от побочек - соблюдать низкоуглеводную диету (см. 1 пост темы).

Вот в том то и дело, что углеводов почти нет, если немного сложных только, Г сказала сбросить 10 кг, сейчас калории считаю.

 

Девушки, могу назначить себе метформин?

Чим вызвать месячные?

По поводу метформина не могу ничего сказать, може девочки "поопытней" напишут. А менструацию вызывают прогестероном. Г назначила мне в дозе 2,5 мг 1 мл через день 3 раза, если цикл раньше начинается, прогик отменять
Ссылка на это сообщение

Вчера повысила дозу глюкофажа до 1000, до этого 2 недели пила по 500. Многие пишут про аппетит диарею.у меня ничего такого нет. Надеюсь он вообще работает у меня в организме

Ссылка на это сообщение

ira1108, Вам менструацию вызывать для чего? Для анализов? Или просто для того, чтоб была? Если для анализов, то можно попринимать прогестерон, как Вам уже здесь посоветовали. Но если просто, чтобы установить цикл, то прогестерон - это плохой вариант, так как на нем не бывает полноценных менструаций, а только менструальноподобные выделения. Если Вам показан метформин, то необходимость в прогестероне отпадает сама по себе, потому что на метформине и цикл восстанавливается, и овуляции происходят, и беременеют девочки.

Срочно садитесь на диету, физ.нагрузки обязательно! Сдавайте ГТТ (глюкозотолерантный тест), который и покажет, нужен ли Вам метформин, или нет. Для этого анализа не важен цикл, можно сдать в любое время. И вообще, необходимо сдать половые гормоны и гормоны щитовидной железы, надпочечников, чтобы это понять (ДГЭА-С, 17-ОН-Прогестерон, ТТГ, Т4,Тестостерон, Свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, АТ к ТПО и т.д.). Эти анализы нужно сдать в ближайшее время.

Как можно скорее отказывайтесь от противозачаточных таблеток НАВСЕГДА!!! Они способны еще больше навредить организму. Кто бы и что бы Вам не говорил по поводу необходимости приема ОК - никого не слушайте!!! Не нужны они Вам! Потом очень много горя хлебнете, когда потребуется восстанавливать правильный ритм всего организма.

Просто так метф не принимайте, если Вам не показан этот препарат, то будете только время свое и деньги тратить.

 

Вот в том то и дело, что углеводов почти нет, если немного сложных только, Г сказала сбросить 10 кг, сейчас калории считаю.

Попробуйте сортировать продукты еще и по гликемическому индексу. Все, что до 55 - кушать можно и нужно почти без ограничений. Все, что выше - для Вас яд.

 

kat25, по каким показаниям метформин пьете? Какие-то признаки улучшения вообще есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Я только что зарегистрировалась, специально для этой темы.

Мне 21, год назад пропали месячные, поставили диагноз СПКЯ и посадили на гормоны Джес. Из-за Джес я попала в больницу с тромбом, еле выжила.

Сейчас вышла из больницы, естественно, бросила Джес, месячных нет. Гормоны мне, конечно, ни в каком виде больше нельзя, жить хочу :)

Пошла к хорошему врачу, сделал УЗИ, сказал - немного увеличены яичники. Говорит, если само не наладится - только операция с последующей беременностью в ближайшие 1,5 года. А я учусь в институте, только начинаю карьеру, да и семьи даже не намечается :(

 

Собственно, теперь то, что меня удивляет... Почитала в интернете про СПКЯ.

Я всегда много двигалась, у меня 44 размер одежды, спортивная фигура, чистая кожа, волосы не выпадают, кроме естественных мест нигде больше не растут, да и гормоны сдавала - вроде в норме. Ложусь в 12, встаю в 8. Идеальное питание 3р/день, не люблю солёное, жирное, острое. Кашки, молочка, мясо. 2 литра воды в день.

 

Собственно, вопрос. Сейчас как последний шанс прописали Тайм-фактор. Очень на него надеюсь, но не понимаю: неужели моего здорового образа жизни не хватает?.. Может, я что-то делаю неправильно?

 

Буду очень-очень благодарна за ответы. А то в интернете столько противоречивой информации... И врачи как-то спутанно говорят.

Ссылка на это сообщение

fler-nuar, дело может быть не только в нездоровом образе жизни. СПКЯ может быть и наследственным. Здесь много девочек, у которых стройная фигура, но проблем все равно много.

Вы анализы на гормоны сдавали? На каком основании вам поставили диагноз СПКЯ?

Совсем от гормонального лечения отказываться нельзя, потому что иногда это единственный выход. Препарат препарату рознь. И если не принимать слепо, а делать время от времени контроль УЗИ почек и печени, поджелудочной и всех остальных важных органов, то конечно можно нарваться на серьезные последствия.

Уже не раз советовали полностью отказаться от оральных контрацепривов, тут каждая из нас испытала на себе их губительное воздействие.

Если вы не собираетесь в ближайшее время заводить семью, это не значит, что ничего делать не надо. Потом может быть поздно. Захотите ребеночка, а не сможете, потому что проблемы усугубились и их порядком прибавилось. СПКЯ лечится. Даже если вы не хотите ребенка сейчас, вы можете подготовиться на будущее. Немного полечитесь сейчас, а когда настанет время, сможете без проблем зачать

Ссылка на это сообщение

Amour..., ну скажем не середина, еще раз говорю, цикла нет с января (девочки вы хоть немного прислушивайтесь, а то перептаем все друг друга). Я цикл поделила так как начала принимать шалфей и он более менее выровнился.

Шалфей отменила, посмотрим, что изменится. Для печени я пью травки, поэтому от крапивы воздержусь, а тысячелистник по-моему пьют во вторую фазу, а у меня первая. И имплантации быть не может, скачка по бт не было.

 

yuliyaa, я перед сдачей отменяла за 3 дня.

 

ira1108, сдайте сначала гормоны и пройдите УЗИ, что бы видно было почему нет месек, действительно ли у вас СПКЯ и какого он вида. Все это можно сказать, только при наличии адекватно сданых анализов, на 3-5ДЦ

Если планируете беременность, то верошпирон вам строго противопоказан!!!!

 

kat25, вы счастливица! У меня тоже мало побочек, сейчас принимаю 2000. Побочки почувствовала, когда поднялась до 1500, через 2 недели. Жуткое вздутие живота, и в транспорте укачивать начало. Вот и все мои побочки ;)

Я выше писала, метф работает правильно, когда появляются коричневые выделения с прозрачным эпителием, у меня появились на дозе 2000, через 1,5 месяца приема. Сначала решила что это ЯБ, но выделения не прекращались ,а узи показаол, что Я уменьшаются!!! Это моя маленькая победа!

 

fler-nuar, ну скажем ,что тайм-фактор, это даже не шанс. Это просто цикловая витаминотерапия, очень полезно, вреда не принесет, но и не вылечит. Давай-ка сдавайте гормоны, узи, биохимию крови. Вам нужно узнать ,какого типа ваш СПКЯ и есть ли он вообще!!!

 

Если тромб ,то это серьезно, сердце и сосуды давно проверяли? Серьезно этим занимались?, ваши МФЯ могут быть следствием другой проблемки в организме, а не причиной! При любом заболевании, реподуктивные органы среагируют, без вариантов! Даже легкий стресс может спровоцировать иное поведение МЦ.

 

Ну и конечно, до улучшение крови любые синтетические гормоны вам строго противопоказаны. Могу порекомендовать попить крапиву, если нет серьезных заболеваний, она очистит организм и разжижает кровь хорошо. Еще очень хорошо на очищение крови действуют пиявки. Если вам показано, то это самое то!

 

Amour..., извиняюсь, ошиблась, действительно, тысячелистник эстроген. Подумаю, спасибо.

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, Крапиву и тысячелистник я имела ввиду, если будет долго беспокоить мазня, то для остановки можно их позаваривать. Мне помогало. Пастушью сумку еще можно.

 

Извини (на ты можно?), упустила из вида, что твой цикл поделен)))

Ссылка на это сообщение

Amour..., я просто как метф стала принимать мазать стало перед месячными как то долго, может, конечно, и не с ним связано. Не имплантационное точно, слишком уж долго мажет

Ссылка на это сообщение

Amour..., у меня тромб во всю ногу, и я ежедневно колю себе кроворазжижающие в живот и живу в компрессионном белье. принимать гормональные, которые по умолчанию сгущают кровь... - рыть себе могилу

 

sneЖinka, спасибо! да, сейчас врач сказал ждать очередных месячных и трижды за цикл сдавать разные гормоны по списку, чтобы выяснить, в чём причина. пока что из симптомов только, как он сказал, увеличенные яичники на узи и задержка МЦ

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!! Была у гинеколога и сказала о том,что болят вены (уже особо и не болят) и что мне кажется, что густая кровь, она мне сказала сдать кровь на анализы, один я сдала (тогда принимала по 1 табл. метформина), а другой буду в среду сдавать (биохимию наверное). Так вот в чем вопрос. Я принимаю сейчас уже по 2 табл. метфа. Их нужно отменить перед сдачей крови или нет??

Ссылка на это сообщение

Amour..., конечно можно! спасибо за советы, и не надо извинятся)))) нас тут много, но нам надо как-то внимательнее к друг другу))) я это всем говорила, в том числе и себе ;)

 

Marinka*, сдавай на фоне метфа, заодно посмотришь как он влияет на тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fler-nuar, гормоны трижды за цикл!!! ты где врача такого нашла? золото! держись за него! ( тьфу-тьфу, дабы не перехвалить)

Ссылка на это сообщение

У меня последние дни так стреляет в левом яичнике, но как метф снизила, сразу БТ (базальная температура) скакать начала, уже 10 дней пью по 500, как думаете, повышать опять?

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, у меня тоже болят яичники, то слева то справа, тоже на метфе болеть начало. сходи на узи, если сильно беспокоит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте!!! У меня к вам вопрос...у меня уже года полтора назад по уЗИ обнаружили эхопризнаки аденомиоза тела матки и мультифолликулярные яичники плюс уже года 3 мажущие выделения коричневые до и после М, пропила Жанин 3 месяца, очень плохо его перенесла, летом уже не увидели эндометриоз... потом начали планировать ляльку, не получилось..уже 8 месяцев никак, хотя у меня есть сын, щас опять ходила уже к нашей лучшей узистке, опять тот же диагноз плюс уже поликистоз яичников, хотят направить на лапароскопию...у меня цикл ненормальный конечно, то 28-33, а вот последнгие 2 месяца то 40 , а сейчас вообще 50 дней...( это наверное из-за поездки в Египет...вот думаю соглашаться на лапароскопию или нет...мол хотят посмотреть проходимость труб и резекцию яичников сделать...получается что ничем и не лечилась я, и никаких анализов не сдавала, тлолько в декабре на прогестерон и всё......сразу на операцию идти???....очень уже забеременеть хочется, возраст....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/202427-gloriy/#ixzz2xX5IJMaA

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...