Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

sneЖinka, да, вроде в норме все последние разы был

хочу сдать гормоны опять, но не знаю, как месячные будут, будут ли вообще, я на дюфе почти 1,5 года была

Изменено пользователем Ingushechka
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем спасибо за поздравления! Уверена, и у вас у каждой все получится:-)

 

С-пептид 266 (258-1718)

Инсулин натощак 5,3 (2,7-10,4)

Глюкоза натощак 4,5 (4,1-5,9)

Глюкоза через час после 75г. 4,77 (4,1-5,9)

Индекс Нома 1,1 (менее 2.7)

Исходя из этого, я считаю, что причина не в инсулинорезистентности

Теперь мучающие меня вопросы:

Действительно ли результаты анализов опровергают инсулинорезистентность?

Если "пролактин" уже исключен, остается "адреногенитальный синдром"?

Как исключить\подтвердить "адреногенитальный синдром"?

Спасибо всем, кто дочитал пост до конца и заранее спасибо тем, кто поделится знаниями, опытом

Имхо - гтт сдан некорректно, нет значения глюкозы и инсулина через 2 часа после нагрузки, только промежуточный анализ глюкозы через час, по нему уже кстати видно, что повышение ниже ожидаемого на нагрузку, должно быть выше, можно предположить инсулиновый скачок, го без цифр это только мои предположения

Какой агс?? У вас из андрогенов только тестостерон шалит и то несильно :-) так что не придумывайте себе проблем. ЛГ офигенно завышен, уже можно климадинон и церебрум прям сразу, опять же имхо

Изменено пользователем AnnPrikh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравления! Уверена, и у вас у каждой все получится:-)

 

 

Имхо - гтт сдан некорректно, нет значения глюкозы и инсулина через 2 часа после нагрузки, только промежуточный анализ глюкозы через час, по нему уже кстати видно, что повышение ниже ожидаемого на нагрузку, должно быть выше, можно предположить инсулиновый скачок, го без цифр это только мои предположения

Какой агс?? У вас из андрогенов только тестостерон шалит и то несильно :-) так что не придумывайте себе проблем. ЛГ офигенно завышен, уже можно климадинон и церебрум прям сразу, опять же имхо

Да, гтт я сдавала в декабре, сама не знала как сдается, а в лаборатории сделали вот такой - глюкозу натощак и через час.

Считаете, что нужно сделать нормальный ГТТ?

Ссылка на это сообщение

Девочки а можно ли пить две таблетки сразу метформина по 500 например вечером ?а не разделять их на 2 приема в обед и с утра?

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh, С возращение в родные пинаты! И как ты успеваешь? Я первые 3 месяца как в тумане помню. За молоко боролась и всегда хотела спать! Рады видеть!

С последней нашей встречи разработали гемеопатию. Я все на купила, но М все нет... Собралась с духом и сосчтала - у меня сегодня 52 ДЦ. ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!

 

sonyarik, у вас пальмя первенства по значению амг. Думала, что меня не кто не переплюнет. Мой совляет 44,5. Разбирайтесь дальше все получиться))))))))

 

Девочки а можно ли пить две таблетки сразу метформина по 500 например вечером ?а не разделять их на 2 приема в обед и с утра?

Думаю разделяют именно из возможных побочек. Если желудок перенесет, то можно и попробовать. Но я бы бы все же распределила в течение суток равномерненько дозу. Не витамины все же ИМХО Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение

А нету разграничений какие продукты где написано углеводов сколько можно есть ?напримерйогурт ,углеводы 15 г ,я так понимаю продукты можно есть где углеводов до 40-50Г?

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, на первой странице написано: Покупая продукты в магазине, вы всегда можете на упаковке проконтролировать содержание углеводов. Если напротив слова "углеводы" стоит показание больше 10 г, лучше отказаться от употребления продукта в пищу.

я йогурт с добавками теперь не ем, только без добавок, могу кураги накрошить в него

что-то загналась я из-за своей БТ (базальная температура)

еще спросить хотела, я эл.термометром измеряю, сразу после пищания достаю его, или это неправильно?

Изменено пользователем Ingushechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нету разграничений какие продукты где написано углеводов сколько можно есть ?напримерйогурт ,углеводы 15 г ,я так понимаю продукты можно есть где углеводов до 40-50Г?

 

А почему надо контролировать содержание углеводов в одном отдельно взятом продукте? Мне казалось правильнее не превышать суточную потребность углеводов (которая рассчитывается в зависимости от веса, возраста, активности и т.д.)

Прочитала, что есть можно толтко продукты с углеводами до 10...это ж вообще ничего не есть(

Ссылка на это сообщение

sonyarik, я тоже по началу так думала, оказалось выбор большой! ради моей любимой крошки можно и не такое потнрпеть!

 

Анюточка! поздравляю с рождением маленькой жемчужины! это большая победа! растите здоровыми и красивыми!

Ссылка на это сообщение

Девочки а можно ли пить две таблетки сразу метформина по 500 например вечером ?а не разделять их на 2 приема в обед и с утра?

Я пью 2 таблетки разом незадолго до сна, как то врач мне посоветовал с другими таблетками такой прием, якобы побочек тогда не будет, потому что таблетка за ночь растворяется. И действительно побочек у меня нет, по крайней мере пока

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91,  она изначально назначила мне только сиофор, а потом когда я к ней пришла через неделю добавила еще и ярину... чем она думала... потому что я точно знаю, что в моей карте написано о том что она назначала сиофор. Либо слепая, либо бестолковая, либо считает это рациональной схемой лечения аххах

 

Блин вот надо ж было появиться этой жидкости сегодня... с ума сойду пока не узнаю откуда она. Я та еще паникерша))))

Вот даже до сих пор чувствую, что выливается

Не хочу пугать,но вода может быть из воспаленных труб, при гидросальпингсе.

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, а эстрогены в норме?не занижены?

А может это просто твоя особенность....

 

Ingushechka, а с эстроегнами все впоряде? не занижены?

А может это просто твоя особенность...

 

katiyshka-91, а не проще тогда пить одну на 1000?

 

AnnPrikh, Анют, а подскажи чего-ньть о дибикоре, если знаешь. Еффективнее будет, чем метформин?

Ссылка на это сообщение

девочки посомтрите пожалуйста мой график и фото в нем ,сделала тест на б,а он врет??? по тестам на овулю были ярче полоски раньше,сейчас уже бледнее намного,а вот по бт помоему ваще овули не было?чет я ваще не пойму нифига

Изменено пользователем katiyshka-91
Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, а почему у тебя на графике ни одно точка не учитывается???

тест на овуляцию и беременность рядышком не ложила?

у меня было такое, что тест на б окрасился от теста на о....

если сомневаешься, сходи на узи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!)))

 

Сегодня с утра на белье обнаружила ЦЖ очень похожую на ЯБ. Тягучая, не липкая, да и по количеству ее было прилично. Только вот она была несовсем прозрачная, немного белесая. Считать такую ЦЖ за ЯБ, или нет?

 

katiyshka-91, полоска и правда видна, можно почти не присматриваясь ее разглядеть. Может быть, реагент? Повтори тест, сдай ХГЧ... Вот, кстати, тоже обратила внимание, что ни одно значение в графике не учитывается, почему так?

 

AnnPrikh, я Вас искренне поздравляю с чудесной девчушкой! Пусть растет здоровенькой, красавицей, и всегда приносит родителям только радость и гордость!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, блин я незнаю почему у меня не учитываеться,я насала мерить в одно и ьоже время,в настройках стояло другое время,я теперь все правильно поменяла на 6.50,но она все равно галочку ставит что не учитывать блин,может надо сразу суда писать как померила?,я просто измеряю,потом встаю делаю свои дела,собираюсь на работу,а через час только сюда записываю,надо сразу как померию сюда писать?тест не ложила с тестом на овулю,может он так окрасился из за овули?она у меня должна уже скоро быть по идее,замочила сеня тест евиплан ,а он чист(,но я и не надеялась как-то с таким бт (

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, а в настройках пыталась разобраться? Там же галочку можно убрать, а после сохранения можно зайти в этот день еще раз и поменять значение. Занесение результата БТ (базальная температура) на время не реагирует, можно в любой момент в течение дня отметить показание в дневнике. Я почти всегда ближе к вечеру записываю. Иногда даже несколько дней подряд не захожу, а потом появлюсь, поменяю даты на календаре дневника и вбиваю значения с листочка.

 

Бывают тесты, у которых реагент высвечивается. Сделай тест еще раз, попробуй другую марку, сдай ХГЧ.

 

Надеюсь, не спугнем))) Пусть это и правда окажется желанное чудо! :tectik:

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

prostoya79,  с того дня, как я про это сюда писала, жидкость больше не наблюдалась.

 

Она прекратилась в тот же день)

Ссылка на это сообщение

Amour..., уже замочила тест евиплан,он чист,девчонки в теме говорили модет так окрашивать и при овули тест на б,печально,но я все равно надеюсь на этот цикл)овуля скоро должна быть надеюсь,с графиком разобралась )спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...