Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Спасибо, девчата за поддержку. Ставим себе цель что в этом году все пузатиками станем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девчонки... хочу спросить у вас. можно ли забеременеть с кистами в яичнике? и если да, то будет ли болезненный яичник?

привет. смотря какие кисты. вообще все в руках Всевышнего. кто-то и с кистами беременеет и рожает. А вот почему яичник болит это вопрос - или те же кисты, или воспаление. Одна моя знакомая (давно бывшая беременной) говорила так: у беременных обычно ничего не болит - они либо спать хотят, либо есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vl.apid, мне ставили три месяца подряд кисту 21 мм в правом яичнике.сейчас он ноет. и я боюсь.что это может быть?

а киста какая: фолликулярная, желтого тела, параовариальная... их вообще-то много существует. и каждая из них имеет свои особенности и влияние. тянуть и от кисты может, например после полового акта, или при переохлаждении, при росте киста тоже тянет вроде как.

Ссылка на это сообщение

vl.apid, фолликулярная... не переживу если она растет.может на узи сходить

УЗИ лишним не будет. Фолликулярные кисты способны рассасываться в течение 3-6 циклов. Обычно назначают ОК. Если через 6 мес не исчезает - лапора (вылущивают кисту и удаляют). Хотя если есть СПКЯ ОК получается делают зло. Выходит следить 6 циклов (дай Бог сама уйдет).

вывод: сходить на УЗИ и пашматреть - чего себя мучить догадками?

Ссылка на это сообщение

vl.apid, а мне ставят под вопросом спкя и хотели назначить ОК....

советую прошерстить всю тему. все девочки в этой теме (в том числе и я) уже пришли к выводу о негативной роли ОК в прогрессировании СПКЯ. В начале этой темы есть очень ценная информация по тому что такое СПКЯ, какие симптомы, что можно делать, а чего делать нельзя (например лучше от ОК отказаться вообще). Если месячные к Вам приходят регулярно - не торопите события - наблюдайте каждый цикл на УЗИ и смотрите динамику. Еще мой совет сдать анализы на ИППП (исключить воспаление в малом тазу) и сдать гормоны (может там имеются отклонения, которые и привели к образованию кисты). К ОК отношусь очень негативно, только вред от них и никакой очевидной пользы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня фолликулярная киста прошла сразу как пришли месячные,для вызова их пила 10 дней дюфастон,но месясные сами пришли на 5 день приема дюфа ,даже не допив до конца их

Изменено пользователем katiyshka-91
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветочница82,  глянь на первой странице какой список мамочек наших и вопрос отпадет сам собой!!!!

 

Цветочница82,  а чего гадать? может лучше на узи для собственного успокоя?

Ссылка на это сообщение

Девчули... Посоветуйте!

Положили таки на обследование в эндокринологию, предварит диагноз или СПКЯ или врожденная дисфункция коры надпочечников. Но врач категорично отвергает мою просьбу направить меня на глюкозу и инсулин с нагрузкой. Говорит не мой случай и крутит у виска. Сегодня у меня анализ на гипогликемию, берут каждые 4 часа кровь из пальца. И я решила отступить от диеты и после обычного приема пищи ем конфетки с чаем, может это как то повлияет на нее? Отразится на анализах... Насчет метформина тоже сказала мне он не нужен, тк вес невысокий, так конечно я почти не ем углеводов. Чувствую такими темпами посадит меня снова на ОКи :((((

Ссылка на это сообщение

sneЖinka

 

Сидела на витаминах, после лапары назначили сиофор 500 мг. 3 раза в день (6 месяцев), дюфастон 10 мг. с 11 дня по 25 день. А еще то время после операции когда я могла забеременеть, врач отправила нас на инфекции сдать анализы. Муж сдавал у Петерса, соответственно он нашел у него хламидии сомнительные, назначил лечение (эх столько времени можно было только с резиной), я сдавала в кожвене 2 раза, ничего не нашли. Врач говорит, что если у меня ничего нет, значит у него тоже не может быть. А гинеколог в то время, когда нужно было назначать клостилбегит (я его так и не принимала после операции), отправляла меня и мужа на эти инфекции, а сейчас говорит, что я была у нее последний раз летом, записей в карте нет. Она заведующая женской консультации.

Изменено пользователем katerina-skovor
Ссылка на это сообщение

Lemminge, так этот анализ и скажет о твоей ир, гипогликемия это низаий сахар, если низкий сахар, значит много инсулина... или я чего то не понимаю?

 

katerina-skovor,  если результат сомнительный, обычно анализ пересдают, а не лечат не зная наверняка что есть инфекция

 

katerina-skovor, ну что можно сказать, меняй врача, время плсле лапары конечно упущено, но зачем же сразу на эко. причина не работы твоих я - дюфастон, который глушил о.

сдвай заново гормоны все, в том числе и щитовидку, биохимию, сиофор пей. без дюфа м приходят!?

 

после лапары гормоны сдавала?

Ссылка на это сообщение

Девочки, начала я пить дюф все-таки,надо сдать анализы. Обзвонила все клиники и лаборатории,на счёт ГТТ и инсулина. Глюкозу натощак и под нагрузкой принимают,а вот инсулин только натощак. Этого хватит или нет?а вот глюкозу под нагрузкой когда сдавать, сколько глюкозы пить надо? А то они мне сказали,что надо выпить воду с сахаром.бред! Хочу для себя рассчитать сколько выпить

Изменено пользователем irishechka_a
Ссылка на это сообщение

irishechka_a, каждый раз когда я сдавала анализ мне давали 75 мл в сухом виде глюкозу + 300 мл воды. Жесть такой обьем жидкости для меня уже катострофа ,а тут еще супер сладко. Не люблю этот анализ.

 

 

дюфастон 10 мг. с 11 дня по 25 день.

Вопрос почему вам назначили дюф во время ожидаеммой овуляции? Он же её подавляет? Верее замещает гормон выдяемый желтым телом. Принимая дюф организ как бы обманываеться, типа О уже была. Его целесообразно пить если точно нет О, что бы поддержать вторую фазу. Тут ранее так подробнее деченки писали. И как правило стандартная схема приема с 16 дня (седи цикл 28 дней), но ЕСЛИ точно овуля была. И вот у кого длинные циклы эта схема не подходит.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение

витамин Е и прыщи

Многие полагают, что витамин Е помогает при

лечении прыщей. Но, к сожалению, нет никаких

доказательств этому в современной

косметологии. Напротив, есть исследование,

согласно которому витамин Е не только не

помогает при прыщах, но может и навредить.

В 90% случаев применение витамина Е либо

никак не влияет на ситуацию с прыщами, либо

замечается ухудшение состояния кожи.

Ссылка на это сообщение

Anna Z. , Позравляю!!!)))))Пусть детишки Вам приносят только самые светлые и радостные чувства!!!!Растите большими и здоровенькими!!!))))))))))Благодаря таким примерам,мы верим,что скоро к нам прилетят наши аистята!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, мне кажется Петерс (я так понимаю вы с Орска, слышали наверное про него), очень хочет заработать много денег, по этому сразу назначил длительное лечение. Гормоны сдавала до лапары, нужно пересдавать, овуляции мне кажется у меня совсем нет, где-то около года мерила БТ (базальная температура) (36,5 - 36,7), потом перестала, с сегодняшнего дня начала снова...

 

А сиофор можно начинать пить снова если перерыв около 2 месяцев был

 

Месячных без дюфастона нет, неужели с ним невозможно забеременеть, говорят что на нем многие уже...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а от метфа может грудь болеть? У меня болит правая грудь уже недели 3... Когда трогаю, прощупываю - не болит, а сама по себе иногда потягивает... Еще принимаю 3й месяц циклодинон для понижения пролактина.

Болит не как при месячных, а именно потягивает.

Ссылка на это сообщение

Lemminge, ой много чего пила, я этим вопросом серьезно задалась.

Пила тян ши ( неплохие), кардицепс, хитозан, кальцый общий, цинк, канли ( гугли и читай для чего, мне в их центре целые программы восстановления писали в три этапа( когда их первый этап делала в ноябре даже мес сами пошли) ,если будет надо пиши, отправлю, что за чем и в каких дозах пить, сразу говорю не дешевое удовольствие, общее состояние организма улучшилось, но проблему поликистоза не решило понятное дело)

 

потом нашла коралловый клуб

тут покупали с мужем Коло-ваду ( это чистка кишечника- рекомендую, скинула 4 кило на ней, что до этого не удавалось), покупаю у них сейчас коралловый кальций, обычный кальций, про волокно, лицетин, артишок, мужу купила набор трав номер 11, у нас астенозооспемия, пока вылечить не можем и витамины пили и трибестан.

 

 

тут тоже чувствую себя хорошо, ничего плохого сказать не могу, не болею, кожа стала лучше, сил больше, бодрее немного-пока на коралловом клубе сижу еще похудела еще на 1 кг ( у меня 500 гр в минус это большая победа)

пью бады и глюкофаж по 2000

хочу вот дибикор, но мес нет :(

 

вообще я читала что надо остановить естественную регуляцию организма, насытить его витаминами и типа будет счастье.

 

вот я на пути к счастью надеюсь :)

 

Lemminge, поздравляю!!! я уже и не помню ,что это когда они приходят сами нормально.

 

что-то пила до этого?

 

Mashylia S

 

а как называется анализ на ген на врожденную гиперплазию коры ??

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...