Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katiyshka-91, у меня была фолликулярная, прошла только со вторыми месячными, пила тогда дюф

как раз мы на отдых тогда ездили, это каторга для меня была, гинеколог так напугала тогда меня, я все боялась, что она лопнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,у меня такой вопрос.А вам узи обычно какое делают?Трансвагинальное или трансабдоминальное?

я просто сегодня пошла к другому врачу,к своей больше не пойду.И там мне сделали узи трансабдоминальное(с наполненным мочевым пузырем).Так вот размеры Я и матки различаются немного

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, мне всегда трансвагинальное делали, а один раз попала к врачу, сделали трансабдоминальное, мне показалось, что оно менее информативное.

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, мне тоже всегда делают трансвагинальное,я думаю также ,что трансабдоминальное менее информативное,т к в трансвагинальном лучше все видно

 

Ingushechka, у меня в том цикле была тож фолликулярная,аж 44 мм,мне ниче не сказали по поводу ,что она лопнет и тд,сказали ,что размер средний,и я не паниковала,хорошо,что узи мне не отдали,а то если б увидела размер то у меня была бы паника))прошла сразу с месячными

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, применение дюфа до овуляции позволяет установить искусственый цикл ( на таблах), без о естественно, так как своя овуляция у тебя позже. я смысла не вижу в таком приеме.

его целесообразно принимать после подтвержденой овули, что бы поддержать 2 фазу, но опять таки, если подтвержден недостаток собственного прога. зачем тебе ленить я?

 

 

девочки, а кто при приеме метфа чувствует свои я? у меня бывает как спазмами сведет то слева то справа, аж на стену лезть хочется? вот думаю это такое действие метфа? кисточки мои многочисленные таким образом уменьшаются? и что это за белесые ниточки, которые появляются на метфе?

 

Я чувствую, правый все время! Выделения на метфе тоже поменялись. Думаю эндометрию он точно поспособствовал, поскольку пришли нормальные месячные в этот раз сами, значет было чему отходить

 

Девочки, помогите, пожалуйста! Какие пробы печени (или почек тоже) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить, прежде чем начинать пить метформин???

Мне гастроэнтеролог назначала сдать биохимию по печени специально перед приемом метфа, сейчас перед собой нет, сегодня попозже напишу, что именно я сдавала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я смотрела тут графики с поздней овуляции и с беременностью,очень удивилась когда были овули на 32 дц,на 28 , и тд,никогда не думала ,что такие циклы вообще бывают и что можно в них забеременить,т к все врачи мне постоянно хотели поставить свой цикл ,но уверенна ,что своей овули с этим циклом и не было,т к обычно дф образовывался к 30 дню где то))

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, я тебе больше скажу, есть девочки которые беременели на 100ДЦ!!!, почитай на первой страничке!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в шоке сегодня!!! Похоже, у меня дело не только в СПКЯ. Кто-нибудь что-нибудь слышал о мутации гена "Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI1-675 5G>4G?

 

Вот что нарыла:

Полиморфизм – 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1

 

Физиология и генетика. Этот белок (известный также как SERPINE1 и PAI-1) один из основных компонентов тромболитической плазминоген-плазминовой системы. PAI-1 ингибирует тканевой и урокиназный активаторы плазминогена. Соответственно, PAI-1 играет важную роль в предопределении расположенности к кардиоваскулярным заболеваниям. Гомозиготный вариант 4G полиморфизма –675 4G/5G является фактором риска развития тромбозов и инфаркта миокарда. Распространенность гомозиготной формы данного варианта в европеиоидных популяциях составляет 5-8%. Ген PAI-1 отличается от всех известных генов человека максимальной реакцией на срессовые воздействия. Связь мутантного аллеля 4G с повышенным риском ТГВ анализировали во многих исследованиях, но их результаты носят противоречивый характер. По данным российских исследователей (Ст.-Петербург) риск развития церебральных тромбозов возрастал у лиц с семейной историей сердечно-сосудистых заболеваний при наличии 4G аллеля в 6 раз. Показана ассоциация носительства полиморфизма 4G с привычным невынашиванием беременности, является неотъемлемым компонентом в процессе имплантации плодного яйца.

 

Норма генотипа: 5G/5G нормальная гомозигота, а у меня генотип 4G/4G патологическая гомозигота.

 

Я в полнейшем расстройстве... Может быть, кто-то сталкивался из вас с этим?

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, у вас все в кучу и поликистоз яичников и синдром поликистозных яичников! Это не одно и тоже! Я написала, что гормоны пересдам! И к вашему сведению, не везде делают анализы при желании пациентов! Для этого должны быть основания! А если оснований нет, то и направлений нет! И не надо мне инфу с интернета лить! Я помимо традиционной российской и западной медицины, изучаю традиционную китайскую. Шершу литературу на трех языках. А уж коли размышляю о своем организме и задаю интересующие меня вопросы, то имею на то право!

Ссылка на это сообщение

Итак, вот что мне назначала врач перед началом приема метформина: АлАТ, АсАТ, Билирубин общий, Гамма-ГТ, общий белок, холестерол, фосфаза щелочная. Затем уже на фоне приема метформина первые три месяца контроль каждый месяц, затем раз в три месяца. Но не все показатели, а только первых три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fabienne, ну во первых не стоит так агрессивно реагировать! во вторых воду из нета я вам не лью, а привожу пример ответа на ваш вопрос, а поскольку вопрос был ничем не подкреплен, указала вам на отсутствие анализов. здесь никто не пытается друг друга обидеть или оскорбить, все пытаются разобраться, но что бы помочь необходимо знать от чего отталкиваться...

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, спасибо большое)) сдала сегодня,завтра обещают результаты, потом напишу к вам обращение за помощь расшифровать, можно ли принимать метформин :reverans:

Ссылка на это сообщение

Fabienne я б на вашем месте в первую очередь сдала бы ГТТ и инсулин тощаковый и с нагрузкой через 2 часа, а после мес ( если они есть) уже ключевые огромны и узи, тогда уже можно поразмышлять и возможно что-то подсказать.

 

вы главное не нервничайте ,Все мы тут в одних условиях и лишние нервы нам ни к чему :) и так расстройств хватет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро, не могу разобраться, позавчера 1 раз было выделение как при месячных. Потом все прекратилось. Сегодня выходят темно-коричневые и красные прожилки. нО при при этом ежедневки вполне хватает. Это что начало нового цикла? У меня сегодня 35 дц.

Ссылка на это сообщение

kat25, а почему нет, возможно и новый цикл, как по графику, скачок был?

Я не веду график, поэтому ничего не могу сказать. Если это действительно новый цикл то такое у меня впервые чтоб без таблеток и на 35 дц. Смущает что слишком скудно и коричневые. Хотя раньше такое было

Ссылка на это сообщение

kat25, зря не ведешь, сейчас бы точно знала новый цикл или нет, может у тебя просто не было овуляции в этом цикле и произошло отторжение эндометрия, поэтому и месячные укоротились. ты на узми не ходила в этом цикле?

Ссылка на это сообщение

на узи ходила на 12 дц, Эндометрий был 5 мм, фолликулов в каждом яичнике 13-14шт 4-8мм

Ссылка на это сообщение

kat25, если цикл у тебя получился 34 дня, то если О была, то на 18-23 день, яйцеклетка созревает примерно за 6 дней, таким образом узи ничего и не показало. походи в этом цикле на фолликулометрию, если есть возможность и начни вести бт, сразу станет понятнее что происходит в организме у тебя. и меньше терятся будешь...

Ссылка на это сообщение

Девочки была сегодня на узи, и мне вот что написали: эхонегативное образование с неровными контурами до 18 мм, написала ДФ под вопросом, а может ли это быть ЖТ, а то мне график сегодня О выделил? Еще сказала капсулы нет, яичники уменьшились и фолликулы тоже)))) И выписала мне Климадинон для роста эндика

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...